Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 62(1) — План Безумцев. (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 62(1) — План Безумцев. (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62(1) — План Безумцев. (2)

Девочка, стоящая напротив Леоны и все дети, которые сейчас просто гурьбой окружали Леону, были очень заинтересованы в этой для них чужеземке. Один ребенок из этих стоящих гурьбой детей, закричал:

 “Ты так отпадно выглядишь!”

“А все чужеземцы такие же красивые?”

“Я думал, что все чужеземцы лишь торкачи сидящие на хаотическом яде и они выглядят как блевотные монстры.”

“Это все взрослые, они всегда нам это говорят!”

“Эти здоровые дылды лгали нам, чтобы нас напугать.”

Леона просто не знала, что ей сейчас и делать, так как все эти дети в данный момент постоянно и одновременно кричали, в их тщетных попытках перекричать друг друга.

“Чужеземка, как тебе нравится наша крепость?”

“Это первый раз, когда ты посещаешь крепость?”

“Давайте уже все пойдем и вместе поиграем, что толку от болтовни!”

“Давай я покажу тебе окрестности!”

Леона сейчас размышляла над тем, почему все эти дети вообще проявляют к ней интерес: “Это.... ну...”

“О чем ты там вообще беспокоишься понапрасну?” Девочка схватила Леону за запястье и вытянула её прямо из её блокового дома, а затем силком потащила за собой. Дети, которые сейчас собрались вокруг входа в её блоковый дом, проявляли к Леоне лишь сверстнический интерес, но вот девочка что схватила Леону за запястье и потащила за собой, казалась ей такой запредельно дружелюбной.

“Давай играть!” Эта девочка не выглядела так, как будто она собиралась в скором времени отпускать Леону.

“Ух...подожди!” Леона и понятия не имела, как нужно было обращаться с кем-то, кто был настолько дружелюбен.

-----

Зину с Рамфилом пришлось пройти через еще один круг проверок на контрольно-пропускных пунктах, чтобы наконец-то выбраться из крепости. Один из небоевых сотрудников-солдат Варгрейва что был на одном из пунктов проверок, получил звонок по радио и начал качать своей головой в разные стороны.

“Да? Оу...хм-м.. Ага, понял.”

И после того, как он завершил свой радио звонок, он казалось, что был чем-то озадачен. Рамфил помахал ему рукой, как бы говоря, что вообще с тобой товарищ солдат происходит, и этот человек заметив его жесты начал говорить.

“Группа Вырезателей появилась за воротами крепости, и она остановилась там за пределами дальности стрельбы наших турелей.”

“Хм-м?”

“Они что, планируют совершить атаку на крепость? Да это же просто не имеет никакого смысла.”

“Нет.” Этот сотрудник-солдат Варгрейва начал говорить в медленном темпе, даже несмотря на то, что он и сам знал, что в этом событии совершенно нет никакого смысла, но он просто не мог поверить в случившиеся и поэтому медленно, и как бы все еще осознавая, что происходит, пересказывал произошедшее.

“Они соорудили кучу из мертвых тел и поклонились в сторону крепости.”

“?”

“Хм-м?”

Зин с Рамфилом со слов этого солдата так и не смоли понять, что вообще там блин сейчас происходит, и после быстрой дискуссии на эту тему, Зин с Рамфилом решили самостоятельно разведать, что там блин происходит, ну и так же решили выяснить, что вообще учудили эти безумцы. Поэтому сейчас только Зин и Рамфил двигались между внутренней стеной крепости и внешней стеной, дабы разобраться с этими Вырезателями.

Зин пытался понять мотив этих Вырезателей, но так и не смог придумать хорошей причины, почему вообще эти Вырезатели вели себя настолько странно.

Эти Вырезатели не могли услышать предостерегающее сообщение, которое автоматически исходило бы от крепостных стен, так как они были слишком далеко, и с такой дистанции, они похоже, что кланялись и просили у крепости о прощении. Зин находил всю эту ситуацию немного забавной, потому что эти Вырезатели, которых ему нужно было убить, сами пришли к нему на порог и просили о пощаде!

“Я прикончил за свою жизнь столько же Вырезателей, сколько я уничтожил и монстров, но я никогда еще в своей жизни не видел, чтобы Вырезатели сами приходили к тебе на порог, чтобы зайти в гости с дружественными намереньями.”

И когда Зин проговорил эту фразу, явно не веря в свои собственные слова, он снял с себя защитную от радиации и хаотического яда одежду и засунул её всю в свое пустотное хранилище. Рамфил так же понимал, что это была явно не обычная ситуация. Не убирая свой оберег в карман, Зин быстро вынул из него свое оружие и сказал: “Давая будем готовы нажать на курок, в любой подходящий момент.”

“Естественно.”

С виду эти Вырезатели казалось что были безоружны, но Рамфил трансформировал свой лазерный пистолет в лазерную винтовку и врубил режим распыления. Кровавая бойня будет ждать этих Вырезателей если они совершат любое глупое или же безумное действие.

Там недалеко от крепости, казалось, что было по крайней мере сто пятьдесят кланяющихся Вырезателей и там же перед ними, находилось десять мертвых тушек Вырезателей, которые они сами туда и положили.

И когда Зин c Рамфилом уже подошли к ним поближе, Вырезатель который был спереди от толпы сразу же их заметил и затем он быстро опустился на колени и вбил своей головушкой прямо в землю, что аж пыль поднялась от его решительных действий.

Хоть и медленно, но все же Зин смог понять, что вообще тут такое сейчас происходило. По факту, он смог уловить какие мотивы преследовали эти Вырезатели тем, что находились сейчас тут перед крепостью.

“Достопочтимый Сэр! Нас всех подставили!” И когда Вырезатель стоящий спереди от толпы заорал, все остальные Вырезатели стоящие позади так же его поддержали и начали орать во все глотки.

— Нас всех подставили! —

Это была действительно в особенности редкая сцена для этого мира.

“Что за бесплатное представление труппы клоунов и скомороха.” И когда Зин это произнес, Рамфил кивнул с серьёзным выражением на лице.

Рамфил был ответственный за данную миссию и поэтому Зин оставался позади, чтобы позволить Рамфилу разобраться со всей этой ситуацией. Зин так же не очень-то и хотел влезать по уши в подобную дикую и вонючую ситуацию.

И держа лазерную винтовку одной рукой, Рамфил начал общаться с зазывалой-скоморохом этих Вырезателей, который вроде как являлся их лидером.

“Достопочтимый Сэр, нас всех кто-то подставил!” Главный Вырезатель громко проорал.

“Ну раз вас подставили, так почему бы тебе не начать объяснять в чем это заключалось и что произошло?”

“Ум.. Да... простите нас за то, что тратим ваше драгоценное время... я имел ввиду, да!”

“...”

“Это оно!”

“Что за ‘это оно’?” Рамфил нацелил свою винтовку прямо на Вырезателя и Вырезатель стал очень нервно говорить, спотыкаясь в словах.

“Зл...зл...злл..злоовееещий план. Да! Это все зловещий план!” Вырезатель стоящий прямо перед Рамфилом пытался объяснить, что вообще произошло.

Он начал объяснять о том, что они всецело уважают Варгрейв и о том, насколько они благодарны Варгрейву за то, что те защищали их до того момента, пока они не смогли заполучить себе перевалочный пункт во владение.

Он был частью группы Вырезателей, которая уже ошивалась в этом районе в течении долгого времени и он в своем разговоре упомянул, что Вырезатели жили в мире и согласии тут в этом районе только благодаря тому, что в этой области присутствовал Варгрейв. Они слышали, как бронированная транспортная техника проезжала недалеко от их расположения, но они не стали подходить к этой технике поближе, потому что не хотели сталкиваться с теми, кто её, собственно, и вел.

Но когда они услышали выстрелы и взрывы, они поняли, что произошел какой-то инцидент, который включал в себя это бронированное транспортное средство, проезжающее недавно мимо них, и когда они отправились к месту происшествия, они там увидели, что вся битва, что там происходила уже закончилась и как оказалось, что именно они были частью той группы, которая и попыталась совершить набег на бронированную технику Варгрейва.

Вырезатель объяснил, что его вот эта группа из ста пятидесяти Вырезателей не совершала набег на их транспортное средство, и он всеми силами пытался объяснить, что это совершенно другая группа Вырезателей совершила нападение на БМП с целью того, чтобы Варгрейв в своей мести напал уже на его группу Вырезателей. Вырезатель настаивал на том, что какая-то другая группа Вырезателей попыталась подставить его группу Вырезателей.

Далее он объяснил, что его группа, убила Вырезателей из другой группы и принесла их трупы, чтобы выложить их прямо перед крепостью ради моления о прощении.

“Эти гнилые ублюдки попытались использовать вашу чудовищную мощь и благословенную силу, чтобы стереть нас с земли и после забрать нашу область, которую мы контролировали. Вот что тут произошло!”

“Хм-м...”

“Зачем нам вообще делать что-то настолько безумное, как нападение на всемогущую организацию Варгрейв? Мы всегда почитали ваше могущество и испол... я имел в виду, мы получали выгоду от вашего присутствия в этой зоне. Для нас нет никакой разумной или даже неразумной причины чтобы нападать на Варгрейв. Поэтому мы убили всех этих ублюдков, которые нападали на вас и принесли их головы сюда... Поэтому пожалуйста не сердитесь на нас, и не уничтожайте нас под чистую...”

Эти десять безголовых тел и вправду были теми людьми, которые атаковали Рамфила. Рамфил быстро просмотрел запись их недавней битвы и узнал несколько людей что его атаковали, по лицам на этих отрубленных головах.

Похоже, что эти мертвые Вырезатели и вправду были теми, кто решил совершить рейд на их БМП с целью его отжатия.

“Хм-м...”

Образ мышления солдат Варгрейва сильно отличался от всех образов мышления обычных людей этого мира. Их не заботили такие факты как; были ли эти Вырезатели плохими людьми для всего этого мира или же нет; убивали ли они обычных людей или же нет; ну и главное, их совершенно не заботили обычные люди. Так что сейчас, для Рамфила было важно, лишь только одно: выяснить действительно ли эти десять трупов или же эти сто пятьдесят человек были ответственны за рейд на их БМП или же нет, и если ответ на этот вопрос будет да, то он должен будет смертельно наказать их всех, за все их прегрешения.

Рафмил сейчас думал таким образом, что для него было намного важнее достичь истинной цели данной миссии, чем просто беспрекословно следовать приказам и, собственно, поэтому он не стал устраивать тут стрельбу с кровавой бойней и не стал сразу же убивать всех этих Вырезателей. Он собирался выслушать то, что эти Вырезатели собирались ему сказать.

“Мы как разумные и не очень люди, не можем исключать такой возможности, что Вырезатели которые убивают своих собственных товарищей, просто делают это ради того, чтобы избежать ответственности за уже совершенные поступки.” И когда Рамфил произнес данные слова, Вырезатель был этим поражен и напуган.

“Это...это...да...такая вероятность есть... но мы не предаем наших собственных товарищей подобным способом. Если бы так оно и было, то зачем нам вообще приходить к вашей крепости и идти с вами на контакт? Вместо этого, мы бы сразу же начали убегать из этой зоны, разбиваясь на маленькие кучки, чтобы нам было проще сбежать. Да и к тому же посмотри, мы все пришли сюда без оружия.”

Аргументы этого Вырезателя были вполне обоснованными.

Поэтому у этой истории было два возможных варианта развития событий. Первый, что история рассказанная Вырезателями была правдивой и во всем этом замесе и вправду участвовала вторая группа Вырезателей которая и вправду могла совершить набег на их БМП. Они это сделали для того, чтобы разъярённый их действиями Варгрейв вылез бы из своего спящего состояния и просто стер бы с лица земли всех Вырезателей, что находились в этой области. Ну или же, что Вырезатели возможно попытались совершить налет на Варгрейв но, когда первичный план был провален, они испугались последствий и пришли сдаваться.

Да, текущая ситуация в виде того, что Вырезатели убили своих собственных товарищей и пришли к крепости ради вымаливания прощения, чтобы сохранить свои никчемные жизни, была очень странной. Для них начать разбегаться во все стороны и бежать прочь из этой области, было бы намного более разумным решением.

“Хммм...” Рамфил размышлял, глядя на этих Вырезателей, которые явно начали паниковать.

http://tl.rulate.ru/book/6868/375984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Мочи их, мочи не раздумывая!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку