Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2104 – Условия

В главном зале позади Линь Мина осторожно стояли несколько Старейшин этого отделения секты, опасаясь, что он может сбежать.

Но они также не осмеливались и что-либо сделать с Линь Мином, потому что он владел Книгой Вечности, а тот, кто держал в руках Книгу Вечности, мог считаться Голосом Вечности. Кроме того, культивирование Линь Мина было совсем не низким; по крайней мере, выше, чем их собственное.

Линь Мин молчал, и Старейшины молчали. Они уже сообщили о новостях, и вскоре сюда прибудут Истинные Божества из основной фракции секты. В то время Линь Мин, естественно, покажет им Книгу Вечности.

В Темной Бездне ритуальная книга была несравненным сокровищем. Но её истинная ценность проявит себя только при входе в Могилу Бога Демонов и прохождении одного испытания за другим. Для подавляющего большинства абиссалей высокого уровня это была не более чем надежда. Таким образом, Линь Мин не боялся показать Книгу Вечности перед всеми.

И тут мысли Линь Мин отвлеклись. Он выглянул за пределы зала.

Он чувствовал, как быстро приближается несколько мощных аур!

«Старейшины прибыли!»

Несколько абиссалей этого филиала секты уровня Императоры были рады обнаружить это. Раз эти Старейшины уровня Истинного Божества прибыли, они могли передать это дело им, чтобы они могли разобраться с этим.

Если бы у Линь Мина не оказалось бы Книги Вечности, и он просто играл с ними, то он жестоко поплатиться за это.

Но почему бы королевский абиссаль с таким прекрасным будущим решился бы сделать что-то настолько глупое?

Фуух!

Раздался звук разрыва пространства, и восемь Истинных Божеств спустились в главный зал. Волны давления мастеров уровня Истинного Божества пришли вместе с ними!

Все эти восемь Старейшин были облачены в одинаковые черные одежды. На этих одеждах были вышиты замысловатые звезды и красные солнца.

Объединенное давление восьми Истинных Божеств было чрезвычайно ужасающим. Линь Мин прищурился, тихо оценивая этих абиссалей уровня Истинного Божества.

Большинство из них были Истинными Божествами раннего этапа, но старик, что был перед всеми остальными, испускал непостижимую ауру; скорее всего, он был на среднем этапе области Истинного Божества.

"Ты тот самый?"

Ведущий за собой остальных старик вошел в главный зал, его жуткие красные глаза уставились на Линь Мина, а его голос наполнился силой.

Пока он говорил, волны давления и могущества обрушились на Линь Мина, как водопад. Он проверял Линь Мина, совсем не используя силы, прежде чем он подтвердил, что Линь Мин владеет Книгой Вечности,.

Столкнувшись с этим давлением, Линь Мин, естественно, ничего не почувствовал. Глаза Старейшины округлились; это означало, что истинная сила Линь Мина была выше культивирования, которое он показал.

Однако это было совсем не странно. В конце концов, Линь Мин обладал королевской родословной, и это было нечто, что нельзя было подделать.

Голос старика стал ниже: «Показывай!»

Линь Мин посмотрел на этого старика, спокойно оценивая его силу. Затем он махнул рукой, и в главном зале появилась древняя черная книга.

Когда появилась эта древняя книга, окружающие Абиссальные Законы разволновались, издавая слабые звуки, как будто бесчисленные демоны взывали к ней.

Увидев это, глаза всех Старейшин засияли.

«Книга Вечности!»

"Это действительно она!"

Хотя эта книга отсутствовала в течение миллиардов лет, в тот момент, когда она появилась, одних только Законов, которые она содержала, и особой ауры, которую она излучала, было достаточно, чтобы все Старейшины могли утверждать, что это была Книга Вечности, это действительно она!

Несмотря на то, что эти Старейшины пережили бесчисленные штормы в своей жизни, им всем было трудно сохранять спокойствие. Когда они смотрели на Книгу Вечности, их глаза блестели.

«Каковы твои условия?»

Старик посмотрел на Линь Мина и заговорил прямо.

Линь Мин был только Императором, а они были восемью Истинными Божествами. Более того, некоторые из них не были обычными Истинными Божествами. Если бы они захотели убить Линь Мина, то раздавили бы его, как муравья.

Но этот старик не посмел ничего сделать Линь Мину.

Тот, кто держал Книгу Вечности, был Голосом Вечности. Это была традиция шести сект тотемного уровня, а также последние слова Вечности

Им даже должно было поклониться Книге Вечности, потому что эту Книгу можно было назвать чем-то, чем стал Вечность после своей смерти.

И все же теперь, поскольку Книга Вечности была в руках такого юниора, как Линь Мин, они не могли опустить свои лица к земле и сделать что-то такое позорное, как поклониться ему.

Но украсть Книгу Вечности из рук Линь Мина было абсолютно невозможно. Даже если бы они и смогли удержать её в секрете, чтобы никто не узнал, они все равно не сделали бы что-то подобное.

В связи с этим, доверие к их секте было вторичным. Что действительно имело значение, так это слова «с Книгой Вечности, то есть с Вечностью лично». Эти слова были не просто правилом или традицией, но и последними словами абиссаля тотемного уровня, и эти слова, вероятно, были связаны с судьбой их секты.

«Ты сказал, что хочешь присоединиться к Совету Старейшин нашей Секты Древней Вечности? И ты также хотел бы получить одно из мест Секты Древней Вечности, чтобы войти в Могилу Бога Демонов?» спросил другой старик, глядя на Линь Мина. Среди Старейшин Совета Секты сила этого старика уступала только Старейшине среднего этапа области Истинного Божества; он должен был обладать культивированием раннего этапа области Истинного Божества.

По правде говоря, Старейшины Секты Древней Вечности уже обсудили, что, если Линь Мин действительно будет настаивать на вступлении в Совет Старейшин, это было бы возможно организовать.

Вообще говоря, член Совета Старейшин должен был обладать культивированием на уровне Истинного Божества. Линь Мин, вероятно, находился на раннем этапе области Императора, находясь далеко от этого уровня. И ключевым моментом здесь было то, что он явно не происходил из Секты Древней Вечности.

Если Линь Мин станет членом Совета Старейшин, старики определенно не будут этому рады. Но обмен простой позиции в Совете Старейшин на Книгу Вечности стоил того.

Более того, даже среди членов Совета Старейшин были люди, обладавшие разными уровнями силы. Придумать особое положение для Линь Мина и заставить его занять бесполезное место было совсем не сложно.

Что касается желания Линь Мина получить одно из мест Секты Древней Вечности, чтобы войти в Могилу Бога Демонов, они могли бы удовлетворить и это требование. Хотя эти места были драгоценными, их Секта Древней Вечности все еще могла позволить отдать ему место. Судьба Линь Мина в этих землях уже не касалась бы их.

На самом деле, если Линь Мин умрет там, так будет даже лучше для них. С его смертью все их беды закончатся, и они будут освобождены от будущих забот.

И тут Линь Мин тихо произнес: «Я не очень заинтересован в том, чтобы стать Старейшиной Секты Древней Вечности. Я просто слышал, что, став Старейшиной, я смогу медитировать на Абиссальных Законах и демонических кристаллах, оставшихся после смерти Вечности.

Кроме того, если я войду в Могилу Бога Демонов через вашу Секту, мне нужны будут дополнительные подробности, например, карты Могилы Бога Демонов. Я верю, что у вас должны быть подобные вещи».

Два дополнительных условия, которые перечислил Линь Мин, были сформулированы с опорой на информацию, которую он получил от Старейшины уровня Истинного Божества из Ассоциации Демонов, которого он убил.

Рельеф земель Могилы Бога Демонов и массивы внутри были очень сложными. Более того, они меняются при каждом открытии.

Чтобы получить наибольшие счастливые шансы, нужны карты.

Шесть сект тотемного уровня после долгого периода медленного прощупывания медленно осваивали правила, по которым менялась местность и массивы в Могиле Бога Демонов.

Каждый раз, когда открывалась Могила Бога Демонов, они могли использовать эти правила и создавать карту на нефритовых свитках. После прочтения, такие свитки немедленно уничтожали.

Линь Мин пришел в Секту Древней Вечности потому, что хотел одно из их мест, чтобы войти в Могилу Бога Демонов, и их карты.

Но ни одна из этих причин не была главной.

Самая важная причина заключалась в том, что после того, как Книга Вечности окажется в землях Могилы Бога Демонов, её было бы невозможно скрыть.

Если бы он замаскировал себя под ученика большой секты и тайно смешался с отрядом, вошедшим в Могилу Бога Демонов, то, когда Могила откроется, и Книга Вечности неожиданно появилась бы из ниоткуда, реакция, которая произойдет впоследствии была бы слишком поглощающей, даже для него.

Обычный ученик с сомнительным статусом получил Книгу Вечности и попытался проникнуть в Могилу Бога Демонов. Такого рода дело неизбежно вызовет большое беспокойство. Вполне вероятно, что прежде чем он сможет войти в Могилу Бога Демонов, он уже будет окружен другими.

Таким образом, Линь Мин мог бы пройти с Сектой Древней Вечности, открыто и честно входя в Могилу Бога Демонов.

Услышав так много просьб Линь Мина, лицо Старейшины потемнело. В частности, он совсем не был рад, когда Линь Мин сказал, что не очень заинтересован в том, чтобы стать Старейшиной их секты.

Стоит напомнить, что, хотя Секта Древней Вечности пришла в упадок, они по-прежнему официально были одной из шести великих сект тотемного уровня. Обычным сектам было просто невозможно стоять рядом с ними.

А когда их Секта получала Старейшин уровня Императора?

Даже Истинное Божество должно была бы подтвердить свою предысторию, гарантируя, что не питает темных намерений, и потом уже присоединиться к Совету Старейшин.

И вот теперь, Линь Мин, какой-то там Император, утверждал, что он не заинтересован в том, чтобы стать Старейшиной, а заинтересован только в Законах Секты Древней Вечности. Естественно, это вызвало недовольство Старейшин Секты Древней Вечности.

«Ты сможешь заниматься Законами три дня, и то, сколько ты получишь при их восприятии, будет зависеть от тебя. Что касается входа в Могилу Бога Демонов, тебе также может быть предоставлено место. А теперь передай Книгу Вечности!» сказал Старейшина, его голос был ледяным.

Однако, когда Линь Мин услышал эти слова, он не только не передал Книгу Вечности, но и поместил ее обратно в свой внутренний мир ...

http://tl.rulate.ru/book/68/437307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку