Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 446 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 446. Мы здесь только ради изучения Алхимического Пути.

Однако алхимики, пришедшие из Долины Короля-Врачевателя, были такими. Они не смотрели никому в глаза и были очень высокомерны, ни один из них не проявил бы никакого уважения к этим четырём Молодым Лордам, напротив, они ожидали бы, что они проявят к ним почтение.

«Старший брат Цинь!», - подавленным голосом сказала Дун Цин Янь, - «вот почему я сказала, что мы должны замаскироваться перед тем, как войти в город. Почему ты не послушал мой совет? Что мы будем делать теперь, будучи окружены обезьянами?»

«Никаких проблем». Цинь Цзэ равнодушно махнул руками: «Они не посмеют напасть на учеников Долины Короля-Врачевателя, я просто прогоню».

Сказав это, Цинь Цзэ равнодушно взглянул на толпу, а затем холодно закричал: «Четыре Молодых Лорда, окружающие меня и моих товарищей, планируете ли вы начать ссору с Долиной Короля-Врачевателя?»

Хотя его отношение было невыносимо высокомерным, эти слова сильно беспокоили Молодых Лордов семьи Ян, все они быстро замахали руками и начали отрицать: «Старший Цинь, должно быть, шутит, мы не посмели бы».

Цинь Цзэ холодно фыркнул: «Сначала Злая Земля Пепельно-Серых Облаков вторглась в Долину Короля-Врачевателя, сжигая наши дома и убивая наших братьев и сестёр, теперь вы, дети семьи Ян, вы даже не относитесь к нам серьёзно! Хорошо-хорошо! Ваша семья Ян, несомненно, имеет ту смелость, которой должна обладать первая сила Центральной Столицы!»

Все четверо Молодых Лордов сморщились, не в силах ответить.

«Даже если бы Ян Ин Хао встретил меня, он не посмел бы проявить такое неуважение!» Цинь Цзэ не стал сдерживаться, а начал громко ругаться.

Несмотря на то, что Ян Кан и другие были недовольны таким публичным унижением, они не осмеливались проявлять какое-либо недовольство на их лицах, они просто изо всех сил старались льстиво улыбаться.

Эти четыре Молодых Лорда Семьи Ян не только заблокировали эту группу Алхимиков Долины Короля-Врачевателя, но и хотели завербовать их в свой лагерь в качестве помощников, как они могли продолжать их оскорблять?

Поэтому они сделали всё возможное, чтобы казаться как можно ниже и говорить уважительно, даже если Цинь Цзэ безжалостно высмеивал их, они не предпринимали никаких действий.

Не спорить, но и не сдаваться, а просто слабо улыбаться, хотя они заблокировали площадь, это было явным свидетельством их нежелания сдаваться.

После того, как Ян Чжао позволил Цинь Цзэ выговориться, он ещё больше улыбнулся и с уважением сказал: «Старший Цинь, вы, должно быть, много путешествовали, чтобы добраться сюда. Если вы никуда не торопитесь, почему бы вам не зайти ко мне домой?»

Как только они услышали, что он сказал это, Ян Чжао, Ян Шэнь и Ян Ин также поспешили пригласить его к себе искренним и смиренным тоном, чтобы отдохнуть и выпить чай.

Цинь Цзэ холодно фыркнул и отверг приглашения: «Нет. Тот, кто не работает, не заслуживает еды. Освободите дорогу, мы должны продолжить наш путь».

Ян Чжао и другие стояли на месте, как будто они были прибиты, их выражения постепенно принимали смущённый вид. С людьми из Долины Короля-Врачевателя было сложнее справиться, чем с обычными мастерами Предела Бессмертного Вознесения. Они не могли сражаться с ними, и пытаться убедить их было всё равно что биться головой об стену.

Но Ян Чжао больше всего беспокоило то, почему эта группа алхимиков появилась в Городе Войны. Долина Короля-Врачевателя никогда не участвовала в Войне за Наследства, но сейчас они внезапно прислали сюда тридцать человек; Ян Чжао никогда бы не поверил, что в этом действе нет более глубокого смысла.

Единственная стратегия, которую он мог придумать, чтобы завербовать этих алхимиков, заключалась в том, чтобы как-то пробудить их интерес, и таким образом они сами бы захотели присоединиться к нему.

Но что он мог сказать, чтобы заинтересовать их?

Быстро подумав, глаза Ян Чжао слегка вспыхнули, и он продолжил свои попытки: «Старший Цинь, я хочу посоветоваться с вами, не желаете помочь?»

Цинь Цзэ был раздражён и не пытался скрыть гнев на его лице, он сердито сказал: «Все вы преградили нам путь и не позволяете пройти, какое это имеет значение, желаю я или нет?»

Ян Чжао знал, что Цинь Цзэ был зол и не стал его злить ещё больше, он быстро перешёл к сути: «Пока я приобретал жизненный опыт в последние несколько лет, однажды я забрёл в горы и в середине ночь услышал плачь ребёнка. Любопытно, что я обыскал поблизости и нашел очень странную Духовную Траву, у которой был светящийся семицветный цветок в форме лица ребёнка…»

Выражение лица Цинь Цзэ было довольно уродливым, но когда Ян Чжао начал говорить об этом Духовном Цветке, на его лице промелькнул след волнения, и его недовольство заметно уменьшилось.

«А потом?» - поспешно спросил Цинь Цзэ, ему было интересно узнать, что случилось в конце.

Видя, что Ян Чжао удалось привлечь внимание Цинь Цзэ к теме редкого духовного лекарства, другие Молодые Лорды семьи Ян почувствовали раздражение. Они ненавидели сообразительность своего Второго Брата, которая позволила ему справиться с этими высокомерными Алхимиками Долины Короля-Врачевателя, с которыми они не смогли. Все ломали себе голову, чтобы узнать, были ли подобные события в последние годы.

«Это Сокровище Неба и Земли уже обрело сознание, поэтому, когда я попытался протянуть руку и взять его, оно поспешно скрылось».

«Идиот!» Проклял Цинь Цзе.

Ян Чжао не обиделся на этот комментарий, он просто улыбнулся и продолжил: «Правда, я действительно действовал в то время опрометчиво и по неосторожности заставил его сбежать».

«Каков был конечный результат, тебе удалось забрать этот Духовный Цветок?»

Ян Чжао широко улыбнулся и кивнул: «К счастью, я был достаточно быстр, и сумел его догнать. Позже, вернувшись к своей Секте, я тщательно исследовал и обнаружил, что то, что я получил, - это Духовный Семицветный Цветок-Ребёнок Загадочного Класса Высокого Ранга, и по предложению одного из Алхимиков Секты содержал его в Духовный Массив с Мировой Энергией и посадил его в песчанике. Он цвёл до сих пор, но в последнее время он начал увядать, и я не смог понять, почему».

«Идиоты! Дураки, каждый из вас!» Цинь Цзэ яростно взревел, как если бы его жену украл другой мужчина, сердито крича: «Кто сказал вам, что Духовный Семицветный Цветок-Ребёнок должен расти в песчанике!?»

«Мы надеемся, что старший Цинь сможет дать нам несколько советов». Ян Чжао быстро попросил совета.

Цинь Цзэ успокоил свой гнев и постепенно восстановил своё высокомерное и отчуждённое выражение, прежде чем объяснил: «Духовный Семицветный Цветок-Ребёнок, когда вырастает, издаёт крик, похожий на крик новорожденного ребёнка. Если культиватор будет слушать этот звук в течение многих лет, он получит некоторые преимущества в развитии своего Божественного Чувства. Этот Духовный Цветок также является основным ингредиентом питательной Таблетки Таинственной Души».

«Ваши слова - правда, но уровень этого Духовного Цветка настолько высок, что, помимо великого мастера Сяо, я боюсь, что никто не осмелится использовать его для усовершенствования таблетки, поэтому я всё это время растил его». Ян Чжао быстро ответил.

«Кто сказал, что никто не может сделать это, кроме великого мастера Сяо?» - выпалил Цинь Цзэ с презрением на лице в сторону Ян Чжао, но он не объяснил больше ничего, а просто продолжил: «Однако этот Духовный Цветок любит холод, если вы продержите его в песчанике и обеспечите его энергией на некоторое время — это не страшно, но спустя долгое время его лекарственная эффективность станет уменьшаться, и он, естественно, начнёт увядать. Ваша семья Ян достаточно богата, у вас не должно быть проблем с приобретением ледяных атрибутов для его пересадки. Алхимик, который сказал тебе посадить его в песчаник, был просто невежественным дураком, обидно, что он смеет называть себя Алхимиком!»

«Понятно, я благодарю старшего Циня за то, что он развеял мои сомнения!» Ян Чжао как будто прозрел.

Цинь Цзэ кивнул и с гордостью заявил: «Сейчас ещё не поздно всё исправить, если бы ты подождал ещё полгода, то Духовный Цветок потерял бы всю ценность».

«Да, да, когда я вернусь в свой особняк, я сразу же последую указаниям старшего Циня». Сказав это, он тепло улыбнулся и ещё раз попытался: «Однако я не знаю Алхимических Путей, если бы вы могли ...»

Цинь Цзэ ухмыльнулся и прервал его: «Не беспокойся, даже если бы ты сказал, что сами Небеса падают, я не пошёл бы с тобой».

Улыбка Ян Чжао исчезла, он не ожидал, что Цинь Цзэ так резко откажет ему. Обычно всякий раз, когда такой тип алхимиков слышали о материале высшего ранга Загадочного Класса, они бы глаз не сомкнули, пока его не увидели.

Но почему сейчас всё было по-другому?

Увидев, как Цинь Цзэ отказывает Ян Чжао, другие Молодые Лорды семьи Ян не пытались скрыть своё счастье, но, казалось, что Цинь Цзэ не заинтересуется, какой бы соблазнительный предмет они бы ни предложили, так что ситуация стала довольно сложно

Когда все четверо задумались над тем, что делать дальше, прибыла новая группа людей.

Четыре брата сразу же слегка прищурились, потому что пришедшим был не кто иной, как Ян Вэй.

С начала Войны за Наследства Ян Вэй ничего не делал, но, очевидно, когда эта группа алхимиков Долины Короля-Врачевателя внезапно появилась сегодня в Городе Войны, он встревожился.

Что касается их старшего брата, все они немного тайно насторожились, наблюдая, как Ян Вэй шагает вперёд.

«Я приветствую старшего». Когда он подошёл к Цинь Цзэ и другим, Ян Вэй поприветствовал их равнодушно.

«Хм». Цинь Цзэ слегка кивнул, его отношение не было ни горячим, ни холодным.

«У меня есть вопрос, и я надеюсь что старший Цинь сможет ответить на него».

Цинь Цзэ нахмурился, оглядывая Ян Вэйя, а затем сказал: «Мы можем обсудить что угодно, если мне не нужно будет использовать Алхимию».

Ян Вэй кивнул: «Я хочу, чтобы старший Цинь помог мне использовать Алхимию!»

Когда он сказал это, все были тайно поражены. Все, кто пришли сюда, чтобы заблокировать эту группу Долины Короля-Врачевателя, сделали это именно ради этой цели, но никто из них не осмелился сказать это прямо, они просто наблюдали за ситуацией и использовали другие средства, чтобы убедить этих Алхимиков пойти с ними; они не ожидали, что Ян Вэй будет таким прямым.

В одно мгновение все немного заволновались о том, какое решение примет Цинь Цзэ.

Если Цинь Цзэ согласится, все четверо, вероятно, будут кашлять кровью.

Удивительно, но Цинь Цзэ не разозлился, а вместо этого посмотрел на Ян Вэйя с улыбкой: «Старший брат семьи Ян, хорошо, я ценю твою манеру, но я на этот раз приехал в Город Войны не для того, чтобы помочь тебе».

Ян Вэй не удивился, он только твёрдо кивнул, почтительно сжал кулаки и сказал: «Я побеспокоил Старшего».

После этого Ян Вэй обернулся и ушёл без малейшего колебания, явно не заинтересованный «плавать в этой мутной воде».

С другой стороны, Ян Чжао почувствовал, что он только что услышал необычные значения от слов Цинь Цзэ, нерешительно спрашивая: «Старший Цинь, кому вы пришли помочь в Городе Войны?»

«Мы пришли не для того, чтобы кому-то помогать, мы здесь только ради того, чтобы изучать Алхимический Путь». Цинь Цзэ холодно фыркнул, не желая что-либо говорить дальше.

Ян Чжао был поражен, изучать Алхимический Путь?

Кто может обладать квалификацией, чтобы обучать Алхимиков Долины Короля-Врачевателя Алхимическому Пути? В частности, эти слова были сказаны из уст Цинь Цзэ; Нужно было помнить, что Цинь Цзэ уже был одним из тех мистических Алхимиков, которые были только в этом мире.

Эта причина была слишком надуманной.

Учитывая всё это, выражение Ян Чжао медленно стало мрачным.

Из Молодых Лордов семьи Ян, которые всё ещё участвовали в Войне за Наследство, пятеро из них уже были здесь, но Цинь Цзэ не проявил к ним интереса, поэтому осталось только две возможности.

Ян Цюань - невозможно.

Следовательно…

На лице Ян Чжао внезапно появилось испуганное выражение, эта мысль только что появилась в его голове, когда он услышал холодное фырканье на расстоянии и появилось большое количество людей.

Ян Кай взял на себя инициативу и шагнул в открытое пространство между Молодыми Лордами семьи Ян и группой Долины Короля-Врачевателя, направляясь прямо к Алхимикам в белых одеждах. Хо Син Чэнь последовал за ним со смехом, осторожно размахивая складывающимся веером, и он радостно приветствовал других присутствующих Молодых Лордов семьи Ян, как будто они все были давно разлученными друзьями, которые снова воссоединились.

http://tl.rulate.ru/book/69/512515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хо Син Чэнь ещё тот приколист.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку