Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 513 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 513. Кто это сделал?

Оглядевшись, Ян Кай сразу обнаружил волнение в группе членов Высшего Небесного Павильона, и хотя не сразу было ясно, что произошло, он понял, что что-то не так, и его выражение помрачнело.

«Старший брат Ян, старшая сестра Су!» Раздался слёзный крик Ли Юнь Тянь: «Брат Су… Брата Су ранили!»

Красивое лицо Су Янь внезапно стало бледным, и она бросилась в толпу, а Ян Кай последовал за ней.

Глядя на сцену перед ним, Ян Кай прищурился, и на него лице начало появляться гневное выражение.

В середине толпы Су Му уже безвольно стояла на коленях на земле. Меч торчал из его правой груди, пройдя насквозь. Кровь текла из его раны и изо рта, его жизненная сила медленно покидала его, он боролся за каждый вздох, всё время съёживаясь, сдерживая желание закричать.

Позади него сидел один из боевых дядей из Высшего Небесного Павильона, он прижал руки к его спине, передавая свой Истинный Ци Су Му.

Глаза Су Янь быстро заполнились слезами.

Она и Су Му были настоящими братом и сестрой. Видя своего младшего брата в таком жалком состоянии, как она могла не заплакать?

Ян Кай растолкал толпу и быстро шагнул вперёд, протянул руку и схватил Су Му за запястье, на мгновение осматривая его, а затем сжал рот Су Му и дал ему бесчисленное количество лекарственного молока.

Взявшись за Су Му, Ян Кай вытащил длинный меч, вставленный в его грудь, из-за чего полетели брызги крови.

Быстро используя свой Истинный Ци, чтобы запечатать поток крови в ране Су Му, он повернулся к Су Янь и мягко успокоил её: «С ним всё будет хорошо».

Су Янь слегка кивнула.

После лекарственного молока, жизнь Су Му не была в опасности и даже может превратить эту трагедию в благословение. По крайней мере, его телосложение и сила будут улучшены, но… если бы не быстрое появление Ян Кайя и Су Янь, если бы им потребовалось ещё полчаса, чтобы победить четырёх мастеров Семей Цю и Кан, всё могло закончиться совсем по-другому.

Даже если Су Му не умрёт, он, скорее всего, останется инвалидом на всю жизнь!

Медленно встав, выражение Ян Кайя стало невероятно спокойным, он повернулся и уставился на Кан Чжана, стоящего рядом.

Кан Чжань внезапно почувствовал, как у него пересохло во рту. Видя, как Ян Кай молча смотрит на него, он понял, что на этот раз всё так просто не закончится.

«Кто это сделал?» Ян Кай уставился на Кан Чжана и спросил серьёзно.

Кан Чжань сглотнул и помедлил: «Девятый Молодой Лорд, это был просто несчастный случай…»

«Кто это сделал!»

Кан Чжань нахмурился. Хотя он знал, что сила Ян Кайя была тиранической, как лидер этой операции и один из Молодых Лордов Центральной Столицы, он, естественно, не мог быть слишком робким, и быстро сказал: «Девятый Молодой Лорд, это Война за Наследство. Обычно один или два человека получают ранения или умирают. Ты и я враги, и жизни твоего друга ничто не угрожает. Даже если он действительно умрёт, то так тому и быть Разве Девятый Молодой Лорд не забрал жизни многих других во время этой войны?»

«Я действительно забрал много жизней». Ян Кай не отрицал заявления Кан Чжана: «Если родственники и друзья этих людей захотят отомстить мне, они смогут меня разыскать. Таким образом, теперь, когда один из моих друзей пострадал, я должен отомстить за него, поэтому я должен знать, кто это сделал».

Кан Чжань внезапно замер. Там, где есть противоречия и обиды, есть месть. Поскольку он только что сказал, что травмы и смерть вполне естественны на войны, какое у него было право мешать Ян Кайю мстить? Более того, они оба ранее договорились о том, что народ Высшего Небесного Павильона не пострадает в этой битве, если они не будут вмешиваться.

Теперь, когда кто-то из Высшего Небесного Павильона был серьёзно ранен из-за нарушения этого договора, у Кан Чжана действительно не было никаких моральных оснований, чтобы продолжать настаивать на этом.

Кан Чжань столкнулся с дилеммой: если бы он сдал своих, он оказался бы бесхребетным, но он действительно боялся того, что мог сделать Ян Кай, если он продолжит притворяться невежественным.

«Это были они!» Ли Юнь Тянь внезапно встал и сердито закричал, указав пальцем на дальнюю сторону толпы: «Именно эти две группы хотели убить Брата Су!»

Повернувшись, Ян Кай не увидел никого, кроме Нань Шэна и Сян Чу.

Взглянув на них, Кан Чжань нахмурился, внезапно обнаружив, что Нань Шэн и Сян Чу в какой-то момент тихо ускользнули и вернулись в свои лагеря.

Они сбежали, оставив его, чтобы спасти свои задницы. Кан Чжань был естественно в ярости!

«Они? Я понял». Ян Кай слегка кивнул, а затем снова посмотрел на Кан Чжана, холодно говоря: «Молодой Лорд Кан, я сказал тебе, что то, что люди из Высшего Небесного Павильона не участвуют в этой битве, - это для твоего же блага! Похоже, ты не поверил мне, когда я сказал, что если они пострадают, я не смогу переубедить себя не убивать тебя».

Кан Чжань был на мгновение ошеломлён, в его глазах быстро появился страх.

Он обнаружил, что проецируемая аура Ян Кайя внезапно стала жестокой и кровавой, от него исходило плотное убийственное намерение.

Почти подсознательно Кан Чжань отступил, когда Ян Кай уставился на него, поднял руку и ударил мечом, который ранее был в правой груди Су Му.

Лицо Кан Чжана побледнело, он не предполагал, что, когда Ян Кай сказал, что он убьёт его, он действительно убьёт. Поспешно активируя свой Истинный Ци и используя свой самый сильный Боевой Навык, он попытался сопротивляться, но против разрушительной силы удара Ян Кайя попытка Кан Чжана защитить себя была бессмысленной.

* Пах ... *

Кан Чжань напряжённо кашлянул, когда его правую грудь проткнул длинный меч, как и Су Му. От огромной силы этого удара он отступил на дюжину шагов, прежде чем окончательно остановился.

Всё его тело яростно дрожало, Кан Чжань смотрел на Ян Кайя в полном недоумении.

Вся толпа замерла, они были в шоке!

Впервые в Войне за Наследство один из Молодых Лордов из Центральной Столицы восьми великих семей был ранен, при этом он серьёзно пострадал!

Обычно ни одному из Молодых Лордов из Восьми Великих Семей, вовлечённых в Войну за Наследство, не можно было причинить реального вреда, а тем более они могли не беспокоиться о своей жизни. Никто никогда не осмеливался их убивать; в лучшем случае их заставляли уйти.

Но теперь этот вековой прецедент, который сохранялся в течение бесчисленных лет, был разрушен.

Кан Чжань медленно опустил голову и уставился на длинный меч в своей груди. Несмотря на то, что тупая боль постепенно начала распространяться, он всё ещё не мог поверить, что Ян Кай действительно ударил его ножом; его храбрость просто достигла такого уровня, что он даже не боялся небес.

«Девятый Молодой Лорд…» пробормотал Кан Чжань, его рот наполнился кровью, и ему стало трудно дышать.

Ян Кай просто холодно посмотрел на него и сказал: «Если бы ты не был из Восьми Великих Семей, я бы убил тебя!»

Лицо Кан Чжана побледнело, и ледяной холод сжал его сердце. Он не осмелился сказать ни слова, он быстро опустился на землю, достал таблетку высокого качества и проглотить её.

Ветер засвистел на поле битвы, Ян Кай шагнул вперёд, ослабив давление на толпу, которой казалось, будто на них давит гора, каждый ощущал дыхание смерти на шее.

От людей, которых привёл Ян Чжао, кроме Кан Чжана, который был сосредоточен на своём исцелении, четыре ледяные скульптуры на небольшом расстоянии, и дюжина мастеров, сражающихся с Ин Цзю, все собрались в одном месте.

Под руководством Цю Цзы Жо, все они выглядели напуганными.

«Что я должен делать? Что мне делать?» - пробормотал Цю Цзы Жо, его лицо побледнело, и он с тревогой спросил окружающих его людей.

На этот раз операцией должен был руководить Кан Чжань, но теперь, когда он был серьёзно ранен, это бремя, естественно, легло на Цю Цзы Жо.

Столкнувшись с таким сильным и безжалостным человеком, как Ян Кай, который даже не заколебался, нанося удар, Цю Цзы Жо не мог набраться смелости, чтобы сопротивляться, он боялся, что, если он попытается сделать это, его судьба будет такой же, как у Кан Чжана.

К сожалению для него, так как он понятия не имел, что делать, как мог кто-то ещё знать, что делать?

«Нань Шэн, всё это из-за твоих действий! Скажи, что нам теперь делать?» Цю Цзы Жо повернулся и закричал на Нань Шэня.

Преобладающее и высокомерное отношение Нань Шэна исчезло, сменившись страхом и депрессией, он облизывал свои сухие губы, ничего не говоря.

Видя взволнованную реакцию Цю Цзы Жо, в глазах Сян Чу мелькнуло чувство презрения и враждебности, когда он сказал: «Молодой Лорд Цю, Ян Кай - всего лишь один человек. Чего там бояться? То, что он и Молодой Лорд Кан сказали, было правдой: в Войне за Наследство нет ничего плохого в том, что один или два человека ранены или умрут. Более того, этот ребёнок даже не умер. Ян Кай явно поднимает шум из ничего, он не имеет права критиковать наши действия! Теперь у нас всё ещё есть хорошая возможность устранить Ян Каця. Молодой Лорд Цю должен действовать решительно и захватить его, все мы ждём приказов.»

«Чушь собачья!» Взревел Цю Цзы Жо: «Ян Кай и Молодой Лорд Кан предупредили вас двоих, чтобы они не трогали этих людей Высшего Небесного Павильона. Более того, Ян Кай также только что проявил милосердие к нашему народу, но вы… вы… прокляли свои восемнадцать поколений предков!»

Выражение Сян Чу помрачнело, он был разочарован слабостью Цю Цзы Жо.

Когда эти двое заговорили, Ян Кай уже приблизился к толпе и был в десяти метрах; он был один против семи групп, но он не проявлял страха. Хотя все высшие мастера были заняты или искалечены, его враг всё ещё имел огромное численное преимущество, включая нескольких мастеров Бессмертного Вознесения.

«Цю Цзы Жо», - крикнул Ян Кай, - «Ты брат Цю И Мэн. Я не хочу тебя ранить, так что оставайся в стороне.»

На лице Цю Цзы Жо мелькнуло выражение радости, но, как только он собирался открыть рот и согласиться, он остановился, нахмурился и покачал головой: «Девятый Молодой Лорд, мне придется отклонить твоё предложение.»

Ян Кай кивнул: «Кажется, у тебя есть мужество!»

Ничего не говоря, внезапно вспыхнул свет, и в его руках появился гигантский костяной щит.

«Это Загадочный Артефакт!» Цю Цзы Жо и другие выглядели слегка удивлёнными.

Ян Кай использовал этот артефакт только один раз на публике во время нападения на особняк Ян Кана; таким образом, все знали, насколько выдающейся была сила защиты этого артефакта и что он мог поглощать атаки, основанные на Истинном Ци. С его помощью можно сказать, что защита Ян Кайя была неприступна.

Но почему Ян Кай достал его в этот момент? Все были довольно озадаченными. Возможно, Ян Кай хотел укрепить свою защиту перед атакой?

Прежде чем они смогли продумать всю эту мысль, опасная аура начала наполнять воздух.

Тонкие вспышки молнии начали мелькать по поверхности костяного щита, прежде чем из зияющей пасти вырвалась сильная вспышка энергии.

* Шух шух шух… *

Изо рта костяного щита выскочил живой молниеносный дракон толщиной в метр. Достигнув нескольких десятков метров в длину, от него начала исходить мощная разрушительная аура, направленная на оставшихся членов семи групп.

«Как это возможно?» - воскликнул Цю Цзы Жо.

Было много видов артефактов, но их можно было сгруппировать в три категории: наступательные, оборонительные и вспомогательные. Этот костяной щит Ян Кайя явно использовался для защиты, так как он мог внезапно проявить такую мощную наступательную силу?

Кроме того, этого молниеносного дракона, казалось, они видели раньше!

«Это сила загадочного Артефакта Ян Кана!», - закричал Сян Чу и внезапно осознал, что костяной щит в руке Ян Кайя может не только поглощать атаки Истинного Ци, но также может их хранить и затем применять.

Этот гигантский молниеносный дракон, несомненно, был навыком Загадочного Артефакта Ян Кана, который он продемонстрировал, когда он и Ян Кай сражались более двух месяцев назад.

В то время этот молниеносный дракон, должно быть, был поглощён костяным щитом Ян Кайя, и теперь он готовился применить его.

http://tl.rulate.ru/book/69/557566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ян Кай полный псих. Серьёзно ранить наследника одной из Великих Семей столицы? Мало того, что он с лёгкостью победил, на пару с невестой и кровавым воином всех крутых бойцов, что нереально. Так ещё и мстит невиновному. Надеюсь это повлечёт на него гнев Старейшин клана и ему там устроят Кузькину мать. Вообще никого не боится и не уважает. Где тот Ян Кай который рисковал жизнью ради спасения охотника и его сына в начале книги?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку