Читать Орбита / Орбита: Глава 10: Бизон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Орбита / Орбита: Глава 10: Бизон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 10: Бизон

Мы с Каинзом оказались в весьма неприятной ситуации. Сейчас, находясь в одном из клубов Чёрного рынка, мы прятались за стенами, чтобы не попасть под град пуль. Между нами и теми охранниками клуба было множество столов со стульями, за которыми они прятались, и стены, за которыми прятались мы.

В самом начале, когда эти верзилы начали по нам стрелять, их было около десяти. Ну а сейчас их примерно двадцать человек, не учитывая двоих убитых и одного без руки. У меня был только пистолет с десятью патронами и ещё три обоймы. У Каинза же был энергетический пистолет, но он очень быстро перегревался и требовал пару секунд на охлаждение. В общем, ситуация, на мой взгляд, совсем не радужная.

До этого я успел подстрелить одного, но только вот попал в руку. Но даже так, я своими глазами увидел, что мой пистолет с магнитным ускорителем серьёзное оружие. Возможно, оно теперь сравнимо по мощности с некоторыми бронебойными винтовками из реала. Хм… в таком случае, аж жутко становится, когда подумаю, что тут естественно есть оружие куда мощнее подобного пистолета.

Но сейчас не об этом. Я до сих пор стоял спиной к стене, которая защищает меня от выстрелов тех парней. Каинз то же скрылся за своим щитом, но он по крайне мере мог видеть через него, где расположен противник.

– Подходите, не стесняйтесь! – Каинз всё так же был в приподнятом настроении и его восклицания ясно давали понять это.

Каинз сделал ещё одну серию выстрелов через свой щит, после чего отвёл раскалившийся пистолет в сторону, для охлаждения. Я слегка выглянул из-за угла и быстро окинул взглядом всё помещение. После стрельбы Каинза, полегло ещё трое, но остальные прятались за перевёрнутыми столами и колоннами, что сильно мешало Каинзу. Его энергетический пистолет не мог пробить бетон, а лишь плавил его, дерево же прожигалось насквозь.

Я вновь спрятался за стену и несколько раз глубоко вздохнул. Собравшись с мыслями и крепко держа пистолет в руках, я быстро выглянул из-за стены и прицелился в одну из колонн, за которой прятался противник… После нажатия курка, последовал звук моментально зарядившегося магнитного ускорителя, а затем и выстрел.

Снаряд попал в центр колонны, пробив её насквозь и снеся две трети её толщины. Человек за ней попросту отлетел на несколько метров, отброшенный осколками и ударной волной. Это было… очень мощно… Даже отдача была достаточной, что я еле удержал пистолет в руках, даже сжимая его со всей силы.

Мимолётное затишье в перестрелке, быстро сменилось стрельбой. В этот момент я быстро наклонился и скрылся за той же стеной, где был и Каинз. Одна пуля, конечно, попала по мне, но она задела только наплечник брони, оставив на нём лишь царапину.

Каинз с секунду смотрел удивлённым взглядом на разрушенную колонну. Правда, он быстро опомнился, когда в щит угодило несколько пуль, и сам ответил огнём на огонь, подстрелив ещё одного противника. После этого, он наклонился ко мне, со скрытой усмешкой глядя, как я сижу на полу, держа в руках пистолет.

– А ты, похоже, любитель мощных пушек, да?

Я не смог ему ничего ответить. Даже более, я просто хотел ему врезать в этот момент!

– Ну даже так, почему это я перестреливаю всех, пока ты тихонько сидишь тут? В таком случае я вообще могу не заплатить! – В голосе Каинза была явная усмешка, и таким образом он попросту издевался.

– Ну честное слово, я тебе сейчас врежу! – Не в силах сдерживаться, я прокричал это, сидя рядом с ним.

– Тогда давай, но учти, что разбираться со всем будешь сам! – Он небрежно помахал рукой, на которой был браслет, создающий его щит.

– И что ты предлагаешь? Их в любом случае больше, а у меня патроны не бесконечные! – Я взвёл курок пистолета, и немного приподнявшись, смотрел через часть стены. Передо мной был щит Каинза, так что я мог хоть немного, да осмотреться.

– И правда… у меня тоже заряд кончается. Чёрт, говорил же ей, что не люблю эту модель. Слишком быстро перегревается! – Каинз что-то недовольно бормотал, но как я понял, он имел в виду кого-то из своих подчинённых. – Ну да ладно! Как я вижу, ты вообще не разобрался в своём снаряжении!

Каинз небрежно постучал по наплечнику моей брони. Я же быстро окинул взглядом всё, что у меня было, но так и не понял, какое именно снаряжение он имел ввиду.

– Что? – Это единственный вопрос, который я мог задать ему в этот момент.

– О господи… – Со вздохом, он положил свой пистолет на пол и схватился за мою руку. Грубым движением, Каинз повернул часть моей брони на руке, открыв небольшую панельку прямо возле кисти руки.

На открывшейся панельке светились всего несколько обозначений. Полный заряд, нулевая нагрузка и время перезарядки. После того, как я увидел эту панельку, Каинз перестал держать меня за руку и вновь взял свой пистолет.

– В твой костюм встроен слабенький генератор покрывающего поля. Он довольно слаб для нахождения под постоянным огнём, но для быстрого передвижения под подавляющим огнём вполне годится. Попаданий сто должен выдержать, а потом начнёт перезаряжаться.

Каинз приподнялся и ещё пару раз выстрелил в первое, что попалось на глаза. Он указал мне на особенность моего снаряжения, которая, похоже, довольно полезна. Как я понял, то покрывающее поле, что-то похожее на щит, который сейчас у Каинза. Но в чём именно отличие?

– Ты это… давай, начинай действовать, твоё задание всё же, – Каинз будто получал удовольствие от подобного отношения к людям. Кажется, я понимаю, почему тот Бизон решил уйти от него.

– Да понял я!

После этих слов, я внимательно посмотрел на открытую панель на запястье. Кроме трёх показателей, там была ещё и кнопка, которую я поспешил нажать. После этого, в районе груди я почувствовал еле заметную вибрацию, и, кажется, на руках слегка засветились голубым пару линий.

Моё тело тут же покрыло поле, похожее чем-то на щит Каинза, но оно не действовало по тому же принципу. Вместо этого, оно равномерно покрывало всё моё тело со всех сторон, но было некоторое расстояние, примерно пару сантиметров. Преимущественно, это поле было прозрачным, но в некоторых местах блестело голубым.

Я завороженно рассматривал появившееся поле, и ощущал его как новый слой брони. На панели было изображён полный заряд и нулевая нагрузка, как и в самом начале. Видимо, потребление энергии полем было очень малым без попадания снаряда или чего ещё.

Хм, теперь понятно. Я могу это использовать очень эффективно и просто пойти вперёд. Каинз не смог бы проделать такое со своим щитом, который защищает его только с одной стороны. Я же сейчас защищён со всех сторон и могу продвигаться вперёд даже под обстрелом. Однако то, что это поле очень слабое, по словам Каинза, то я не смогу долго находится под огнём противника.

Но даже так, я могу исправить наше положение кардинальным образом. Я немного приподнялся и прислонился правым боком к стене, за которой находилось помещение, полное врагов. Я тут же приготовил пистолет и уже собирался рвануть вперёд, как послышался смешок Каинза.

– Да-да, именно так! Отличный настрой! Так и должен реагировать боец на появившееся преимущество! – Я мельком посмотрел на Каинза через плечо. Класс, он меня уже в бойцы записал…

Собравшись с духом, я несколько раз выдохнул. Сейчас на меня всё ещё должно действовать по крайне мере остатки НПБ, кроме того, моё лицо на камерах наблюдения должно выглядеть как у мужчины старше меня. В любом случае, я останусь неизвестным. Сейчас мне нужно лишь не перебить всех, кто тут находится, а потом наведаться и к самому Бизону.

Фу-ух… Как бы не схватить пулю без этого поля… Ну всё, поехали!

Я быстро выскочил из-за стены и тут же направился в сторону, быстро находя взглядом скрывшихся противников. Практически все из них перевели всё внимание на меня, что дало Каинзу возможность поддержать меня огнём со стороны. Я быстро пробежал вдоль стены, забегая в тыл противнику.

Пули то пролетали мимо, то попадали прямо в поле, которое вздрагивало волной после каждого попадания. Я резко затормозил, и тут же направил пистолет в сторону нескольких врагов за стойкой и за перевёрнутыми столами. Лёгкое движение пальцем и пуля тут же устремилась вперёд, разнося практически все непрочные препятствия перед собой. Осколки от столов и прочего разлетались вокруг, а тем временем я прицелился в другом направлении и произвёл ещё пару выстрелов.

В одно мгновение, в помещении поднялось в воздух много пыли и осколков от бетонных колонн и старых деревянных стоек, и столов. Через этот поднявшийся слой пыли, я видел мимолётные вспышки, которые были выстрелами из энергетического пистолета Каинза.

Я вскочил с места и продолжил движение вдоль стены, обходя всех позади. Я быстро взглянул на показатели покрывающего поля. На панели было показано семьдесят семь процентов щита и нагрузка в двадцать процентов. Время перезарядки постоянно колебалось, скорее всего из-за того, что я находился в постоянном движении. Но не смотря на плохую видимость, в меня всё равно попадали пули. Видимо, моё поле было достаточно хорошо видно, так что я становился первоочередной целью.

Пробежав до противоположной стороны помещения, где находились барные стойки, я пригнулся и спрятался за ними. Прошло не более пяти секунд, прежде чем слой пыли более-менее осел. Переведя взгляд в сторону, я заметил одного охранника, который тоже прятался за барной стойкой и не увидел меня сразу. Я не раздумывая выстрелил в его сторону, чем тут же прикончил его, сделав крупную дыру в его теле.

Находясь за барной стойкой, я отчётливо слышал выстрелы как из обычных оружий, так и энергетического оружия Каинза. Быстро переводя взгляд то на одну сторону барных стоек, то на другую в ожидании, что кто-то из противников решит зайти сюда, я заметил, лежащее на полу, оружие. Это был небольшой автомат.

– Хм, а почему бы и нет… – С этими словами, я поднял этот автомат и проверил наличие патронов.

Обойма была практически полной, поэтому я сразу выглянул из-за стойки и произвёл пару выстрелов. А затем ещё и ещё… пока патроны в этой обойме не кончились совсем. Похоже, что я всё же задел пару человек этими очередями, однако от стрельбы этим автоматом ощущения совсем не те. Мой пистолет с ускорителем куда мощнее и смертоноснее этого автомата. Кроме того, способен пробивать небольшие укрепления! Это куда лучше обычной скорострельности.

После недолгих размышлений, я выглянул из-за барной стойки ещё раз, и тут же попал под шквальный огонь. Все оставшиеся противники целились только в меня, и даже тогда, когда я вновь спрятался за стойку, они продолжали стрелять. Несколько пуль даже прошли насквозь и угодили в покрывающее поле.

В это же время, Каинз, который постоянно поддерживал меня огнём со стороны, выбежал из-за укрытия, выставив щит вперёд и быстро двигался в сторону противников. Я уловил его движение краем глаза, и приготовился, в случае чего, его прикрыть. Однако, вопреки моим ожиданиям, он не начал стрельбу с другой стороны, а подошёл вплотную к одному из врагов и не хило так врезал ему. После этого, некоторые из людей тут растерялись и не знали в кого из нас целится.

Я всё ещё находился под огнём, но и со стороны Каинза доносился всякий шум. Я ещё раз взглянул на показатели поля. Шестьдесят три процента и чуть более сорока процентов нагрузка. Я не очень уверен, что именно означает нагрузка, но больше я не хочу рисковать, тратя ещё больше энергии щита. Я и так, в основном, старался уходить от прямых попаданий.

Ну раз всё так… Я решил не подставляться под огонь и начал действовать по-другому. Так как барную стойку смогли пробить даже их оружие, то моё и подавно может. Поэтому я прицелился в барную стойку, примерно в том направлении, где должен быть противник.

Пара выстрелов… и часть стойки оказалась в обломках, а те, кто находился в зоне поражения, тут же погибли. После этого, я сразу заметил Каинза, который в стороне, врукопашную бился с двумя. Судя по всему, это были последние из тех, кто был против нас. Каинз, со всё ещё включённым щитом, уворачивался и давал неслабые удары в ответ. Его щит без проблем останавливал безуспешные удары противников, и так же был неплохим подобием оружия.

Уже через пару секунд, Каинз воспользовался своим компактным пистолетом и застрелил их обоих. Не знаю, зачем он вообще затеял драку, если можно использовать пистолет в самом начале?

Я подошёл к Каинзу, который уже выключил свой щит. Я не хотел пока выключать покрывающее поле, хотя бы потому, что оно не особо тратит энергию. И к тому же, в таком случае, я буду готов к неожиданным атакам.

– Фух, неплохо справился! – Каинз подошёл ко мне и похлопал по плечу.

Поле, в отличии от щита Каинза, пропускало объекты, которые двигались недостаточно быстро. Таким образом я смог поднять тот автомат, не снимая поля. Щит же Каинза, пусть и был односторонним, но со внешней стороны не пропускал ничего.

– И всё же, мне не очень понравился такой исход. Неужели вы с Бизоном в настолько плохих отношениях? – Я поинтересовался об этом, смотря на него.

– Ну, мы всегда были с ним на иголках. Так что такая реакция на мой визит, вполне нормальна для него.

– И что ты собираешься делать дальше? – Я окинул взглядом тот беспорядок, который теперь был в этом помещении.

Здесь было куча обломков от колонн, стен, стоек и деревянных столов, перемешанных с кровью и трупами. В другой ситуации и месте, это здание тут же окружила бы полиция, но это чёрный рынок, и в лучшем случае, сюда просто придут ещё бандиты или мародёры.

– Получилось всё, конечно, немного шумно, но неужели, устроив всё это, ты собрался отступить? – Каинз немного расставил руки в стороны, с удивлением спросил у меня это.

– Нет. Но мне бы просто хотелось знать, что делать дальше.

– Ясно-ясно… Тогда прошу за мной! – С бодрым восклицанием, Каинз прошёл мимо меня и направился к лестнице.

Я последовал за ним, при этом не снимая покрывающее поле. Мы подошли к широкой лестнице, которая вела куда-то вверх. Каинз вновь включил свой щит и приготовил оружие. Пока мы поднимались, никого так и не встретили. На третьем, самом верхнем этаже здания, мы тихо шли вперёд. Видимо, эти люди внизу, были всей охраной, которая присутствовала в здании.

Пройдя ещё немного, перед нами предстала довольно широкая дверь. Ну правда, как будто к боссу пришли… Я перевёл взгляд на Каинза, и тот мельком кивнул в ответ. Я подошёл к двери ближе и взялся за ручку. Слегка опустив её, послышался щелчок открывающейся двери и… выстрел.

Звук выстрела и большая часть двери рассыпались в щепки, а меня попросту откинуло назад до самой стены. Осколки разлетелись в разные стороны, а я, придя в себя, немного приподнялся. Показатели поля мигали красным, да и само поле колебалось и было розоватого цвета. На панели было показано три процента и девяносто девять процентов нагрузки.

Этот выстрел снял шестьдесят процентов поля в одно мгновение! Это что за хрень такая!? Каинз в это время стоял чуть правее двери, с щитом, поэтому его не так сильно задело, как меня. Однако…

– О! Каинз, а я думал ты один пришёл. Не знал, что с тобой будут ещё гости… прости уж, что потрепал его.

Этот грубый голос принадлежал крупному мужчине, в броне тёмных цветов с жёлтым орнаментом. В его руках было крупное оружие, которое, судя по всему, было довольно мощным дробовиком.

Этот человек с улыбкой смотрел на нас, перезарядив свой дробовик. Отлично… вот и сам босс…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/6839/179844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за проду
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Госпади это ааааа ууухх ОГОНЬ!!!... Мне нравится очень жду проду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку