Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 41(1) — Создавай свои собственные запросы, если нет других. (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 41(1) — Создавай свои собственные запросы, если нет других. (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41(1) — Создавай свои собственные запросы, если нет других. (3)

Когда Зин закончил свое поспешное мытье, не желая и секунды больше оставаться в ванной и вышел из помещения, уже полностью вымытая Леона ждала его на старом и отполированном диване.

“Мыло потрясающая штука.”

“Ты только недавно из-за него орала на всю округу как резанная свинья, матеря всех почем зря, а теперь как я погляжу ты уже полностью изменила свое предыдущее мнение.”

“Это потому, что люди чувствуют разные эмоции в разное время.”

“Охотник, ты что после ванной оделся в туже самую, грязную одежду?”

“Да, надел и что...”

“Так какой вообще смысл в мытье всего тела, если ты собирался в очередной раз одеть на себя эту грязнущую одежду?! Давай уже её сюда. Я схожу и выстираю её от греха подальше, а ты пока иди в свою комнату и оденься в ту новую одежду, что я там для тебя уже приготовила.”

“Тебе не нужно было...”

“Я делаю это только в целях санитарии, а не из-за моего всеобъемлющего гостеприимства, а теперь давай уже её сюда!”

“Ладно, ладно, держите...”

После того как Зин снял с себя свой плащ-полупальто и свою сумку, он вытащил из них свое пустотное хранилище и остальные предметы необходимые охотнику для выживания, перед тем как передать свою верхнюю одежду и сумку этой женщине.

Женщина испытала неподдельный шок и пробормотала: “Боже, боже право, только посмотрите на эту “штуку”. Пропитана насквозь маслом и потом, да и к тому же полностью покрыта пылью... Даже мухи бы не стали приближаться к этой “штуке” из-за отвращения.”

Женщина собрала всю его одежду в кучу и посмотрела на Зина, который в данный момент наряжался в новый прикид. Она хотела сказать Зину чтобы тот пошел и заново помылся, ибо эффективность его прошлой помывки стремилась к нулю, но она не стала этого делать. Леона и Зин, они оба получили от этой женщины по паре новых тапочек и новые комплекты одежды.

Данная женщина собралась с духом и решительно намеривалась выстирать дочиста всю их одежду, а также решила почистить их туфли, и пока она все еще собирала всю решимость в кулак, она показала им предметы, которые были с заботой выложены в деревянной коробке, которая была на столе в прихожей. Там в ней была еда, арбалетные болты, оружие что-то навроде арбалетов, мыло, и так же другие предметы, которые были доступны в Джуле для покупки разными кочующими путешественниками.

“Если вам что-то из этого нужно, просто скажите мне об этом и сколько именно из этого вам нужно, и мы сразу же предоставим вам выбранный вами товар. Цены на данные товары не подлежат обсуждению, это так, чтобы вы знали “любители поторговаться”.”

“Так значит ты ответственная за прием всех пришлых посетителей?”

“Да, что-то вроде того. Так что, если тебе что-то из этого списка нужно, просто дай мне об этом знать.”

“Замок Джул должно быть нанял очень добродушных и притягательных людей как персонал для обслуги гостей на их территории.” Пробормотал Зин, так как уже устал от такого к ним неестественного радушия. Женщина же на его бормотание лишь улыбнулась.

“Ну, ты должен был сказать, что мы просто более дружелюбны, не так ли о кочующий повсюду охотник? Разве ты не предпочел бы иметь дело со мной, а не с каким-нибудь хладнокровным ублюдком, который всеми способами хотел бы тебя убить?”

“Хм... ну полагаю, что так.”

“Хахаха! Я сочту это за комплимент. Мне на самом деле нравиться встречаться с новыми людьми, а в особенности я получаю наслаждение от того, когда грязные и чумазые путешественники становятся чистыми и пушистыми.”

“Мэм, а вы чудная...”

Леона была благодарна этой женщине за подобное к ним гостеприимство, но она так же, как и Зин уже от неё сильно устала. Зин в данный момент рассматривал доступный в этом месте для покупки путешественникам провиант. Некоторые съестные товары имели даже собственные таблички со словами “курятина” и “мясо дикой крысы”. Из этого можно было сделать вывод, что похоже у данного замка есть свой собственный одомашненный скот.

Во всем этом выборе из продаваемых тут припасов, не было ничего для его оружия, что Зин так рьяно тут искал, но даже если у них и не было оружия или боеприпасов на продажу, тут все еще было на продажу очень много разнообразной пищи, а так же неплохой одежды.

“Не могли бы вы внести предоплату за сегодняшнее проживание?”

“Вот держите.”

“Большое спасибо.”

Зин заплатил ей пять фишек. Если учитывать тот факт, что данная гостиница предлагает посетителям мыло и воду, то плата за проживание в ней в виде пяти фишек за ночь, была по-настоящему дешевая. Большинство городов запрашивает плату в виде одной фишки за ночь, но данная гостиница даже предлагает бесплатную сменную одежду своим посетителям, так что это была вполне неплохая сделка.

“Мэм, а что вы обычно делаете по жизни в этом месте? Я не думаю, что посетители очень часто посещают это место, чтобы занимать вас этим делом целыми днями.”

“Хм-м? Я…"

Леона задавала такие вопросы, которые являлись проявлением грубости в любом нормальном обществе, но женщина не стала ей на это указывать и прежде, чем эта женщина смогла ответить на поставленный ей вопрос, громкий крик внезапно разразился на всю округу и его можно было услышать издалека.

“Госпожа! Мистер Гуд повредил себе пальцы, когда использовал молот!”

Стражник несся прямиком сквозь коридор направляясь в внутренний зал. Женщина же удивилась этому внезапному развитию событий и в спешке побежала в направлении этого стражника.

“Ох нет, это ужасно! Насколько сильно он пострадал?”

“Я думаю, что он раздробил себе ноготь, и нам нужно провести дезинфекцию его пальцев!”

“Ладно, принеси немного дезинфицирующего средства и марли в кузницу.”

“Да, моя госпожа!” Ответил стражник, а женщина посмотрела в сторону Зина и Леоны.

“Фьюх...Я скоро вернусь, поэтому пока располагайтесь и отдохните немного.”

“Ах, да... конечно...”

“…”

Женщина начала куда-то бежать в бодром темпе, а Зин с Леоной просто посмотрели друг на друга.

“Она что Лорд этого замка?”

“Похоже на то.”

“…Я такого совершенно не ожидала.”

Зин и Леона сейчас находились в своем ошарашенном ступоре и в таком состоянии в виде безмозглых болванчиков, они стояли на своих местах в течении некоторого времени.

Эта женщина была одета в фартук и вокруг её головы опоясывала белая бандана, и она совершенно никак не отличалась от любого другого жителя данного замка.

------

“Мой муж раньше был Лордом этого замка, а это место раньше использовалось в качестве перевалочного пункта, и только когда популяция этого места выросла достаточно сильно и много людей осталось тут на постоянное проживание, это место смогло по праву начать называться замком, но в один печальный день, когда он отправился на охоту за медведем, он был им серьёзно ранен. Его состояние становилось все хуже и хуже от каждого прошедшего дня и в конце концов он не смог выдержать нагрузки и скоропостижно скончался. Это было... примерно десять лет тому назад. На тот момент, за время нашего долгого брака, мы так и не смогли завести с ним детей. Люди же этого места были в панике и их охватил беспробудный страх, из-за того, что Лорд данного места скончался, и кто-то должен был взять в свои руки бразды правления и повести этот замок к будущему заместо почившего, и так как в замке не было более квалифицированного человека в социальном и политическом плане который был бы лучше меня, они все стали называть меня Лордом и с того самого момента я начала руководить этим местом как их новый Лорд.”

После того как она вернулась из кузницы, она стала готовить еду и начала рассказывать о своей печальной жизненной истории, даже несмотря на то, что ни Зин, ни Леона её об этом совершенно и не просили. Зину и Леоне особо то и не было чем тут заняться, поэтому они просто смотрели за тем, как эта женщина готовит еду стоя за плитой.

“В прошлом, мы отказывали всем приходящим к нам людям, и мы закрыли вход в наш замок для любых чужаков, но знаете, я размышляла над тем, как много посетителей на самом деле приходят к нашему замку и как я думаю, может быть два или три посетителя проходят через наш замок каждые три месяца, и вот после горькой утраты моего мужа, в таком печальном событии, мое мировоззрение полностью изменилось.”

“И как же оно изменилось?” Спросила Леона.

“Если бы у нас в тот ненастный момент хотя бы была одна единственная бутылка с дезинфицирующим средством, то мой муж бы не умер вот так вот легко, без возможности даже зацепиться за свою жизнь и с того самого момента, мы стали приветствовать у себя любого пришлого посетителя, чтобы выяснить у них, смогут ли они поделиться с нами какими-либо лекарственными препаратами или травами, ну или подобными штуками. Как вы знаете с образованием в пустоши сейчас большая беда, но я умею и писать, и читать, и поэтому я попыталась записывать обо всем, что предоставляли мне наши посетители в виде полезной информации для выживания или же в виде их повседневных действий, которые были до этого мне неизвестны. Я знаю как делать бумагу, и я научилась о том, как производить мыло примерно пять лет назад, когда у нас были беженцы, посещающие наш замок. Они же в текущий момент проживают в здании под номером четыре.”

После мучительной смерти предыдущего Лорда, текущий Лорд осознал, что они остро нуждались в знаниях чтобы выжить, и которые можно было получить только у приходящих к ним людей извне и они стали приветствовать у себя охотников и других чужеземцев, чтобы они таким образом смогли почерпнуть для себя больше полезных знаний. Она принимала у себя в замке любых посетителей сама не потому, что она была добродушным и притягательным человеком, а делала это из-за прагматичной и тяжелой задачи которую кому-то нужно было сделать. От путешественников она научилась как взращивать хлопковые растения, создавать средства дезинфекции, производить мыло, а также собирать и создавать оружие, и иногда, образованные и владеющие полезной информацией люди, даже оседали в этом месте и селились в данном замке на постоянной основе как жители.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку