Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108 – Обнаруженное убежище

Росяные кристаллы Инь кочевали с места на место, не придерживаясь определенной дороги. Горная долина простиралась на много ли, так что если удача сопутствовала, можно было натолкнуться на них, заполучить их и довести все до конца.

Но сколько бы Кай Ян ни спрашивал об этом – Ся Нин Чан и старика Мэна, они отказывались отвечать. Оба говорили, что все откроется, когда будет нужное время, и из-за этого его переполняли подозрения.

Время, когда все уже должно проясниться, почти настало.

Кай Ян довольно хорошо помнил, где скрывалась Ся Нин Чан. Кай Ян пробежал по окрестностям, тщательно исследуя их – он сосредоточился на источнике Янь, чтобы почувствовать энергию Юань Лана, если он вдруг появится рядом.

Но за все это время его источник Янь ни разу не отозвался; кто знает, куда убежал Юань Лан. Кай Ян растерялся, но, в конце концов, он прошел только около двухсот шагов. Если Юань Лан находился дальше, то вполне понятно, что он не ощущал его присутствия.

Когда он ощутил сладковатый запах, почти дойдя до убежища Ся Нин Чан, источник Янь вдруг отозвался на присутствие чужой энергии.

Кай Яна охватило счастье вместе с удивлением.

Удивление – от того, что Юань Лан находился очень, очень близко к убежищу Ся Нин Чан, и счастье – потому что он, наконец, обнаружил последнего ученика Багряного Клана.

Могло ли быть так, что он уже нашел то место, где пряталась Ся Нин Чан? Думая об этом, Кай Ян ускорил шаг и побежал со всей своей мощи, сосредоточив все свое внимание на движениях впереди.

В следующий миг Кай Ян испустил вздох облегчения, потому что в окрестностях было очень тихо, и ни одно движение эту тишину не нарушало. Юань Лан, определенно, еше не обнаружил убежища Ся Нин Чан. Иначе он бы уже давно обрушил на нее свои атаки.

Он не слишком беспокоился о безопасности Ся Нин Чан, ведь она могла прибегнуть к помощи своего защитного артефакта небесного уровня. Но пещера – слишком неудобное место, здесь есть только один вход – он же выход, и если бы Юань Лан загородил проход и дал знак Лун Хуэю и тому мастеру, чтобы они присоединились к нему, тогда все бы сильно усложнилось.

От этой мысли тревога сильнее охватила Кай Яна.

Ся Нин Чан в этот миг терзало страшное беспокойство. С тех пор, как Кай Ян ушел, она принялась восстанавливать свою Мировую Ци. Приняв на себя удар Вэй Фэй Чэня, задействовав защитный артефакт и облачные цепи, она истощила свои запасы Мировой Ци больше, чем любой другой в долине.

За то время, пока она восстанавливала силы, она истратила все пилюли, что только принесла с собой, но к ней вернулась только малая часть ее силы – почти равная Мировой Ци адепта седьмой или восьмой ступени Кай Юань.

Ощутив чьи-то передвижения снаружи, она очень удивилась; она не посмела пошевелиться, прячась в пещере. Скосив большие глаза, она взглянула на вход, чтобы узнать, кто осмелился приблизиться сюда.

Она надеялась, что это был Кай Ян. Но если бы это действительно был он, у него не было бы никакой причины ходить кругами.

Тот человек же слонялся снаружи уже долго, что ясно выражало то, что он вовсе не был тем, кого она ждала.

Это был враг! Она только не знала, какой ступени он достиг.

Этот человек стоял там столько времени, что можно было бы уже сжечь дотла ароматическую палочку. Он тщательно обследовал каждый уголок, каждую трещину – но без видимых результатов. Услышав затихающие шаги, Ся Нин Чан не сдержала выдоха облегчения.

К несчастью, в этот момент послышался шелест кустов перед пещерой. Только что успокоившееся сердце Ся Нин Чан вновь учащенно забилось.

В следующий миг маленькая черная тень выскользнула из кустов к Ся Нин Чан.

Она была столь напугана, что почти закричала. Но пристально всмотревшись она не знала уже, плакать или смеяться.

Это была белка, крохотный зверек из горной долины. Но белка отличалась осторожностью – заметив, что в пещере уже сидит кто-то, она немедленно выскочила наружу.

Огромная рука вдруг возникла из воздуха и схватила белку. От сильного сжатия на

Смех прозвенел, разрывая тишину, и силуэт Юань Лана перегородил единственный выход из пещеры. Его лицо сияло от удовлетворения. Взирая на Ся Нин Чан, он произнес:

- Так вот где ты пряталась!

Ся Нин Чан одарила его ледяным взглядом, в глазах читалась ярость. В женщинах всегда живет любовь к маленьким животным, особенно к милым маленьким животным. Хотя та белка выдала ее укрытие, то, как Юань Лан убил ее, разъярило Ся Нин Чан.

- Ты хорошо заставила поискать свое укрытие! – Стоя у выхода, Юань Лан смерил ее взглядом. – Потерянная на закате, но найденная на рассвете. Пусть я не нашел Кай Яна, но то, что я обнаружил тебя, уже хорошо!

Услышав это, она не сдержала вздоха облегчения. Видимо, ее младший брат все еще был жив.

- Приблизишься, и умрешь ужасной смертью! – холодная угроза прозвучала из уст Ся Нин Чан. Но она была чиста и невинна, потому угроза прозвучала несколько слабо. Если бы ее изрек кто-нибудь другой, в ней бы слышалась хотя бы какая-то сила. Юань Лан же слышал неуверенность в голосе и лишь усмехнулся: - У тебя еще остались силы сражаться? Принять на себя удар Вэй Фэй Чэня и не упасть в обморок – это сильно. Кажется мне, это твой последний рывок перед смертью.

Хотя истинные силы Юань Лана оказались запечатаны, Ся Нин Чан пребывала не в лучшей форме. Юань Лан нисколько ее не страшился, потому как оба они стояли на ступени Ли Хэ, только один уровень разделял их.

Кроме того, Юань Лан загораживал единственный проход, так что он обладал явным преимуществом, он сосредоточил в своих руках всю силу.

- Будь послушным ребенком и послушай, что я скажу. Если сделаешь все по-моему, я обещаю, что плохо с тобой не обойдусь, но если нет, не обвиняй меня в бессердечии, - зло произнес Юань Лан.

Ся Нин Чан безмолвствовала, готовя свою Мировую Ци, выжидая момента, когда он приблизится, чтобы сразить его мощным ударом. Конечно, Юань Лан видел, что она хотела сделать. Так что он не сдвинулся ни на шаг вперед, о чем она горько жалела.

- Я знаю, что у тебя есть защитный артефакт небесного уровня, так что я ничего не могу сделать с тобой. Но что, если я позову остальных? Все еще будешь надеяться на побег? – Юань Лан не отличался нетерпением, он полностью отдался игре в кошки-мышки. Он задействовал все свое красноречие, чтобы раздавить самообладание Ся Нин Чан.

- Что ты хочешь сделать? – холодно спросила Ся Нин Чан.

- Что я хочу сделать? Хе-хе, я должен задать тот же вопрос тебе. Я хочу только того, чтобы ты послушно согласилась на мои условия, иначе я позову остальных! – Зная, что момент настал, Юань Лан показал свой лисий хвост.

- Какие условия? – Ся Нин Чан решила играть с ним в ту же игру. Чем больше времени она заполучит, тем больше Мировой Ци она восстановит.

- Во-первых, я хочу, чтобы ты запечатала свою Мировую Ци и послушно сдалась в плен. Во-вторых, отдай мне свой защитный артефакт. В-третьих… - На лице Юань Лана засияла широкая улыбка. – Я хочу, чтобы ты сняла вуаль и показала мне свое лицо. Успокойся, если ты настоящая красавица, я ничего с тобой не сделаю. Я отпущу тебя и уж точно не стану строить тебе козней.

Даже малый ребенок не поверил бы этим словам. Даже если Ся Нин Чан действительно прекратила бы восстанавливать свои силы, она не сдалась бы на милость Юань Лана. А в ситуациях, где замешан неженатый молодой человек и женщина, какой мужчина не поддался бы на искушение женской красотой?

Хотя Ся Нин Чан и была невинна, ее не так легко было провести. Она немедленно бросила ему:

- Мечтай!

http://tl.rulate.ru/book/69/13121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"А в ситуациях, где замешан неженатый молодой человек и женщина, какой мужчина не поддался бы на искушение женской красотой?"
Эм, любой кто не персонаж китайской новеллы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку