Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 41(2) — Создавай свои собственные запросы, если нет других. (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 41(2) — Создавай свои собственные запросы, если нет других. (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41(2) — Создавай свои собственные запросы, если нет других. (3)

Она думала, что самая важная вещь для выживания была санитария и что секретом здоровой жизни были: чистая одежда и хорошая гигиена.

Вода для них была в легкой доступности в ближайшей долине, и всевозможные монстры не могли забираться на высокие стены их замка. Ведь для них было бы слишком хлопотно выгонять или уничтожать любых монстров, которые бы залазили к ним в замок для того, чтобы под покровом ночи красть у них урожай.

Текущий Лорд был практически абсолютно прав во всем своем правлении и даже если замок Джул и не имел у себя на вооружении самого лучшего в мире оружия, замок все же развился достаточно хорошо, чтобы полностью защитить всех своих жителей от любой потенциальной угрозы.

Еда в этом месте была по цене в четыре фишки за один единственный приём пищи, но Зин и не думал, что это было уж слишком плохо или же что это было дорого, так как этот куриный бульон с мясом был очень хорошо приготовлен.

“Ух ты, а он вкусный!” Леона была в экстазе от предоставленной ей еды и быстро уплетала суп с ячменными булочками, приготовленными на пару. Зин же своим каменным лицом ничего не выражал, но он по-настоящему наслаждался достойной пищей, которую он уже не кушал в течение долгого времени.

“Хоть у меня так и нет своих собственных детей, но я все же люблю смотреть за детьми, которые уплетают за обе щечки.”

“Мэм, вы такой хороший человек. Я в этом уверенна.” Кивнула Леона, в тот момент, когда этот Лорд говорил свою фразу.

“Эй, мистер.”

“Что случилось?”

“Я тут внезапно поняла кое-что.”

“И что за откровение на тебя снизошло?”

“Люди живут в этом мире, чтобы кушать хорошую еду.”

“Согласен.”

“Правда?” Леона засунула еще больше еды себе в рот. Как Зин и соглашался, теплая и горячая еда заставляла его чувствовать себя просто прекрасно. Это было такое великолепное ощущение, по сравнению с тем ощущением от поедания еды в виде мяса монстров, которое на вкус было гнилым и кислым.

И после того, как они прикончили свои порции пищи, Зин посмотрел на этого Лорда. Данный Лорд не сильно то и отличался от любой другой обычной домохозяйки, но Зин знал, что она была по-своему харизматична и имела свой собственный, практически неощутимый шарм. Харизма подобного рода была редка в нашем мире явлением и была по настоящему благородной.

“Мне действительно жаль это говорить, но как охотнику, у меня действительно практически ничего нет, чтобы я мог вам предложить в том, чтобы помочь вам с благополучием вашего замка.”

“Ничего страшного. Мы уже будем довольны, покуда вы сможете потратить ваши фишки на наш сервис и на наши товары. В эти дни становится все труднее и труднее держать генератор в постоянно включенном состоянии и в округе осталось слишком мало монстров, чтобы на них охотиться ради источника энергии.”

“Но несмотря на это, я все же могу помочь вам одним способом.” Зин начал потихоньку подводить свой разговор к изначальному делу. Это была удача, что данный Лорд был довольно-таки открытым человеком и Зину не пришлось проводить свой обыденный ритуал в виде маленького, но очень действенного разговора в начале, чтобы растопить лед между ними. После того как Леона закончила уничтожать всю предоставленную ей пищу, она посмотрела на Зина, размышляя над тем, что он сейчас собирался сказать.

“Помощь?”

“Пожалуйста выслушайте меня без какого-либо предвзятого отношения от начала и до самого конца, и не считайте все что я скажу, каким-то безумным недоразумением или просто безумным вымыслом.” Зин начал говорить очень серьёзным тоном.

“Замок Джул будет уничтожен в срок не более года, в худшем случае это будет в ближайшие шесть месяцев. Ну если быть точным, то он провалиться под землю.”

“…что ты имеешь ввиду?”

Лорд сражу же стал серьёзным, когда Зин продолжал свой разговор.

“Я уверен, что это произойдет из-за пещерных муравьев.”

“…”

Лорд данного замка больше не улыбался и выглядел крайне серьёзным, и в этот момент Леона внезапно поняла, что данный Лорд сейчас был полностью напряжен и все его мышцы просто раздулись от напряжения, даже несмотря на то, что они были спрятаны под её белым платьем. Это все ей показывало, что данная женщина прошла через постоянные и суровые тренировки, чтобы поддерживать подобную невероятную форму тела в её то возрасте.

Её выражение на лице было очень напряженным, прямо как у дикого зверя, на которого напали охотники.

Она была человеком, который управлял в этом месте группой в шестьсот человек.

Было просто невозможно возглавлять такую огромную толпу из людей, являясь лишь милым и приятным человеком. Её выражение лица сейчас ясно показывало, как именно она смогла управлять этим замком. Её время правления как Лорда этого замка, не всегда было мирным. После смерти её мужа, она должна была преодолеть такие трагические события для того, чтобы развивать этот замок Джул к более высоким вершинам.

“Когда я получаю информацию, я всегда сперва проверяю её благонадежность.” Она ясно подразумевала о том, что подобного рода вранье никогда не сможет её обмануть.

“Я не зарабатываю себе на жизнь через пустое вранье.”

“И тебе и вправду не стоит этого делать.” —  Данный Лорд своими действиями сообщал о том, что она была открыта для людей, но в тоже время она была явно неглупа. Она предупредила его спокойным голосом: “Я сама выследила и нашла того красного медведя, который убил моего мужа и разорвала его на части своими собственными руками.”

Руки данного Лорда и вправду выглядели достаточно сильными чтобы совершить подобное.

Это была вежливого типа угроза, что она собирается разорвать их на куски, если они солгут.

Это было естественно для Лорда данного замка проявить подобный “спокойный” гнев, поскольку то, что Зин ей сказал, казалось, чем то, что было просто невероятно огромной ложью, в которую просто невозможно было поверить. Для них уже было достаточно благоприятным исходом, что после подобных слов, она все еще не позвала стражу этого замка.

“Как ты уже и говорила о монстрах, разве ты ни разу не задумывалась о том, что по-настоящему была причина в том, почему монстры вокруг этого места внезапно стали сильно уменьшаться в количествах?”

“Да я и вправду размышляла над этим.”

“Ты ведь знаешь, что пещерные муравьи мигрировали и стали жить вокруг этой области?”

“Да, но они только крадут уже мертвых монстров, и я так же слышала, что они не охотятся ради еды. У нас уже были случаи, когда у наших охотников крали их добычу и воры были именно эти пещерные муравьи, но у нас нет ни малейшего способа чтобы от них полностью избавиться. Так же они не причиняют нам уж очень много проблем, поэтому мы уже привыкли их просто игнорировать. Ну и самое главное они не крадут наш зерновой урожай...”

Зин резким взрывом своей речи прервал данного Лорда, поскольку он уже был готов указать на самую суть этой опасной для них ситуации.

“Пещерные муравьи всеядны. Почему ты думаешь они не крадут весь ваш урожай? Зерновые и клубневые культуры произрастают из-под земли, и они обязательно начнут жрать корни и клубни у всех ваших овощей, но по какой-то причине они это не делают.”

“Ну... я об этом не думала. Возможно, у них есть другие источники питания, на которые они нападают ради еды...”

“Ну сейчас я расскажу тебе о шокирующем факте, пещерные муравьи и на самом деле охотятся и когда они охотятся, они делают это очень медленно.”

Охотники знают о особенностях своей добычи и Зин знал о всех характерных чертах и о всех привычках, которые были у большинства монстров этого мира.

“Пещерные муравьи уже сформировали внушительную по размеру колонию вокруг всей этой области и для того, чтобы поддерживать такую огромную колонию, им нужно много, очень много еды.”

“Пожалуйста переходи уже к самой сути охотник. Мне не нравятся долгие и разглагольствующие объяснения, когда дело идет о подобного рода вещах.”

“Пещерные муравьи обычно присваивают мертвые тушки монстров, которые проиграли в битве, но, когда они по-настоящему охотятся, они целятся в своей охоте на большие группы существ. Они охотятся на сообщества существ, которые постоянно находятся в одной и той же точке и не кочуют из одной точки в другую. Это может быть как группа дикий животных или же гнездо настоящих монстров.” Зин указал на землю под собой: “Или же город, населенный людьми.”

И из-за этих его последних слов, Лорд был ошеломлен.

Пещерные муравьи охотились медленно, но практически со сто процентным успехом. Они долгое время решали на какую именно общину из существ нужно было совершить нападение и потом вырывали огромное количество туннелей под ними. Другими словами, они ослабляли центральную базу этой общины из существ и когда они были готовы наконец-то совершить свое нападение, они разрушали землю под данной общиной и полностью закапывали под землю данную группу из существ вместе с их базой.

И затем пещерные муравьи разрывали засыпанные тушки и уничтожали своих жертв в легкой и непринужденной манере.

Их работа происходила очень медленно и в тайне от их цели, и будет уже слишком поздно защищаться против их атаки, когда земля под вами уже начала полностью разрушаться, а атака данных муравьев уже началась.

Слушая, Зина, Лорд сохранял молчание, а затем она задала ему еще один вопрос: “Но я никогда не слышала, чтобы пещерные муравьи вообще совершали подобные атаки.”

“Ну это вполне естественно. Деревни, которые подверглись их атаке стирались с лица земли полностью и когда данные муравьи планируют свою охоту, они никогда не провоцируют сообщества людей или монстров до самого момента начала их атаки. Они знают, что сообщества обязательно кинуться в рассыпную по всей земле, когда они почувствуют опасность.”

В этом мире было не так уж и много людей которые знали о подобных чертах и особенностях данных пещерных муравьев, поскольку в большинстве случаев, людей, которые это узнали на своей шкуре, ждала смерть в лапах данных муравьев.

Зин задал вопрос: “В последнее время, у вас были провалы в земле или же появлялись сквозные дыры в земле внезапно и прямо из неоткуда?”

“...”

“Как мне думается из твоего молчания, это и вправду происходило.”

“Да... Одна дыра неизвестно сколько метров в глубину появилась на нашей территории после последнего урагана. Я думала, что это из-за проливного дождя и подземных течений... но я и подумать не могла, что это было из-за пещерных муравьев...”

Вероятнее всего она думала, что земля под ними стала ослабленной из-за подземного течения и постоянных вымываний, и она даже и не думала, что настоящим виновником образования подземного провала были пещерные муравьи.

“Думай об этом как о страховке, против возможной катастрофы, которая обязательно на вас когда-нибудь свалиться.”

Зин подразумевал о том, что он был сейчас в этом месте, чтобы продать метод разрешения их проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку