Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 528 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 528: Бессмертное Вознесение.

Тело Ян Кайя всё ещё излучало злую энергию.

Наряду с быстрым вдыханием окружающей Мировой Энергии было достигнуто странное равновесие.

Все, кто наблюдали за ним, побледнели, некоторые даже чувствовали страх, но никто из них не мог понять, как культиватор Истинного Элемента, прорываясь к Бессмертному Вознесению, смог вызвать такое захватывающее зрелище.

«Хороший парень, действительно хороший парень!» Глаза толстого старика сияли, когда он бормотал себе под нос, казалось, раздражённый тем, что в его семье не было такого гения.

Думая о прежних отношениях и поступках Ян Ли Тина, толстый старик жалел Ян Кайя.

Ему также было интересно, оказало ли холодное и равнодушное поведение Семьи Ян влияние на Ян Кайя.

Если бы этот маленький ребёнок был одним из его потомков, он бы определённо позаботился о нём, передал все свои знания и опыт ему, и дал гарантировал, что семья обеспечит его всеми необходимыми ресурсами для культивирования!

Патриарх Семьи Ян? Нет! Если Ян Кайю позволят развиваться, он однажды достигнет вершины этого мира! В то время, будь то Патриархи Восьми Великих Семей, Великие Старейшины или мастера, вышедшие за предел Бессмертного Вознесения, никто из них не будет достоин бросить ему вызов.

«Поведение Ян Ли Тина было глупым!» Толстый старик молча возмутился про себя.

Ян Кайя всё ещё был погружен в себя, полностью окружён тьмой, точно так же, как Город Войны, который был покрыт Демоническим Ци и тёмными грозовыми облаками.

Единственное отличие заключалось в том, что подсознание Ян Кайя было ещё темнее, чем Город Войны, без единого просвета.

Как и до существования Небес и Земли, это место было тёмной пустотой, где ничего не существовало.

Но если бы кто-то внимательно понаблюдал, они заметили бы некоторые тонкие изменения. В темноте, казалось, тайно собиралась какая-то сила, как семя, закопанное в почве, которое вот-вот прорастёт и вырастет.

Через неизвестное количество времени из тьмы внезапно вспыхнул проблеск света; слабое свечение, как свеча на ветру, которая может погаснуть в любой момент.

Но эта единственная точка света нарушила тьму в этот момент.

Ян Кай обрёл сознание в этой точке света и почувствовал лёгкое тянущее ощущение. Продолжая концентрироваться на этом, он начал замечать смутное изображение.

Вскоре появился ещё один луч света, но его цвет немного отличался от предыдущего.

В следующее мгновение эти огни вспыхнули, и душа Ян Кайя начала вибрировать, а таинственная рябь распространялась из этой точки.

Далее появился третий цвет, потом четвёртый… потом пятый.

Когда точка света достигла в общей сложности пяти разных цветов, казалось, что она достигла критической точки, как новый росток, прорастающий после дождя. Каким бы тонким и хрупким он ни был, он всё равно проталкивался сквозь землю, желая навсегда разрушить вечную тьму, которая его окружала.

Вспышки, исходящие от пятицветного света, становились всё более быстрыми и интенсивными, и каждый раз, когда он пульсировал, колебания в Душе Ян Кайя также усиливались. Тёмная пустота вскоре не могла больше подавлять это сияние, и пятицветный свет осветил всё пространство.

Внезапно пятицветный свет, казалось, застыл, образуя мягко светящийся пятицветный цветок лотоса, который плавно плыл перед глазами Ян Кайя.

Ян Кай был шокирован и приятно удивлён.

Пятицветный Согревающий Душу Лотос!

Высшее сокровище для заботы о своей Душе, наконец, обрело полный облик. Когда он медленно вращался вокруг своей оси, из него высвобождалась богатая, но нежная энергия, которая проникала в окружение с невероятной скоростью. По мере того как эта энергия распространялась, она быстро окрашивала тёмное пространство в белый цвет, превращая его уже не в мёртвую зону, а в зону, наполненную тонкой жизненной силой.

Энергия, которая быстро распространялась, была собственной Духовной Энергией Ян Кайя! Кое-что он понял инстинктивно.

Ещё до того, как прорваться к Истинному Элементу, Ян Кай уже начал развивать свою Духовную Энергию.

Но Духовная Энергия была невидимой и неземной, и, подобно Истинному Ци, требовала места для хранения в теле. Истинный Ци хранился в даньтяне и меридианах, а Духовная Энергия хранилась в Море Знаний.

Перед тем, как Ян Кай открыл своё Море Знаний, Пятицветный Согревающий Душу Лотос согревал его как носитель его духовной энергии.

Прямо сейчас Ян Кай использовал Духовную Энергию, которую он культивировал много лет, чтобы развить Море Знаний.

Тонкая, почти невидимая Духовная Энергия тихо циркулировала в устойчивом потоке. С распространением этой Духовной Энергии Ян Кай почувствовал, как слой кандалов где-то внутри его разума разрушился, и его Душа стала прочнее в несколько раз.

Несмотря на то, что Пятицветный Согревающий Душу Лотос был высшим сокровищем, в конце концов, это был лишь посторонний объект, который временно накапливал Духовную Энергию Ян Кайя.

Используя этого носителя в качестве посредника, Ян Кай мог также использовать своё Божественное Чувство, но из-за того, что он не являлся его частью, он никогда не мог использовать его полную силу. Теперь, когда этот контейнер выполнил свою задачу в качестве пункта передачи, Ян Кай мог полностью использовать свою Духовную Энергию, что привело к значительному увеличению силы его Души.

Чрезвычайно сильные колебания Души Ян Кайя внезапно вырвались из его разума и охватили весь Город Войны.

Мастера, собравшиеся поблизости, побледнели, когда почувствовали силу этого Божественного Чувства.

Даже великие старейшины из Восьми Великих Семей выглядели суровыми, а Мэн У Я и Лин Тай Сюй были поражены и взволнованы.

Колебания духовной энергии Ян Кайя полностью превзошли его нынешний уровень культивирования, намного опередив тех, кто находится в том же царстве, что и он.

В глубине его сознания Пятицветный Согревающий Душу Лотос продолжал вращаться, поскольку Духовная Энергия, накопленная в нём, была выпущена непрерывным потоком.

Время шло.

В какой-то момент вся Духовная Энергия, хранящаяся в Пятицветном Согревающем Душу Лотосе, наконец была освобождена.

Первоначально тёмная пустота теперь была заполнена шелковистыми нитями мягкого света, которые простирались до самых глаз.

Ян Кай ясно увидел, что эти нити внезапно изменились, казалось бы, под влиянием какой-то таинственной силы.

Группа этих нитей пульсировала, постепенно сходясь в более толстую, более мощную нить, которая впоследствии притягивала и собирала больше нитей, постепенно укрепляясь в бесконечном цикле.

Ян Кай вспомнил сцену, свидетелем которой он был в Море Знаний Тан Юй Сянь, но её демонстрация полностью отличалась от того, что происходило перед ним сейчас.

Когда Тан Юй Сянь открывала своё Море Знаний, процесс был медленным и умеренным, постепенно продвигался шаг за шагом. Хотя он не казался особо сложным, его нельзя было назвать «быстрым».

Но, в этот момент духовная Энергия Ян Кайя быстро и яростно прогрессировала.

В некогда полной пустоте Духовная Энергия наводнила каждый угол и быстро начала изменяться.

* Пшшш ... *

Внезапно раздался звук текущей воды. Ян Кай осмотрелся вокруг и увидел чистый поток воды, похожий на нежный поток, вытекающий из центральной точки.

Естественно, этой точкой был Пятицветный Согревающий Душу Лотос!

Этот крошечный поток воды быстро вырос и в мгновение ока превратился в могучую реку, затем в великое озеро ... и, наконец, в огромное бесконечное море!

Когда подул сильный ветер, в этом море появились волны высотой в несколько футов, и все они были сформированы огромной духовной энергией Ян Кайя.

Пятицветный Согревающий Душу Лотос тихо весел над океаном, постоянно испуская мягкое пятицветное сияние, которое сияло над всем морем. «Вода» внизу была кристально чистой и качалась в гармонии с мыслями Ян Кайя. Вскоре после этого сформировались огромные рифы, направляющие и рассеивающие бушующие волны.

В море появилось много странных рыб, за которыми следили птицы, которые летали по небу. За короткое мгновение тёмная пустота превратилась в мир, наполненный жизнью.

Когда мимо него пролетел морской ветер, он ощутил свежесть.

Призрак Духа Ян Кайя стоял в воздухе, тихо поглядывая на этот новый мир, его сердцебиение слегка участилось.

Махнув рукой, плавающий Пятицветный Согревающий Душу Лотос внезапно превратился в остров в море! Его цветные лучи делали его очень красивым.

Все здесь представляло Духовную Энергию Ян Кайя, поэтому он мог манипулировать любым её фрагментом по своему желанию.

В следующее мгновение Ян Кай внезапно почувствовал, как что-то глубоко в его сердце проникает в это море.

Проверив, Ян Кай обнаружил, что это были все воспоминания, которые он имел!

В его Море Знаний был весь жизненный опыт и воспоминания Ян Кайя. Всё, с чем он сталкивался и чему научился за эти годы, постепенно сливалось с этим морем, включая его технику культивирования, боевые навыки, даже его боль и страдания.

Взглянув в воду, Ян Кай увидел несколько прошедших событий, как будто он смотрел повтор, переживая эти события снова.

Море Знания культиватора содержало все его секреты, поэтому никто не позволил бы другому проникнуть в своё Море Знаний, если не было никакого другого выбора.

Это было равносильно тому, чтобы предстать обнажённым перед другим.

Шань Цин Ло, впустив Ян Кайя в своё Море Знаний, показала, что она полностью доверяла ему.

Теперь его Море Знания действительно сформировалось!

В этот момент в сердце Ян Кайя возникло странное чувство.

Как будто он видел, как поднимается по длинной горной дороге к вершине боевых искусств. Он далеко продвинулся, но впереди ещё долгий путь.

Открыв глаза, вспыхнул яркий свет, и его взгляд стал таким же острым, как у орла.

Все собравшиеся поблизости были шокированы, они замерли.

Первым, что увидел Ян Кай, были Лин Тай Сюй и Мэн У Я, которые с благодарностью смотрели на него с улыбками на лицах.

Кивнув этим двум старикам, Ян Кай с благодарностью улыбнулся.

Хотя он был погружён в свой прорыв, Ян Кай всё ещё чувствовал их прибытие и слабо знал, какие усилия они приложили ради него.

Его сердце наполнено теплом, которое невозможно описать.

Его Великий Мастер поддерживал его безоговорочно и верил в него, не сомневаясь!

Глубоко вздохнув, Ян Кай убрал своё Божественное Чувство и ауру, внезапно став простым и ничем не примечательным юношей, почти как обычный смертный, который никогда не культивировался прежде, единственное отличие - поток злой энергии, исходящей из его тела.

Тёмные облака на небе ещё не рассеялись, и ужасная Мировая Энергия продолжала крестить тело Ян Кайя. Хотя его Море Знания уже сформировалось, его физическое крещение, видимо, ещё не закончилось.

«Ты человек или демон сейчас?» - многозначительно спросил Ян Ли Тин.

Ян Кай слабо посмотрел на него и ответил на его вопрос практическими действиями.

После восстановления контроля над своим телом под его тщательным руководством способность поглощать Непреклонный Золотой Скелет стала в десятки раз сильнее, чем прежде.

Сильный вихрь ветра внезапно накрыл Город Войны, оставив Ян Кайя в центре, и Демонический Ци, который распространялся вокруг, был немедленно притянут к нему.

Даже могущественная Мировая Энергия, содержащаяся в густых облаках выше, не избежала этого всасывания.

Был сформирован массивный торнадо, в центре которого спокойно стоял Ян Кай, и вскоре тёмные облака над ним втянулись в этот водоворот и исчезли в теле Ян Кайя.

Менее чем за четверть часа в Городе Войны внезапно стало светло, и в небе не осталось ни одного облака на расстоянии десяти тысяч километров. Ярко-голубое небо и лёгкий ветерок, казалось бы, смыли злые намерения с сердца каждого.

Огромная сила всасывания успокоилась, и облако пыли, собравшееся вокруг Ян Кайя, медленно начало оседать.

http://tl.rulate.ru/book/69/563553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку