Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 557 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 557. Посетители с Островов Бесконечного Моря.

Повернув голову и оглянувшись по сторонам, он не увидел ни презрения, ни насмешек, все в главном зале просто смотрели на него. Столкнувшись с такой ситуацией, Лю Фэй Шэну стало немного стыдно и вдруг он захотел найти дыру, в которую можно спрятаться.

Ему было труднее принять безразличное отношение этих людей, чем насмешку.

«Молодой Лорд слишком щедр, за последние несколько месяцев я не оказал никакой существенной помощи. Эти вещи ...» Он неохотно сказал, его выражение было наполнено страданием и колебаниями.

Несмотря на то, что эти пять артефактов были сокровищами высокого качества, Лю Фэй Шэн был лордом Города Тянь Юань, поэтому его статус не был низким. Он мог получить такие вещи в другом месте. Тем не менее, десять бутылок Загадочного Класса сложно было игнорировать. Эти десять бутылок могут сэкономить ему, по крайней мере, от двух до трёх лет тяжёлой работы, давая ему явное преимущество с точки зрения культивирования по сравнению с коллегами.

«Возьми», кто-то поддержал его.

«Ладно, если я буду отказываться, это будет неуважительно». Лю Фэй Шэн стиснул зубы и принял десять бутылок с таблетками и пять артефактов, сжал кулаки перед Ян Кайем и затем повернулся, чтобы уйти.

Ян Кай стоял, сложив руки за спиной, его выражение было спокойным и сдержанным, он продолжал ждать.

«Молодой Лорд, мы тоже должны уйти». Мастер из Семьи Дуань Му вышел вперёд и спокойно сказал.

Семья Дуань Му первоначально была единственным союзником Третьего Молодого Лорда Семьи Ян, Ян Те. В первую ночь Войны за Наследство Ян Те был уничтожен, а большинство культиваторов семьи Дуань Му были убиты. Пятеро оставшихся мастеров пришли, чтобы предложить свои услуги Ян Кайю в соответствии с инструкциями Ян Те.

Прошлой ночью все эти пять мастеров смело сражались, и теперь их осталось только двое.

Они следовали за Ян Кайем, чтобы отомстить за смерть своих собратьев из Семьи Дуань Му. Это желание уже осуществилось, поэтому теперь, когда едва уцелели только двое, у них больше не было желания сражаться, тем более что Ян Кай уже объявил о своём уходе.

С оказанным давлением в сложившейся ситуации, они, естественно, воспользовались этой возможностью, чтобы уйти.

Ян Кай мягко кивнул: «Большое спасибо двум старшим за все ваши усилия во время этого конфликта».

Другая группа учеников Высшего Небесного Павильона принесла десять бутылок таблеток и пять артефактов. Два мастера Семьи Дуань Му с благодарностью согласились, а затем быстро ушли.

«Молодой Лорд, Долина Фиолетового Папоротника тоже уйдёт». Фань Хун вышел вперёд и горько улыбнулся.

Ян Кай ещё раз кивнул и помахал рукой.

Фань Хун взял таблетки и артефакты Загадочного Класса, попрощался с Ян Кайем и ушёл.

Сделав несколько шагов, он вдруг остановился и повернулся, чтобы спросить: «Младшая сестра, ты идешь с нами?»

Очевидно, он говорил с Ло Сяо Мань.

Фань Хун и Ло Сяо Мань были родом из Долины Фиолетового Папоротника, поэтому у них были отношения младшей сестры и старшего брата.

Ло Сяо Мань медленно покачала головой: «Я хочу остаться со старшей сестрой Цю. Старший брат должен уйти без меня.»

Фань Хун задумался об этом на мгновение, но не заставил её пойти с ним, он обернулся и ушёл, не сказав ни слова.

«Есть ли кто-нибудь, кто должен уйти?» Ян Кай огляделся вокруг. «Не нужно колебаться. У вас ещё достаточно времени, чтобы уйти. Если вы останетесь, вы, вероятно, будете объявлены врагом Восьми Великих Семей. Даже если вы не боитесь такой участи, вам следует подумать о своей семье и секте, прежде чем принимать необдуманное решение».

«Больше нет необходимости говорить», - фыркнула Ху Цзяо, - «Те, кто всё ещё здесь, вероятно, не собираются уходить».

Все те, кто ещё сидел в главном зале, в унисон кивнули.

Те, кто только что ушёл, присоединились к особняку Ян Кайя из-за различных обстоятельств, в то время как те, кто остался, присоединились к Войне за Наследство только потому, что хотели поддержать Ян Кайя.

«Угу.» Чэнь Сюэ Шу кивнул. «Брат Ян, ты только что сказал, что скоро уйдёшь отсюда, поэтому, когда ты уйдёшь, мы тоже уйдём. Это всего лишь несколько дней, разве Восемь Великих Семей будут настолько мелочны, и обратят внимание на такую маленькую задержку?»

Увидев решительные лица, Ян Кай на мгновение промолчал, а затем кивнул: «Хорошо, тогда все соберёмся вместе через несколько дней».

«Хорошо, займитесь своими делами». Дун Цин Хань небрежно закричал, поскольку было решено, что все уйдут через несколько дней, и давление внезапно исчезло.

Единственная вещь, которая заставляла их чувствовать себя немного подавленными, это то, что после долгой борьбы и страданий им скоро придётся расстаться.

В жизни было мало людей, на которых можно было бы положиться, стоять рядом с ними перед лицом смерти, но все в этом доме были именно такими друзьями!

Вскоре в зале остались только Ян Кай и Цю И Мэн.

Ян Кай посмотрел на Цю И Мэн с улыбкой: «Что ты хочешь сказать?»

Цю И Мэн медленно покачала головой: «Ничего, я просто чувствую, что всё это вызывает сожаление. Это слишком несправедливо по отношению к тебе.»

Ян Кай встал и сделал несколько шагов, слегка вздохнув: «Это мирный путь, более того, я никогда не думал, что жизнь несправедлива ко мне. По крайней мере, я отдал всё. Красавица, ты можешь не смотреть на меня, как будто я какой-то потерянный щенок? Я ещё не проиграл, не так ли?»

Цю И Мэн слегка посмеялась над этими словами, и атмосфера внезапно стала намного ярче.

«Ты и Хо Син Чэнь должны быстро уйти, если вы пробудете здесь слишком долго, это не принесёт вам никакой пользы».

Они оба использовали обманчивые методы, чтобы вернуться в особняк Ян Кайя, причём один из них был особенно дрянным, но, несмотря на присутствие всех Мастеров Восьми Великих Семей, никто не смог разоблачить их.

«Моя травма ещё не полностью зажила, возможно, мне понадобится несколько дней, чтобы я смогла свободно передвигаться». Цю И Мэн игриво высунула язык, она также хотела провести эти последние несколько дней вместе со всеми в особняке.

Ян Кай криво улыбнулся и кивнул, но вдруг он нахмурился.

По какой-то причине он не понимал, Меч Асуры и Тысячи Цветов Кровавой Бегонии внутри его тела внезапно стали немного беспокойными, словно какая-то странная сила пыталась позвать их.

Это удивило его, и он поспешно распространил свой Истинный Ци, чтобы подавить дрожание этих двух артефактов.

Прежде чем он смог понять, что только что произошло, за пределами его особняка раздался голос: «Ли Юань Чунь из Высшей Уединённой Секты пришёл в гости. Это дом самого Младшего Молодого Лорда Семьи Ян, Ян Кайя?»

Когда прозвучал этот голос, выражение Ян Кайя и Цю И Мэн внезапно стало странным.

В то же время послышались голоса Мэн У Я и Лин Тай Сюйя: «Этот человек — мастер, вышедший за Предел Бессмертного Вознесения!»

«Высшая Уединённая Секта?» Цю И Мэн нахмурилась: «Секта с Островов Бесконечного Моря ? Что они здесь делают? Почему они, кажется, ищут тебя?»

Ян Кай также был шокирован, но быстро пришёл в себя и усмехнулся: «Сейчас действительно насыщенное время».

Он также сразу понял, почему Меч Асуры и Тысячи Цветов Кровавой Бегонии внезапно попытались выйти из-под его контроля; вероятно, пришла не только Высшая Уединённая Секта.

Вне дома суетилась большая группа людей с седоволосым стариком во главе. Эта группа, состоящая из не менее пятидесяти человек, была культиваторами Бессмертного Вознесения, и многие из них были на самом деле мастерами на пике.

После того, как Ли Юань Чунь сказал, один из людей рядом с ним взволнованно закричал: «Я чувствую его, священное сокровище моей Секты Асуры, Меч Асуры, он действительно здесь».

Рядом красивая и очаровательная женщина, с чёрно-белыми ногтями и густой зловещей аурой деликатно прошептала: «Аромат священного сокровища моего Храма Падающего Цветения Тысячи Цветов Кровавой Бегонии также присутствует здесь».

Человек, который говорил ранее, быстро добавил: «Жаль, что Меч Асуры был кем-то обработан, поэтому даже если я использую секретный метод моей Секты, я не смогу его легко восстановить».

Ли Юань Чунь слегка кивнул: «С тех пор, как Остров Древнего Облака более трёх лет назад восстановил Искусство Трансформации Сломанной Луны из Секты Красных Облаков, все наши Секты Островов Бесконечного Моря неустанно искали священные сокровища, которые были украдены у нас триста лет назад. Теперь, наконец, мы обнаружили их местонахождение, поэтому всем нам не следует действовать импульсивно. Наш лучший вариант - это мирные переговоры. В конце концов, это не Острова Бесконечного Моря, не стоит вести себя высокомерно на чужой территории».

«Мы все понимаем это и будем следовать указаниям старшего Ли». Все остальные слегка кивнули в знак согласия.

Пока они говорили, на лице Ли Юаня Чуна появились подозрения. Представитель Секты Асуры почувствовал ауру своего Меча Асуры, в то время как люди из Храма Падающего Цветения обнаружили присутствие Тысячи Цветов Кровавой Бегонии, но почему он не чувствовал никаких следов Высшей Уединённой Печати своей секты?

Согласно сведениям, собранным великими сектами Островов Бесконечного Моря, все их священные сокровища заполучил один человек и, следовательно, все они должны быть в одном месте.

Пока все эти люди обсуждали друг с другом, они время от времени поглядывали на одинокую молодую девушку, стоящую неподалеку.

Эта молодая женщина владела сильным обаянием.

Длинные волосы, которые, казалось, танцевали на ветру, тонкие брови, пара ярких глаз, изящный заостренный нос, ароматный запах цветов, доносившийся от её тела, пухлые красные губы, белоснежная кожа, которая была наполнена сияющим сиянием грациозная фигура, которая была идеально пропорциональной.

Однако, в этой маленькой девочке было интересно то, что в столь юном возрасте она уже достигла Бессмертного Вознесения.

Многие люди были втайне удивлены, и даже Ли Юань Чунь слегка вздохнул, маленькая девочка, с которой они случайно встретились, действительно обладала такой силой.

Хотя эта девушка прибыла сюда одновременно с ними, она не была частью их группы.

Молодая женщина стояла вдалеке от толпы, и, хотя она молчала, она также была очень бдительна в отношении этих людей с Островов Бесконечного Моря, все были немного удивлены.

Пока эта группа ждала снаружи дома, Ян Кай рассказал Цю И Мэну краткое изложение своего прошлого опыта на Островах Бесконечного Моря.

В прошлом он путешествовал по Островам Бесконечного Моря для получения жизненного опыта, и был «завербован» сектой Красных Облаков, а затем доставлен на Скрытый Остров. На Скрытом Острове Ян Кай приобрёл Пятицветный Согревающий Душу Лотос и священные сокровища многих сил Бесконечных Морских Островов.

До сих пор из этих священных сокровищ он использовал только Меч Асуры и Тысячи Цветов Кровавой Бегонии.

Хотя Ян Кай был очень осторожен, он использовал эти два артефакта за последние несколько лет не так уж мало. Если силы с Островов Бесконечного Моря проводили постоянные расследования, то неудивительно, что они нашли какие-то подсказки после столь длительного времени.

Вероятно, из-за этого группа посетителей прошла десять тысяч километров от Островов Бесконечного Моря, чтобы найти священные сокровища, утраченные их сектами триста лет назад.

«Так вот оно что». Цю И Мэн слушала и кивала; она узнала об этом инциденте впервые. «Вернуть священные сокровища - действительно правильное решение, но ты тут не причём. Всё, что ты сделал, это случайно получили эти предметы. Однако, теперь, когда они решили найти свои сокровища, что ты собираешься делать?»

«Сначала поговорить с ними». Ян Кай засмеялся. Меч Асуры и Тысячи Цветов Кровавой Бегонии оказали ему большую помощь в течение последних трёх лет, но по мере его культивирования и после получения двух артефактов Загадочного Класса на Озере По Цзин, роль, которую могли играть эти два артефакта Небесного Класса, становилась всё меньше и меньше.

Во-первых, Ян Кай не любил полагаться на силу артефактов в увеличении его силы.

Поэтому, если условия были бы подходящими, он вернул бы эти вещи. В любом случае, хранить их было бесполезно, и если бы эти люди были полны решимости забрать священные сокровища своих сект, отказ привёл бы только к ненужной враждебности.

Задержавшись, объясняя всё Цю И Мэн, крики, исходящие из особняка Ян Кайя, стали немного громче и более тревожными.

Услышав эти тревожные крики, Ян Кай улыбнулся и сказал: «Давай выйдем и проверим».

Цю И Мэн слегка кивнула и поспешно последовала за ним.

http://tl.rulate.ru/book/69/575549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку