Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2016 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2016 – Загадочная древняя книга

Фея Голубой Лотос никогда не была особо довольна Имперским Принцем Сишэнем. Два главных ученика Дворца Доброй Удачи, Святой Сын Доброй Удачи и Имперский Принц Сишэнь, были невероятно амбициозными личностями.

Оба они были чрезвычайно опасны.

Хотя Святой Сын был властным, безрассудным и смертоносным, он всегда переходил прямо к делу и никогда не участвовал в закулисных играх и интригах.

Конечно, в глазах Феи это объяснялось тем, что боевая сила Святого Сына была до нелепого высока, а его познания в определенных областях были весьма посредственными.

А вот Имперский Принц Сишэнь был не только жестоким, но и крайне зловещим. Он был похож на гадюку, всегда прячущуюся в кустах, и у Феи Голубой Лотос не было иного выбора, кроме как опасаться его.

Если Имперский Принц Сишэнь так внезапно появился здесь, то только ради борьбы за боевые заслуги. Он хотел накопить эти заслуги и достижения, чтобы в будущем стать более ценным в глазах Святого Суверена.

Фея Голубой Лотос холодно посмотрела на Сишэня и честно сказала: «Если вы хотите присоединиться к нам, то покажите нам, чего стоите! Я не верю, что ваша сила может представлять угрозу для этого таинственного человека».

«Ха-ха! Старшая Сестра Голубой Лотос не тратит время на пустые разговоры, замечательно» Имперский Принц Сишэнь усмехнулся. «Моя сила, естественно, далека от уровня Старшей Сестры Голубой Лотос, и, конечно, никак не соответствует силе этого таинственного человека. Но…»

Когда Имперский Принц договорил, он вытащил толстую черную книгу из своего пространственного кольца и положил ее перед Феей. Это была странная древняя книга, на обложке которой был изображен кроваво-красный глаз. Этот глаз казался живым. Под каким бы углом она на него не смотрела, Фее Голубой Лотос всегда казалось, как будто этот кроваво-красный глаз смотрит на нее.

На книге были и всевозможные мистические узоры, окружающие глаз, а также червеобразные печати. Эти печати, казалось, были какой-то формой письма, но Фея Голубой Лотос никогда не видела таких символов раньше.

На всех 33 Небесах древнейшие письмена, вероятно, были общим языком, используемым расой первородного бога и небесной расой. Но записи в этой черной книге казались совершенно отличными от всех прочих.

Это была древняя книга, наполненная тайнами и злом. Когда Фея Голубой Лотос посмотрела на нее, она почувствовала необъяснимое чувство страха и ужаса, как будто в книге скрывалось какое-то заразительное и зловещее проклятие.

«Это древняя книга, полученная из руин Первобытного Царства?» спросила Фея Голубой Лотос.

«Да!» откровенно признался Имперский Принц Сишэнь. Эта загадочная древняя книга явно не принадлежит этой эпохе, но в ней тревожная и ужасная сила. И если так, то она может быть родом только из Руин Первобытного Царства. Имперский Принц Сишэнь не был удивлен догадкой Феи Голубого Лотоса.

«Эта книга… это зло» Высокое Солнце нахмурился. Эта древняя книга, казалось, обладала неким демоническим очарованием, призывая его открыть ее и просмотреть ее страницы. Это подсознательное чувство, что книга втянет его в себя и введет в заблуждение, взволновало Высокое Солнце.

«Хе-хе-хе ... эта книга, которую принес Младший Брат Сишэнь, действительно заинтересовала меня. Как насчет того, чтобы открыть её, чтобы мы все могли посмотреть?»

Темная Луна хихикнула с плеча Высокого Солнца. Сишэнь почесал подбородок, а затем покачал головой, говоря: «К несчастью я не могу открыть эту книгу…»

Эти слова поразили всех. Их взгляды упали на эту древнюю книгу. Эта книга не может быть открыта? Что в ней такое?

Любопытство собравшихся продолжало разгораться.

«Вы можете присоединиться к нам!» Фея Голубой Лотос приняла решение. Когда Сишэнь показал им эту древнюю книгу и вылил в нее свою астральную сущность, она уже почувствовала изменения в колебаниях окружающей энергии; она ясно почувствовала силу этой древней книги.

Хотя она не хотела делиться какими-либо заслугами с Сишэнем, все ее планы основывались на предпосылке, что они смогут убить этого загадочного человека. Если Сишэнь присоединится к ним, их шансы на успех выросли бы еще на 10%. Естественно, она не отказалась бы от такого преимущества.

Таким образом, во всей Галактике Облака Крови началось жесткое и агрессивное развертывание войск.

Легион Голода и различные формирования массива были подготовлены примерно через десять дней. Для одной этой миссии святые использовали 108 флагов Императорского духовного сокровища!

Для того, чтобы установить 108 Императорских духовных флагов Божественного Запирающего Массива, помещающего таинственному человеку сбежать, Фея Голубой Лотос также использовала невообразимое количество кристаллов фиолетового солнца, кровавых дьявольских кристаллов и других подобных энергетических камней, которые были награблены в дикой вселенной.

И всего через два дня был зафиксирован шестой удар таинственного человека. Как и ожидалось, была атакована соседняя Галактика, Галактика Красного Ян. Методы таинственного человека были чисты и опрятны, и вся армия святых, дислоцированная в Галактике Красного Ян, была уничтожена!

Это также подтвердило подозрения Феи. Если все пойдет по плану, то через несколько дней загадочный человек прибудет в следующий пункт назначения - Галактику Облака Крови.

Ловушка уже была подготовлена. Теперь загадочному человеку просто нужно было войти и встретить свою гибель.

«Хахаха! Стратегии Старшей Сестры действительно божественны!»

Высокое Солнце засмеялся. Их великие формирования, которые они организовали, можно было назвать неизбежной сетью, закрывшей небо или землю. Он не мог придумать ни одного сценария, при котором таинственный человек мог убежать.

«Мне не терпится начать эту битву. Возможно, я смогу даже сразиться с этим таинственным человеком один на один, если Легион Голода поможет отвлечь его и сгруппируется должным образом!»

Пока Высокое Солнце говорил, он соединил свои тяжелые мечи вместе. Звон от удара металла пронесся в воздухе. Когда он думал о борьбе с таким мастером, он чувствовал, как его кровь кипит от волнения.

Темная Луна на его плече хихикнула, как будто она тоже едва сдерживала нетерпение.

«Поле битвы переменчиво; никто не может предсказать точно, что произойдет. Я могу только заверить вас, что у нас самые высокие шансы на победу».

Когда Фея договорила, в ее сердце зашевелилось слабое беспокойство. Она понятия не имела, откуда оно взялось. Это было что-то, вроде шестого чувства, чувство опасности, которое появлялось, когда на теле мастера накапливалось достаточно судьбы.

Однако она неоднократно обдумывала свои планы и не смогла найти в них никаких изъянов. Она не могла ошибиться в своих рассуждениях о силе этого таинственного человека.

Если так, то в чем проблема?

Это было связано с этой древней книгой?

Фея Голубой Лотос покачала головой, больше не думая об этом. В конце концов, она заплатила большую цену за все эти приготовления, и в преддверии этой битвы все было в порядке. Если бы она отказалась от всего, основываясь на слабом иллюзорном чувстве, это было бы просто смешно.

Она могла только ждать.

Однако это ожидание продолжалось целый месяц. Этот таинственный человек все не появлялся в Галактике Облака Крови ...

Согласно подсчетам, он должен был прийти через 10-20 дней, но он все еще не прибыл ...

Те, кто находился в Галактике Облака Крови, могли только с нетерпением ждать.

Высокое Солнце каждый день поднимал два своих великих меча и патрулировал площадь Небесного Дворца. Время от времени он смотрел в звездное небо, и даже его губы пересыхали от ожидания. Они потратил так много усилий и даже пожертвовали сектой уровня Императора, чтобы создать эту ловушку, и если ничего не получится, то все они станут просто посмешищем.

Он не хотел, чтобы его высмеивал Святой Сын Доброй Удачи.

«Младшая Сестра Голубой Лотос…» Высокое Солнце часто отправлялся к месту уединения Феи Голубого Лотоса, но она неизменно отвечала ему одним словом - жди!

В связи с этими обстоятельствами Имперский Принц Сишэнь просто сидел в комнате командира и гладил черную книгу в руках. Он не высмеивал Фею за ее планы и за то, что она неправильно оценила ситуацию, потому что он знал, что насколько бы умным не был командир, невозможно идеально учесть каждую ситуацию и предсказать, что произойдет. По крайней мере, если бы он сидел бы на месте Феи, он не сделал бы лучше.

Однако, со временем, после того, как Фея Голубой Лотос покинула Галактику Потала, оставленные ею массивы сокрытия войск начали вызывать подозрения у Императора Шакья.

Монахи Горы Потала часто молились Будде и жили простой жизнью; они не преуспели в военных вопросах. Информация, которую отправили их разведчики, имела много недостатков, из-за которых Император Шакья и Великий Безграничный Будда испытывали трудности при анализе поля битвы.

Хотя многие монахи считали, что крепости были опустошены, они также беспокоились о том, что святые устроили ловушку для них.

В это время никто не смел опрометчиво продвигаться вперед. В противном случае, если будет допущена одна единственная ошибка в суждении, возможно полное уничтожение.

Настал день, когда Император Шакья в одиночку ворвался в область, контролируемую святыми!

Этот ход можно было назвать действиями мужественного человека, который также верил в свои навыки. Только он сам мог свободно приходить и уходить, когда захочет. Даже если бы он попал в какую-то сложную ловушку, установленную святыми, он верил, что сможет отступить.

В результате он обнаружил, что Легион Голода, а также командиры святых, такие как Фея Голубой Лотос, Высокое Солнце и Темная Луна, давно исчезли со своих позиций!

Император Шакья спровоцировал великую войну в лагере святых и даже призвал армии Горы Потала и расу первородного бога прийти ему на помощь. Но в это время остатки побежденных святых ушли через передающий массив, который был подготовлен заранее и бежали. Хотя человечество добилось успеха в этой битве, им не удалось убить много людей.

Император Шакья чувствовал, как его сердце оборвалось.

«Эти ублюдки, как они могли покинуть этот район?»

Выругался Боевой Суверен То Багуй. Раса первородного бога и небесные заранее договорились с Горой Потала и приготовились прибыть с помощью. После того, как святые подавляли их в течение стольких лет и оставлялись без возможности перевести дух, людям, наконец, удалось контратаковать. Но, обнаружив, что их кулаки бьют только воздух, То Багуй был разочарован.

Великий Безграничный Будда нахмурился. Он немного подумал, а затем медленно сказал: «Амитабха. Если этот старый монах не ошибается, то Фея Голубой Лотос, Высокое Солнце, Темная Луна и другие уже заблаговременно ушли с армией святых и переместились куда-то еще, чтобы сражаться там. Если есть что-то ещё, к чему они так серьезно относятся, то это, вероятно, наш таинственный благодетель, который появился из-за кулис… »

Слова Великого Безграничного Будды запустили мурашки по спинам остальных. По отношению к этому союзнику, который появился из ниоткуда, они испытывали благодарность и им не терпелось узнать, кто же он. Благодаря этому таинственному союзнику, отвлекающему внимание святых, человечеству была предоставлена минутная передышка.

Но если вмешается Легион Голода, то, как мог этот союзник, будь то один человек или несколько человек, надеяться на сопротивление?

Это же был Легион Голода!

Не говоря уже об одном человеке, даже если весь Легион Горы Потала и все их ученики будут окружены Легионом Голода, их полное уничтожение все ещё возможно!

«Мы должны сообщить ему!» но как только Багуй произнес эти слова, он понял, насколько они были нелепы. Они не знали, кем был этот таинственный человек, и он был также за тысячи квинтиллионов миль; как они могли надеяться связаться с ним?

Какое-то время мастера людей не знали, что делать. Все их прежнее счастье исчезло.

Теперь они могли только беспомощно смотреть на то, как этот таинственный человек столкнется с Легионом Голода.

«Фея Голубой Лотос - необычный человек ее поколения. Массивные формирования Легиона Голода являются неизбежной сетью. С Легионом Голода, которым командует Фея Голубой Лотос, сила, которую они могут показать, невероятно ужасна. Возможно…» нервно сказал Диухэнь.

«Помолимся, помолимся…» Великий Безграничный Будда начал читать буддийские писания. «Пусть Будда благословит его, это благословение, а не проклятие, и если это проклятие, тогда он сможет избежать его. Но все уже в руках судьбы… »

http://tl.rulate.ru/book/68/415837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку