Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 31(2) — Белая ведьма. (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 31(2) — Белая ведьма. (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31(2) — Белая ведьма. (2)

“….Какой беспорядок.”

Зин сказал эти слова, когда сейчас смотрел на Леону, которая сама все еще его ждала в ими выбранной гостинице. Гостиница так же подверглась нападению и выглядела сейчас так, как будто была готова развалиться в любой момент. Зин не знал, что вообще произошло в этом городе за время его отсутствия, но если судить по всем этим повреждениям и разрушениям в городе, которые уже произошли, то он смог из этого что-то понять и, собственно, сделать вывод.

Должно быть, демон проходил через этот город.

И глядя сейчас на Леону, маленькую девочку, которая все еще была жива, он решил лишь промолчать и не стал задавать никаких наводящих вопросов.

И Леона посмотрела на Зина и спросила: “Теперь ты собираешься меня убить?”

“...”

И тут внезапно Зин что-то осознал, Леона же так же пришла к какому-то осмыслению и сделала выводы и поэтому Леоне пришлось задать данный вопрос, в попытке понять, как охотник на демонов, который охотился на демонов сейчас будет реагировать на все уже произошедшее.

Но Зин не стал отвечать на её вопрос, а лишь сам в ответ её спросил.

“Почему ты не убежала?”

И на этот вопрос, Леона закопала свою голову в плечи и удрученно произнесла.

“Я хочу жить.”

“Но если ты хочешь жить, тебе стоило убегать от охотника за демонами.”

“Я хочу жить, но не так…”

“...”

“Ты спрашиваешь у меня, почему я не убежала? Тогда я спрошу тебя в ответ, почему ты меня не убил?”

“У меня не было подтверждений, что ты демон.”

”Ну а теперь, у тебя есть подтверждения, которые тебе были так нужны?”

“Да у меня есть доказательства, которые отчасти дают мне подтверждение этого факта.”

“Тогда ты собираешься меня убить?”

Зин замолчал на некоторое время, а Леона же, которая была той, кто сказала ему, что просто хочет жить, стояла сейчас абсолютно беззащитно напротив самого опасного охотника на демонов в этом мире.

Леона сжала свои зубы от отчаянья и опустила свою голову к земле.

Леона была маленькой девочкой, которой приходилось самостоятельно бродить по невыносимой для детей пустоши, и она была той, кто был готов почти на все, чтобы просто выжить и чтобы выживать в этом проклятом мире ей приходилось на своем пути, избегать воров, грабителей, гангстеров, Вырезателей и скитальцев и проходя через все эти несчастья, она всегда была только сама по себе.

Она всегда думала только об одном, что ей просто нужно было выжить.

И, в конце концов, она произнесла сейчас все, что так давно копилось в её детском и невинном сердце.

“Моя мама всегда говорила мне, “доченька, даже если тебе придется жить в полной помойке, это все равно будет лучше, чем быть мертвой.”.”

Зин все так и продолжал лишь молчать.

“Но я просто не хочу больше так жить… просто не хочу…”

И когда Леона чувствовала давящее на неё одиночество, которое просто не хотело её отпускать, она начала чувствовать болезненность от того, что она оставалась одна.

“Жить в помойке, все еще означало, что ты была в ней лишь мусором. Я просто не хочу больше жить в этом мире, если мне придется жить подобным образом. Я ненавижу одиночество, ненавижу его всем сердцем. Я просто не могу больше спать в лесу, прикрывая себя от влаги, только лишь листьями… Я просто не могу больше этого делать!”

Леона начала дрожать и плакать, ведь она сейчас думала, что ей лучше было умереть от рук Зина, чем вместо этого жить свою одинокую жизнь вдали от единственного человека, который ей сейчас был хоть как-то дорог… Вдали от Зина…

Она только-только начала понимать, как это было хорошо, когда у тебя был компаньон на твоем жизненном пути, и её просто охватывала сейчас непреодолимая печаль и тоска от того, что ей снова придется быть одинокой. Она осознала на своей шкуре тяжесть полного одиночества, после того как испытала настоящие товарищеские отношения, и она больше не могла быть удовлетворена простым выживанием в этом мире.

Она хотела быть с Зином и она хотела жить просто настоящей, полной жизнью, вместо того чтобы каждый день лишь терпеть и выживать…

И как только она узнала, что она была демоном, то она сразу же поняла, что теперь все её надежды на лучшую жизнь были уже невозможны, но она все равно продолжала ждать, чтобы Зин лично подтвердил эти её опасения, даже если это и означало, что Зин возможно убьет её за эти действия.

Но как можно было понять из этого холодного взгляда охотника, он не позволит этому случиться.

“Какая же жизнь все-таки дрянная штука…”

Леона сказала эти слова в подавленном, и в тоже время милом тоне, но Зин не выразил по этому поводу никаких эмоций. Леона же после очередного взгляда надежды на Зина, опустила свою голову к земле, не сказав больше ни слова.

Она была уже готова быть убитой Зином, если конечно он сейчас решит это сделать.

Зин начал сейчас размышлять в той агонии, которая охватила весь его разум и он это делал не как охотник на демонов, а как Зин – человеческое существо, и как настоящая личность, а не раб своего создателя, и он медленно начал говорить слова Леоне, которая в данный момент рыдала, опустив голову к земле.

“Спустя сотню лет после апокалипсиса, я все еще жил как охотник на демонов.”

Зин начал сейчас говорить о себе и Леона почувствовала себя как-то странно, когда Зин говорил о том, как долго он уже прожил на этом свете.

“И после того, как последний демон был нами уничтожен, прошла очередная сотня лет. Я жил под личиной охотника на демонов, в мире, где больше не было демонов…”

На лице Зина все так же не было даже и намека на изменении в эмоциях, но вместо этого было похоже, что как будто в его голове, сейчас просто бушевал ураган.

“Прошло уже слишком, слишком много времени…”

“...”

“Прошло уже настолько много времени, что я даже и не знаю, почему я теперь должен охотиться на демонов…”

Когда он разговаривал с Пэк-Гу, Зин пришел к осознанию того, что он уже давно потерял причину для того чтобы бессмысленно и без причин искать демонов в этом богом забытом мире. Он уже просто позабыл, почему он это делал тогда, еще двести лет назад.

И когда наконец-то в этот мир вернулся демон, Зин был этим более смущен, чем осчастливлен вновь обретенным смыслом его существования. Это было похоже на то, как если бы человек внезапно вспомнил давно позабытый сон.

“Но, несмотря на все это, я все равно собираюсь охотиться на демона. Точно так же как я и привык это делать.”

Но даже несмотря на то, что он и потерял свою мотивацию или же мотив этим заниматься, он все равно собирается продолжать охотиться на демонов, чтобы их просто уничтожать и это так же означало о том, что он собирается убить и Леону.

“Но только в этот единственный раз…один раз…в котором я собираюсь немного отложить убийство определенного демона… Я прошу у тебя прощения, за то что не смогу сдержать мое обещание, в котором я хотел отвести тебя в безопасное место.”

И несмотря на то, что он был решителен в своих действиях как охотник на демонов, Зин все же должен был признаться самому себе, что эта бродячая кошка стала уже частью его текущей жизни.

И на эти Зиновы слова, Леона подняла свою голову, чтобы посмотреть на него. Её глаза были красными от долгого плача и постоянных всхлипываний.

“Ты станешь моей следующей целью.”

“Что?”

“Иди!”

Он подвел разговор к такому логическому завершению, из которого можно было сделать вывод, что у него сейчас были в приоритете другие более могущественные демоны, на которых он должен был сейчас охотиться, но это было лишь оправданием, потому что он просто не хотел убивать Леону.

“Убегай отсюда как можно дальше и живи в таком месте, в котором я не смогу тебя найти.”

Иметь жалость к своей жертве, а в особенности к демону было строго настрого запрещено охотнику его кодексом. Однако же Зин решил пощадить жизнь Леоны, и тем самым сейчас выследить и прикончить более могущественного врага. Леоне же была выдана отсрочка её неминуемой поимки и гибели, до того момента пока Зин не позаботится о прототипе.

Леона все еще трясясь, медленно встала, а это пугающее выражение, которое сейчас было на лице Зина, просто не позволяло ей продолжать говорить, и все же она попыталась…

“Я... скорее предпочту...быть с...”

“Прекрати.”

Леона изо всех сил пыталась что-то проговорить, но Зин обрубил её фразу на корню.

“Хватит уже болтать.”

Леона закусила нижнюю губу от такой холодной реакции Зина.

“Ты явно не понимаешь, что я чувствую из-за этого разговора с тобой.”

“...”

“Среди всех ведьм, которых я поймал и убил, было много личностей, которые были мне очень дороги.”

И ему пришлось их всех убить, только потому, что они являлись ведьмами.

“Я должен был убивать людей, которые даже не пересекли ту границу, когда их можно было считать и собственно называть монстрами, только потому, что они были ведьмами.”

“...”

“И теперь я впервые в моей жизни,  делаю одно единственное исключение.”

Так и не понимая, почему он вообще это делает, Зин посмотрел на Леону и сказал: “Действием, которым я сегодня тебя отпускаю, я просто оскорбляю всех людей, которых мне пришлось убить по той же причине, по которой я должен был убить и тебя, ведь их жизни были такие же ценные, как и твоя.”

И этот охотник на демонов убивший множество ведьм, добавил: “Поэтому, убирайся отсюда пока я не передумал.”

И на его слова, Леона сжала свои ладошки в кулаки, не в силах промолвить сейчас даже словечко. а поскольку она не знала, о чем сейчас вообще думал Зин, она не могла раскритиковать или же осудить его текущее поведение. Зин был готов пощадить её жизнь, но он не мог больше оставаться с ней и составлять ей компанию, после того как он выяснил, что она являлась ведьмой.

Леона медленно поднялась и потихоньку пошла вперед, минуя Зина на своем пути.

И когда она проходила мимо Зина, Леона рыдая, пробормотала: “Мистер ты просто трус.”

Зин ей не ответил, и Леона исчезла из этой гостиницы. Она уже ушла из этого города, а Зин все еще стоял как истукан, в течение долгого времени.

Он должен был искать добычу, но сейчас ему нужно было немного времени, чтобы привести свои мысли в порядок.

[Требуется кровь демонов]

Это сообщение сейчас было показано перед его глазами.

Зин размышлял, нужно ли ему было убить ту маленькую штуку, что находилась в груди этой девочки и высосать из неё жизненную силу или же нет.

Зин решил этого не делать, и это его решение было просто нелогичным. Жизнь охотника на демонов была далека от рациональности, но на этот раз, Зин настолько отступил от логики, что даже нарушил кодекс охотника, которому он всегда старался следовать.

Он не был уверен, стоило ли оно того или же нет.

Вероятнее всего будут большие последствия из-за этих его действий, которые он сегодня сделал. Поэтому Зин не оставался стоять как истукан в течение долгого времени и так же начал двигаться и когда он вышел, из пасмурного неба начал градинами сыпаться дождь и он начал линь настолько сильно, что было, похоже, что он лил как из ведра.

Зин снова был один, и у него была четкая цель, куда собственно он и должен был идти.

Сто лет бесцельных блужданий наконец-то подошли к концу.

http://tl.rulate.ru/book/6868/373244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку