Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 327 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 327: Обмен?

Яма оказалась весьма глубокой. Кай Ян падал уже долго, а дна так и не достиг.

Вдруг снизу донеслись звуки сражений и показались вспышки мерцающего света. Видимо, кто-то применял боевую технику.

Кай Ян быстро поднял бдительность и вспомнил все, о чем ему говорила Шань Цин Ло. Злая Пещера была невероятно опасной, однако в ней всегда были люди, ищущие жизненного опыта. Он не ожидал, что встретится с ними сразу же.

Чем опаснее место, тем прекраснее сокровища, и Злая Пещера не могла не привлечь людей, ищущих состояние.

Если бы хаос, накрывший мир, если бы многие не были заняты войной, в этих пещерах, несомненно, было бы куда больше культиваторов.

Там, где собирались люди, возникали споры, приводящие к сражениям и даже к кровопролитию. Такова была древняя истина, которая подходила ко всем.

Скоро звуки и вспышки стали отчетливее.

Прислушавшись, Кай Ян обнаружил четырех людей, сила которых была ни высокой, ни низкой, возможно, все они были культиваторами Истинного Элемента.

Замедлившись, Кай Ян призвал Божественное Чутье и ощутил вокруг злую ауру. Ауры различались по силе и вызывали чувство дискомфорта, возможно, это были злые духи, о которых ему рассказывали.

Были и ауры культиваторов, но они были далеко друг от друга, видимо, команда решила не мешать родниковую воду с морской.

Хоть Кай Ян и не знал про непосредственную опасность, он все же свернул Божественное Чутье.

Поиск Божественным Чутьем обладал минусами. Если он получит рану вне физического тела, это навредит его душе. Даже эксперты Бессмертного Вознесения внимательно пользовались Божественным Чутьем и обычно применяли его время от времени.

Через десять минут Кай Ян вновь коснулся земли.

Неподалеку он увидел четырех человек, которые применяли разные боевые техники. Каждый демонстрировал отличную командную работу: если один отступал, то вперед выходил другой, и было видно, что они полностью контролируют ситуацию.

Сражались с ними странно флуоресцирующие существа. Существа были гуманоидами, черты их лица были размытыми, а тела туманными, словно воздушные иллюзии.

Вой ветра смешивался со свирепым ревом и гневными воплями. Существа не казались слишком сильными, однако обладали знатным упорством, и убить их было чрезвычайно трудно.

«Наверное, это так называемые Злые Духи! Конечно, они ведь необычные существа»

Кай Ян внезапно приземлился у них за спиной, однако ни один из четырех не заметил его, видимо, они были слишком заняты сражением.

Чтобы избежать недопонимания, Кай Ян сознательно зашумел.

Удивленные, четыре культиватора поспешно оглянулись.

Один из четырех сошел с места и осторожно подошел к Кай Яну.

Но Кай Ян остался равнодушным и стоял на месте, ожидая конца сражения.

Юноша, который стоял перед ним, подметил поведение Кай Яна и, ухмыльнувшись, кивнул в знак признания.

Кивнув в ответ, Кай Ян стал осматривать Злую Пещеру.

Эта подземная пещера напоминала Пещеру Небесного Наследию, где он несколько лет назад однажды был. Вся подземная структура была огромной долиной, где возвышались редкие высокие колонны, подпирающие потолок.

В отличие от Пещеры Небесного Наследия, Злая Пещера была бесплодной и практически лишенной жизненной силы, что неизбежно подавляло. Архитектура была довольно сложной, лабиринт разветвлялся во все стороны.

Однако глубоко под землей было светло. Всюду мерцали точки света, похожие на светлячков, и колыхались глыбы призрачного огня. Это напоминало чистилище Злой Земли Пепельно-Серых Облаков.

Оглянувшись, Кай Ян задумался.

Если бы тут был Старый Демон, Злые Духи несомненно стали бы для него деликатесом. Жаль, что он до сих пор поглощает Демоническую Ци на дне Потока Извивающегося Дракона.

Что касается четырех культиваторов, стоящих перед ним, один из них охранял Кай Яна, тем самым уменьшая их боевую мощь, однако оставшиеся трое скоро победили зеленых Злых Духов, с которыми сражались, и те растворились в воздухе.

Осталось лишь несколько клубов прозрачного тумана, подвешенных в воздухе, каждый из которых содержал остаточную Злую Ци.

«Злая духовная эссенция!» - сразу понял Кай Ян.

Все культиваторы, пришедшие в Злую Пещеру, понимали, что очищение злой духовной эссенции приносит множество преимуществ.

Но эта эссенция казалось слабой и не очень богатой на энергию.

Обнаружив это, Кай Ян успокоился.

Отметив спокойное равнодушие Кай Яна, четыре культиватора расслабились. Один из юношей, который выглядел относительно спокойным, сказал соратнице:

- Жун Мэй, быстро собери эссенцию.

- Да! – кивнула девушка, сняла с пояса небольшую бутылочку и указала ей на злую духовную эссенцию, влив в нее немного Истинной Ци.

Когда бутылочка втянула всю эссенцию, девушка улыбнулась и осторожно потрясла бутылку. Взгляд ее пристальных взгляд стал очень довольным.

Подняв бровь, Кай Ян с любопытством за ними наблюдал.

Юноша, который только что говорил, заметил это и подошел к Кай Яну. Сложив ладони, он поздоровался:

- Меня зовут Тяо Ян. Могу я узнать, кто это за Даосист?

- Кай Ян!

- Итак, брат Ян, - рассмеялся Тао Ян, вскинув брови, похожие на мечи, и спросил, - судя по реакции, брат Ян, ты совсем не знаком с этим местом, верно?

- Да, - кивнул Кай Ян. Шань Цин Ло рассказывала ему про опасности и преимущества Злой Пещеры, однако не упоминала о бутылке, которая может собирать эссенцию, поэтому он заинтересовался.

- Брат Ян тут впервые?

- Да.

- Следовало ожидать, - дружелюбно улыбнулся Тао Ян, и в улыбке его не было ни злого умысла, ни высокомерия, он не пытался задавить его превосходством.

Лишь теперь Кай Ян понял, что ему стоит пересмотреть предрассудки по поводу культиваторов Злой Земли. Слухи о Злой Земле, ходившие во внешнем мире, были слишком предвзятыми. Не все из живших тут были кровожадными дьяволами и чудовищами.

Злые и добрые существовали всюду, куда мог пойти человек. Пока Кай Ян и Тао Ян разговаривали, трое других с интересом рассматривали Кай Яна, и в мыслях у них были любопытство и насмешки. Они не ожидали, что кто-то посмеет войти в Злую Пещеру в одиночку, однако теперь такой безрассудный дурак стоял перед ними.

«Он и правда не знает, что такое смерть»

- Что это за бутылка? – спросил Кай Ян, глядя на бутылку в руке девушки.

Он не ощущал злобы Тао Яна, поэтому, конечно же, решил кое-что у него выведать.

- Эта бутылка… - Тао Ян взял ее из рук девушки и потряс перед лицом Кай Яна. Присмотревшись, внутри можно было увидеть плотный кусок зеленого света, похожий на каплю мутной воды.

- Это Бутылка Очищения Духа, артефакт, который есть у всех, кто приходит сюда за жизненным опытом.

- Для чего она нужна?

Увидев, что новичок и правда ничего не знает, Тао Ян усмехнулся, почесал лоб и терпеливо объяснил:

- Брат Ян, когда Злого Духа убивают, от него остается эссенция, верно?

- Да.

- Эта эссенция содержит всевозможные чудесные вещи, которые полезны для культиватора, если тот поглотит ее и очистит, но… Поглотить ее не так уж и легко, потому что в ней много остаточной злобы, и чем сильнее был Злой Дух, тем больше злобы остается в эссенции после его смерти.

Кай Ян кивнул: от тоже заметил остаточную злую ауру, скрытую в эссенции Злого Духа. Никто не мог поглотить злую ауру, это не шло на пользу душе и разуму.

- Чтобы очистить ее, нужно время, а в Злой Пещере опасность подстерегает на каждом шагу, и ты не можешь поглотить эссенцию Злого Духа на месте. Это делает тебя уязвимым, лишь дурак мог бы так поступить, - с легкой усмешкой произнес Тао Ян. – Для этого и нужны Бутылки Очищения Духа, в них хранится эссенция, пока ты ищешь место для безопасного поглощения и очистки.

- Понятно! – вдруг понял Кай Ян. Он не ожидал, что отправляться сюда в одиночку окажется так сложно. Видимо, в будущем ему следует быть более осторожным.

- К тому же, Бутылка Очищения Духа очищает остаточную злую ауру, однако она может навредить бутылке, так что лучше не хранить злую ауру слишком долго. Лучше всего как можно скорее ее очистить и повысить свои силы, ха-ха!

- Большое спасибо за помощь, брат Тао! – поблагодарил Кай Ян, сложив ладони.

- Брат Ян слишком вежлив, - слабо улыбнулся Тао Ян. На мгновение нахмурив лоб, он помялся, но все же обратился к спутнице:

- Младшая, дай мне одну из бутылок.

Недолго думая, девушка достала еще одну бутылку и передала ее Тао Яну.

Предложив бутылку Кай Яну, Тао Ян дружелюбно засмеялся:

- Лучше возьми одну, брат Ян, боюсь, тебе придется нелегко.

- Старший! – возразили трое других, видя, как легко он предлагает незнакомцу Бутылку Очищения Духа.

Хоть она и не была особо ценным артефактом, но культивировать ее было все же хлопотно. И теперь у них оставалось три бутылки.

И теперь их старший хочет отдать одну из них?

- Те, кто приходят сюда за жизненным опытом, должны помогать друг другу и поддерживать друг друга, - Тао Ян посмотрел на младших, показав взглядом, что им лучше замолчать.

Нахмурив лоб, Кай Ян взял бутылку, которую ему дали.

Это была инстинктивная реакция на необычную ситуацию. Хоть он и не ощущал коварных намерений команды Тао Яна, в конце концов, они были незнакомцами, и их щедрость была как минимум удивительной. Этот акт великодушия не мог не пробудить в нем подозрения, возможно, они тоже хотели от него помощи!

Но что можно дать им взамен?

Кай Ян колебался, силясь отказаться. Если что-то дарил друг, отказ был невежливым и производит на дарящего плохое впечатление: что вы им не доверяете или смотрите на них сверху вниз.

Вопрос в том, что дать им взамен? Кай Ян задумался.

В Черной Книге были лишь Жидкость Мириада Лекарств, Молоко Мириада Лекарств, Крем Мириада Лекарств и Монстр Женьшеня.

Еще были артефакты, украденные у Великих Сект Островов Безграничного Моря – Меч Асуры и Кровавая Бегония.

Отдать эти вещи он явно не мог.

Еще у него было немного таблеток. Их приготовил для него Лин Тай Сюй. Еще были две бутылки с таблетками Небесного класса, которые он взял из сокровищницы Шань Цин Ло.

http://tl.rulate.ru/book/69/302015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку