Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 529 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 529. Удар

Перед особняком Ян Чжао все молчали.

Все уставились на Ян Кайя пустым взглядом.

События прорыва Ян Кайя были просто неописуемыми.

У всех присутствующих были сомнения, когда они безучастно смотрели на Ян Кайя.

Может ли прорыв к Бессмертному Вознесению привести к такому необычному крещению, сродни катастрофе? Может ли культиватор, который только что открыл своё Море Знаний, обладать такой богатой и мощной Духовной Энергией?

Учитывая то, что сейчас произошло, многие люди были сбиты с толку.

Первый Молодой Лорд Центральной Столицы Лю Цин Яо, который всегда был таким же спокойным, как древний колодец, наконец беспомощно улыбнулся. Он обнаружил, что нынешний Ян Кай оказал на него огромное и беспрецедентное давление, его инстинкты подсказывали ему, что он больше не может победить этого юношу. На самом деле он слабо осознал, что больше не достоин быть его противником.

С горьким выражением Лю Цин Яо прошептал Ян Вэйю, который стоял рядом с ним: «Старший Молодой Лорд был прав, достижения Девятого Брата уже намного выше моих».

После этого он просто покачал головой и сказал: «Настоящий монстр!»

Ян Вэй гордо улыбнулся.

Что касается Великих Старейшин из Восьми Великих Семей, все они были в шоке.

Хотя они только что стали свидетелями прорыва Ян Кайя к первому уровню Бессмертного Вознесения, никто из них не мог исследовать его. Его необычайно сильная Духовная Энергия изолировала его от любых попыток исследовать его, заставляя их чувствовать себя неловко.

То, что он мог блокировать их Божественные Чувства говорило о том, что Божественное Чувство Ян Кайя и его Духовная Энергия не были слабее, чем их собственные, возможно, даже сильнее.

Как он это сделал?

Как именно он культивировался?

Каждому из них было не менее ста лет, и они культивировали свои Души в течение бесчисленных лет, однако Духовная Энергия юноши в возрасте до двадцати лет превзошла их.

Этим старикам было стыдно.

«Я думаю, что брат Ян должен быть в состоянии сказать, человек он или демон, верно?» Лин Тай Сюй улыбнулся и небрежно сказал Ян Ли Тину.

В этот момент аура Ян Кайя была ничем не примечательна, никаких следов колебаний Истинного Ци, тем более подавляющего Демонического Ци, который исходил из него ранее. Кроме того, его глаза вернулись к прежнему цвету и были кристально чистыми. Его взгляд ничем не отличался от взгляда обычного смертного.

Если бы он продолжил утверждать, что Ян Кай встал на путь Практики Дьявола, Ян Ли Тин действительно был бы слепым человеком.

Холодно фыркнув, Ян Ли Тин проворчал: «Боюсь, что на этот раз ему удалось восстановить сознание, это была чистая удача. Однажды он не сможет контролировать эту демоническую силу внутри себя, и тогда я не проявлю пощады!»

Сказав это, он обернулся и взлетел к Храму Печати.

Он хотел покинуть это место как можно быстрее. Он был Великим Старейшиной Семьи Ян, но из-за своих действий он был похож на злого и бессердечного человека.

Он думал только о чести семьи и не хотел видеть злого демона в Семье Ян, однако, пытаясь навести порядок в своём доме, он вместо этого навлёк на себя ненависть и враждебность огромного числа людей.

Даже если Ян Ли Тин был в стороне от мирских дел, это было довольно неловко!

После того, как Ян Ли Тин ушёл, у остальных семи стариков не было причин оставаться, и они тоже повернулись, чтобы уйти.

Цю Дао Жэнь нахмурился перед тем, как уйти, и слабо сказал Ян Кайю: «Не практикуй больше Технику Злого Культивирования».

Толстый старик также предупредил Ян Кайя: «Прислушайтесь к нашим предупреждениям, Демоническое Секретное Искусство не принесёт тебе никакой пользы. С твоей способностью, независимо от того, каким секретным искусством ты будешь заниматься, твои будущие достижения будут огромными. Тебе не нужно намеренно использовать короткие пути».

Толстый старик, очевидно, думал, что Ян Кай обладал такой мощной силой в столь юном возрасте из-за того, что он практиковал Технику Злого Культивирования.

Хотя реальность была иной, он произнёс эти слова из-за искреннего беспокойства, поэтому Ян Кай кивнул, ничего не объясняя.

Он никогда не практиковал какую-либо Технику Злого Культивирования или Демоническое Секретное Искусство; плотный Демонический Ци в его теле был только Непреклонного Золотого Скелета.

Кроме того, Ян Кай чувствовал, что мир не может быть так чётко разделён на праведных и злых, у всех просто разные точки зрения!

Сила была только результатом культивирования, то, как человек использовал эту силу, было самым важным фактором при принятии решения, добры они или злы.

«Ян Кай, поздравляю». Цю И Мэн подошла и улыбнулась.

Быстро, другие бросились вперёд и начали поздравлять его.

Ян Кай посмотрел на этих людей и с тёплой улыбкой ответил: «Спасибо вам всем».

Даже если его сознание не было очень ясным во время его прорыва, Ян Кай всё ещё чувствовал, как эти люди, не колеблясь, шагнули вперёд, чтобы защитить его. Получив сердечную благодарность Ян Кайя, все улыбнулись ещё шире.

Посмотрев на восемь высоких фигур за толпой, Ян Кай слегка кивнул.

Восемь Кровавых Воинов, у которых обычно была величественная и неукротимая аура, в настоящее время выглядели несколько бледными, их Кровавая Сила была довольно слабой.

Это была цена, которую они должны были заплатить за активацию Кровавого Навыка Безумного Тирана! Хотя это стоило им очень много, и они не боролись против Ян Ли Тина и других Великих Старейшин, их твёрдая позиция и готовность заплатить такую цену, чтобы защитить Ян Кайя, сыграли жизненно важную роль.

Если бы у них не было такой сильной поддержки, Ян Ли Тин и другие Великие Старейшины не пошли бы на компромисс так легко.

Несмотря на свою нынешнюю усталость, восемь Кровавых Воинов всё ещё счастливо смеялись.

И последнее, но не менее важное: Ян Кай вышел вперёд и почтительно сжал кулаки перед Лин Тай Сюй и Мэн У Я. «Великий Мастер, Казначей Мэн!»

«Вставай, вставай». Лин Тай Сюй протянул руку и похлопал его по плечу. «Хорошо, что ты в безопасности».

Казначей Мэн, с другой стороны, просто раздражённо фыркнул: «Ты, вонючий паршивец, перестань беспокоить меня такими неприятными вещами».

«Конечно, конечно». Ян Кай несколько раз кивнул. Он действительно слишком часто беспокоил Мэн У Я, и чувствовал себя немного неловко.

Обращаясь к Лин Тай Сюйю, Ян Кай спросил: «Великий Мастер теперь уйдёт, верно?»

Ян Кай не знал, что Лин Тай Сюй спрятался в Городе Войны, и понятия не имел, когда он даже прибыл; вполне возможно, что только Мэн У Я имел какое-то представление об этом. После окончательного воссоединения после столь долгой разлуки Ян Кай не хотел смотреть на то, как его Великий Мастер снова уходит.

К счастью, Лин Тай Сюй кивнул: «Я не собираюсь никуда идти».

«Это хорошо», - улыбнулся Ян Кай, - «Недавно я также нашёл Су Янь и других членов Высшего Небесного Павильона. Они прибудут в Город Войны через несколько дней. Если Великий Мастер останется здесь, чтобы присмотреть за ними и дать напутственное слово, я смогу вздохнуть с облегчением».

«Нет необходимости в бессмысленной лести, я также хочет остаться здесь и поговорить с братом Мэн». Лин Тай Сюй слегка улыбнулся, прежде чем повернуться, чтобы посмотреть на Цю И Мэн. Погладив свою бороду, он внезапно сказал: «Маленькая девочка, твоя аура мне знакома. Если я правильно помню, ты однажды приводила людей, чтобы поджечь мою секту.»

Внезапно вспомнив эту историю, Цю И Мэн хотела найти дыру, в которую можно заползти, она быстро потянула Ло Сяо Мань и покраснев, сказала: «Она тоже была там!»

Ло Сяо Мань молча всплыла ...

Её глаза беспомощно метались туда-сюда, она хотела сбежать.

Видя, как паникуют две молодые девушки, Лин Тай Сюй засмеялся и не продолжил обсуждать этот вопрос. Цю И Мэн также осознала, что другая сторона не планировала мстить и лишь случайно упомянула об этом.

Ян Кай криво улыбнулся и повернул голову, чтобы отвести взгляд, выдохнул, а затем спокойно объявил: «Второй Брат, я ухожу».

В направлении, в котором говорил Ян Кай, Ян Чжао просто смотрел на него с бледным лицом, как будто он потерял свою душу и вообще не слышал его. Даже после ухода Ян Кайя и его союзников он по-прежнему не реагировал.

Ян Вэй посмотрел на Ян Чжао и медленно покачал головой. Он знал, что его Второй Брат сильно пострадал на этот раз, и пройдёт немало времени, прежде чем он сможет принять такой результат.

Он не смог защитить Нань Шэна и Сян Чу. Ян Кай безжалостно казнил двух его людей перед ним, несмотря на его отчаянное сопротивление.

Кроме того, личный шарм и потенциал, проявленный его Девятым Братом во время этого инцидента, нанесли Ян Чжао тяжёлый удар.

Столкнувшись с кризисом, бесчисленное количество людей решили помочь ему. Кто когда-либо был свидетелем такого трогательного события? Даже столкнувшись с Восемью Мастерами, вышедшими за Предел Бессмертного Вознесения, союзники Ян Кайя не сделали ни единого шага от начала до конца!

Ян Чжао знал, что культиваторы в его доме не захотят сделать это для него, и Ян Вэй также не верил, что его союзники примут подобное решение.

На этот раз Ян Чжао получил сильный удар. Ян Вэй также сильно пострадал, но, по крайней мере, он был просто свидетелем, поэтому ему было легче принять этот результат.

«Эта Война за Наследство… действительно ли необходимо, чтобы она продолжалась?» Ян Вэй, который всегда был стойким и решительным, внезапно почувствовал себя растерянным.

Прошло уже восемь или девять месяцев с момента её начала, но с сегодняшнего дня, будь то личные методы, сила, способности или межличностные отношения, Ян Кай, несомненно, будет иметь подавляющее преимущество.

С другой стороны, Ян Вэй и Ян Чжао по существу не имели силы, чтобы конкурировать с ним.

Возможно, на ранних этапах оба брата опережали Ян Кайя. В то время они были сильнее его и также собрали больше союзников, но со временем особняк Ян Кайя стал больше, и под его руководством было много преданных союзников!

Именно такой человек был нужен Семье Ян в качестве Патриарха.

Учитывая текущие обстоятельства и сравнивая их относительную силу, действительно не было причин для продолжения этой Войны за Наследство.

Глубоко вздохнув, Ян Вэй внезапно почувствовал себя немного подавленным, он сказал лишь несколько слов Лю Цин Яо, прежде чем поспешно уйти со своим Кровавым Воином.

«Второй Молодой Лорд, давайте вернёмся!» - посоветовал Кровавый Воин, который сражался с Тан Юй Сянь.

Однако Ян Чжао не двигался, он всё ещё смотрел вдаль.

«Второй Молодой Лорд, пожалуйста, прости меня за то, что я больше не могу участвовать в этой войне». Молодой человек с грустным выражением внезапно подошёл к Ян Чжао и объявил.

Нань Шэн и Сян Чу ранили только одного из союзников Ян Кайя, и в отместку они были зверски убиты. Увидев это, какой смысл продолжать участвовать в Войне за Наследство? Кто из них осмелится быть врагом Ян Кайя?

Выражения двух Кровавых Воинов сразу стали ледяными и они собирались сердито закричать, но им каким-то образом удалось выстоять.

Смотря на всё с противоположной стороны, два Кровавых Воина могли понять, насколько сложно было принять это решение. Потратив столько времени, сил, материала и рабочей силы, чтобы бросить всё в последний момент. Этот юноша не только не получит никакой выгоды, но ему и его силе даже придётся носить звание труса и предателя. Однако, по сравнению с чьей-то жизнью, что значат такие банальные вещи?

Два Кровавых Воина смотрели на них свысока, но они не могли открыть рты, чтобы обвинить их. Любой, кто увидел бы, как Ян Чжао принял такой сокрушительный удар, принял бы аналогичное решение.

«Прощайте», - сказал юноша, прежде чем быстро забрать своих людей и уйти, не имея смелости остаться.

«Второй Молодой Лорд, прости нас, мы больше не можем участвовать в войне». Кто-то другой сразу же вышел вперёд и последовал его примеру.

Вскоре, количество культиваторов в особняке Ян Чжао сократилось до половины их первоначального числа.

Перед тем, как уйти все лидеры групп извинились перед Ян Чжао, но, похоже, он не слышал ни одного из них.

«Кто ещё хочет уйти? Поторопитесь и уходите!» Один из Кровавых Воинов, наконец, не смог сдержать свой гнев и закричал.

Услышав это, несколько других сил, которые колебались, немедленно выравнялись.

«Кто-нибудь еще?» Два Кровавых Воина посмотрели на толпу холодным взглядом.

Под этим пугающим давлением все выравнялись.

«Хорошо». Два Кровавых Воина слегка кивнули, на их лицах появилось слабое выражение удовлетворения, демонстрирующее некоторую признательность тем, кто решил остаться.

К сожалению, Ян Чжао всё ещё оставался рассеянным, поскольку он был в отчаянии.

http://tl.rulate.ru/book/69/563554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку