Читать Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 9 — Охотник и бродячая кошка. ④ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 9 — Охотник и бродячая кошка. ④

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 — Охотник и бродячая кошка. 

И как только она попала в людоеда, этого зверя контузило на две оставшиеся головушки. Он начал в диком порыве размахивать щупальцами, но все эти действия, не помогли ему найти его противника, который недавно, его и атаковал. Зин не стал на этом останавливаться, и он опять задрал винтовку для выстрела. Вскоре после этого, он сделал еще один выстрел.

— Бабах! —

”Ааааааааааааааааарррхх!”

Леона уже давным-давно спустилась с Зиновых плеч, и она сейчас лежала по-пластунски, на земле и затыкала маленькими ладошками, уши. Она спасала их от громких звуков и в дополнении к этому, она закрыла глазки от вспышек, что ослепляли её из-за выстрелов.

— Бдыщь! —

На этот раз, выпущенная пуля – не взорвалась, вместо этого, она врезалась в разорванный на куски рот и затем, она незамедлительно его подожгла. За считанные секунды, один из ртов этого людоеда, стал сгорать на глазах, от обильного пламени, и сжигаемая плоть, покрыла всё его тело, белым дымом.

Граааааааааааааааххххррр!

Кпааааааааааарррррррррггггх!

Из-за пламени, людоед размахивал щупальцами, во все стороны, ощущая невыносимую боль и тем самым, он уничтожал все здания, что и были сейчас, подле него.

Зин зарядил в винтовку еще три патрона. Эти три патрона, принадлежали к двум разным типам: 7,62мм картечный снаряд, который взрывался при контакте с целью, и только что отстрелянная огненная бомба #76, которая охватила весь рот людоеда, пламенем. Голубые фишки, которые были размельчены до порошка и объединены с обычными патронами класса “огненная бомба”, своим сочетанием, позволяли создать вот эту особую огненную бомбу, которую только недавно использовал Зин. Этой 7.62 миллиметровой цельнометаллической оболочкой в виде гильзы, особые боеприпасы, доставляли большую разрушительную мощь и обширный огонь, к своей цели, даже при небольшом количестве порошка, сделанного из голубых фишек. Леона с благоговейным трепетом сейчас смотрела на объятого пламенем людоеда, который ярко освещал ночное небо.

“Что чёрт подери, это было...?”

"Это был его конец."

Зин наблюдал за тем, как людоед свирепствовал в своем безумии из-за невыносимой боли.

Он подавил всю невероятную мощь этого людоеда, лишь двумя крошечными пулями.

“Как ради всего святого, это вообще было возможно?”

“Кровь мутантов очень легко воспламеняется.”

И в прошлом, и в настоящем, огонь всегда был одним из главных врагов, у зверей. Леона не была уверена, что сейчас Зин имел в виду, а он, в свою очередь, просто продолжил стоять неподвижно, на своем месте.

“Эй, мистер, я тут хотела сказать.”

Граааааааххх!

Леона чувствовала беспокойство, когда она смотрела на беснующегося людоеда.

“Эй, я думаю, что людоед нас только что заметил. Ответь мне, пожалуйста, мне же не показалось?”

Леона по какой-то непонятной причине, почувствовала, что данный людоед, пристально на них смотрел. Зин на подобные слова, лишь кивнул.

"Я думаю, что в этом, ты права."

"Пппппрпаааавда? Тогда—аааа…ахххрхххх!”

Зин подбросил Леону, закинул её на плечо и побежал вниз по лестнице, со всех ног.

“Мы сваливаем отсюда.”

Грооооооооооооооооооооооооооооооооооууууувввввл!

— Бдышь! Бдыщь, бдыщь, бдыщь, бдыщь!! —

Разъярённый людоед начал в безумии рваться вперёд, в сторону Зина с Леоной и делал он это, с невероятной скоростью. И подобное развитие событий, было поистине ужасающим.

”Ааааооооаааааааххххххаахх!”

Зин бежал без оглядки, а вот Леона, что висела у него на плече, смотрела прямо на людоеда, когда тот, как какой-то разъярённый бык, просто нёсся прямо на них, уничтожая все здания на пути.

"Быстрее! Беги быстрее мистер!"

Для Леоны, это была поистине ужасающая сцена, когда огромный зверь, объятый пламенем, несся прямо на неё.

Грааааааааррхх!

"Мистер! Я думаю, что этот людоед, нам сейчас как бы говорит: я собираюсь сожрать вас живьем – суки? Правильно?”

“Ну, вполне вероятно, что так.”

Зин прыгнул на крышу другого здания, которое стояло рядом с тем, откуда он, собственно, и прыгал, и тем самым, он убегал всё дальше и дальше от людоеда. Но всё же, их дела были совсем уж плохи, если конечно взглянуть на всю эту ситуацию, трезвым взглядом.

Ну и поскольку все охотники за трупами, уже убежали прочь, то единственными существами, которые еще оставались в городе Задо были: Леона, Зин и объятый пламенем людоед. Людоед за свою трапезу вырос в размере на двадцать футов (на 8 метров к предыдущим 8), и Зин за-за его размера, едва мог бежать быстрее подобного мутанта. Отступление, возможно было самым лучшим решением проблем, в подобной ситуации, и Зин сейчас бежал настолько быстро, насколько он только мог.

— Бдух! Бдух!—

Зин начал бежать между зданиями, через которые не мог пролезть людоед, в силу своего огромного размера. Он побежал через такие места, которые людоеду пришлось бы разрушить, чтобы просто через них пролезть.

— Бам! Бдыщь! —

Людоед с лёгкостью сметал на своем пути здания, через которые пробегал Зин и тем самым, он замедлялся в процессе преследования добычи. И как только людоеду удавалось преодолеть одно такое здание, Зин сразу же начал бежать через еще одно, подобное здание.

“Почему эта штука всё ещё не сдохла?”

“Вероятно всего, из-за её размера! Понадобится достаточно много времени, чтобы эта шляпа, обрела свою смерть, в огне.”

Это было более чем очевидно, что покрытый неугасаемым пламенем – Людоед, медленно умирал. Но пока, он всё еще не выглядел слабым, и он своими действиями поджигал город Задо, когда части его окутанного пламенем тела, отваливались и падали на землю.

— Бааааааам! —

Куски и части тела этого людоеда, взрывались бушующим огнем, когда они отваливались от него и падали на землю.

Один час.

Именно столько времени потребовалось огню, чтобы насмерть усмирить этого гигантского людоеда.

— Бдыщь! —

Тяжело дыша и с усилиями восстанавливая своё дыхание, из-за долгой беготни от людоеда, Зин и Леона сейчас смотрели на его труп, который мёртвым грузом лежал на земле, и он больше не дёргался в остаточных движениях. Эти двое людей, сейчас присели на бетонную плиту, в ожидании и они ждали достаточного остывания людоеда. Ведь затем, Зин сможет извлечь из него фишки.

Леона была не очень-то и впечатлена действиями Зина, даже если учесть тот факт, что он практически прикончил этого людоеда, всего лишь двумя выстрелами. И она, по какой-то причине, начала ворчать.

“Знаешь, я думала, что охотник нуждался лишь в паре секунд, чтобы прикончить подобного зверя, и я думала, что подобное уничтожение, будет намного более захватывающим...”

У Леоны сложилось какое-то определённое мнение об охотниках, и оно, не особо то и отличалось от мнений остальных людей, этого мира.

Люди воображали себе такие сцены: где охотники выслеживают и уничтожают зверей в ярких и быстрых битвах, где постоянно звенело оружие и где использовали быстрые и плавные движения. Зин на её слова, лишь улыбнулся.

“Только любители сражаются подобным образом.”

Настоящий охотник никогда не будет использовать броские движения. Он всегда будет охотиться с минимальными усилиями, которые нужно было затратить для выполнения задачи. А также, он всегда выжимал максимальную выгоду из любой ситуации. И эти слова, были еще более актуальными для Зина, чье выживание в этом мире, полностью зависело от фишек. Леона из-за этих слов, кивнула головушкой: броскость действий, не имела ничего общего с выгодой.

“А ты практически не боишься зверей, не так ли?” — Спросил Зин Леону.

И хотя, Леона и кричала время от времени, из-за действий людоеда, всё же, это был крик не из-за ужаса и страха. Леона ответила на это так, как будто подобные действия, не были чем-то выдающимся.

“Я не буду бояться, даже если я и не смогу против них драться.”

Страх приводил к притуплению всех чувств, а притупление всех чувств вело к неминуемой смерти.

“Бояться, поджав хвост, всего и вся, не имеет никакой пользы для человека и подобные действия, не принесут мне никакой выгоды.”

Ну и когда, Леона, рассмеялась, Зин признал такой вот факт, что этот ребёнок, был довольно-таки особенный.

“Твое отношение к этому миру, точно подходит к твоему имени.”

"Имя? А что не так с моим именем?”

Леона покачала головой. Имена были лишь словами-названиями, и никто на самом деле, даже и не заботился об истинном значении или происхождении имён.

Не бояться, даже если ты и не сможешь сражаться против них.

Зин подумал, что слова Леоны были довольно-таки круты, для такой маленькой и сопливой девчушки.

“Эй, мистер, что там насчёт моего имени?”

“Нааах... забудь.”

И хотя их больше и не существует в этом мире… Всё же, Леона это яростная львица.

Спустя пару часов, Зин всунул экстрактор в мёртвое тело людоеда, и он начал вынимать из него фишки. Дым всё еще поднимался ввысь над плотью и затем, он витал в недалёком от неё окружении. Через пару минут после всовывания экстрактора в труп, он начал извлекать из людоеда фишки. Он извлёк 108 фишек из людоеда и если сложить их с теми фишками, которые ему удалось извлечь из всех монстров, которых недавно сожрал данный людоед, то, в общем, за одну охоту, у Зина получилось добыть 229 фишек. Если принять во внимание такой вот факт, что данная охота стоила ему двух выстрелов, то из неё, он получил выгоду, в размере 168 фишек. Собственно, это была очень эффективная охота.

Зин неплохо так обогатился за счёт его разведывательной и исследовательской деятельности в городе Задо, ну и естественно, это было так, если учитывать тот факт, что он получит полную награду: за выполнение поставленной задачи; фишки от Леоны; а так же, тот факт, что он уже получил все фишки с людоеда и со всех съеденных им зверей.

[400 часов работы тела было добавлено.]

Зин смог получить хорошую прибыль, но тот факт, что ему приходилось поглощать большую часть фишек, внутрь своего тела, так и не изменился. Леона же, в свою очередь, была ошеломлена, когда она увидела, что Зин просто засунул сотню фишек, себе в рот.

“Мистер... ты обезумел что ли? Почему чёрт тебя побрал, ты сейчас ешь, всю эту херню?”

Это было вполне несложно понять, почему Леона сейчас была удивлена. В этот век уже произошедшего Апокалипсиса, люди использовали синие фишки как основную валюту и так же, синие фишки были единственным источником энергии, в этом богом забытом мире. Однако же, синие фишки содержали в себе яд под названием “Хаотический Яд”, и он был не предназначен для потребления человеком. Если вернуться во времена, которые были до апокалипсиса, то поедание синих фишек было сродни тому, как если бы человек, пил неочищенную нефть.

Зин вытер рот рукой, и он начал говорить так, как будто ничего и не произошло.

“Для меня было нормальным явлением, поедать подобные фишки. Так что не волнуйся из-за этого.”

“Разве это не странно, поедать фишки, только потому что для тебя было нормальным их поедать?”

Четыреста фишек было достаточно, чтобы поддерживать потребление энергии в одной из деревень этого мира, в течение пары месяцев. И, несмотря на всё еще недоумевающую Леону, они расположились на ночлег в заброшенном здании города Задо, а именно в таком месте, откуда все звери, уже полностью сбежали, поджав хвосты. Они планировали уйти из города Задо, на рассвете следующего дня, и миссия Зина будет считаться оконченной, как только они смогут вернуться к населённому пункту Ард, ради награды.

По какой-то неизвестной причине, Зин решил отказаться от всех попыток, понять необъяснимые явления, что и происходили в этом мире. Зин развёл костер и, соорудив небольшую конструкцию, он подвесил над ним котелок. Затем он откуда-то вынул куски мяса и после, он бросил взгляд на Леону.

“Это что за... оно, что, из людоеда что ли?”

Леона содрогнулась от подобных мыслей. Мясо упыря, для Леоны, уже было ужасающе невкусным, и сейчас она задавалась вопросом: «Насколько же ужасным, будет мясо этого людоеда, на вкус.»

“Если ты хочешь попробовать прожаренное при взрыве и запечённое в обильном огне – мясо людоеда, то я могу принести тебе немного.”

Зин не ел мясо, которое было прожарено на углях из взрывоопасной плоти и крови, и которое было пропитано ядовитым дымом. К тому же, помимо яда, мясо людоеда на вкус, будет просто отвратительным, но мясо упыря было ничуть не лучше.

“Так… значит, ты говоришь, что это мясо не было вырезано из людоеда, правильно?”

“Ага, это мясо упыря.”

“...это не делает меня, ни на капельку счастливее от слова «совсем» …”

Мясо людоеда или упыря: любое мясо из этого выбора, будет отвратительным. Но Леона понимала, что сейчас речь шла о том, чтобы выбрать меньшее зло из двух. Варёное мясо упыря, пахло невероятно плохо, но Леона с готовностью будет его поедать, потому что, она уже привыкла к его вкусу.

“А ты вполне неплохо адаптируешься. Вероятно, это и объясняет тот факт, почему ты смогла прожить так долго, в этом мире.”

Когда Леона впервые покушала мясо упыря, она почувствовала непреодолимую тошноту, но теперь, буквально через пару часов, она была максимально сосредоточена на поедании её завтрака. Зин начал задаваться вопросом: «Почему она вообще путешествует по разным местам, в этом ужасном мире?»

Но он предпочёл не высказывать свои мысли вслух. Ну и в отличии от него, Леона снова заговорила.

“Мистер, а это твоё настоящее имя? Ведь я никогда не слышала, ни о ком, с именем Зин.”

“Зин и есть мое имя, оно было со мной, с того момента, когда я себя помню.”

“Имя из одного слога, оно довольно-таки уникальное.”

“Ну, в этом мире есть много уникальных и необычных имён, потому что, у каждого человека есть свое имя.”

Леона села возле костра, и она каким-то рассеянным взглядом, смотрела за горящим огнём.

Зин был таким стариком, который не так уж и много спал, а Леона не была хорошей девочкой, которая рано отправляется в кроватку.

“У тебя же было множество возможностей, чтобы посетить разнообразные места, верно же?”

"Ну, да, можно сказать и так."

Леона посмотрела на Зина и спросила: “В этом мире, есть хоть одно хорошее место, которое ты мог бы назвать домом?”

“Место, которое было, прямо как мой родной дом?”

“Город, где такой маленький ребёнок как я, мог бы жить, не опасаясь за свою жизнь. Населённый пункт, Замок, да где угодно…”

Зин ненадолго задумался.

Какими критериями должен пользоваться человек, чтобы называть определённое место, своим родным домом?

С точки зрения Зина, подобных мест, вообще не существовало в этом мире, после апокалипсиса. Тем не менее, он подумал о таком месте, которое было относительно или хотя бы отчасти, нормальное для жизни.

“Как только ты закончишь со своей миссией, которую ты сейчас и выполняешь, я бы хотела, чтобы бы ты отвёл меня в подобное безопасное место. Ведь только там, я смогу нормально жить.”

“Разве такой город, где ты сможешь нормально жить посредством твоего умения воровать, не будет считаться для тебя, хорошим местом для жизни?”

“После того, как меня уже избили, такое огромное количество раз, я лучше предпочту зарабатывать на жизнь, какой-нибудь достойной работой. Я не хочу возвращаться к моим старым денькам, которые были наполнены лишь болью и унижениями.”

Леона покачала головой. А Зин, в свою очередь, медленно осмотрел её взглядом с ног до головы и затем, он сказал: “Замок будет вполне хорошим выбором, в твоём случае.”

"Замок?"

“Если ты сможешь войти в гарем Лорда замка, у тебя больше не будет трудностей в дальнейшей жизни.”

"Гарем? Разве они захотят взять в гарем, такого маленького ребёнка, как я?”

У Леоны не было никакого желания становиться членом гарема какого-нибудь педофила, и скорее всего, она сейчас лишь задавалась вопросом: возьмут ли они её в гарем, в первую очередь. В мире, где моральная чистота и добропорядочность, больше не существовали, выживание стало самым важным аспектом, в жизни людей.

“Ну, это не очень-то и удивительное явление, что Лорды замка, с подобными вкусами и на самом деле существуют, когда в этом месте, были бандиты, которые даже решились меня изнасиловать.”

Хихикая, ответила Леона.

“Ну, гарем же будет лучшим выбором, чем быть проституткой, правильно?”

У маленького ребёнка, никогда не будет достаточно силы, в этом мире. Быть беспомощным, означало о том, что этот человек был слаб, а слабые всегда были в опасности. Они не могли работать тяжёлым трудом, и другие люди, даже не доверяли им работу.

Независимо от того, был ли ты мальчишкой или девчонкой: маленькие детки без защитников, обязательно закончат свою жизнь, как проститутки и проституты. Так же, был очевиден такой вот факт, что некоторые дети, у которых были защитники их жизней, будь то родители, или какие-то главари группировок: они всё равно становились проститутками. Им приходилось продавать себя из-за того, что их родители заставили их это делать, или же, их просто похищали и заставляли зарабатывать проституцией. Ну и в крайнем случае, они сами это делали, желая просто заработать фишек. Леона не выразила никаких признаков достоинства или же печали, которые были бы в ней, и она не показала ни агонии, ни печали, по этому поводу.

Эти события, стали естественным циклом жизни, для этого мира и Зин почувствовал такую большую разницу, между старыми деньками и этим мрачным настоящим…

“Почему ты ищешь подобное место, которое ты хочешь назвать домом?”

“Потому что я убежала из дома, мистер, разве вы не всезнайка, который может подобное понять с полуслова?”

"И почему ты это сделала?"

“Я убила моего собственного отца. А убийц не терпели в моей деревне. Поэтому я и сбежала.”

Леона покинула свой родной город, как убийца и она путешествовала по пустоши, в поисках нового дома. И когда Зин смотрел сейчас на Леону, она тихо прошептала: “Моя мама была проституткой, а мой отец был сутенером.”

Леона описала всю свою короткую жизнь, этими довольно-таки простыми словами.

http://tl.rulate.ru/book/6868/371618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отредактировано.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку