Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400: Встреча братьев

Кай Ян не ожидал от Банды Бамбукового Стебля слишком многого, он лишь попросил их о разведке и передаче информации.

Не были преувеличением слова, что Банда это бесполезный сброд, который может уничтожить любой мало-мальски хороший эксперт. Если бы не их особые знания, Кай Ян не кинул бы на них второй взгляд.

Приняв огромную сумму денег, Пан Чи выразил свою преданность, и Кай Ян, конечно же, это понял.

Выйдя из таверны «Чистое небо», Кай Ян сел на своего жеребца и направился домой.

На полпути он вдруг услышал, как его зовет кто-то сверху.

Посмотрев туда, откуда донесся голос, Кай Ян наконец заметил окно, что было на втором этаже ресторана. Оттуда улыбался и махал его брат Ян Чжао:

- Иди сюда, братец Ян.

Кай Ян нахмурился, потому что не ожидал встретить тут своего брата, но причин отказываться у него не было, так что он спрыгнул с Жеребца, Ступающего по Облакам и направился в ресторан.

Когда Кай Ян поднялся на второй этаж и вошел в отдельную комнату, где сидел Ян Чжао, его сразу же встретили несколько колких взглядов.

- Второй брат, - вежливо поприветствовал его Кай Ян, быстро оглядываясь и поражаясь увиденному.

Хотя многие собравшиеся были ему незнакомы, однако Кай Ян понял, что эти молодые лорды и молодые госпожи весьма высокого происхождения.

- Давай, давай, заходи, - с энтузиазмом потянул его за руку Ян Чжао, указывая на юношу, что сидел на другом конце стола, улыбался и чесал подбородок:

- Ты помнишь, кто это?

Присмотревшись, Кай Ян улыбнулся:

- Пятый брат!

Ян Кан был кровным братом Ян Чжао и, естественно, Кай Ян узнал пятого брата, но он не ожидал, что тот вернется в Центральную Столицу так быстро.

Ян Кан посмотрел на Кай Яна, но не сказал ни слова, лишь кивнул, а выражение его лица осталось ни холодным, ни горячим.

Встреча братьев не должна была быть такой скучной. Конечно же, Кай Ян ничего не сказал в ответ, потому что его окатили очевидным презрением.

Все остальные смотрели на Кай Яна игриво, словно им нравилось наблюдать за его взволнованным и смущенным видом, однако его равнодушное лицо вызвало у них разочарование.

Ян Чжао совсем не замечал неловкой атмосферы и с энтузиазмом представлял Кай Яна всем. Конечно же, все молодые люди оказались детьми восьми великих семей.

Кан Чжань из семьи Кан, Гао Жан Фэн из семьи Гао, Е Синь Жу из семьи Е. Эти трое были лидерами молодого поколения своих семей. Они беседовали с молодым лордом семьи Ян, и было очевидно, что они собираются участвовать в войне за наследство.

Вот только до сих пор было неизвестно, чью они займут сторону.

Когда приветствия утихли, все сели, и Ян Кан вдруг улыбнулся и уставился на Кай Яна:

- Я слышал, брат Кай, что ты провел в Пруду Преображения Дракона всего полдня.

Кай Ян кивнул:

- Да, у меня возникли проблемы с моими навыками, и мне не было смысла оставаться.

Ян Кан усмехнулся и пренебрежительно произнес:

- Для тебя это уже неплохо, не так ли?

- Пятерка! – фыркнул Ян Чжао и сердито посмотрел на него. Похлопав Кай Яна по плечу и успокаивающе сказал. – Твой пятый брат всегда был таким прямолинейным, не обращай на него внимания. Пруд Преображения Дракона не такой волшебный, как говорится в слухах. Я пробыл там четыре дня, но никого толка от этого не было.

- Второй брат потрясающий! – поразился Ян Кан. – Я уже через три дня не вытерпел.

- Я слышала, что Пруд семьи Ян не только очищает тело, но и проверяет способности, верно? – Е Синь Жу поджала губы в элегантной улыбке.

Кан Чжань и Гао Жан Фэн тоже заинтересовались темой. Кан Чжань добавил:

- Я тоже слышал, что чем дольше ты в нем находишься, тем лучше у тебя способности.

Ян Чжао с неловкостью посмотрел на Кай Яна и кивнул:

- Ты говоришь верно, но на самом деле все не так просто. Никто не может знать наверняка, на что способен человек, и как это может проверить обычный Пруд?

- Но чем меньше человек выдерживает, тем хуже его способности, и это так, - широко улыбнулся Ян Кан, уставившись на Кай Яна. – Младшему Каю не стоит так волноваться. Я помню, что когда мы в последний раз виделись, ты вообще не мог культивировать, но я слышал, что ты достиг уровня Истинного Элемента. Для тебя это большое счастье, нужно уметь довольствоваться тем, что дано.

- Тебе тоже следует знать меру, не так ли, пятый брат? – парировал Кай Ян. Ян Кан его позорил, как он мог не замечать такого очевидного факта? Кай Ян не был двоюродному брату ни другом, ни врагом, однако выслушивать суровые слова и завуалированное презрение было неприятно.

Столкнувшись с такой провокацией, Кай Ян не удосужился проявить хотя бы каплю уважения.

Кажется, Ян Кан немного удивился тому, что Кай Ян посмел ему ответить, а трое юнцов из восьми великих семей удивились еще сильнее: они не ожидали, что младшие семьи Ян окажутся такими властными.

Дернувшись, Ян Чжао рассмеялся:

- Да ладно вам, хватит. Пруд Преображения Дракона всего лишь лужа воды, а лужа воды не может определить будущее моей семьи Ян так просто.

- Действительно, - кивнул Кан Чжань и ухмыльнулся, - все дети семьи Ян – дикие тигры. Последние несколько лет в Центральной Столице доминировали семь наших семей, но теперь вернулись вы, и нам, кажется, придется сойти со сцены.

- Брат Кан слишком скромничает, Центральная Столица очень велика, а моя семья Ян не сможет поглотить ее полностью. В будущем она будет поделена между нами.

Гао Жан Фэн вдруг нахмурил брови и спросил:

- Сколько прямых потомков семьи Ян уже вернулось?

- Четверо, - быстро ответил Ян Чжао, - кроме нас троих вернулся еще и четвертый брат Ян Синь У, но в пути его серьезно ранили, чуть не убили… Сейчас старейшины пытаются вылечить его, но я не знаю, как сейчас обстоит дело…

Кай Ян похолодел, а Ян Кан уродливо искривился.

На обратном пути все они попали в засаду экспертов, но им повезло, и они благополучно вернулись, однако Ян Синь У не удалось уйти невредимым.

- Самое высокое дерево должно противостоять ветру, - беспомощно улыбнулся Ян Чжао, медленно качая головой, - но теперь семья послала еще больше экспертов, чтобы встретить остальных, и я думаю, что они уже не столкнутся с такими проблемами. Еще пришла новость, что скоро вернется старший брат Ян Вэй.

- Возвращается старший брат? – с тревогой спросил Ян Кан. Ян Чжао посмотрел на него с усмешкой:

- Он вернется в Центральную Столицу через шесть дней.

Внезапно взгляд Ян Кана стал горьким, очевидно, возвращение Ян Вэя его немного обеспокоило.

- Кажется, в Центральной Столице снова будет шумно, - смущенно улыбнулась Е Синь Жу, - Лю Цин Яо больше не будет одиноким, хе-хе.

Когда Е Син Жу упомянула Лю Цин Яо, у всех на лицах, включая Ян Чжао, проступило достоинство.

Лю Цин Яо из семьи Лю был лучшим молодым лордом Центральной Столицы. Хотя он был юношей, ходили слухи, что он достиг третьего уровня Бессмертного Вознесения. Такие способности встречались реже, чем раз в сто лет. Несомненно, Лю Цин Ян будет десятилетиями влиять на Центральную Столицу. Кто бы ни победит в войне за наследство, он останется в крупном выигрыше.

- Я надеюсь, что война начнется как можно скорее, чтобы мы увидели, каковы потомки семьи Ян в действии! – энергично улыбнулся Кан Чжань, наполнившись энтузиазмом.

- Ха-ха, братья и сестры… - от души улыбнулся Ян Яжао. – Я сделаю все возможное, чтобы не подвести вас.

Гао Жан Фэн кивнул:

- Надеюсь, когда придет время, ты пощадишь нас, если мы окажемся на противоположных сторонах!

Вскоре после окончания беседы Кай Ян встал и ушел. Глядя ему в спину, молодые лорды и молодая госпожа из трех семей ощущали легкое удивление. Ян Чжао и Ян Кан не демонстрировали явных намерений, но все трое понимали, что раз уж они сидят здесь, у них явно есть затаенные мысли.

Еще они время от времени льстили.

Но Кай Ян оказался другим. За все время он не сказал ни слова о войне или чем-то связанном с ней. У него не было никаких идей на этот счет?

Это было высокомерие или уверенность? Или, может быть, он заведомо сдался?

Троица нахмурила брови, задумавшись об этой загадке.

Прочитав эмоции троицы по их лицам, Ян Кан презрительно фыркнул:

- Второй брат, я не намеренно задевал девятого брата, просто я не думаю, что люди вроде него должны участвовать в войне. Он лишь опозорится.

Ян Чжао посмеялся над его словами:

- Пятый брат, ты не должен недооценивать нашего младшего брата, он определенно сыграет какое-то значение.

- Значение? Как это понимать? Не вижу ничего значительного.

Внезапно выражение лица Ян Чжао стало неловким, и он пробормотал:

- Позволь спросить, как с тобой поступили два Кровавых Воина, которые сопровождали тебя домой?

С недовольным видом и горечью в голосе Ян Кан произнес:

- Даже не напоминай. Быть вдалеке от них – самое настоящее облегчение. Все время они игнорировали меня, как каменные статуи, что бы я ни спрашивал или ни просил. Я даже задумался, считают ли они меня молодым лордом или нет.

Выразительно улыбнувшись, Ян Чжао сказал:

- Два Кровавых Воина, что пришли со мной, вели себя так же, но Кровавые Воины, вернувшиеся с девятым братом, вели себя с ним уважительно и вежливо. Что, удивлен?

- Что? Невозможно! У всех Кровавых Воинов глаза на затылке, как они могут относиться к нему с уважением? Брат, ты уверен, что не ошибся?

Ян Кан явно не верил словам Ян Чжао и мотал головой.

- Вот почему я сказал, что наш младший брат не так уж прост, - быстро объяснил Ян Чжао.

Ян Кан поразился и нахмурился, он не знал, что и сказать. После долгого молчания он пробормотал:

- Второй брат, ты его переоцениваешь. Какими бы ни были его средства, с такими ужасными навыками он всего лишь посредственность.

Пока два брата беседовали, другие трое улыбались и слушали, не намереваясь вмешиваться. Они тоже сочли, что Кай Ян ведет себя слишком мягко для молодого лорда семьи Ян, который хочет участвовать в войне за наследство.

Но их одолевало подозрение, и они задавались вопросом: как же самый младший лорд семьи Ян собирается сражаться ради наследства?

Резиденция четвертого мастера семьи Ян.

Когда Кай Ян вернулся домой, было уже темно, но когда он вошел в главный корпус, к нему подошел главный слуга и с тревогой сказал:

- Слава богу, что вы вернулись, молодой лорд.

Кай Ян удивился и полюбопытствовал:

- А что случилось?

- С мастером и хозяйкой случилось нечто вроде катастрофы, - сказал слуга, поспешно ведя Кай Яна в столовую, - пожалуйста, идите быстрее.

- Катастрофа? Что именно случилось? – на лице Кай Яна вдруг проступила тревога, и он немедленно призвал Божественное Чутье, чтобы осмотреть особняк и как можно быстрее найти отца и мать.

http://tl.rulate.ru/book/69/430235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку