Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186: Бесстыдство Мяо Линя

Кай Ян и ученики Секты Красного Облака, объятые темнотой пещеры, сидели в друг напротив друга и молча восстанавливались. Время от времени слышался топот насекомых, бегающих то вперед, то назад.

Четыре ученика Секты явно не хотели сидеть сложа руки и желали, когда полностью восстановятся, вырваться отсюда. Они перешептывались, опасаясь, что Кай Ян их подслушает.

Спустя день и ночь они наконец решили действовать. Тихо встав, они приблизились к Кай Яну. На красивом лице Юй Ао Цинь отразилась жажда убийства, то же самое случилось с Мяо Линем, Чжан Юй и Ло Цянь Цянь. Как только они подошли, Кай Ян внезапно открыл глаза и с легкой улыбкой уставился на них.

Ученики Секты замерли.

«Дайте угадаю, - неторопливо заговорил Кай Ян, намеренно понижая голос, чтобы не встревожить насекомых, - вы только что передумали убивать меня?»

Юй Ао Цинь была холодна, как лед: «Ты знал?»

«Как я мог этого не знать? Вы постоянно пытаетесь это сделать. Первыми шли не вы, а вы не очень-то хотели рисковать. Теперь вы хотите, чтобы я взял инициативу на себя, верно?»

Юй Ао Цинь слабо кивнула и ответила с холодной, ядовитой интонацией: «Сам понимаешь, лучше тебе не сопротивляться, иначе у тебя появится новый, приятный облик»

Кай Ян насмешливо ответил: «Возможно, я тебе не противник, но если хочешь убить меня, то без боя я не сдамся. Попробуй, если не боишься потревожить этих насекомых»

Юй Ао Цинь застыла, ее тон был таким легкомысленным, потому что она не желала привлекать внимание насекомых, которые стерегли их снаружи. Очевидно, Кай Ян тоже понимал, что она задумала, потому что его голос тоже был довольно тихим.

«Предупреждаю вас: если хотите сбежать, сбегайте сами! – фыркнул Кай Ян. – Я не стану вашей пешкой!»

«Ты не хочешь сбежать? – поняв, что принуждение бесполезно, Юй Ао Цинь смягчила тон. – Насекомые, которые привели нас сюда, кажется, не очень-то и хорошие. Если мы останемся здесь, но нас ждет лишь одно – смерть. Если ты пойдешь с нами, то у тебя, может быть, появится шанс!»

Кай Ян решительно помотал головой: «Я хочу сбежать, но я не дам себя использовать. Даже если я расчищу вам путь, и мы все сбежим отсюда, нет гарантий, что вы не нападете на меня, пока мы будем в безопасности»

«Я могу дать тебе слово! – заметив, что Кай Ян поддается, Юй Ао Цинь решил ковать железо, пока горячо. – Если ты возьмешь инициативу в свои руки, и мы сможем сбежать, то Секта Красного Облака гарантирует тебе безопасность»

«Не беспокойся, я никогда не поверю такой злобной змее, как ты», - усмехнулся Кай Ян и закрыл глаза.

Юй Ао Цинь и остальные не знали, что снаружи яма окружена ядовитым туманом, однако Кай Ян знал. Даже если им посчастливится выйти, им все равно будет некуда бежать.

Так и есть. Зачем тратить силы?

«Старшая Цинь, просто убей его! Если он не хочет сотрудничать, то он для нас бесполезен!» - Мяо Линь уже давно пытался убить Кай Яна, и теперь, когда они не смогли его использовать, само собой, он хотел покончить с ним.

Юй Ао Цинь глубоко вздохнула и медленно покачала головой.

Сейчас их главной заботой был побег, и хотя они ненавидели этого мальчишку, убив его, они потревожат насекомых, а делать этого не стоило.

«Если вы планируете сбежать, я не буду вам мешать. Ха-ха, я хочу посмотреть, действительно ли вы сможете уйти отсюда!» - тихо рассмеялся Кай Ян.

«Надеюсь, эти насекомые разорвут тебя на кусочки и ты сдохнешь! – процедила она ему и обратилась к трем ученикам. – Пойдемте!»

Четыре ученика Секты тихо вышли из пещеры. Стояла ночь, и несколько насекомых, которые сторожили снаружи, не заметили их передвижений. Они продолжили стоять и глупо озираться.

Вскоре четыре фигуры исчезли в коридоре.

Не прошло и времени, за которое можно выпить половину чашки чая, вспыхнул ожесточенный бой, заглушаемый криками учеников Секты Красного Облака. Очевидно, их побег обнаружили, и на них напали насекомые.

Звуки боя постепенно стихли, пока не настала тишина.

Кай Ян слабо усмехнулся, спокойно медитируя – его это ничуть не задело.

На самом деле сбежать из пещеры было не так уж и сложно, потому что справиться с насекомыми было достаточно просто, но даже если бы ученики Секты нашли выход, то снаружи их ждала бы новая ловушка – ядовитый туман. Он понятия не имел, как насекомые создают эту смертоносную преграду, которая предотвращала любой побег.

Примерно через два часа снаружи раздались громкие шаги.

Открыв глаза, он увидел Юй Ао Цинь – со спутанными волосами и заметно изможденную, а затем Ло Цянь Цянь с Мяо Линем.

Чжан Юй с ними не было, скорее всего ее схватили.

Насекомые снова привели их сюда, заменив старых стражников на более строгих.

Три ученика Секты, могущественные и властные, теперь были вялыми и подавленными, их тела покрывали большие и мелкие раны. Они выглядели крайне несчастными.

Они действительно сбежали из пещеры, однако их преследовало слишком много насекомых, и у них не было выхода. В итоге им пришлось сражаться, но они не успели убить всех: их окружили, а затем силой привели сюда.

Юй Ао Цинь и Ло Цянь Цянь сидели на земле, их худые тела дрожали, Мяо Линь выглядел ничуть не лучше.

Юй Ао Цинь молча смотрела на Кай Яна, боясь, что он воспользуется случаем и начнет их высмеивать, но они, кажется, совсем не волновали Кай Яна – он продолжал сидеть с закрытыми глазами и медитировать.

«Старшая Цинь… Старшая Цинь, эти насекомые утащили Чжан Юй, как думаешь, куда они ее увели?» - прошептала Ло Цянь Цянь, дрожа всем телом.

«Откуда мне знать?» - с нетерпением парировала Юй Ао Цинь.

«Мы просто так бросим ее?»

«А чего ты хочешь? Мы не можем спасти даже себя, как мы можем позаботиться о ней?» - сжала кулаки Юй Ао Цинь. Когда их разделили, Чжан Юй была жива, но серьезно ранена, а затем насекомые утащили ее в другой коридор. Какая судьба ее ждала?

Юй Ао Цинь не знала.

В коридоре раздался пронзительный вопль. Чрезвычайно скорбный человеческий вопль, словно кого-то пытали.

Это был голос Чжан Юй!

Юй Ао Цинь и Ло Цянь Цянь побледнели, задрожали еще сильнее, а Мяо Линь упал на землю: «Что случилось с сестрой Чжан Юй? Кто ее терзает?»

Крики не прекращались, и в них отчетливо слышалась невообразимая боль.

Девушки тут же зажали уши, не смея больше это слушать.

Кай Ян сохранял безразличие. Ученики Секты были не самыми хорошими людьми. Все это время Юй Ао Цинь приносила в жертву простых людей. А теперь карма вернулась к ним, и их тоже подвергли жестоким пыткам.

Должно быть, эти пытки были чрезвычайно жестокими, человек с эмпатией не смог бы так пытать.

Постепенно голос Чжан Юй слабел и в итоге утих.

«Хе-хе, мы мертвы, выхода нет», - глупо хихикал Мяо Линь. Он был здесь самым слабым, он достиг лишь уровня Трансформации Ци. Если бы Секта Красного Облака не видела в нем путеводитель по острову, то стали бы они брать его с собой?

Он считал, что это прекрасная возможность оказать Секте услугу, откуда он мог знать, что все обернется такой катастрофой, таким тупиком? Как Мяо Линь, этот молодой пресыщенный пороками денди, мог это выдержать?

«Не говори так, мы еще можем сбежать. Старшая Цинь непременно выведет нас отсюда, ведь так?» - яростно мотала головой Ло Цянь Цянь, продолжая наивно надеяться.

«Надежды нет, никто не выйдет отсюда живым», - понуро сказал Мяо Линь.

«Заткнитесь все!» - холодно выругалась Юй Ао Цинь.

Обернувшись, она посмотрела на всегда спокойного Кай Яна, сравнила его с товарищами, с собой и внезапно обнаружила, что стойкость этого юноши определенно была выше, чем у кого-то из них.

Он до сих пор не выказал ни малейшего признака замешательства или беспокойства, он просто молча сидел на месте. Его выдержка была достойна восхищения.

Но Юй Ао Цинь не верила, что он готов умереть!

Со временем тревога Мяо Линя и Ло Цянь Цянь усилилась. Охваченные страхом, они потеряли контроль над собой.

Хотя Юй Ао Цинь была немного выносливее, она все равно оказалась в ловушке – сидела в углу, обхватив колени руками, непрерывно дрожа. Ее переполняли сожаления. Она жалела, что присоединилась к экспедиции и отправилась на поиски Скрытого Острова, жалела, что когда корабль тонул, она первым делом не отыскала отца. Как она попала в такую ситуацию? Как бы все сложилось, будь здесь Юй Сю Пин?

Но Юй Ао Цинь не знала, выжил ли отец в этом хаосе, в конце концов, когда напали гигантские щупальца, погиб даже Великий Старейшина Дин Цзя Цзы. Юй Сю Пин был на девятом уровне Истинного Элемента, и его гибель не стала бы неожиданностью.

«Отец, где ты, если ты еще жив? Твоя дочь на грани гибели…»

Молить небеса о мертвых было бесполезно. Всегда высокомерная Юй Ао Цинь невольно заплакала.

Неизвестно, сколько прошло времени и когда Юй Ао Цинь заснула, однако она проснулась, ощутив на лице тяжелое дыхание. Ошарашенно открыв глаза, она увидела, что Мяо Линь наклонился над ней, его безумные глаза бесцеремонно ее осматривали. Во взгляде Мяо Линя была неприкрытая похоть.

«Мяо Линь, ты что делаешь?» - холодно спросила Юй Ао Цинь, неспособная даже отступить.

«Старшая Цинь, - Мяо Линь облизал сухие губы и недвусмысленно рассмеялся. – Моя любовь к тебе очень глубока, ты ведь понимаешь?»

Юй Ао Цинь нахмурилась. Состояние Мяо Линя изменилось, словно его внутренние запреты снесло тяжелой лавиной.

«Старшая, ты – чистая небесная фея, я считаю тебя настолько прекрасной, что вижу тебя во сне каждую ночь, - Мяо Линь приближался к Юй Ао Цинь, с его губ слетали сладкие признания, но когда он приблизился, то содержание его речей тут же переменилось, - в моих снах мы ведем искренние беседы и беспрерывно занимаемся любовью, ощущая небывалое счастье!»

Эти слова разозлили Юй Ао Цинь, и она ударила Мяо Линя в плечо.

Как Мяо Линь мог сопротивляться? Он отлетел в сторону, однако Юй Ао Цинь была измотана, она не могла ударить в полную силу и, конечно же, даже не ранила Мяо Линя.

Поднявшись, Мяо Линь со смешками стал надвигаться на Юй Ао Цинь. Он говорил безо всякого стыда: «Понимаю, ты утонченная и благородная, всегда ходишь, задрав подбородок. Боюсь, именно поэтому ты до сих пор не познала любовь, которая случается между мужчиной и женщиной, верно?»

http://tl.rulate.ru/book/69/117771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Поехала кукушка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку