Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 326: Злая Пещера

- О, точно, что ты собираешься делать с Цю И Мэн и Ло Сяо Мань? – спросил Кай Ян, изогнув бровь. – Ло Сянь Мань не так уж и важна. Долина Фиолетового Папоротника неплоха, но их влияние не может сравниться с влиянием семьи Цю, к которой принадлежит Цю И Мэн.

- Конечно, я все насчет них понимаю, - мягко улыбнулась Шань Цин Ло, - но я пока не могу их отпустить, я хочу вывести их завтра на поле боя.

- Поле боя? – полюбопытствовал Кай Ян.

- Да, многие силы Великой Династии Хань уже довольно давно ведут кампанию против Святой Земли, - непринужденно ответила ему Шань Цин Ло.

- Что ты собираешься делать, когда выведешь их на поле боя?

- Естественно, у меня есть план. Или ты тоже хочешь меня сопровождать?

- Нет, спасибо, - Кай Ян потянулся всем телом и издал легкий смешок, - я наконец достиг определенной степени свободы, так с чего мне следовать за тобой, чтобы мной можно было манипулировать?

- Пф, какой неблагодарный, в ответ на искренность я получила такую злобу, - с горечью посмотрела на него Шань Цин Ло.

Нахмурившись, Кай Ян вдруг кое-что вспомнил:

- Точно, я хотел тебя кое о чем спросить. Кто такие Злые Духи, и что такое Злая Пещера?

Шань Цин Ло вдруг удивилась:

- Где ты про нее услышал?

- Сражаясь с Лэ Юем, я слышал, как в толпе говорили, что одну из своих боевых техник он получил от злых духов, которые живут в Злой Пещере.

Шань Цин Ло кивнула, не спрашивая, что произошло между Кай Яном и Лэ Юем, благодаря ее проницательности, она догадалась, что вина лежит на Би Ло.

Собравшись с мыслями, она ответила:

- Злая пещера – крайне странное и опасное место, полное существ, которых мы называем злыми духами. Техника Лэ Юя из фиолетовой демонической ци пришла оттуда, но он пока не может раскрыть ее полностью. Хочешь испытать ее на себе?

- Хочу, - не стал отрицать Кай Ян. В конце концов, когда он очистил остатки фиолетовой ци, он понял, что она чем-то похожа на злую ци, хранящуюся в его Несгибаемом Золотом Скелете, что вызвало у него интерес. Он хотел понять, что за тайны скрывают Злые Духи из Злой Пещеры.

Если ему повезет, он сможет раскрыть хотя бы часть тайн своего Золотого Скелета.

Теперь, когда на мир погрузились хаос и дым битвы, Кай Ян остро осознал, что его силы слишком малы, и на ситуацию в целом он повлиять не может. Нужно было найти место, чтобы набраться сил и приготовится к тому, что будет дальше.

- Ты хочешь туда пойти… - нахмурилась Шань Цин Ло, видимо, не желая разрешать этого, но скоро с ее тонких губ сорвался вздох. – Ладно, кажется, ты культивируешь какую-то злую культивационную технику. Поход туда может принести тебе толк, но Злая Пещера находится на землях Короля Призраков Инь. Там значительно хуже, чем в Городе Ароматов, можно сказать, там повсюду враги… Завтра я пошлю с тобой Би Ло, она знает туда дорогу. Она поможет тебе обойти опасные места.

- Хорошо!

На рассвете следующего дня прибежала Би Ло.

С тех пор, как они «уединились», эта очаровательная девушка больше никогда не появлялась перед Кай Яном, и сегодня, столкнувшись с ним, покраснела. Сердито глядя на Кай Яна, она произнесла:

- Госпожа поручила отвести тебя к Злой Пещере. Жалкий ублюдок, пусть ты и ищешь смерти, но зачем выбирать такое место и заставлять юную даму вести тебя туда? Серьезно, так раздражает, что мне приходится бегать.

Кай Ян лишь засмеялся и почесал затылок:

- Заранее спасибо.

- Прекрасно, прекрасно, тебе нужно навести тут порядок? Если нет, то пойдем, пещера не так уж и близко от Города Ароматов. Путь туда и обратно займет как минимум несколько дней.

- Нет, пошли.

Когда они собирались покинуть дворец, они столкнулись с Шань Цин Ло, которую сопровождали Цю И Мэн и Ло Сяо Мань. Они словно специально поджидали Кай Яна.

Пока они переглядывались, Кай Ян заметил подавленные и отчаянные лица Цю И Мэн и Ло Сяо Мань, которые словно молили Кай Яна замолвить за них словечко, чтобы избавить их от затруднительного положения.

Но Кай Ян, нахмурив лоб, сделал вид, что видит их впервые в жизни.

Шань Цин Ло явно не хотела их убивать, она забрала их с другой целью.

- Я провожу вас. Через полдня мы разделимся, это сэкономит вам немного сил, - улыбнулась Шань Цин Ло, махнув рукой. Их всех окутала нежная Ци, и она вылетела из Города Ароматов.

Ощутив эту нежную Ци, похожую на дуновение ветра, Кай Ян нахмурился. Цю И Мэн и Ло Сяо Мань впали в отчаяние, еще раз осознав, как тщетно пытаться сбежать от Привлекательной Королевы Демонов.

За миг они пролетели несколько тысяч метров. Шань Цин Ло прошептала Кай Яну:

- Злая Пещера находится на землях Короля Призрака Инь, но на тебе моя Печать, и никто не должен тебя провоцировать. Однако избегайте конфликтов, люди там не такие, как в Городе Ароматов. Би Ло может лишь отвести тебя туда.

- Да, - кивнул Кай Ян.

- В Злой Пещере живут Злые Духи, каждый год много людей что-то от них получают, но еще больше людей – умирают. На заходи слишком глубоко в пещеру, если ты столкнешься со слишком сильными Злыми Духами, которые живут в глубине, ты умрешь!

- Что такое Злые Духи? – нахмурился Кай Ян.

- Злые духи… частично затвердевшая Демоническая Ци и Злая Ци, и справиться с ними сложно. У них нет чувств, зато они невероятно агрессивные и атакуют всех живых существ.

- Какие преимущества можно там получить, не считая боевых техник? – спросил Кай Ян. Кажется, Шан Цин Ло много знала про Злую Пещеру, и он, само собой, хотел получить от нее как можно больше сведений.

- Когда ты победишь Злого Духа, от него останется эссенция. Эта эссенция – энергия, которую можно поглотить и очистить, что повышает силу культиватора. Поэтому Злая Пещера, несмотря на опасность, продолжает привлекать культиваторов, которые хотят получить жизненный опыт и стать сильнее. Туда приходят не только ученики Святой Земли, но и иностранцы, все они надеются получить преимущества.

- Понимаю! – кивнул Кай Ян.

- Но есть и Злые Духи, которые обладают особыми вещами: необычными боевыми техниками, вроде Фиолетового Тела Демонической Ци, но все эти техники – злые. Или эссенцией, которая усиливает духовную энергию. Были люди, которые нашли ее и усилили свою духовную энергию.

- Неужели эссенция и правда такая чудесная? – услышав, что есть шанс получить Драгоценные Сокровища, способные усилить его духовную энергию, Кай Ян загорелся любопытством.

- В Злой Пещере много хорошего, но все зависит от твоих способностей это получить, - легко улыбнулась Шань Цин Ло.

- Да, каких только нет сокровищ, Небеса и Земля обширны и загадочны, - со времен путешествия в Нижнюю Гору Кай Ян осознавал это все лучше.

- Давным-давно я слышала от матери, что Злая Пещера связана с другим местом… - сказала Шань Цин Ло, посмеиваясь, видимо не воспринимая эту байку всерьез.

- С другим местом? С каким?

- С Миром Демонов…

У всех в группе блеснули глаза. Никто из них никогда не слышал о Мире Демонов.

- Кто знает, может, это правда. Как бы ты объяснил присутствие Злых Духов, которые обитают только там?

- Ты ведь шутишь? – усмехнулся Кай Ян.

- Хе-хе… Моя мать всего лишь услышала это от своей матери… - непринужденно сказала Шань Цин Ло и улыбнулась.

- Кай Ян, ты собираешься в Злую Пещеру за жизненным опытом? – спросила Цю И Мэн, и ее красивые глаза сверкнули.

- Да, - кивнул Кай Ян.

- Не мог бы ты взять нас с собой? Я тоже хочу туда, - сладко улыбнулась Цю И Мэн.

Услышав это, Шань Цин Ло понимающе посмотрела на нее.

Цю И Мэн сухо рассмеялась:

- Я могу ему помочь, вместе будет безопаснее. В конце концов, у меня много сил.

- Будьте уверены, я не буду обращаться с вами плохо, - тихо сказала Шань Цин Ло, - я просто отведу вас на поле боя, чтобы вы сами увидели, кто напал за Святую Землю.

На мгновение оторопев, Цю И Мэн разгадала лишь часть намерений Шань Цин Ло.

- Добро и зло очерчены не так четко, как вы думаете. В мире нет черного и белого! – мягкий очаровательный голос Шань Цин Ло стал беспомощным и немного серьезным.

Через полдня они разделились. Шань Цин Ло повела Цю И Мэн и Ло Сяо Мань, а Кай Ян с Би Ло продолжили путь к землям Короля Призраков Инь.

У Короля Призраков Инь был злой дух. По силе он занимал первое место среди Злых Королей, и сражаться с ним было невероятно сложно. Однажды Король Призраков Инь положил глаз на Привлекательную Королеву Демонов и пытался даже взять ее в плен, поэтому их с Шань Цин Ло связывали не очень хорошие отношения.

Обширные земли даже конфликтовали.

Хоть у Би Ло и был приказ Демонической Королевы Шань Цин Ло, она опасалась его показывать, чтобы не привлечь внимание верных культиваторов Короля Призраков Инь.

Они шли осторожно, но путешествие их прошло относительно спокойно, поэтому что с серьезными проблемами они не сталкивались.

Иногда они встречали других культиваторов, но обе стороны всегда относились друг к другу настороженно и не поступали опрометчиво.

Три дня спустя они оказались в трех километрах от Злой Пещеры.

Би Ло остановилась и указала вперед:

- Может идти прямо сейчас.

- Да, - посмотрел вперед Кай Ян, но не обнаружил там ничего необычного – даже признаков Демонической Ци.

- Эй, жалкий ублюдок, сделай все возможное, чтобы не умереть! – печально фыркнула Би Ло.

Услышав это, Кай Ян усмехнулся:

- Что это такое? Почему тебя так волнует моя жизнь? Может, ты в меня влюбилась?

- Ерунда! – выкрикнула Би Ло. – Я бы скорее влюбилась в дорожную грязь! Между нами ничего нет! Предупреждаю: лучше забудь о том, что тогда случилось, мы ничем друг другу не обязаны! Если ты посмеешь говорить чушь, я тебя кастрирую!

Пока Би Ло бранилась, Кай Ян вдруг кинулся к ней, обнял за талию и, притянув к тебе, запечатал ее губы жестоким поцелуем.

Застигнутая врасплох, Би Ло изо всех сил пыталась вырваться.

Однако Кай Ян отпустил ее, засмеялся и, обернувшись, быстро ушел.

- Ублюдок! – покраснела Би Ло, кусая губы, ощущая на них привкус.

«Ни за что в жизни больше не разрешу мужчине прикасаться ко мне!» - пообещала себе Би Ло.

Когда Кай Ян исчез из виду, Би Ло холодно фыркнула и отвернулась.

Преодолев последние три километра, Кай Ян увидел темную яму, ведущую под землю. Стоя возле ямы, он ощущал, как жуткий ветер пронизывает его до костей, как кожа покрывается мурашками, как холодно не только телу, но и душе.

«Оправдывает название Зловещей Земли, тут и правда необычно…» - подумал Кай Ян.

Немного активировав Тайное Искусство Истинной Ци, чтобы разогнать холод, Кай Ян прыгнул в яму и быстро полетел в пропасть, а вокруг засвистел ветер.

http://tl.rulate.ru/book/69/300334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку