Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2066 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2066 – очередное исследование Голода

Два Бога Короля святых ушли один за другим. Это означало, что из этой битвы Линь Мин вышел победителем.

Во-первых, благодаря своему недавно полученному культивированию Императора он победил Астральный Свод, а также через 10 дней у него состоится еще одно сражение с Парящим Пером.

За 10 дней Император бросит вызов двум Истинным Божествам.

Этому событию суждено было стать легендарным.

Расположившиеся в нескольких сотнях миль мастера боевых искусств из рода людей, бурлили от радости, наблюдая за битвой!

Люди сплотились, высоко подняли руки и громко кричали. Духовные корабли покрылись ослепительным сиянием, которое взлетело в небо.

Император Шакья, Безбрежная Вселенная, и все остальные Императоры людей глубоко вздохнули, их умы и сердца ликовали.

Эта битва имела необычайное значение. Ей было предназначено оказаться в анналах истории. Если человечество не погибнет, это событие станет бессмертным заветом, передаваемым без конца.

Линь Мин победил Истинное Божество, располагая культивированием Императора. Это не только сильно вдохновило человечество морально, но и выход Астрального Свода из войны между человечеством и святыми, также выгодно скажется на планах человечества по возвращению в Царство Богов!

Все мастера боевых искусств из стана людей были полны рвения. Этот кровавый долг между человечеством и святыми существовал уже более 6000 лет.

Хотя человечество не пережило полный геноцид со стороны другой расы, человечество заставит святых заплатить высокую цену за свои действия.

И пока все праздновали, Линь Мин появился только на короткое мгновение, прежде чем ушел в свою тихую комнату.

Он отказался от предложения Императора Шакья о проведении древнего обряда великой церемонии возложения на него титула. Вместо этого он решил наилучшим образом использовать эти следующие десять дней, прежде чем сразится с Парящим Пером и еще раз изучить воспоминания Голода.

В прошлом Линь Мин не мог манипулировать воспоминаниями Голода, главным образом из-за ограничения в силе души. Воспоминания Голода были слишком обширны. За последние несколько миллиардов лет Голод поглотил бесчисленные разумные формы жизни, и воспоминания всех этих жизней хранились в егодуховном море.

Медленно отсеивать ценную информацию из моря всех этих воспоминаний было невероятно трудно.

В прошлом, когда Линь Мин пытался это сделать, он чувствовал только мучительную боль. Но теперь Линь Мин был Императором. Он постиг Законы Священного Писания и прошел сансару жизни и смерти, наблюдая за бесчисленными изменениями в мире. Что касается достижений в силе души, у Линь Мина были удивительные достижения.

В силе он, естественно, уступал Истинному Божеству, но по качеству он превосходил многих Истинных Божеств.

В этой ситуации у Линь Мина, наконец, появилась определенная уверенность, что он сможет исследовать душу Голода.

Даже если он не сможет узнать многое, по крайней мере, он мог бы получить базовое понимание Голода и абиссалей.

До этого Линь Мин просто ничего не знал о секретах Темной Бездны.

Время шло. В этой небольшой части звездной территории ближайшие несколько звезд спрятались за темной космической туманностью.

Ночь была глубокой и темной.

Линь Мин сидел в медитации, вступая в состояние боевого намерения.

В это время перед Линь Мином лежало безграничное духовное море.

Это было духовное море самого Линь Мина. В настоящее время Линь Мин превратил себя в тело из мыслей и вошел в свой внутренний мир.

Огромная умственная сила сформировала сильные морские бризы, бушующие вокруг. На краях этого духовного моря, где встречались вода и небо, была покрытая сотнями толстых духовных веревок огромная душа Голода. Большая часть его огромного объема была погружена в духовное море.

Линь Мин полетел вперед, прямо к душе Голода.

Он медленно поднял правую руку. На его ладони собрался бесконечный звездный свет, медленно превращаясь в черный куб. Это был Магический Куб.

И после того, как появился Магический Куб, маленькая девочка в красной одежде показалась на поверхности Магического Куба, сидя, скрестив ноги. У нее была милая и нежная улыбка на лице, когда она крикнула сладким голосом: «Старший Брат Линь!»

«Рубин, помоги мне покорить душу Голода!» сказал Линь Мин с воодушевленным выражением лица. Прочитать воспоминания Голода будет нелегко.

"Хорошо!"

Рубин сразу же кивнула в ответ. Без лишних слов она превратилась в пучок света, обернувшийся вокруг Магического Куба, который медленно поднялся вверх.

Линь Мин также излил свою силу души в Магический Куб.

Магический Куб испускал совершенно черный божественный свет. Этот божественный свет становился все более ярким по мере накопления энергии, пока он, наконец, не достиг предела того, что мог выдержать Линь Мин.

В этот момент Линь Мин громко заревел. Луч божественного света вырвался из сторон Магического Куба и выстрелил прямо в душу Голода.

Чи-ла!

Как будто приняв на себя удар какого-то острого божественного ножа, душа Голода внезапно задрожала. Огромный разрыв показался в ней!

Из этого разрыва вылилась сила души. Недолго думая, Линь Мин схватил Магический Куб и махнул рукой. Черный магический вихрь вырвался из Магического Куба, непосредственно поглощая всю эту силу души, которая вытекала из души Голода!

Сила души сконцентрировалась в Магическом Кубе. Подобно водяному пару, превращающемуся в ледяные кристаллы, сила души превратилась в крошечные фрагменты.

Эти фрагменты были черными, как будто они были темными кристаллами. Линь Мин продолжал стимулировать Магический Куб, пока не уничтожил духовные следы на этих фрагментах и не превратил их в чистые воспоминания, не имеющие хозяина.

Затем Линь Мин успокоился и начал читать их.

Эти воспоминания принадлежали различным разумным формам жизни, которые Голод проглотил за время своего существования, это были воспоминания не самого Голода. Хотя в них содержалось много методов культивирования, Законов, информации о мистических областях, методах формирования массивов, методах алхимии, методах создания материалов и т. д., все это не имело значения для Линь Мина.

Он отбросил эти воспоминания, оставив только их самую чистую сущность души. Затем он излил эту сущность души в свое духовное море, чтобы расширить свою собственную силу души.

Остатки, которые он не мог поглотить, были возвращены в душу Голода.

Это было сделано, чтобы ничего не тратить впустую.

Затем Линь Мин снова активировал Магический Куб. Он разрезал душу Голода, забрав еще одну порцию воспоминаний для прочтения.

Для Линь Мина это был самый разумный метод поиска воспоминаний.

Хотя этот метод не был слишком эффективным, это все, что мог сделать Линь Мин из-за пределов его силы.

Раз за разом Линь Мин с каждой попыткой чувствовал, что оказывается на грани перерасхода своей силы души. Рубин тоже была покрыта потом, а лицо её покраснело; было ясно, что она потребляет много энергии.

Линь Мин стиснул зубы и вырезал еще одну часть воспоминаний Голода, а затем сказал Рубин: «Рубин, давай остановимся на сегодня. Отдохни, продолжим завтра. Мы можем действовать не торопясь. На что-то может уйти время, но даже если смертные захотят сдвинуть горы, они в конечном итоге будут перемещены».

«Мм!» Рубин кивнула. Она была формой жизни, сгущенной из Магического Куба, и имела особую привязанность к Линь Мину. Помогая Линь Мину, она чувствовала себя очень счастливой.

Линь Мин погладила Рубин по голове и позволила ей вернуться в Магический Куб, чтобы отдохнуть. Что касается формы души Линь Мина, он вошел в Магический Куб и начал читать полученные воспоминания.

Первоначально у него не было особой надежды, что он найдет что-нибудь интересное. И он никак не думал, что будет приятно удивлен, читая эти воспоминания!

При обыске этих фрагментов памяти он, наконец, нашел воспоминания, относящиеся к самому Голоду!

Эти воспоминания были связаны с письменным языком абиссалей.

Другими словами – письменность абиссалей!

Это была невероятно старая и таинственная система письма, которая даже намного превосходила систему расы древнего бога. Объем информации, содержащийся в этих словах, поразил Линь Мина!

Каждое слово было тяжелым и сложным. Скорее, это были даже не слова, а руны Законов.

Использовать руны Законов в качестве слов… это же невероятно.

А все потому, что когда речь шла о рунах Законов, и в частности о рунах высокого уровня, обычным мастерам боевых искусств было чрезвычайно трудно их понять. Другими словами, записи в воспоминаниях Голода были типом языковой системы, используемой существами из Темной Бездны высшего эшелона; они не были чем-то, что обычные абиссали могли понять.

Когда Линь Мин просмотрел эти записи, в его голове внезапно вспыхнул свет. Он видел что-то подобное и раньше!

После вспышки озарения Линь Мин шагнул вперед и прибыл в другое место в Магическом Кубе. Черная книга медленно плыла перед ним. Эта черная книга была той самой, которую он получил от Имперского Принца Синшэня.

Синшэнь был одним из пяти генералов святых, и Линь Мин держал его пленником. Его мастером был Святой Суверен Доброй Удачи. У Линь Мина была вечная ненависть к Святому Суверену, поэтому он, естественно, не мог отпустить Синшэня.

Даже в этот момент Синшэнь все еще был под контролем Линь Мина и считался самым верным слугой Линь Мина.

Но Синшэнь мало что понимал в черной книге. Он только знал, что получил её в Руинах Первобытного Царства, и эта книга содержала бесконечное демоническое очарование; её можно даже использовать как оружие. Но что касается содержания книги, Синшэнь не был уверен на этот счет, и он даже не смог открыть черную книгу.

Линь Мин был готов признать, что его можно считать знающим человеком с обширным пониманием многих древних наследий. Тем не менее, даже он не мог расшифровать сложные письма на черной книге.

Только теперь, прочитав часть воспоминаний Голода, он понял, что мистические письмена на поверхности черной книги на самом деле были языком абиссалей, а в них были слова высочайшего уровня, которые было невероятно трудно понять. Их можно назвать рунами Законов Демонов.

Линь Мин мог иметь выдающуюся память, но он все еще не мог полностью запомнить эти руны Законов. Он мог только сравнивать информацию во фрагментах памяти, медленно и понемногу расшифровывая слова в черной книге …

«Линь Мин, что это?»

Над черной книгой была большая печать; это было формирование массива, заложенное Древней Божественной Печатью.

Раньше, поскольку Линь Мин чувствовал, что эта черная книга была слишком странной, он подавил ее с помощью Древней Печати. Теперь, когда Древняя Печать увидел сияние в глазах Линь Мина, он не мог не задать этот вопрос.

«Старший, этот младший прочитал некоторые воспоминания Голода и теперь может прочитать часть содержания этой черной книги…»

«О?» разум Древней Печати дрогнул. Так эта древняя черная книга, которую он запечатал, на самом деле была из Темной Бездны!

Более того, она обладала абиссальными письменами!

Поскольку Древняя Печать последние несколько месяцев подавлял эту черную книгу, он слабо понимал, насколько ужасна она была. Это было не духовное сокровище Истинного Божества, а просто записи.

Написанные слова, опираясь только на написанное Законами, могут обрести силу, подобную духовному сокровищу Истинного Божества, и использоваться для подавления врагов. Это было просто невообразимо.

«Что ты прочитал?» спросил Древняя Печать с серьезным выражением. Всякий раз, когда разумные формы жизни 33 Небес упоминали абиссалей, они всегда испытывали глубокое чувство страха.

В течение многих миллиардов лет Темная Бездна была полностью изолирована от 33 Небес. Тем не менее, люди все еще могли найти всевозможные подсказки, которые указывали на то, что в Темной Бездне было какое-то ужасающее существо.

Темная Бездна была глубокой и бесконечной. Сила, скрытая внутри, может в несколько раз превзойти общую сумму сил всех разумных существ на 33 Небесах!

Только один Голод, который вышел оттуда, был настолько ужасен. Кто знал, существом какого уровня считался Голод среди абиссалей?

«Я все еще читаю» сказал Линь Мин, все его внимание было сосредоточено на каждом слове. Он чувствовал, что эта черная книга не содержала метод культивирования, но и в том, что именно в ней было, он не был уверен. «Я могу различить только несколько символов».

"Какие?"

«Первый - Голод!»

http://tl.rulate.ru/book/68/427723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну как же это ожидаемо, обязательно нашёл бы способ прочитать книгу, просто этот вариант самый очевидный.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку