Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185: В ловушке

Кай Ян тоже думал что с насекомыми будет трудно справиться, но как только он начал с ними сражаться, то понял, что все совсем иначе.

Возможно, для Юй Ао Цинь и учеников Секты Красного Облака это было непросто, но Кай Яну это давалось очень легко.

У насекомых были хрупкие крылья, и одной атаки было достаточно, чтобы Истинная Ян эти крылья сожгла.

Лишившись способности летать, насекомые переставали быть угрозой для Кай Яна.

Их единственным преимуществом была численность и резкие перемещения, из-за чего было трудно предсказать, куда они направляются. Часто они совершенно неожиданно нападали на Кай Яна снизу.

Применяя технику перемещения, Кай Ян быстро вырвался из окружения насекомых и убежал на несколько миль вперед, где ему пришлось остановиться. Перед ним висела стена тумана. Это был тот же ядовитый туман, который расплавил первого человека!

«Что случилось? Я прибежал обратно?» - сбитый с толку Кай Ян быстро пробежал мимо стены тумана, пытаясь найти дорогу.

Но через полчаса, когда перед Кай Яном показалась куча костей, он поник.

Эти выбеленные кости принадлежали первому погибшему человеку.

Кай Ян не замедлил темп, но через какое-то время его лицо помрачнело. Неподалеку от него оказался труп, изгрызенный до неузнаваемости, но останки одежды, лежащие рядом с трупом, были слишком знакомы Кай Яну, это была одежда ученика Секты.

Судя по оружию, лежащему рядом, это был Ци Юань, ученик, которого он прежде бросил на смерть!

«Все это время я бегал по кругу!». Ядовитый туман расползся по окрестностям, заняв целых десять миль.

Лишь теперь Кай Ян понял, как сложно бороться с этими насекомыми. Они действительно были уязвимы, но обладали способностью испускать этот токсичный газ, занимающий большую площадь.

Если из этого тумана не удастся вырваться, то не удастся и сбежать.

«Могу ли я противостоять разрушительному эффекту этого тумана?» - поморщился Кай Ян. После долгого размышления, он решил, что это стоит проверить.

С торжественным выражением лица он медленно протянул руку, подключив не только Тайное Искусство Истинной Ян, но и Золотой Скелет.

Едва коснувшись тумана, он, как молния, отскочил назад.

Кончики пальцев пронзила колющая боль, и Кай Ян поник.

На кончиках пальцев показалась кровь, кожа словно подтаяла, а боль пронзала все нервы. Кай Ян решительно оторвал эти кусочки плоти.

Разорвав одежду, он перебинтовал рану, глубоко вздохнул и осмотрелся.

«Я только что отделался от Юй Ао Цинь, но где они теперь? Их окружил туман, сбежать никто не мог, но если здесь нет других тел, то куда они пошли?»

*Бзззз*

Бесчисленные насекомые, пахнущие кровью, снова приближались. Кай Ян пал духом. Насекомые врезались в Истинную Ян.

Как и прежде, их крылья сгорали, и насекомые падали на землю, но их количество не уменьшилось, а даже увеличилось, и с каждым мгновением их становилось все больше. Им не было конца. Расправляясь с насекомыми, которые слетелись к нему, словно мухи на падаль, он не мог не беспокоиться. В конце концов, он не знал, как выбраться из ловушки. Несмотря на то, что в его дяньтяне хранилось много Капель Ян, которых было достаточно, чтобы продолжать эту бессмысленную резню, его физические силы были ограничены, и рано или поздно он все равно окажется беспомощным.

«Молодой хозяин, у этой стаи чудовищных насекомых должен быть король, как у обычных пчел», - сказал Старый Демон в решающий момент.

«Что ты пытаешься сказать?» - быстро спросил Кай Ян.

«Пытаюсь сказать, что если ты убьешь короля насекомых, то сможешь сбежать отсюда»

«Ты знаешь, где король?»

«Хе… Хе… Не знаю…»

Кай Ян даже не собирался ругать Старого Демона за то, что он говорит глупости, но кое о чем задумался.

Возможно, эти насекомые осаждали его не для того, охотясь на него, а не пытаясь убить!

Он потерял Юй Ао Цинь, но здесь не было их трупов, и это в очередной раз доказывало, что этих учеников Секты Красного Облака, скорее всего, взяли в плен насекомые.

И утащили туда, где находится гнездо насекомых!

У них, как у пчел, были рабочие, которые собирали мед, чтобы утолить наслаждения королевы. Можно ли читать поведение этих насекомых собиранием «меда»?

Чем дольше он думал об этом, тем увереннее становился, и в его голове медленно рождался смелый план.

Убедившись, что шансы на успех довольно высокие, Кай Ян втянул обратно Истинную Ян. Глубоко вздохнув, он храбро столкнулся с насекомыми.

Кай Ян не сопротивлялся, и насекомые перестали атаковать, начав вместе этого слой за слоем окружать его.

«Что ты делаешь?» - ошарашенно спросил Старый Демон.

«Проверяю свою теорию!» - спокойно сказал Кай Ян. Его до сих пор окружал ядовитый туман, однако рано или поздно его силы иссякнут, и он в конечном итоге умрет, так что нужно было воспользоваться шансом.

Если его теория была верной, то шанс выжить был. Десятки насекомых облепили Кай Яна.

Старый Демон кричал: «Молодой хозяин, ты не можешь стоять так спокойно!»

«Заткнись!» - Кай Ян сосредоточился на десятках насекомых, его тело напряглось, как натянутая тетива, он был готов нанести удар, если что-то пойдет не так.

Но, к его облегчению, насекомые стали подталкивать его в определенном направлении.

«Конечно!» - рассмеялся Кай Ян.

Это объясняло, почему здесь не было трупов Юй Ао Цинь и других учеников Секты. Очевидно, они сражались, пока не выбились из сил, а затем их поймали насекомые.

Многотысячный рой немного пугал, но Кай Ян оставался равнодушным и лишь смотрел, как насекомые куда-то его волокут.

Вскоре рядом с ним появилась яма.

На ее дне была темная пещера, похожая на пасть большого зверя – мрачная и зловещая.

У входа в пещеру Кай Ян заметил потрепанную юбку. Увидев цвет и материал, он понял, что это юбка Юй Ао Цинь.

Их действительно схватили.

Его предположение подтвердилось, Кай Ян знал, что ему не о чем беспокоиться, так что прыгнул прямо в пещеру.

Девять ходов и восемнадцать поворотов пещеры, вырытые насекомыми, были полны неприятного отвратительного зловония, и это ничем не напоминало Пещеру Небесного Наследия.

Кай Ян осторожно шел, запоминая путь и оставляя по пути знаки.

Время от времени он видел на множество бегущих насекомых: одни были большие, ростом с человека, другие были размером с раковину, третьи – размером с ведро, и это выглядело довольно жутко. Насекомые тащили его вглубь коридоров.

«Черт возьми, меня взяла в плен кучка насекомых! Подождите, я еще найду вашего короля, и вы точно пожалеете об этом!» - рассвирепел Кай Ян.

В конце концов, Кай Ян прибыл в довольно большую комнату.

Это место можно было назвать дырой, и это не было бы преувеличением. Однако на самом деле рой хранил здесь пищу, потому что когда Кай Ян огляделся, то увидел несколько учеников Секты, и все они были подавлены.

На Кай Яна уставились несколько пар глаз, и он услышал взрыв злобного смеха, полного насмешки, исходящий от Мяо Линя.

Все ученики Секты Красного Облака были легко ранены, они вяло лежали на земле, не отрывая от Кай Яна ненавистных взглядов. Насекомые оставили Кай Яна здесь, но у входа в яму остались на страже несколько насекомых размером с людей, видимо, для предотвращения побега.

Войдя внутрь, Кай Ян даже не заговорил с учениками Секты, вместо этого усевшись в отдаленном углу и скрестив ноги.

Юй Ао Цинь холодно смотрела на Кай Яна. Увидев, как он молчит с закрытыми глазами, она не удержалась от вопроса: «Кто ты?»

Кай Ян открыл глаза, однако проигнорировал ее.

«Зачем ты пробрался на корабль Секты, скрывая свою силу? Почему ты зашел так далеко, что раскрылся только недавно?» - снова спросила Юй Ао Цинь. Кай Ян презрительно посмотрел на нее и медленно заговорил: «Во-первых, я не хотел попадать на корабль, а вы, люди из Секты, меня туда затащили. Во-вторых, если бы я не скрывал свою силу, я был бы сейчас жив? В-третьих, я делал это, чтобы выжить. Черт возьми, какое право ты имеешь меня расспрашивать? Если бы не ваша Секта, похищающая людей тут и там, я оказался бы здесь?»

«Как ты смеешь так говорить со мной!» - нахмурилась Юй Ао Цинь.

«А почему нет? Кем ты себя возомнила?» - усмехнулся Кай Ян.

«Старшая Цинь, не болтай с ним попусту, он убил старшего Ци Юаня – Мяо Линь с горечью уставился на Кай Яна. – Мы хотим отомстить за старшего Ци!»

«Ха-ха!» - рассмеялся Кай Ян.

«Чего ты смеешься? – Мяо Линь стиснул зубы, хмуро глядя на Кай Яна. – Знаешь, что такое смерть?»

«Идиот! – Кай Ян с презрением посмотрел на него. – Когда я был на корабле, занимаясь делами, я подслушал эту змею, и ваш старейшина Юй сказал, что когда они найдут этот остров, то утопят тебя в Бесконечном Море. Как смешно, что ты об этом даже не догадывался!»

Юй Ао Цинь панически завопила: «Я никогда этого не говорила!»

Затем она перевела взгляд на Мяо Линя и поспешно объяснила: «Не слушай его бред!»

Мяо Линь посмотрел на Кай Яна и сказал: «Думаешь, твоя жалкая клевета убедит меня? Я знаю, что старшая никогда бы этого не сделала»

Юй Ао Цинь кивнула.

«Она знает правду, что бы она ни говорила, - на лице Кай Яна показалось хладнокровие, он сказал, глядя на Юй Ао Цинь, - лучше не нападай на меня, иначе потревожишь этих насекомых!»

Юй Ао Цинь глубоко вздохнула и подавила кровожадность. Она знала, что Кай Ян сказал правду. Гигантские насекомые, охраняющие вход, разглядывали их настороженно и с некоторым любопытством.

Хоть она и хотела убить Кай Яна, она пока не решалась.

Спор закончился ничем, однако Кай Ян не был обескуражен. В конце концов, его главной целью было посеять сомнения в душе Мяо Линя. Если сейчас они начнут сражаться, то они задавят его числом. Однако если он посеет среди них подозрения, то этим вечером у него появится небольшой шанс.

http://tl.rulate.ru/book/69/117770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Эх, логическая дыра, если осы так хотели взять их в плен, то нахрена они одного культиватора съели?
Развернуть
#
Или на хрена тогда они сожрали 2 людей...ивдруг решили ввзять остальных в плен...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку