Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 37(1) — Скеталец. (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 37(1) — Скеталец. (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37(1) — Скеталец. (1)

Зин не стал больше ничего говорить, потому что этот уставший и ноющий ребенок, будет все продолжать и продолжать с ним препираться по любому поводу.

Леона же настолько выдохлась из-за своего непрекращающегося нытья, что перестала препираться и просто молча продолжила идти за Зином, а её головушка уже неплохо так подпеклась под этим палящим солнцем, и когда они наконец-то смогли забраться на возвышенность в виде горы, она в конце концов смогла наконец-то почувствовать живительную прохладу этого места.

Одним из главных процессов за которыми нужно было следить с особым вниманием, когда путешествуешь по пустоши, был климат.

“Мистер, а ты что не чувствуешь никакой удушающий жары из-за того, что твое тело имеет механические улучшения?”

“Нет, конечно.”

“Но тогда что? Ты же совершенно не потеешь.”

“Ну, я могу контролировать мое потоотделение.”

“Чего?”

Леона остановилась и начала думать о том, что он сейчас вообще имел в виду. Она похоже, что и правду поверила в то, что Зин мог контролировать свое потоотделение.

“… Да шучу я, шучу. Не забивай себе этим голову, ибо так долго размышлять о сложных вещах вредно для здоровья. Я просто могу контролировать необходимые моему телу биологические функции.”

“...м-да мистер, мне из-за тебя внезапно стало еще жарче…”

Из-за этой невыносимо жаркой погоды, Леоне очень туго давалось осознанное размышление на разные темы. Ладно, в любом случае Зин сейчас внезапно почувствовал, что ему бы не помешало сменить его разорванную одежду. Ведь во время его последней битвы, его грудь была продырявлена насквозь и теперь его плащ-полупальто имел в себе огромную дыру по середине. У него был выбор, в котором он мог бы его сейчас зашить, но ткань уже стала слишком старой и вскоре уже самостоятельно рассыплется на лоскуты.

Измученная всей этой жарой, Леона вынула свой ножик и отрезала им свои рукава и штанины, превращая одетую сейчас на ней одежду в блузку с короткими рукавами и в короткие шорты.

“Фух, ну вот теперь то совсем другое дело, да и выглядит намного лучше.”

“Ты позже пожалеешь об этом решении.”

И когда Зин произнес данные слова, Леона на это лишь пожала своими плечами: “Пока я буду счастлива из-за моих уже свершенных решений, со мной все будет в порядке, и я теперь намного более счастлива, чем была несколько минут назад.”

“Ну, как скажешь… как скажешь…”

Леона выбросила прочь те куски ткани, которые она сама и отрезала, и теперь она начала шагать в более энергичном темпе.

“Но, только не говори мне, что погода будет еще более жаркая?” Леона выглядела угрюмо, когда спрашивала данный вопрос.

Зин посмотрел прямиком в небеса и покачал головой после того, как проверил состояние воздуха и текущее направление ветра: “Погодка станет очень жаркой в следующие два дня.”

“Два дня? Жаркой?”

“Да. Ну...если основываться на состоянии неба, то было похоже, что через два дня в этой местности собирается разразиться настоящий ливень.” Зин говорил об этом с некой уверенностью в своих словах, а Леона же покачала своей головой после того, как она на него посмотрела.

“Мистер, а ты что волшебник? Нет я имею в виду, что это было бы не особо то и удивительно.”

“Хм... Ну я и на самом деле могу использовать колдовство, но подобная информация не имеет никакого отношения к колдовству. Это просто сделанный мной вывод, основываясь на богатом жизненном опыте.”

“Так ты уверен в том, что через два дня собирается пойти дождь?”

“Ну, на самом деле...” Зин пожал плечами.  “Я думаю, что сюда приближается ураган.”

Зин сейчас лишь мог надеяться, что они смогут добраться до хорошего убежища за эти два оставшихся у них дня. и несмотря на то, что подобный климат на него не особо то и сильно повлияет, это вовсе не отменяло того факта, что бродить под ужасающим ураганом и под проливным дождем, была очень дурацкая затея. Леона была сильно испуганна после того, как она услышала о том, как этот без эмоциональный охотник проговорил, что сюда приближается ураган.

“В прошлый раз я практически умерла из-за урагана…” Леону и вправду может сдуть ураганный ветер к чертям собачим из-за того, что она была слишком маленькая и слишком легкая, и она уже была пару раз на грани между жизнью и смертью из-за того, что её подхватывал ураганный ветер и она еле, еле успевала за что-то зацепится своими руками, чтобы не улететь куда-то далеко-далеко.

Таким вот образом климат на Земле после апокалипсиса сильно ухудшился, и к их сожалению, они сейчас проходили через такую местность, где в округе не было никаких зданий или же подземных сооружений, которые бы они могли использовать как свое временное убежище на время бушующего урагана.

“Мистер…давай...поспешим.”

“И куда?”

“Да в любое место, которое защитит нас от этой напасти!”

Леона начала очень быстрыми шагами идти вперед Зина.

---

Они подняли свой темп ходьбы после того, как Леона узнала, что к ним приближается ураган.

Через два дня, погода сильно ухудшилась и в их окружении сильно похолодало, а все небо уже заволокло грозовыми тучами, и видя все эти изменения Леона начала паниковать, потому что все и вправду происходило так, как и недавно предсказывал Зин и сейчас в этой части пустоши собирался хлынуть настоящий, проливной дождь.

“Дерьмо! Почему здесь поблизости нет ни одного здания?”

Вокруг них сейчас не было ни единого здания, и даже если они сейчас будут вглядываться далеко в даль, то там вдалеке они все равно не смогли бы найти ни одного здания которое могло бы послужить для них укрытием. Здесь повсюду были только лишь курганы, сделанные из чего-то разрушенного в виде камушков, которые в свою очередь казалось, что были сделаны из бетона.

“Ну такова судьба, что мы оказались в подобном месте, в подобное время.”

Зин сейчас размышлял о том, как бы так попроще объяснить Леоне такую информацию, что на Корейском полуострове раньше было две больших силы; Республика Корея и Корейская Народно-Демократическая Республика, и как они разделяли Корейский полуостров на Южную и Северную Кореи, а также как различались эти две страны с точки зрения экономического развития, но чуть-чуть поразмыслив, он не стал этого делать, потому что Леона просто не сможешь понять его объяснений из-за отсутствия у неё базового образования, даже если он вкратце ей обо всем расскажет и объяснит.

Они уже прошли вперед достаточно много пути, минуя на нем Сеул и теперь они уже входили в самую северную часть всего этого Корейского Полуострова, миновав демилитаризированную зону, и в отличии от Южной Кореи, где еще оставались следы прошлой цивилизации в виде знаков на разных здания, которые были в общем-то все еще целы и в виде дорог общего пользования которые все еще оставались возможными для использования. Земли Северной Кореи были практически полностью заброшены, и на них считай практически ничего не было.

“Я ненавижу встречать ураган лицом к лицу прямо на этой долбанной пустынной пустоши…”

Леоне удавалось выживать в ураганах из-за того, что она успевала зацепиться за литые предметы, которые невозможно было сдуть шквальным ветром и цепляясь за них она потихоньку залезала в здания, чтобы там укрываться от накрывшего её ненастья. и поэтому Леона сейчас паниковала так как она думала, что она возможно будет подхвачена этим неистовым ветром в воздух и сметена в небытие этим ураганом, если она, собственно, встретится с ним посреди кромешного ничего в данной пустоши.

Зин уже заметил, что тут не было никаких городов или деревень, так как он уже проходил раньше на юг этим путем. Люди же обычно предпочитали проживать в таких местах, где хотя бы были разрушенные здания или же просто руины, но тут в окрестных областях не было никаких предметов, которые можно было повторно утилизировать, чтобы из них соорудить мусорные стены и внутри уже этих стен соорудить настоящий населенный пункт.

Зин пересмотрел сейчас карты из времен, которые были до апокалипсиса, и которые были сохранены в его Темно Рождённой системе данных, и сейчас не так уж и далеко от них было несколько мест, которые все еще могли быть нетронутые временной коррозией.

“Военная база возможно все еще была в порядке.” Он узнал координаты одной военной базы примерно два дня назад, которая в свою очередь раньше существовала в этих местах, если судить по сохраненным у него в системе картам, и на такие для них хорошие новости Леона аж подпрыгнула от радости.

“Она в самом деле там? Это же потрясающе!”

“Ладно, следуй за мной. Ведь мне тоже не очень-то и хочется расхаживать в урагане неся маленького ребенка на руках.”

И когда Зин начал уходить в направлении военной базы, Леона ткнула его в бок с злобной ухмылкой на лице.

“Мистер, а ты знаешь, что ты не настолько откровенный.”

“Но ведь это именно то, что делает меня чарующим и обаятельным.”

“...ну, ты хотя бы достаточно честен, что считаешь себя самовлюбленным эксцентриком.”

Зин просто молча направился по координатам военной базы.

------

Два дня спустя, когда уже в округе начали выть сильные завывающие порывы ветра, Зин смог наконец-то добраться до этого места по координатам, и как только Зин сказал, что они наконец-то прибыли, Леона закричала во всю глотку.

“...Но я же тут совершенно ничего не вижу?”

“Ну да, похоже на то.”

Перед ними были лишь руины которые когда-то были военной базой. Там перед ними вроде, как и были признаки бывших зданий, но они все уже были полностью разрушены. Высоченная трава вокруг этой военной базы рассказывала им о том, что это место давным-давно было кем-то разграблено и потом уже полностью разрушено.

“...ну, даже если бы тут что-то и оставалось, кто-нибудь уже бы давно это отсюда вынес и соответственно разграбил бы данное место полностью.” Понимая всю безнадежность и безвыходность данной ситуации, Леона пробормотала эти слова. Это не было таким уж и удивительным фактом, что кто-то, увидев данное место просто вытащил отсюда весь еще неразрушенный временем и коррозией камень и весь остававшийся тут метал, так как ресурсы в этом мире стали очень ограниченны.

Хеееееееевввввв!

Ветер начал свистеть и дуть в еще более свирепых порывах, и это был лишь вопрос времени, когда дождь начнет лить как из ведра разнося воду по округе пока еще этим грозовым ветром.

“Черт…я не должна была портить мою одежду отрезая концы…”

Леона сейчас расстроилась из-за того, что она с рвением и диким желанием отрезала огромные куски от её одежды, из-за той временно невыносимой жары, с которой ей пришлось ранее столкнуться, а Зин сейчас щелкнул языком, как будто он знал, что именно так все и произойдет, и Леона естественно ненавидела Зина за это, но из-за чувства собственной гордости ей сейчас было просто нечего сказать.

“Ну ты же была в тот момент, на какой-то маленький промежуток времени счастлива. Что, этой минутной радости было тебе недостаточно, и ты считаешь все сейчас происходящее несправедливым по отношению к тебе?”

И когда Зин сейчас провоцировал Леону своими словами, Леона же начала выглядеть подавленно: “Ну это было приятно, получать наслаждение от своих действий в какой-то определенный момент, но все это было просто бесполезно, если из-за этого мне сейчас приходиться быть настолько несчастливой…”

Зин рассмеялся из-за этой фразы Леоны, у которой было такое очень простое жизненное кредо. Которое вкратце было таким: “Мне хорошо, а значит это отлично, но если из-за этого мне потом будет плохо, то это того просто не стоило.” Ладно, в любом случае Зин и Леона сейчас начали идти в направлении руин данной военной базы.

И несмотря на то, что все из этого места уже было полностью вынесено, тут все еще оставалось одно подвальное помещение, в котором они смогут укрыться от снаружи набирающего мощь урагана. Они не были уверенны в том, были ли эти подвальные помещения под каким-то бараком для проживания военных или же это было просто подвальное помещение какого-то другого здания, но сейчас здесь была лишь лестница, которая вела вниз в этот подвал.

И Зин сейчас завел разговор с очень серьёзным тоном: “Тебе решать.”

“Решать, но что?”

“Ну мы все еще сейчас можем пойти и поискать другие места, чтобы найти там укрытие от урагана. Но из-за этого мы промокнем под дождем, но пока еще ураган не выглядит таким уж сильным и пока на улице было еще лучше, чем находиться в подобном месте.”

“И какой у нас другой вариант?”

“Ну мы можем пройти через все эти завалы прямо в подвал и там укрыться от непогоды, но когда этот подвал начнет затапливать, тогда нам нужно будет срочно из него уходить, и тогда нам придётся искать новое убежище уже во время самого разгара урагана.”

Эти оба варианта казались действительно плохими выборами. Было просто неясно насколько сильным будет этот ураган, но то, что было сейчас предельно ясно, так это то, что данный подвал будет полностью затоплен под неистовым проливным дождем снаружи, ведь все ливнестоки давным-давно были разрушены. Леона начала размышлять над тем, что им сейчас нужно было делать, но она ненавидела тот факт, что именно ей приходилось принимать такое ответственное решение за них двоих.

Курурррррр!

Грозовая молния, покрытая некой зеленой пылью, вспыхнула в небесах и звук громогласного грома начал распространяться по всей этой земле.

Пппшииидшььь! Пшшшбдиииишшььь!

И когда вспыхнули три молнии подряд, следующие прямо друг за другом, и разразился оглушающий гром, Леона в панике плотно схватила Зина за руку. Ураган с невероятной скоростью к ним приближался и теперь уже было слишком поздно для того, чтобы отсюда убегать, и чтобы, собственно, искать себе новое укрытие где то еще.

“Я…я думаю, что мы сейчас должны срочной пойти и укрыться в каком-то безопасном месте.”

Леона как молния бросилась вниз по лестнице и Зин потащился вниз прямо за ней, и когда они спускались все ниже и ниже в этот темный подвал, Леона поняла, что это её решение было скорее всего правильное.

Кррраааааакккк!

Дождь настолько сильно сыпал сейчас с небес, что Леона уже могла услышать, как деревья трещали из-за силы от их ударов. Воющие звуки этого урагана можно было услышать, даже находясь в подвале и Леона трясла сейчас головой в стороны из-за страха.

Шлеп! Шлеп!

http://tl.rulate.ru/book/6868/374420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку