Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 559 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 559 — Госпожа позволила мне передать вам сообщение

Люди Островов Бесконечного Моря не думали, что Ян Кай будет таким дружелюбным, и были застигнуты врасплох. Они намеревались применить силу, если бы переговоры прервались. В любом случае, они пришли с Островов Бесконечного Моря, поэтому Восемь Великих Семей Центральной Столицы не имели никакого влияния на них.

Даже если начнется битва, если они вернут свои священные сокровища и вернутся на Острова Бесконечного Моря, жалобы и угрозы Восьми Великих Семей будут не более чем пустым звуком.

Однако ауры, исходящие от мастеров в доме Ян Кйя, оборвали первоначальный план Ли Юань Чуна и других посланников Островов Бесконечного Моря. Если они действительно начнут бой, нельзя было сказать, кто победит. Не говоря уже о том, что появились только Меч Асуры и Тысячи Цветов Кровавой Бегонии, в то время как местонахождение всех других священных сокровищ было ещё неизвестно.

Если бы они действительно спровоцировали этого парня из Семьи Ян, это никому не помогло бы.

«Угу, то, что говорит молодой мастер Ян, является разумным». Ли Юань Чунь был старым лисом и быстро нашёл способ задержать время, он повернулся к Ян Кайю и спросил: «Можете ли Вы дать нам время, чтобы обсудить этот вопрос?»

Ян Кай улыбнулся и терпеливо кивнул.

Мастера с Островов Бесконечного моря начали обмениваться осмысленными взглядами, казалось бы, беседуя друг с другом, используя свои Божественные Чувства.

В это время Ян Кай обратил своё внимание на Би Ло и спросил: «Би Ло, что привело тебя сюда?»

Би Ло всё ещё с любовью держалась за Цю И Мэн, из-за чего ей было не комфортно. Она несколько раз хотела убрать руку, но пока ей это не удалось, поэтому, когда Ян Кай задал ей вопрос, Цю И Мэн неожиданно вздохнула с облегчением.

Би Ло на мгновение уставился на него, прежде чем внезапно встала и сказала: «Я почти забыла, госпожа разрешила мне передать вам сообщение».

«О, какое сообщение?»

«Уйдите отсюда как можно скорее, силы Священной Земли скоро придут».

«Что?» Ян Кай мгновенно побледнел. «Куда именно придут?»

«Сюда», - сказала Би Ло достойным тоном, - «Когда Вы, Семья Ян, начали Войну за Наследство, силы Восьми Великих Семей были разделены, поэтому план состоит в том, чтобы заново создать Город Войны, а затем приступить к атаке на Центральную Столицу. Все Шесть Великих Злых Королей и их армии во главе с самим Лордом Демонов отправились в путь. Город Войны не сможет противостоять такому нападению, поэтому вам следует быстро уходить».

«Когда они прибудут?» - спросил Ян Кай, понимая, что ситуация оказалась намного хуже, чем он предполагал.

«Сегодня вечером!» - ответила Би Ло, уголки её губ подсознательно слегка приподнялись.

«Такой важный вопрос, почему ты не сказал раньше?!», - яростно заревел Ян Кай, но вскоре заметил слегка самодовольное выражение Би Ло, осознав, что она сделала всё это намеренно.

Если бы он не спросил её, она, возможно, ничего так и не сказала.

«Эта женщина…»

Ян Кай хотел, чтобы он мог отшлепать её прямо сейчас!

Би Ло пришла сюда, чтобы предупредить его по приказу Шань Цин Ло, - это уже большее, что он мог просить; однако он знал, насколько страстно увлечена этой молодой женщиной Шань Цин Ло, поэтому Ян Кай понял, что Би Ло с нетерпением ждёт, когда он упадёт замертво.

Цю И Мэн также была ошеломлена, спустя минуту она пришла в себя и спросила: «Ты имеешь в виду, Лорд Демонов ведёт Шесть Великих Злых Королей сюда?»

«Как и всех мастеров Священной Земли», - быстро добавила Би Ло.

«Да они храбрецы!» Холодно сказала Цю И Мэн: «С каких пор с Восемью Великими Семьями так легко справиться?»

«Как вы думаете, вы сможете сопротивляться?» Би Ло насмешливо посмотрела на Цю И Мэна: «Поскольку люди со Священной Земли осмелились прийти сюда, они определённо полностью уверены в своей победе. Я скажу вам честно, вы не сможете их остановить.»

«Сколько мастеров за Пределом Бессмертного Вознесения на вашей стороне?» Цю И Мэн не спорила с ней, а поспешно пыталась узнать полезную информацию.

«Дюжина или около того. За исключением территории моей Госпожи, где только она достигла этого царства, у всех других Королей есть по крайней мере два таких мастера».

«Шань Цин Ло тоже прорвалась?» Ян Кай был ошеломлённый. Когда они в последний раз расстались, она всё ещё была культиватором Пика Бессмертного Вознесения. Но теперь, спустя чуть более года, Шань Цин Ло вышла за Предел Бессмертного Вознесения.

Шесть Великих Злых Королей Злой Земли Пепельно-Серых Облаков всегда были Мастерами за Пределом Бессмертного Вознесения, или, скорее, чтобы стать настоящим Великим Злым Королём, нужно было достичь такого уровня. Кроме того, каждый из них обладал удивительной силой.

Если бы не эти силы, Злая Земля Пепельно-Серых Облаков рухнула бы, когда она была осаждена больше года назад.

«Дюжина человек, в одном только Городе Войны на страже стоят семь мастеров за Пределом Бессмертного Вознесения». Цю И Мэн фыркнула, хотя она и сказала это, она также знала, что ситуация была не оптимистичной.

Тем не менее, Би Ло медленно покачала головой, на её очаровательном маленьком лице появилось презрение: «Это бесполезно. Забудьте о семи людях здесь, даже если ваши Восемь Великих Семей вышлют всех своих Мастеров за Пределом Бессмертного Вознесения, вы всё равно не сможете остановить Лорда Демонов. Сэр Лорд Демонов немного отличается; Госпожа сказала мне, что в этом мире никто не является его противником. Если бы он захотел, ему потребовалось бы всего лишь одно движение, чтобы победить обычного мастера за Пределом Бессмертного Вознесения».

Красивое лицо Цю И Мэн побледнело от этих слов.

«Не говоря уже о сэре Лорде Демонов, есть также Король Зверей Удар Молнии, Король Тиранической Силы, Король Призрак Глубокого Инь, Молниеносный Король Теней, Король Уничтожающий Яд и Королева Обольщения Демонов. Среди этих шести моя госпожа на сегодняшний день самая слабая», - прямо сказала Би Ло.

«Ян Кай, что нам делать?» - быстро спросила Цю И Мэн, внезапно возник такой важный вопрос, затронувший даже её, и она почувствовала легкое замешательство.

Возможно, если бы Ян Кайя не было здесь, она смогла бы сохранять спокойствие и принять соответствующие решения, но имея того, на кого она могла положиться, Цю И Мэн внезапно стала в некоторой степени зависеть от него.

Выражение Ян Кайя было серьёзным, когда он смотрел на Би Ло.

Поскольку сама Би Ло пришла, чтобы доставить это сообщение, вряд ли это была ложь. Хотя Шань Цин Ло также была одним из Шести Великих Злых Королей, но из-за его контакта с ней Ян Кай чувствовал, что она не злая женщина. Во-первых, посылать Би Ло сюда, чтобы предупредить его об этом, было бы бессмысленно, если бы это не было правдой. Делать это было абсолютно бесполезно.

«Цю И Мэн, ты идешь в Храм Печати с Хо Син Чэном и информируешь Семь Великих Старейшин об этой новости». Ян Кай взял инициативу и сказал прямо.

«Хорошо», Цю И Мэн кивнула, быстро спросив: «Если они спросят, откуда я получила эту информацию… что мне сказать?»

«Правду!»

Цю И Мэн горько улыбнулась и встала: «Я ухожу».

Семь Великих Старейшин определённо спросят об источнике этой информации, и если она ответит правдиво, поверят они ей или нет, это ещё больше убедит их в том, что Ян Кай был виновен в сговоре с Демонами.

Имея «отношения» с Королевой Демонов, если это не было сговором, тогда что?

Однако с приближением катастрофы Ян Кай уже не мог скрывать эту точку зрения.

Пока Ян Кай торопливо говорил, Би Ло просто тихо сидела в стороне, не мешая и не помогая ему, как будто всё это не имело никакого отношения к ней.

После того, как Цю И Мэн ушла, Ян Кай также поспешно направился к выходу.

«Молодой мастер Ян…» Ли Юань Чунь не мог сидеть спокойно и быстро закричал; проехав десять тысяч километров, чтобы найти священные сокровища своих сект и даже достигнув соглашения с Ян Кайем, как эти посланники Островов Бесконечного Моря не могли испытывать беспокойство в связи с таким внезапным развитием событий?

Если Ян Кай погибнет в этом конфликте, кого им искать, чтобы получить свою собственность?

«Все, подождите здесь!» Ян Кай не успел обратить на них внимание и немедленно исчез за дверью.

Выражение Ли Юань Чуна стало довольно уродливым.

Все мастера Осторов Бесконечного Моря с горечью уставились на Би Ло. Если бы не эта новость, она могла бы сейчас договориться с Ян Кайем.

Из-за того, что на него смотрели многие мастера, Би Ло чувствовал себя довольно нервно, поэтому она быстро встала и ушла.

Выйдя из комнаты Кровавого Воина, Ян Кай громко свистнул, и в следующий момент девять фигур собрались перед ним.

«Каковы приказы, Молодой Лорд?» - спросил Ту Фэн.

«Вы все следуйте за мной». Ян Кай не остановился и поспешно пошёл к комнате Мэн У Я, пытаясь придумать план в его голове.

Достигнув комнаты Мэн У Я, Ян Кай бесцеремонно пнул дверь, проигнорировал сердитый взгляд Казначея Мэна, взял кисть и бумагу с ближайшего стола и начал писать письмо.

«Что, чёрт возьми, всё это значит, почему ты ведёшь себя так взволнованно?» - крикнул Мэн У Я недовольным голосом. Лин Тай Сюй также был шокирован этим внезапным вторжением и подозрительно посмотрел на Ян Кайя.

«Силы Злой Земли пепельно-Серых Облаков уже здесь». Ян Кай быстро суммировал информацию, которую он получил от Би Ло. Услышав эту шокирующую новость, все в комнате побледнели и быстро спросили о достоверности этой информации.

«Я уверен на девяносто процентов», - серьёзно ответил Ян Кай, а затем вручил письмо, которое он только что написал, Ин Цзю, - «Возвращайся в Семью Ян и отдай это письмо моему отцу».

«Да». Ин Цзю взял письмо и улетел, как молния.

Из всех Кровавых Воинов он был самым быстрым, поэтому миссия посланника была дана ему.

«Что ты планируешь делать?» - серьёзно спросил Мэн У Я.

«Уходить. Если мы быстро уйдём, у нас должно быть достаточно времени.» Ян Кай глубоко вздохнул и ответил. Хотя в его доме было много могущественных мастеров, большинство людей, многие из которых были личными друзьями Ян Кайя, ещё не достигли Бессмертного Вознесения. Если бы они действительно были вовлечены в битву с Злой Землёй Пепельно-Серых Облаков, все они, вероятно, умерли бы.

Злая Земля Пепельно-Серых Облаков, очевидно, готовилась к этому в течение достаточно долгого времени и решила нанести удар в разгар Войны за Наследство Семьи Ян, когда сила Восьми Великих Семей была разделена между двумя городами. Защита Города Войны была не такой строгой, как защита Центральной Столицы, поэтому было почти гарантированно, что это место будет полностью разрушено.

Продолжать оставаться здесь было определенно неразумно.

Всё, что он мог сделать сейчас, это позволить Цю И Мэн и Хо Син Чэну поспешить в Храм Печати, чтобы предупредить семь Великих Старейшин о серьёзности этой ситуации, в то время как Ин Цзю вернётся в Семью Ян, чтобы сообщить об этом его родителям, чтобы они могли позволить Семья Ян подготовиться.

Он уже сделал всё, что мог.

Выслушав его план, Мэн У Я мягко кивнул: «Мудрый выбор».

«Ту Фэн, передай мои приказы, пусть все в доме собираются, в течение получаса все должны быть готовы отправиться в путь».

«Да». Ту Фэн немедленно ответил.

Вскоре все в доме начали суетиться. Хотя никто не понимал, что именно происходит, когда они увидели серьёзное выражение Ту Фэна, они поняли, что ситуация серьёзная

Все лидеры молодого поколения поспешно пришли узнать у Ян Кайя дополнительную информацию, но когда они получили ответ, все они были ошеломлены.

«Невозможно. Злая Земля Пепельно-Серых Облаков совершает такое действие, но почему мы не получили никаких известий об этом?» - пробормотал Цзо Фан.

Дун Цин Хан нахмурился, когда ответил: «Я боюсь, что в местах, которые подверглись нападению, нет живых свидетелей».

Лорд Демонов, Шесть Великих Злых Королей и бесчисленные мастера Пути Дьявола, уничтожающие всё на своем пути, оставляя после себя след разрушенных зданий и выжженной земли, такая картина всплыла в сознании всех этих молодых людей.

Все неосознанно вздрогнули.

Раздался громкий орлиный крик, и орёл Ян Кайя улетел вдаль. Этот Орёл с Золотым Пером находился в особняке Ян Кай в течение последних десяти месяцев и уже успешно превратился в Монстра Шестого Ранга. К сожалению, поскольку Война за Наследство затянулась, роль, которую он мог играть, становилась всё меньше и меньше, и теперь он проводил большую часть своего времени, развлекаясь с различными красотками в доме.

Тем не менее, в этот момент это был лучший разведчик.

Через полчаса все закончили подготовку.

По-видимому, осознавая ненормальную ситуацию в доме, посланники Островов Бесконечного Моря бросились искать Ян Кайя под предводительством Ли Юань Чуна, но прежде чем кто-либо из них успел заговорить, Ян Кай предупреждающе сказал: «Старший Ли, не спешите забирать свои священные сокровища, я обещаю Вам, что верну их, только не сейчас. А пока, почему бы вам не провести нас, и мы можем обсудить проблему по дороге?»

http://tl.rulate.ru/book/69/577079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку