Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 46(1) — Заигрывание с проклятиями. (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 46(1) — Заигрывание с проклятиями. (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46(1) — Заигрывание с проклятиями. (3)

Капитан выбежал из своего сторожевого поста и направился прямиком туда, где Зин с Леоной в данный момент и находились.

— Бдых! —

Ты сукин сын!” Капитан пнул ногой дверь дабы её открыть и предстал перед ними во всем своем страдальческом унынии. Зин в данный момент чистил и смазывал свое оружие, а Леона пристально наблюдала за его скрупулёзной работой. Капитан не обратил никакого внимания на разобранные части стрелкового оружия, хотя по идее он кичился перед всеми, что являлся охотником. Вместо этого он начал орать на повышенных тонах: “Ты гнилой ублюдок! Что ты вообще со мной сделал такое?”

“Как я тебе уже и говорил, это проклятие, и ты сам мне сказал, что не веришь в подобную чушь.” Зин вернул взгляд капитану, пока сам спокойно отвечал ему на вопрос. Зин естественно смог понять, что вообще с ним произошло, когда просто посмотрел на небольшую рану на щеке этого капитана.

“Разве ты не должен думать о том, что то, что ты на себе испытал, было лишь случайным стечением обстоятельств? Если ты продолжишь вот так вот бесцельно на меня злиться, то я приму это за то, что ты на самом деле теперь веришь в колдовство, я правильно понял?”

“Это...” Если он согласится сейчас со словами Зина, то это бы означало о том, что он прямо сейчас признает свое поражение в их споре.

“Так или иначе, ты можешь отмахнуться от этого просто заявив, что это была лишь случайность ну или же ты можешь признаться, что проклятие на самом деле выполняет свою задачу и как я могу увидеть, оно это делает очень успешно. Если же ты признаешься, что проклятия, магия и всё остальное - реально, то заплати положенные мне фишки и проваливай уже отсюда нахрен.”

“Тыы... ты думаешь я куплюсь на твой дешевый мистический обман?”

— Бдых! —

“Бл...” И когда капитан в очередной раз пнул ногой дверь и вышел из комнаты прочь, он похоже, что наступил на гвоздь и заорал на всю округу.

Леона начала хихикать над его неудачей: “Разве он не должен уже понимать, что с ним явно происходит что-то странное? Почему же он отказывается это признавать?”

“Существует множество типов разнообразное веры.” Зин в это время чистил свое оружие тряпочкой и улыбнулся, когда смазал маслом разобранные части оружия. Он не стал замедлять свою рутинную работу, даже когда говорил, и в подобной неторопливой манере он решил отремонтировать и проверить все свое оружие, потому что он должен был с максимальной эффективностью использовать свое время простоя* в этом месте.

*Так как тело Зина работает на энергии фишек, у него есть время простоя как допустим у тракторов в деревнях, когда вы должны были использовать технику, иначе бы вы просто теряли деньги из-за их простоя.*

“Он твердо верит в то, что любое колдовство является лишь дешевым мошенничеством.” Слепо верить во что-то означает о том, что кто-то или же верит во что-то, или же не верит во что-то, без каких-либо сомнений в своей вере, и в каком-то смысле, данный капитан был в крайней степени радикален, и когда Зин закончил проверять свой автоматический дробовик, он собрал его по частям и положил обратно в свое пустотное хранилище. Леона в свою очередь, как всегда, была очарована оружием, которое при себе имел Зин.

“Ты больше не собираешься мне ничего показывать? Я ведь за это заплатила тебе фишки!”

“Успокойся, мы вскоре очень сильно будем заняты.”

“Хм-м? Мы будем чем-то заняты? Что ты имеешь в виду?”

Зин медленно поднялся с кровати, после того как он увидел жителей замка из окна, которые в данный момент проходили мимо гостиницы.

“Я собираюсь заняться небольшой подработкой.”

“Подработкой?”

“Пф-ф как бы там ни было, как ты думаешь, что мы вообще будем делать во время этого нашего вынужденного простоя? Не утруждай себя размышлениями, я отвечу тебе сам. Мы должны в это доступное нам время заработать немного фишек.”

Из-за непредвиденных обстоятельств, они не смогут покинуть замок в ближайшие четыре дня и Зин не собирался тратить это время в пустую, так ничего и не делая.

Зин выбрал определенное место в своей комнате, постелил туда ковер и сел своей попой прямо на него в позу лотоса. Леона вообще не знала, что сейчас Зин собирался сделать, но она смогла это понять, когда местная жительница внезапно появилась прямо напротив них, при этом она выглядела крайне напуганной.

“Простите меня пожалуйста... Мистер Волшебник вы тут? Могу я c вами поговорить? Это не займет у вас много времени.”

Леона наконец-то смогла понять, что тут вообще происходило и Зин ответил этой женщине кивком: “Хорошо, заходите.”

“Сэр, спасибо вам большое!”

Люди всегда боялись колдунов и испытывали к ним благоговейный страх, но иногда находились люди, доведенные до отчаянья, которым нужно было посетить колдуна ради получения помощи последней надежды.

Эта женщина привела с собой маленького ребенка и с отчаянным взглядом на лице, она села прямо напротив Зина и начала рассказывать ему о своей ситуации: “Мой ребенок продолжает говорить, что у него все время болит живот и эта боль все не прекращается и не прекращается...”

“Хм похоже, что он испытывает боль уже довольно-таки продолжительное время.”

“Точно! Как вы узнали?” Женщина была удивлена этими словами Зина.

Зин про себя подумал: ну если бы это была лишь кратковременная боль, ты бы не пришла ко мне в первую очередь... поэтому ты должно быть посетила меня из-за того, что боль постоянная и она продолжает мучать твоего ребенка.

Зин продолжал пристально смотреть на этого испуганного мальчишку и было похоже, что этот мальчишка вот-вот не выдержит и обоссытся в любой последующий момент. Леона наблюдала за Зином и размышляла над тем, что он собирается сделать.

“В течении следующих четырех дней, вообще не говори со своим ребенком. Просто корми его и позволь ему спать. Относись к нему так, как будто его вообще не существует. Я уведомлю об этом Лорда, так что пожалуйста не приводи его на обычные дневные сборы, такие как сбор в столовую на прием пищи или же на ночную перекличку всех жителей, и тогда дух который мучает этого мальчика потеряет к нему всякий интерес, из-за такой скучной жизни и оставит его в покое.”

“А будет ли этого достаточно?”

“Да этого будет вполне достаточно. Данный дух относится к категории самых слабых духовных существ и мне нужно будет провести самую простейшую церемонию над этим парнишкой, так что пожалуйста выйди наружу, и когда выйдешь, закрой свои глаза и уши, и не приближайся к зданию пока я сам тебя не позову. Если ты не будешь следовать моим указаниям, то дух возможно вылетит из парнишки и заберется в твое незащищенное тело.”

“Да, да сэр! Я поняла!” Женщина просто пулей вылетела из гостиницы и теперь тут остался парнишка в полном одиночестве. Парнишка даже и не знал, что ему нужно было сейчас делать и он инстинктивно попятился назад к выходу, чтобы быть подальше от Зина.

“Эй мелкий, подойди сюда.”

“Дддддааа? Хоорроошо....”

Парнишка в любой момент собирался расплакаться, когда медленно, шаг за шагом подходил к Зину. Зин же наклонился к парнишке и на ухо ему прошептал.

“Я соврал твоей матери.”

“Что?”

“Не притворяйся передо мной что ты болен.”

“!” И как только Зин произнес данную фразу, парнишка просто обомлел от страха.

“Если ты продолжишь притворяться что ты испытываешь постоянную боль, то дух и вправду залезет в твое тело и тогда ты станешь по-настоящему очень и очень болен, и запомни самое главное, духи могут с легкостью убить такого маленького ребенка как ты.”

“Мнее ооченннньь жаааалль!”

“С моей помощью ты сможешь свободно играть на протяжении следующих четырех дней. Так что иди и играй в это время сколько твоей душе будет угодно, но при этом не веди себя так, как будто ты все еще был болен. Ведь если ты продолжишь притворяться больным, то ты на самом деле и вправду подцепишь какую-нибудь болезнь и духи обязательно заставят страдать твое ослабленное тело. Я говорю тебе это как настоящий колдун, и может поверить, я не вру тебе по этому поводу, ведь как говорят в пословице “Бойся желаний своих, ведь они имеют свойство сбываться.”. Ты это понимаешь?”

“Да, да, да! Я никогда больше не буду делать подобное!”

“Ладно, теперь иди и позови свою мать назад, она за тебя сильно волнуется.”

Парнишка молниеносно бросился наружу и привел свою мать назад в эту комнату.

“Церемония была завершена.”

“Это... а сколько мне нужно за неё заплатить...”

“Эх, ну.. хм-м.. Да просто заплати мне столько, сколько посчитаешь достойным за подобную работу.”

В этом мире было широко известно, что человек никогда не должен был обращаться к колдуну, если тот при этом не хотел оплатить колдуну за его консультацию и за его потраченное время. Перед данной женщиной сейчас возникла сложная дилемма, потому что она и понятия не имела, сколько она должна была заплатить настоящему колдуну.

У неё с собой было лишь немного фишек, которые она могла использовать для оплаты, но в тоже время она беспокоилась о том, что колдун придет в ярость, если получит в свои руки слишком маленькую оплату.

Но несмотря на все это, она просто уже хотела освободиться от этого ужаса перед ней. Женщина передала ему за услуги пять фишек и после того, как она сказала слово ‘спасибо’ пять раз подряд, она покинула гостиницу вместе со своим сыном.  В этом замке было невозможно индивидуальной личности сохранить при себе много фишек и из-за этого пять фишек, было очень немаленьким их количеством.

И когда женщина с облегчением увела за собой ребенка и вышла из гостиницы, Леона с недоверием посмотрела на Зина: “Это же был чистейший обман?”

“Да, полностью, от начала до конца.”

“... разве ты не должен прекратить уже лгать всем этим людям? Как ты вообще собираешься разбираться с последствиями постоянного обмана этих людей?”

“Притворяться больным маленьким мальчиком это очень плохая привычка, которую может иметь ребенок, так что, разве я не разрешил эту проблему во благо этой семьи?”

“Ну, это... ты на самом деле очень подлый человек...Но как ты вообще узнал, что он лишь притворялся больным?”

“В Джуле, дети так же принимают участие в повседневном тяжелом труде, который как им с детства вдалбливают, нужен на благо всего этого замка.” Зин приметил это еще тогда, когда рассматривал все происходящее в этом замке беглым взглядом. Зин всегда любил примечать вот такие вот маленькие детали.

“И это абсолютно естественно, что дети в силу своего возраста просто не желают работать и единственным способом для них добиться отгула от ежедневной работы, было прикинуться больным.”

“Ого...”

“Ну и это было слишком очевидно, что он просто притворялся больным, и это было очень легко понять, если просто порассуждать о том, как он вел себя недавно, стоя прямо передо мной.”

Экстрасенсорное чтение по мельчайшим деталям сильно зависело от интуиции ясновидящего. Ясновидящий сможет интерпретировать и вывести факты о человеке, просто основываясь на его прошлых поведенческих действиях и на его текущих действиях, которые раскрывались сейчас прямо перед ним. Ясновидящий, обычно основываясь на своем личном опыте, добивался доверия к себе у своего текущего клиента и когда он “магическим” образом показывал свои навыки дедукции, то большинство его клиентов начинали верить в его способности и тем самым беспрекословно верили в правдивость сказанного предсказания будущего, которое предсказывал им этот ясновидящий.

Экстрасенсорное чтение по человеческим действиям со стороны выглядит лишь полнейшим обманом, но на самом деле оно вполне эффективно в текущую пост-апокалиптическую эру.

Изначально Леона смотрела на Зина с выражением отвращения в своих глазах, но затем после его объяснений она ненадолго задумалась, и закрыв свои глазки в глубоких размышлениях и после широко открыв свои глаза, она кивнула.

“Теперь, когда я выслушала тебя... мистер, я могу сказать, что ты на самом деле крутой мужик.”

“Ну, это слишком печально, что ты только сейчас признала этот самый очевидный факт.”

“...но ты все еще ведешь себя как самый настоящий мерзкий урод.”

Леона подумала о том, что Зин был просто великолепен из-за того, что он смог понять проблему в этом мальце и всей этой ситуации, просто основываясь на выводе из своих разных наблюдений.

Зин не был худшим обманщиком этого мира и в каком-то смысле, он на самом деле решал проблемы некоторых людей и Леона сейчас размышляла о том, должна ли она называть Зина настоящим охотником или же уже нет.

За последние пару дней, он зачитал и использовал колдовство, которое станет причиной ужасающих эпидемией среди всех этих муравьев и теперь в этом месте он ведет себя как какой-то экстрасенсорный чтец.*

*“Экстрасенсорное чтение - конкретная попытка выяснить информацию о человеке основываясь на способностях экстрасенсорного восприятия или же на расширенном использовании обычных человеческих ощущений мира, через зрение, слух, осязание или вкус, а также, основываясь на человеческих инстинктах. В общем погуглите Psychic reading, русского в вики нет, и я вам перевел основной концепт.”

На то была причина, почему Зин смог выжить до сего момента, даже если учесть тот факт, что он уже прожил так много времени на этой земле!

“Всегда очень трудно получить своего самого первого клиента, теперь же из-за сарафанного радио, люди со всеми своими проблемами просто нахлынут к нам.”

http://tl.rulate.ru/book/6868/374969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку