Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 34 - Поток Извивающегося Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 34 - Поток Извивающегося Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 – Поток Извивающегося Дракона

После недолгого пешего перехода появился огромный – протянувшийся буквально меж небом и землей – горный поток. Сильный ветер дул в сторону Кая Яна, точно приветствуя его, но почти сбивая его с пути.

Повернувшись и подняв голову, Кай Ян безучастно смотрел вперед.

Как это могло быть здесь? Река, простирающаяся перед ним, была шириной в тысячу шагов и казалась почти бездонной. Это было одно из самых загадочных и опасных мест в Небесной Башне – Поток Извивающегося Дракона!

Само существование этого горного потока казалось чем-то странным, потому как Небесная Башня даже не находилась в горах – она стояла на достаточно ровном месте в долине. И хотя реку эту и называли горным потоком, более подходящим ей именем было бы земная расселина, столь велика была она.

Поток Извивающегося Дракона – самое запретное из всех запретный мест в Небесной Башне! Стоит лишь подойти - воют лютые ветры, мимолетная небрежность – поскользнешься, упадешь – полетишь навстречу своей смерти.

Сюда также отправляли изгнанников и предателей из числа учеников. Последние несколько сотен лет любой ученик, совершивший непростительный проступок, получал скудный паек и ссылался к Потоку Извивающегося Дракона.

Это смутило Кая Яна. Не было бы лучшим выходом немедленно казнить учеников, совершивших непростительное деяние, чем изгонять их? Бросать их на произвол судьбы здесь, с одним скудным пайком, было равносильно смерти.

И конечно, кроме того, что это было местом изгнания предателей, здесь часто сводили счеты с жизнью несчастные возлюбленные.

Множество подобных историй бродило по Небесной Башне. Душераздирающих, заставляющих сжиматься сердца историй о тех, кто, потеряв навечно своих возлюбленных, пришли к Потоку Извивающегося Дракона, чтобы умереть.

В школе каждый юноша из учеников рассказывал хотя бы пару таких историй, когда ухаживал за девушкой. Стоило девушке заплакать, разжалобившись от подобных рассказов, он уже готов был успокоить ее, подставив свою широкую грудь.

Неизвестно, сколько сердец расшевелили эти душераздирающие истории, но тем не менее, все они хранились в сердцах юношей-учеников, гонящихся за любовью!

Что до тех сведений о Потоке Извивающегося Дракона, что были у Кая Яна, он мысленно еще раз перепроверил их. Медленно он сделал несколько шагов вперед и посмотрел перед собой в растерянности.

Как может Янь ци там, внутри? И ощущения были совершенно другие, не как раньше. На сей раз указывалось, что здесь была сильная концентрация Янь ци, и еще потоками она поднималась вверх. Даже несмотря на то, что Кай Ян стоял рядом с этим местом, он все еще мог ощущать отголоски ощущения теплоты от открытого воздуха.

Теплоты не от солнца – но в несколько раз сильнее, чем солнечная энергия.

Недолго поразмыслив, Кай Ян пришел к тому, что просто опустился на землю и принялся напитываться энергией, не думая о причине столь плотной концентрации энергии. Чтобы развивать Истинную Тактику Янь быстрее, нужно было место с сильным сосредоточением Янь ци.

Так как нынешнее количество Мировой Ци было очень мало, мастерство Истинной Тактики Ян постигалось им медленно, но теперь, с такой сильной концентрацией Янь ци в помощь, он должен был совершенствовать свои умения намного быстрее.

Солнце зашло, уже наступил вечер, но даже без солнечной ци Ян Кай мог ощущать, что его умения были гораздо выше, чем в последние несколько дней.

Потому, неожиданно для самого себя, медитации он посвятил всю ночь. Лишь следующим утром Кай Ян открыл глаза и оценил собственный прогресс.

Медитации с Янь ци и без Янь ци давали совершенно разные результаты. Хотя он раньше тренировался при солнечном свете, но чтобы получить хотя бы самую малость Мировой Ци, нужно было посвятить этому целых три дня. Но всего за одну ночь медитации он достиг того же, что прежде занимало у него три дня без помощи мощной концентрации Янь ци. От удивления он лишился дара речи.

Количество Мировой Ци в нем самом также возросло. Это больше не было похоже на трепещущий огонек под ударами штормовой бури.

Больше того, с возрастанием Мировой Ци, улучшились его способности контролировать ее.

Так как это было только начало нового дня, Кай Ян не стал возвращаться к медитации. Вместо этого он поднялся с земли, чтобы посвятить полчаса закаливанию.

Кай Ян тренировался до пота, не покидая Потока Извивающегося Дракона. Хотя всю ночь он посвятил медитации, он не исчерпал своих жизненных сил, и сейчас он пребывал в полном духовном здравии и источал энергию.

После своих упражнений с закаливанием, он поспешил в Небесную Башню, чтобы выполнить свою работу. Покончив с подметанием, он быстро направился (радостно побежал назад) к Потоку Извивающегося Дракона.

Он почти исчерпал свой запас цветов хаоса и травы мертвых джедаев, потому некоторое время нужно было обойтись без благовоний. Оставался только один способ тренировки.

Изначально Кай Ян намеревался отыскать Су Му и его приятелей и назначить им поединок, но это было бы слишком странно. С той самой ночи Су Му и несколько других людей точно растворились в жидком воздухе. В Небесной Башне их больше не видели.

Хотя Каю Яну пришлось из-за них пострадать, это вовсе не было поводом для всесокрушающей ненависти и жажды мести. И мысль о том, чтобы найти их и устроить поединок была не более чем мыслью о развлечении и доказательстве собственной силы. Их ночные вылазки он не воспринимал слишком серьезно.

Если бы его стали задирать, он бы отплатил тем же, набрав достаточно силы, и причинил бы им достаточно страданий, чтобы в следующий раз у них даже не возникло и мысли задираться снова.

Сев к самому Потоку Извивающегося Дракона, не обращая внимания на порывистый ветер, который был достаточно сильный, чтобы сбросить человека вниз, Кай Ян закрыл глаза и сосредоточился. Медленно Мировая Ци стала вздыматься, обращаться по его меридианам.

Распространение Мировой Ци по всему его существу было подобно подъему потаенных внутренних сил. Все его поры открылись, впитывая из воздуха Янь ци, наполняя ею все его тело, подобно тому, как котенок напитывается рыбным запахом.

Все его тело нагрелось, точно он полностью погрузился в горячий источник, - Кай Ян чувствовал подлинное блаженство.

Пролетело два дня, и занятия Кая Яна оказались очень плодотворными.

После двух дней медитации, Мировая Ци, сосредоточенная в самом Кае Яне, невероятно развилась. И в ней, в Мировой Ци, пылала маленькая сфера энергии Янь.

Это была отчетливая черта развития Истинной Тактики Янь. Так как Мировая Ци в нем росла, впитывая энергию Янь, это был точный признак развития Янь.

http://tl.rulate.ru/book/69/5965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ха,как это ни одного комента нету?
Развернуть
#
Уот так это. Это я применил технику исчезающих ци комментов с востока!
Развернуть
#
котенок напитывается рыбным запахом.🙇
Развернуть
#
Неуж-то перевод выровнялся? Я дожил до этого момента?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку