Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 421 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 421: Они словно лиса и енот

Сян Тянь Сяо долго оттачивал эту технику семьи Сян, добавляя в нее свое понимание энергии грома и молнии, чем получил похвалу многих родственников.

Это был его смертельный удар, который часто определял, одержит ли он победу или потерпит поражение. Когда культиваторы семьи Сян увидели, что их молодой лорд решил применить этот удар, они поняли, что он все себя, иначе у него не было бы такого убийственного намерения.

«Посмотрим, как ты отразишь это!» - усмехнулся эксперт четвертого уровня Бессмертного Вознесения семьи Сян. Он подумал, что когда второй молодой лорд победит Кай Яна, они немедленно покинут это место, и им не придется помогать этому молодому лорду семье Ян в войне за наследство.

В конце концов, учитывая то, как жалко выглядела перспектива Кай Яна, они искренне хотели держаться подальше от этой проблемы.

Что касается боевых материалов, которые они привезли, то это была компенсация для Кай Яна от семьи Нань, и если они ее оставят, это никак на них не повлияет.

Цю И Мэн тоже оторопела. Она не думала, что второй молодой лорд вспыхнет такой мощной боевой силой и подготовит настолько сильный смертельный удар. Даже она, даже те, кто был близок к уровню Бессмертного Вознесения, не смогли бы устоять. Даже эксперту первого уровня Бессмертного Вознесения стоило избежать атаки, увернувшись, а потом нанести ответный удар.

Она не знала, сможет ли Кай Ян заблокировать этот удар. Хотя она уже давно стала свидетелем могущества Кай Яна, она не знала точно, насколько он вырос.

Однако Цю И Мэн вспомнила, как несколько месяцев назад Кай Ян в одиночку сражался с экспертом третьего уровня Бессмертного Вознесения, и успокоилась. Даже если этот Сян Тянь Сяо был намного сильнее простого культиватора девятого уровня Истинного Элемента, мог ли он бы таким же сильным, как признанный эксперт третьего уровня Бессмертного Вознесения?

Вокруг Сян Тянь Сяо завыл ветер, сверкнула вспышка света, и светящаяся синяя сфера на кончике его сабли вдруг распахнулась, выпустив плотную паутину молний, которая покрыла окрестности на ближайшие десять метров.

По воздуху, словно крошечные духовные змеи, плыли тысячи молний, каждая из них содержала в себе резкое и беспрецедентное убийственное намерение Сян Тянь Сяо, порождая непрерывный поток атак.

Обычно отстраненный Хо Син Чэнь наконец посерьезнел, и его глаза вспыхнули изумленным светом.

Однако Кай Ян стоял на месте, как древний ледник – холодный и неподвижный, его лицо оставалось безразличным, и он молча смотрел на многочисленные вспышки молний, которые его окружали.

Хотя взгляд Сян Тянь Сяо оставался сфокусированным, уголки его рта невольно изогнулись вверх.

Он победил! Сян Тянь Сяо твердо верил, что никто из культиваторов, не достигших уровня Бессмертного Вознесения, не сможет устоять перед его Саблей Вспышки Молнии.

Белый свет был настолько ослепительным, что у людей побелело перед глазами, но если бы они смотрели, то заметили бы, что как только атака Сян Тянь Сяо приблизилась к цели, фигура Кай Яна вдруг расплылась и бесследно исчезло. В следующий миг среди молний взорвалась Истинная Ци.

Поле зрения Сян Тянь Сяна стремительно заполнил большой отпечаток ладони, который словно покрыл все небо, создавая иллюзию, что он все равно ударит его по грудной клетке, как бы тот ни пытался убежать.

Сян Тянь Сяо печально вскрикнул, Сабля Вспышки Молнии разорвалась на части, словно бумага, и ее отбросило в воздух вместе с облаком кровавого тумана.

- Второй молодой лорд! – эксперт на четвертом уровне Бессмертного Вознесения, который ожидал хорошего шоу, сразу понял, что что-то пошло не так. Резко изменившись в лице, он кинулся туда, куда отбросил Сян Тянь Сяо.

Когда пыль осела, оказалось, что Кай Ян стоит на прежнем месте, словно даже не сдвигался с него. Лицо его, как и всегда, было спокойным и равнодушным.

Нахмурив лоб, Хо Син Чэнь стиснул зубы и вдруг осознал, что когда Кай Ян в ту ночь сражался с ним, он явно сдерживался.

Ошеломленные культиваторы семьи Сян не могли поверить своим глазам.

Кашляя кровью, Сян Тянь Сяо встал на ноги, оттолкнул эксперта, который помогал ему подниматься. Брови нахмурились, а взгляд наполнился неверием.

Взглянув на Кай Яна лишь после долгого молчания, Сян Тянь Сяо вдруг ощутил уныние вместо неверия.

Он даже не думал, что существует некто, достигший уровня Истинного Элемента и способный так легко его победить! Он был гением семьи Сян, он намного превосходил старшего брата Сян Чу, самого энергичного ученика семьи Сян. В таком юном возрасте он был в шаге от прорыва на уровень Бессмертного Вознесения, и слова о его безграничном будущем не были преувеличением.

Он всегда сокрушал врагов в боях. Никогда он не терпел такого сокрушительного поражения, как сегодня.

Его сильнейший удар, наполненный убийственным намерением, не задел даже одежду противника! Это был тяжелый удар по его гордости.

- Второй молодой лорд… - сильнейший эксперт семьи Ян испугался, что Сян Тянь Сяо не сможет смириться с неудачей и впадет в уныние, сойдя в пути Боевого Дао, поэтому принялся его успокаивать. – Никто в битве не может быть уверен в результате, не позволяйте этому поражению ранить ваше сердце.

Тяжело вздохнув, Сян Тянь Сяо мягко кивнул, его лицо уже не было таким потерянным. Когда он перевел взгляд на Кай Яна, в его глазах затлело сильное убийственное намерение.

Кивнув про себя, Кай Ян подумал: «Безусловно, у Сян Тянь Сяо есть некоторые навыки. Если ему дадут достаточно времени, чтобы отточить их, несомненно, его будущие достижения будут не хуже, чем у любого преемника Восьми Великих Семей».

Цю И Мэн изогнула губы, и ее лицо украсила счастливая улыбка, а Хо Син Чэнь покачал головой и вздохнул:

- Почему от такой сильный? Как он, черт возьми, культивирует?

- Цю И Мэн, приготовь для них жилье. Пусть люди из Зала Осеннего Дождя отнесут эти четыре коробки в поместье, - спокойно приказал Кай Ян, развернулся и ушел, не глядя на Сян Тянь Сяо.

Но перед тем, как уйти, Кай Ян невольно посмотрел туда, где стояли две могущественных эксперта восьмого уровня Бессмертного Вознесения.

Чуть не споткнувшись, один из них с подозрением пробормотал:

- Молодой лорд Кай Ян нас заметил?

Другой эксперт нахмурился и покачал головой:

- Невозможно, мы надежно спрятались, не вели себя враждебно и просто наблюдали издалека. Как он мог нас обнаружить?

- Тогда почему он на нас посмотрел?

- Странно… - прошептал себе под нос второй эксперт. – Не обращай внимания. Патриарх приказал просто посмотрел на молодого лорда Кая этим вечером. Если молодой мастер окажется в опасности, нам просто нужно будет забрать его. Кто заставлял молодого мастера выбрать союзником такого бесперспективного молодого лорда?

- Но если говорить объективно, у молодого лорда Кая невероятная боевая мощь. Не думаю, что с ним может сравниться любой культиватор уровня Бессмертного Вознесения.

Цю И Мэн с легкой улыбкой подошла к культиваторам семьи Сян. Узнав ее, эксперт четвертого уровня Бессмертного Вознесения сразу же сложил в почтении ладони:

- Сян Фэй из семьи Сян приветствует молодую госпожу Цю!

Хотя в его глазах мелькнуло подозрение, ведь семья Цю публично заявила, что поддерживает шестого молодого лорда семьи Ян, Ян Шэня, естественно, они об этом знали. Но почему же первая молодая госпожа семьи Цю с Кай Яном? Более того, создавалось впечатление, что Кай Ян командует ей. А поражало то, что эта всемирно известная молодая госпожа не жаловалась на его поведение и спокойно выполняла его приказы!

«Я не понимаю, что происходит…»

Сян Тянь Сяо тоже выпрямился и сложил ладони.

Видя в их манерах почитание, Цю И Мэн тихо рассмеялась и произнесла:

- Не нужно такой вежливости, теперь мы будем работать вместе.

Сян Фэй твердо кивнул:

- Поскольку молодой лорд Кай победил второго молодого лорда моей семьи в честном бою, семья Сян выполнит свое обещание. Пока молодой лорд Кай не будет поддаваться врагам в войне за наследство, мы сделаем все возможное, чтобы поддержать его.

Цю И Мэн удовлетворенно кивнула.

- Просто… Молодая госпожа Цю, почему вы… - не мог не спросить Сян Фэй.

- Я тоже его союзница, хе-хе, - улыбнулась Цю И Мэн, но вдаваться в подробности не стала.

Сян Тянь Сяо и Сян Фэй вдруг заметили, что молодой лорд Кай не испытывает оптимизма по поводу того, что незаметно сделал своими союзниками молодых мастеров из Восьми Великих Семей. Для восьми молодых лордов семьи Ян это было нехарактерно.

- Пойдемте. Я найду вам место, - сказала Цю И Мэн, покачав головой, и криво улыбнулась, - не ожидала, что когда приеду сюда, то стану управляющей…

Когда люди семьи Сян вошли внутрь, Хо Син Чэнь, продолжая обмахиваться раскладным веером, подошел к Сян Тянь Сяо и крепко схватил его за плечи:

- Теперь мы братья по несчастью! Давай выпьем вместе!

Немного ошеломленный, Сян Тянь Сяо непринужденно ответил:

- Хорошо!

- После пьянки я отведу тебя в местный бордель!

- В этом нет нужды!

……

Услышав звуки шагов за дверью, Кай Ян вскинул взгляд и позвал:

- Войдите!

Когда дверь распахнулась, в комнату вошла грациозная Цю И Мэн, окутанная ароматом духов, и без всякой вежливости налила себя чашку чая, чтобы смочить горло. За ней последовали люди из Зала Осеннего Дождя, несущие четыре больших коробки. Поставив коробки в углу комнаты, люди быстро ушли.

Цю И Мэн осталась и села, элегантно улыбнувшись Кай Яну, а потом спросила:

- Когда это ты втянул семьи Сян и Нань в такую ситуацию?

- Примерно через три месяца после того, как расстался с тобой и Ло Сяо Мань.

- Расскажи, что тогда произошло. Я спрашивала у Сян Тянь Сяо, но он просто сказал, что его старший брат и двоюродный брат до смерти тебя ненавидят, что ты заставил двух старейшин семьи Нань отрезать себе по руке, а молодой мастер семьи Нань лишился двух пальцев. Ты действительно безжалостный, раз заставил преемника семьи первого класса пережить такой позор!

- Они навлекли его на себя, - презрительно усмехнулся Кай Ян и непринужденно рассказал про положение дел.

Пока Цю И Мэн слушала его, у нее сверкали глаза, но на лице не было ни следа презрения или недовольства. Когда она услышала про безжалостное унижение двух семей, которые не могли сопротивляться, ее настроение стало еще лучше.

- Раз так, то все понятно. В конце концов, попытка убить молодого лорда семьи Ян – это не мелочи, особенно после смерти твоего четвертого брата. Если бы семьи Сян и Нань заподозрили в причастности, их жизнь была бы кончена.

- Расскажи мне про семью Сян, особенно про отношения Сян Тянь Сяо и Сян Чу, - непринужденно спросил Кай Ян, встав и подойдя к коробкам.

- Они словно лиса и енот! – презрительно сплюнула Цю И Мэн. Кай Ян усмехнулся:

- Видимо, Сян Чу не рассказал брату, что тогда произошло, иначе Сянь Тянь Сяо сегодня не бросил бы мне вызов. Когда один брат скрывает информацию и замышляет что-то против другого, очевидно, их отношения не самые хорошие. Неужели я слепой и могу этого не заметить?

http://tl.rulate.ru/book/69/465573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"- Теперь мы братья по несчастью! Давай выпьем вместе!"
Хо Син Чэнь начал мне нравиться ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку