Читать Love in Another Life: My Gentle Tyrant / Любовь в Другой Жизни: Мой Нежный Тиран: Глава 15. Юньцан: Си Лян :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Love in Another Life: My Gentle Tyrant / Любовь в Другой Жизни: Мой Нежный Тиран: Глава 15. Юньцан: Си Лян

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

Юньцан: Си Лян

Изящно сделанная старинная кровать; шелковые занавески; ряд картин с пейзажами; закручивающийся дымок от кадящего ладана; комната полная мужчин и женщин, стоящих на коленях, одетых в одежду, которую обычно видят по телевизору.

То, что произошло вчера ночью, было не сном?

Она перелетела во времени в другое временное пространство?

Это был… Си-Лян?

Кроме того, она вспомнила, что только ее душа должна быть перемещена в эту эпоху. Итак, в чье тело вселилась ее душа? Раньше, кто-то крикнул, что Супруга Ниан воскресла… основным хозяином этого тела была Императорская жена?

Подожди. Тот человек кричал, что Супруга Ниан воскресла… означало ли это, что настоящая Супруга Ниан уже была мертва?

Она перенеслась во времени в чье-то мертвое тело?

Чжу Ци крепко зажмурила свои глаза, пытаясь объять своим разом цепь событий, которые только  что произошли. Поднявшись, она встала босыми ногами у края кровати и взглянула на полную комнату, стоявших на коленях слуг.

«Я хотела бы спросить…»

Ну конечно.

Никого не осталось в комнате; все удрали от страха.

«Привет? Голубоглазый мужчина…?» С тревогой сказала она, в пустой комнате.

«Что такое?» Спросивший голос появился сзади ее уха, пугая ее так, что она споткнулась, отступая назад.

«Где вы?» Сказала она, поднимая свои руки и слепо шаря в воздухе.

«Я все еще в твоем настоящем мире».

«Что здесь происходит? Это тело действительно принадлежит Императорской жене?»

«Она дочь Министра Ниан. Ее имя Ниан Сюаньцзи, и она была недавно выбрана, чтобы войти в императорский дворец как императорская супруга. Незадолго до того, как твоя душа вошла в ее тело, она была вынуждена под давлением вдовы Императрицы, покончить жизнь самоубийством, повесив себя».

«Она была приговорена к смерти, после того, как только вошла во дворец?» Спросила Чжу Ци неверя, тогда ее сердце опустилось. «Она уже мертва, не так ли?»

«Чжу Ци, в тот самый момент. Когда тело Супруги Ниан умерло, твое тело также погибло в современном мире. Я переместил ваши души. Теперь, душа, которую забрала Преисподняя, принадлежит настоящей Супруге Ниан».

Чжу Ци вспомнила картину ее искалеченного тела, распростертое в зеркале Будущего и лужу крови на улице. Холодный страх, пробежал по ее спине, когда ярость, резкая и внезапная, встряхнула ее от ее мыслей.

«Она умерла на моем месте? Как вы могли сделать это!»

Голос усмехнулся: «Тебе следовало бы больше беспокоиться о себе. Вдова императрица хочет твоей смерти, однако ты все еще жива!»

Эти слова напомнили ее тот факт, что вдова Императрица все еще хочет ее жизнь! Инстинкт выживания сделал свое дело, и она быстро спросила, «А как же Император? Ему плевать?»

«Ты не знаешь? Это из-за Императора Вдова Императрица хочет, чтобы ты умерла. Предшествующий Император умер в юном возрасте, и царствующий Император взошел на престол ребенком. Годами, Вдова Императрица управляла дворцом от его имени. Это только недавно, когда Император женился на Императрице, и Вдова Императрица вернула ему его правящие полномочия, согласно желания покойного Императора».

«Но что ей даст убийство Супруги Ниан?» Ее брови сморщились в недоумении.

«Говорят, этот молодой Император был умный и утонченный, простой и бесхитростный. Перед его браком с Императрицей, у него было только несколько наложниц».

«А это плохо?»

 «Что плохо, так это то, что в тот день, когда Император женился на Императрице, он также взял трех других женщин  в свои наложницы. Чжу Ци, в день своей свадьбы, Император должен был провести ночь с Императрицей, но все же, он выбрал вызваьб Супругу Ниан в свои покои».

Чем больше она слушала, тем больше сжималось ее сердце. «Я не понимаю. И только поэтому, Вдова Императрица хочет, чтобы она умерла?»

«Племянница Вдовы Императрицы, Вен Хумин, также вышла замуж за Императора, чтобы быть его супругой. Как ты думаешь? Ну, конечно, это только одна из множества причин. Политическая арена Си Лян сложна, отношения между ее сильными участниками сложны. Ты должна потихоньку уяснить это для себя».

И вы перенесли меня сюда?

Почти немедленно, другой вопрос пришел ей на ум. «Но, конечно, у Вдовы Императрицы нет возможности приговорить Супругу Ниан к смерти ни с того,  ни с сего. И, основываясь на том, что вы только  что сказали, Император должен помогать этой Супруге Ниан, так почему же он не спас ее…»

Мужчина прервал ее, «Она была обвинена в отравлении Вдовы Императрицы. Что касается Императора, в настоящее время он далеко на Осенних Горах. Ты можешь начинать молиться за свою жизнь».

«Отравление», пробормотала она, и внезапно стряхнула свои чувства. «Что? Император даже не во дворце?»

Присутствие таинственного мужчины исчезло из комнаты.

Глаза расширились, она сказала сомневаясь, «Вы – уже – ушли?»

В этот момент, шквал активности снаружи ее комнаты, казалось, увеличился десятикратно. Судя по быстрым шагам, выяснилось, что множество людей направляются в ее комнату.

Сердце тревожно билось, Чжу Ци торопливо подняла свои длинные юбки с пола и бросилась к коконной раме, когда она протянула палец, чтобы проделать дыру в бумажном окне, раскрывая просвет на мир за ее комнатой.

Снаружи, был внутренний двор с рядами цветущих цветов, поразительного вида. Но у нее не было ни времени, ни настроения сейчас наслаждаться видом, потому что во дворе собралась толпа мужчин и женщин, вероятно евнухи и слуги.

В конце двора был большой вход, в который  вносили императорский паланкин, сопровождаемый множеством слуг и охранников, полностью закрытый. Паланкин, покрытый тонким шелком, скрывал человека, сидящего внутри, из вида.

Тотчас, Чжу Ци сделала вывод, что это новое прибытие должно быть Вдовы императрицы, и ее охватил поднимающийся страх.

Неистово, она  позвала голубоглазого мужчину еще раз, но ее мольба встретилась с тишиной.  Когда она вспомнила все романы о путешествии во времени, которые она прочитала в прошлом, ее охватила внезапная решимость: не важно насколько бесталанной и обыкновенной она была, она не может позволить себе быть убитой в Си Лян, только что избежав тиски смерти в современном мире!

Вы сказали защищать себя, что ж… Я не могу сидеть и ждать своей смерти!

Быстро оценив комнату, ее глаза остановились на другом маленьком окне в углу, и возможность побега мелькнула в ее мозгу.

Торопясь, она надавила на окно, и обнаружила за ним серебряный мир.

Чжу Ци  взмолилась небесам: ее жизнь и смерть зависели от этого маленького мига. Стиснув челюсть, она выглянула в окно и увидела извилистый коридор, который тянулся далеко за пределы комнаты. Эта комната разделяла внутренний двор на две половины, и этот коридор, по-видимому, вел к задней половине внутреннего двора. Издали, она увидела одинокую женщину слугу, которая проходила мимо.

Нельзя было терять время.

Чжу Ци резко раскрыла окно и быстро перелезла через него. Та молодая женщина-слуга как раз проходила мимо, и подняв глаза наверх и увидев ее, сказала в смятении, «Супруга Ниан…»

Ее голос тотчас замолчал.

Чжу Ци положила бессознательную слугу на землю и немедленно подняла свои юбки, и побежала сломя голову. Гравий на земле больно вонзался в ее босые ноги, но она игнорировала боль, внезапно переполненная благодарностью  за несколько лет каратэ. Что она изучала в свои школьные годы. Если бы не это, последствия могли быть невообразимыми…

Покидая коридор, она увидела другую маленькую дверь. Без размышлений, она поспешно открыла дверь.

За дверью была другая огромная площадка, засаженная прекрасными цветами, цветущими под утренним солнцем, еще один очаровательный вид.

Чжу Ци горько улыбнулась. Где это было?

Без причины, волна печали захлестнула ее сердце, когда она догадалась: не важны причины, сейчас, она была просто беспомощной женщиной в Си Лян, которая не могла сказать от ее имени, чтобы ее судьбу оставили в покое.

С сегодняшнего дня и далее, она должна стать Ниан Сюаньцзи.

Беззаботный смех заполнил воздух. В страхе, Сюаньцзи глянула вокруг и увидела нескольких женщин-слуг, приближающихся к ней. Склонив свою голову, она увильнула на маленькую тропу, окутанную  куполом цветов, и побежала в обратном направлении. Не видя, она бежала прямо на человека.

«Извините!» Воскликнула она, но не задержала своих шагов.

Однако ее запястье было заперто в странной формы, зажиме.

Бусинки холодного пота соединились на ее ладонях; мужской мягкий голос прозвучал сзади ее уха.

«Как смеет слуга быть такой невнимательной и грубой? Какой дворец ты обслуживаешь?»

Усмиряя импульс поднять  свои глаза, Сюаньцзи, с опущенной головой отвечала мужчине, «Я из …дворца».

«Что?»

Внезапно, она подняла свою голову, ее рука устремилась в шею мужчины.

Застигнутый врасплох, мужчина, вопреки тому, что пытался избежать ее внезапного нападения, не смог удержать свое равновесие, и пошатываясь, упал задом на землю, в неуклюжей позе.

Теперь, что ей делать? Она наконец познакомилась с легендарными боевыми искусствами древних времен.

В воздухе раздался притворный смех мужчины, растворившийся в обещании возмездия.

«Очень хорошо».

Она не знала куда бежать, поэтому она просто встретила его взгляд, прямо  в лоб.

Это было аристократическое лицо, тело сверху одето в прекрасные голубые одежды. Губы мужчины скривились в неприятной насмешке.

«Какая дерзость. Я выгляжу как человек, которого ты можешь вот так случайно ударить?»

Это был императорский внутренний двор, где жили супруги Императора – у заурядного человека никогда не было бы возможности, получить право на вход в такое место. Более того, хотя этот мужчина был одет в повседневную одежду, простой быстрый взгляд, раскрывал экстравагантность его наряда.

Сюаньцзи не могла догадаться о происхождении мужчины, поэтому она отступила и сказала, «Ваше Превосходительство, будьте милостивы. Меня вызвали в покои Супруги Ниан,  и в спешке, я думала, что встретила нарушителя границ…»

Мужчина не ответил, зажим на ее запястье стягивал сильнее.

«Она не могла далеко уйти. Продолжайте искать!»

Этот крик…он принадлежал императорским охранникам! Услышав натиск приближающихся шагов, эхом разлетающиеся сзади нее, сердце Сюаньцзи еще раз забарабанило в панике, и она произнесла, «Пожалуйста, освободите мою руку, ваше Превосходительство! Я должна сию секунду уйти. Указы вдовы Императрицы не могут быть проигнорированы».

Мужчина внимательно посмотрел на ее лицо, красивое хоть и бледное, перед тем как он холодно усмехнулся, «Ну не счастливица ли ты? Так случилось, что я тоже получил приказание от Вдовы Императрицы и я также направляюсь во Дворец Фенгжу».

Слыша эти слова, внутри нее поднялась паника. В следующий момент, однако, она была втянута в мужские объятия, прежде чем, затащена в  большой сад камней около внутреннего двора.

Его тело было высокое и огромное, скрывая всю  ее фигуру из виду.

Почти тотчас, многочисленные голоса раздались позади них.

«Приветствуем..»

«Достаточно. Вы все можете идти. Вы не видите, что я занят,  наказывая слугу? Мне нужно ждать ваших докладов?» Внезапно разразился бранью мужской раздраженный голос.

Глава охранников немедленно понял намек, думая про себя, что если этот молодой Хозяин имел личную встречу с одним из слуг, и не смел более прерывать его. Поспешно, он отступил, увлекая за собой других охранников.

Лоб Сюаньцзи был уже испещрен капельками холодного пота. Для своего утешения, ее ноги дрожали и она споткнулась, широкие мужские руки сжимали ее вокруг талии.

Испуганная, она подняла свою голову и встретилась с его темным взглядом.

«Ты пытаешься сбежать. Кто ты?»

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6852/132246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку