Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 386 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 386: Глубокий смысл

Когда у мужчины средних лет сжалось сердце, Кай Ян вытолкнул перед собой ладони.

Внезапно выскочили призраки Белого Тигра и Божественного Быка.

В руке Кай Яна появился багровый меч, и воздух прорезало волной ци меча, которая достигала в длину десяти метров. Вокруг волны ци меча развевались струи кроваво-красных лепестков, каждый из которых ярко блестел и мчался к ошеломленному мужчине.

В голову эксперта третьего уровня Бессмертного Вознесения ворвалась молния, похожая на фиолетовый луч. Кай Ян применил все свои сильнейшие техники и артефакты, ни капли себя не сдерживая.

Осознав ужасающую мощь волны атак, мужчина потрясенно вскрикнул и сразу же сделал все возможное, чтобы защититься. Его в мгновение ока охватила волна ци меча, и на него накинулись Белый Тигр и Божественный Бык, что позволило Кровавой Бегонии поглотить его…

Раздался невероятный взрыв…

Доведя свою Истинную Ци до предела, мужчина послал ударную волну, видную невооруженным глазом. Из тела мужчины вырвался сильный ветер, который каким-то чудом отразил Кровавую Бегонию и атаки двух фантомов. Дрожа от удара, мужчина пошатнулся, однако не отступил, а воспользовался созданной брешью и устремился к Кай Яну.

В конце концов, мужчина был экспертом третьего уровня Бессмертного Вознесения. Хотя насмешки Кай Яна оказали на его волю определенное влияние, и он потерял инициативу, его боевые инстинкты и богатый опыт все равно помогли ему предпринять нужные действия.

Несомненно, этот юноша был лучшим, и его способности превосходили седьмой уровень Истинного Элемента, однако мужчина остро осознавал, что духовная техника Кай Яна не такая мощная, как у эксперта Бессмертного Вознесения, хотя она была невероятно высокого уровня.

Точнее, она была похожа на громкий раскат грома. Хотя она была несколько шокирующей, на самом деле она была не очень-то опасной.

Причиной этому было то, что Кай Ян мог применять Божественное Чутье лишь частично, он еще не открыл Море Знаний, поэтому оно не могло раскрыть его потенциал полностью.

Когда он сформирует Море Знаний, сила этой духовной техники увеличится в разы.

Хотя мужчина не понимал, чего не хватает духовной технике Кай Яна, это не помешало ему воспользоваться моментом.

В конце концов, он сражался всего лишь с сильным культиватором Истинного Элемента. Даже при хороших артефактах и глубоких боевых техниках его уровень был намного ниже.

Он все равно может его убить!

Поняв это, мужчина окреп, его воля снова стала твердой. Сменив положение, он быстро создал несколько печатей-ладоней. Его быстро окружили молнии.

С рокотом в воздух взлетела молния, которая была толще человеческого бедра, а потом обвилась вокруг Кай Яна, как змея вокруг жертвы.

Чтобы убить Кай Яна, мужчина прибегнул к самой мощной атаке.

Не сумев сбежать от молнии, Кай Ян оказался в ее путах и увяз в тяжелом сопротивлении, а все его тело слов разом ошпарило.

С холодным ревом из тела Кай Яна вырвалась Истинная Ян, которая покрыла его тонким защитным щитом, который защищал его от дуг молний.

Меч Асуры в его рука стал мерцать, посылая сгустки ци меча, а лепестки Кровавой Бегонии, которые были везде разбросаны, снова собрались, чтобы напасть на мужчину.

Мужчина тоже не сдерживался и быстро призвал артефакт в виде небольшого молота, который пульсировал молниями. Этот молот лишь усилил мощь молний мужчины.

Два призрачных зверя снова кинулись вперед, однако когда их ударило молнией мужчины, им пришлось отступить. Два человека уверенно стояли друг напротив друга, их разделяло десять футов, и каждый из них сражался на пределе сил, однако находился в тупике.

Мужчина нахмурился и осознал, что ситуация складывается скверная.

На этот раз нападение на младшего лорда семьи Ян повлекло огромные риски. Первоначальный план заключался в успешном первом ударе, который сразу же должен был подарить им весомое преимущество. Пусть даже у младшего лорда семьи Ян были два Кровавых Воина, после первого удара их можно было не бояться.

Им даже в голову не приходило, что один из младших лордов семьи Ян окажется обладателем такого странного боевого потенциала и сможет легко убить трех человек, которые будут намного сильнее него. А потом даже сразиться с экспертом третьего уровня Бессмертного Вознесения.

Оба артефакта, которыми он пользовался, были необычными, они явно были высшего класса.

Его боевые техники были глубокими, Истинная Ци – непостижимо чистой, к тому же, он мог применять даже духовный навык!

Мужчина средних лет быстро посчитал, что прежде чем он сможет убить этого юношу, пройдет полчаса, и это в идеальных условиях, без постороннего вмешательства!

Драгоценной сейчас была каждая секунда, но разве противник мог дать ему полчаса и бездельничать? Более того, мужчине было тяжело догадаться, нет ли у младшего лорда семьи Ян других тузов в рукаве.

«Черно, на этот раз у нас ничего не получилось!» - с тревогой подумал мужчина.

В этот миг на другой стороне поля боя раздался грохот, потрясший Небеса и Землю.

Там поспешно отступали три вражеских эксперта Бессмертного Вознесения, которых обуяла паника. От Ту Фэна исходило алое свечение, а длинный шрам на его лице угрожающе пульсировал.

Кровавая Техника Безумного Тирана!

- Юй Сянь, я с ним справлюсь! – твердо заявил Ту Фэн, от его холодного взгляда три эксперта Бессмертного Вознесения задрожали.

Тан Юй Сянь ничего не сказала, но повернулась и быстро полетела к Кай Яну.

Когда мужчина, сражавшийся с Кай Яном, увидел, что к ним летит Тан Юй Сянь, он уже не мог здесь оставаться.

Он был всего лишь культиватором третьего уровня Бессмертного Вознесения. Он отвечал лишь за убийство младшего лорда семьи Ян. Что касается битвы с Кровавым Воином семьи Ян, к ней он точно не был готов.

Вмиг отразив атаку Кай Яна, он пробил в окружении брешь и без колебаний сбежал.

Через секунду после его побега Тан Юй Сянь подошла к Кай Яну и с тревогой спросила:

- Ты в порядке, младший лорд?

Кай Ян махнул рукой, собрал раскиданные кроваво-красные лепестки и, посмотрев на бегущего врага, которого точно не мог поймать, произнес:

- Поймай его!

Тан Юй Сянь не колебалась. Ее гибкое тело мелькнуло и прыгнуло к мужчине.

Спустя несколько мгновений Тан Юй Сян притащила мишень обратно.

Культиватор третьего уровня Бессмертного Вознесения, стоящий перед Тан Юй Сянь, не был достоин даже прикосновения к ее туфлям.

Запечатав его Истинную Ци, Тан Юй Сянь безжалостно бросила мужчину перед Кай Яном.

Выражения лица мужчины ясно показывало, что он потерпел сокрушительное поражение, а его ошеломленные глаза, устремленные на Тан Юй Сянь, были полны ужаса. Кажется, до этого момента он не осознавал, какими страшными могут быть Кровавые Воины.

Внезапно усмехнувшись, он обратил внимание на Кай Яна и сказал:

- Молодой мастер Ян… Ты не получишь от меня никакой информации.

Но Кай Ян, к его удивлению, лишь злобно улыбнулся, неторопливо подошел и спросил:

- А кто сказал, что я собрался тебя допрашивать?

Когда Кай Ян сказал это, кроваво-красный меч в его руке описал ошеломляющую дугу, и плененный мужчина упал на землю. Его распахнутые глаза блестели неверием.

- Всякий, кто знает мои тайны, либо умирает, либо начинает служить мне! – твердо заявил Кай Ян.

Тан Юй Сянь вздрогнула и посмотрела на Кай Яна с неловкостью во взгляде и жестким выражением лица.

Безусловно, в словах Кай Яна был более глубокий смысл!

Что за секрет младшего лорда узнал этот мужчина, раз он так решительно хочет его казнить? А что насчет нее? Разве она случайно не узнала пару секретов младшего лорда?

Не успела она обдумать эти мысли, как Кай Ян убрал длинный меч и сказал:

- Помоги Цю И Мэн и Ло Сяо Мань.

Кивнув, Тан Юй Сянь отбросила отвлекающие мысли в сторону и бросилась прочь.

Кай Ян стоял на месте. Осмотревшись, он быстро понял, что Цю И Мэн и Ло Сяо Мань не могут победить врагов, однако до сих пор не пострадали. Видимо, враги не собирались причинять им вред, а лишь хотели помешать им, чтобы они не смогли помочь Кай Чну.

Когда перед врагами появилась Тан Юй Сянь, эти двое даже не успели осознать серьезность своего положения, потому что их сразу же убили.

А вот Ту Фэн и три эксперта Бессмертного Вознесения исчезли, возможно, враги поняли, что сражаться с Кровавым Воином, который активировал Технику Безумного Тирана, невозможно, и теперь Ту Фэн их преследовал.

Цю И Мэн и Ло Сяо Мань, ведомые Тан Юй Сянь, подошли к Кай Яну.

У обеих были нервные, взволнованные лица, в которых проглядывался непреходящий страх.

С подозрением посмотрев на Кай Яна, Цю И Мэн спросила:

- Как это у тебя ничего не болит? Ты ведь падал с неба, когда тебя ударили?

Услышав ее вопрос, Тан Юй Сянь вдруг встревоженно осмотрела Кай Яна, на ее красивом лице проступило явное беспокойство.

Пока Кай Ян был в опасности, она сдерживала трех вражеских экспертов, очевидно, у нее не было возможности наблюдать за происходящим.

А вот Цю И Мэн знала, что ее жизни ничто не угрожает, естественно, она обращала внимание на Кай Яна.

- Младший лорд действительно не пострадал? – внимательно осматривала его Тан Юй Сянь, боясь, что он может ее обмануть.

- Всего лишь царапины, тут не о чем беспокоиться, - небрежно ответил Кай Ян. На самом деле у него даже царапин не было, однако ситуация была опасной, ведь если он скажет, что он цел и невредим, это лишь навлечет на него подозрения.

- Ты… - медленно покачала головой Цю И Мэн и торжественно произнесла. – С каждым разом смотреть в тебя становится все труднее.

Осмотрев три трупа, что лежали на земле, Тан Юй Сян отупело уставилась на него.

Хотя эти люди были мертвы, она видела, что они были сильнее Кай Яна – один даже достиг уровня Бессмертного Вознесения.

Но Кай Ян без посторонней помощи убил их всех!

К тому же, он еще и сразился с экспертом третьего уровня Бессмертного Вознесения и довел дело до ничьи!

- Хватит обо мне. Как ты, Юй Сянь? – видимо, Кай Ян больше не хотел это обсуждать, поэтому перевел разговор на Тан Юй Сянь.

Цю И Мэн и Ло Сяо Мань тоже вдруг заметили, что Тан Юй Сянь ранена.

Все ее одежда была изодрана, а в уголках губ виднелась кровь. Поток ее Истинной Ци казался мутной, очевидно, она получила внутренние травмы. На белоснежной правой руке была длинная рана, и хотя она уже не кровоточила, рукав окрасился темно-красным.

Если бы Тан Юй Сянь не пришлось сражаться с тремя врагами одновременно, она бы не растерялась. Она получила тяжелые раны лишь потому, что времени было слишком мало. Чтобы Ту Фэн продемонстрировал Технику Безумного Тирана, ей пришлось пойти на некоторые жертвы, и это дало ей шанс помочь Кай Яну.

Если бы было больше свободы для маневров, они с Ту Фэном явно победили бы трех вражеских экспертов или даже убили их, не испытав при этом огорчения.

Но они знали, что чем быстрее они начнут действовать, тем в большей безопасности будет Кай Ян. И хотя она понимала, что такие безрассудные действия помогут врагам причинить ей боль, она все равно предпочла поступить именно так.

Даже Ту Фэн, знающий, что Техника Безумного Тирана может лишить его жизненных сил и надолго сделать слабым, ни минуты не сомневался.

Это сражение полностью раскрыло преданность Кровавых Воинов.

- Я в порядке, младшему лорду не стоит обо мне беспокоиться! – покачала головой Тан Юй Сянь, и ее выражение лица смягчилось.

http://tl.rulate.ru/book/69/416213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку