Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 87(3) — Кальпа. (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 87(3) — Кальпа. (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87(3) — Кальпа. (2)

Чо-Юл, лорд и Зин начали свое путешествие вниз в направлении Запечатанной Сферы, которая была расположена глубоко в горе, под храмом Небесной Силы.

“Разве и вправду была причина для того, чтобы вы отделяли запечатывающую силу от Запечатанной Сферы, после её ослабления?”

Ну и поскольку Чо-Юл мог использовать могущественные колдовские заклинания, то им по факту не нужно было разделять или ослаблять запечатывающую силу. Чо-Юл мог использовать всю запечатывающую силу чтобы достичь того, чего Зин и желал.

“Я не собираюсь тебя останавливать, если ты захочешь за нами увязаться, но я не смогу гарантировать того, что ты проживешь достаточно долго, чтобы увидеть “решающую битву”, ради которой всё и затевалось.”

“Нууу... подобные слова слышать, ну уж очень неприятно.”

“Думай об этом как о политике “Реальной Страховки” от несчастных случаев.”

Если там под землей или вообще где-нибудь в мире, что-то произойдет с Чо-Юлом, то тогда в этом мире не будет никого из праведной “фракции”, кто бы смог запечатать силу бессмертного в Белой Ведьме. Ну и в таком случае, единственная карта что у них останется для разыгрывания на столе выживания мира, будет картой именно вот этой запечатывающей силы из Запечатанной Сферы.

Ну и несмотря на подобные комментарии Зина, в которых он хотел защитить Чо-Юла от любых возможных опасностей, сам Чо-Юл всё чётче и чётче убеждался в том, что на этой дороге у него больше не будет никакого пути назад. У Со Со-Лань было что-то очень коварное на уме и весь мир оказывается находился под более огромной угрозой, чем он изначально думал. Ну и узнав подобную информацию, которая вот так вот просто как ушат с ледяной водой свалилась на него за последние пару дней, он теперь знал, что для него было невозможно вернуться к его праздной жизни обычного алкоголика, который ничего по жизни и не делал. Ну и поскольку он уже вступил на этот путь, то ему лишь оставалось, двигаться по нему только вперед. Он осознал, что не использовать его могущественную силу колдовства, когда весь мир был на грани уничтожения, было сродни первородному греху. Ну и если у небес и вправду была какая-то причина, по которой они и выдали ему, его колдовскую силу, то тогда это значило о том, что он теперь, обязательно должен был действовать.

Чо-Юл в своем разуме пришёл к такому выводу и всё для себя решил.

Ну и на этот раз, у Зина в руке была самая обычная лампа, вместо особого факела против тьмы подземелья. Ведь Чо-Юл защищал его от любых угроз, которые и таила в себе эта кромешная тьма. Просто уже от одних его взмахов руки, все духи этого места прятались по щелям и сматывались от них в рассыпную.

“Меня очень интересует один, не дающий мне покоя вопрос, и я очень сильно, хотел бы его вам задать. Что такое Тёмно-Рожденный или как вы его там назвали: “рожденный тьмой”?” — Чо-Юлу действительно был интересен этот вопрос, поскольку Со Со-Лань упомянула об этом таинственном понятии при встрече с Великим Мастером.

“Ну это такое особое оружие, которым обладали только охотники на демонов.”

“Оружие?”

“Да, живой кибернетический каркас, который работает, поглощая и используя кровь демонов. Ну и когда кровь демонов, которая была сохранена в резервуаре каркаса будет задействована, то тогда сила, что данное “оружие” будет выдавать своему носителю, будет равна силе демонов.”

“Ого... это и вправду действительно так?”

“Именно по этой причине, охотники на демонов и могут охотиться на демонов.”

“Но... в нашем мире ведь в течение долгого времени, не было никаких демонов, так каким образом данный каркас мог продолжать работать?”

“Ну, фишки тоже работают в качестве энергетического источника для подпитки каркаса, но они имеют гораздо меньший энергетический потенциал чем естественно кровь демонических существ. В общем скажу так: если у меня будет достаточно фишек, то я смогу продолжать жить в этом мире, даже когда моё настоящее тело, которое было мне дано от рождения, просто возьмет и умрет от старости. Так что, наверное, это было плюсом данного каркаса и Тёмно-рожденной системы.”

Тело полученное Зином при рождении, в своем функциональном смысле, умерло уже очень и очень давно. Он принудительно увеличивал свою продолжительность жизни используя энергию фишек и функциональность Тёмно-рожденной системы.

Ну а причина, почему охотники на демонов продолжали обучать учеников, даже если учесть тот факт, что демонов в мире уже не было более сотни лет, была проста. Им требовалось огромное количество фишек, чтобы продолжать жить на этом свете, когда их физические оболочки просто умирали из-за естественных причин. Ну и в долгосрочной перспективе, поддерживание их всё ухудшающихся и ухудшающихся жизней, даже за счёт огромного количества фишек, было явно задачей не из простых.

Ну и естественно Зин не был единственным охотником на демонов, у которого не было прямых учеников. Чо-Юл сейчас пристально смотрел на него глазами, которые были наполнены удивлением, так что Зин продолжил: “Если сравнивать с тем, насколько я был изначально силен в век демонов и катастроф, то сейчас я лишь ничтожно слаб. Твой товарищ по обучению, вероятнее всего имеет намного большую мощь от системы, чем та, что есть сейчас у меня и это, не считая её силы высокоуровневого колдуна.”

“Ну в таком случае, почему бы вам просто не использовать кровь бессмертного?”

Тут под храмом был запечатан бессмертный, так что Зин мог бы поглотить его кровь своей Тёмно-рождённой системой.

Чо-Юл сейчас думал о том, что если Зин сможет восстановить свои силы, то тогда у них появится возможность защитить замок Небесной Силы.

“Эти высушенные и запечатанные тушки, уже давно не имеют в себе и капельки крови. Я бы уже давным-давно поглотил бы всю их оставшуюся кровь без остатка, если бы это было бы доступным вариантом.”

“Ох, понимаю.”

Если бы ситуация была бы настолько проста, то Зину бы не пришлось работать охотником на ведьм, ради пары десятков фишек в день. Все существа у которых была хоть толика доступной крови демонов, уже давным-давно были высосаны до дна.

Чо-Юл сейчас так же подумал и о Леоне.

Ведь прямо перед его носом была такая вкусная чаша с демонической кровью, но Зин вел себя так, как будто её вообще и не существовало. Ну и поскольку у Чо-Юла не было Тёмно-Рождённой системы, то ему было сложно представить, что вообще думал по этому поводу Зин.

“То, что сейчас запечатано под нами, было лишь пустой оболочкой, чего-то ранее великого. Ну и то, что сейчас от него там осталось, было лишь скорченным шаром.” — Объяснил ему лорд и Чо-Юл понимающе кивнул.

У Бессмертных была вечная жизнь и их было просто невозможно убить. Они обязательно будут возвращаться к жизни снова и снова, даже если вы их и умудритесь хоть как-нибудь убить. Вот поэтому охотники на демонов и выбирали им судьбу в виде запечатывания внутри специальных сфер.

Ну и вы естественно спросите: как же их блин запечатать? Чо-Юл слышал множество историй о запечатывании Бессмертных, но он в точности не знал как всё это работало и как происходили ритуалы запечатывания.

Ну и когда они прибыли к центру горы, а именно туда, где и бродил по округе Коварный Дух, Чо-Юл сфокусировал всё своё внимание на сконцентрированной злой энергии и начал зачитывать колдовское заклинание Очищения. Ну и когда он зачитывал таинственное заклинание, которое состояло из текста Буддийских священных писаний и которое использовало Буддийские декламации, Тьма вокруг них, которая была просто повсюду, начала реагировать на его стихотворное песнопение.

‘Гррр!’

Ну и как будто она была чем-то сильно напугана, Тьма начала отступать. Лорду чтобы добиться подобного результата, требовался специальный факел, когда Чо-Юлу для этого всего лишь нужно было зачитать пару стихотворных прокламаций.

Даже Коварный Дух не был соперником высокоуровневого колдуна. В воздухе вокруг них повеяло прохладой, и эти трое людей продолжили свой спуск, вниз по пещере. Ну и когда Коварный Дух больше не преграждал им пути, они смогли добраться до входа в Запечатанную Сферу без каких-либо особых проблем.

“Тьма полностью пропала.”

“Коварный Дух не мог приближаться к Запечатанной Сфере.”

К их счастью, Коварный Дух только лишь блокировал их путь вниз, и он не никак не повлиял на область вокруг Запечатанной Сферы. Поэтому в том месте, где и находилась Запечатанная Сфера, не только не было никакой темноты, но и оттуда даже распространялся какой-то таинственный и постоянно-сверкающий свет.

Ну и когда эти три человека достигли пространства, которое было расположено в центре Храма Небесной Силы, они наконец-то смогли увидеть Запечатанную Сферу.

Окруженный бесчисленным количеством оберегов, идеально круглый валун располагался в самом центре горы. Валун был полностью прозрачный. Пещера была освещена этим валуном, который распространял и преломлял световые лучи, которые исходили и распространялись в округе от бесчисленного количества оберегов, которые его и окружали.

Эта сюрреалистичная сцена, была больше похожа на инсталляцию какого-то огромного произведения искусства, чем на Запечатанную сферу.

“Кхм... кхм... это что, брильянт?”

“Да, это именно он.”

Ядром Запечатанной Сферы был огромный брильянт. Ну и сам бриллиантовый валун был размером с настоящий двухэтажный дом.

Чо-Юл сейчас пристально смотрел на бестелесное существо, которое вальяжно плавало внутри этого бриллианта. То, что как ему казалось, было похожим на бестелесного духа или же на какое-то эфемерное существо, постоянно колебалось внутри.

Он ощущал своим духовным сознанием, что мир внутри этого гигантского бриллианта, была намного больше, чем его настоящий размер, и ему даже казалось, что там внутри была сокрыта или же даже заперта совершенно иная вселенная, отличная от их собственного мира.

http://tl.rulate.ru/book/6868/424302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку