Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2001 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2001 – Снятие печати

Увидев эти последние слова, оставленные мастером, который пожертвовал собой ради сохранения этого запечатывающего массива, Линь Мин почувствовал глубокую грусть в своем сердце.

Это было чувство, которое было трудно описать. Если Линь Мин мог бы вернуться на 3,6 миллиарда лет назад, и был бы вынужден столкнуться с великим бедствием человечества, то с волнением в сердце он также пришел бы сюда, и не моргнув и глазом предложил бы пожертвовать своей жизнью.

Когда на кону было выживание расы, то чтобы защитить свою семью, защитить своих возлюбленных, детей, друзей, а также бесчисленных людей, даже если он с ними не имел ничего общего, за исключением того факта, что по их венам текла одна та же кровь… пожертвовать своей жизнью, чтобы они все могли продолжать жить, разве эта была высокая цена?

«Все, чего я хочу, - это защитить свою расу и создать для них эти последние чистые земли…»

Линь Мин пробормотала эти слова. Он чувствовал большую тяжесть на своих плечах.

Заклятие перед ним было создано кровью и слезами десятков Верховных Старейшин. Они пошли на это, чтобы подавить абиссального демона Голода!

Но теперь Линь Мин собирался открыть печать и выпустить этого демона.

Если он не сможет с ним справиться, то это его поражение будет равносильно крушению всех усилий его предшественников. Если это произойдет, весь престиж Линь Мина будет разрушен. Как он сможет предстать перед бесчисленными душами героев человечества, которые в прошлом пожертвовали собой?

«Младший, ты все обдумал?» снова вздохнул Древняя Божественная Печать.

"Да" ответил Линь Мин, стоя спиной к духу. Он сжал кулаки так сильно, что пустота была готова разрушиться.

Это будет битва до самого конца!

Он глубоко вздохнул и сел в центре храма.

Дао Дворец Давического Глаза открылся между бровями Линь Мина. В то же время его зрение обострилось, и вокруг его зрачков появились странные цветочные узоры.

Это было особое состояние Зрачков Трех Жизней - Все Сущее в Пустоту.

В этом состоянии Линь Мин смог увидеть черную дыру, спрятанную в пустоте внутри храма. Эта черная дыра вращалась, поглощая всю энергию, материю и Законы мира.

Это было сердце Массива Божественной Печати.

Душа Голода была запечатана в этой черной дыре.

Линь Мин когда-то изучал Искусство Божественной Печати. Кроме того, Император Божественная Печать изучал Небесный Дао Асуры и добавил в Искусство Божественной Печати много нового. Теперь, когда Линь Мин увидел сердце Массива Божественной Печати, он многое смог понять.

Дао Дворец Давического Глаза и Зрачки Трех Жизней взаимно дополняли друг друга. Структура формирования массива была запечатлена в сознании Линь Мина, где он медленно понимал её.

Если бы он хотел бороться с душой Голодой, которая была подавлена с помощью Искусства Божественной Печати, он должен был бы использовать сам Массив Божественной Печати.

Прошло несколько дней. И вот Линь Мин внезапно встал после медитации и направился к этому вращающемуся сердцу массива.

Его зрачки были яркими и сияющими, с десятками тысяч рун, сияющих внутри. Источник энергии в его внутреннем мире выпускал энергию из его тела, которая переплеталась в пустоте.

В этот момент сущность множества методов Сутры Асуры была доведена до крайности.

В одно мгновение вокруг него вспыхнули 33 фигуры. Каждая фигура наступила на руну Великого Дао, соединяя их богатыми и сильными линиями.

Эти линии массива перекрывались и объединялись, образуя новое формирование массива.

В тот момент, когда это формирование массива появилось, первичная и хаотическая энергия взорвались, образовав в небе массивный вихрь диаграммы Инь-Ян.

Этот вихрь обладал способностями Инь и Ян. И все же эти Инь и Ян не был такими простыми, как Законы Инь-Ян, но состояли из силы божественности и силы демонов!

В тот момент, когда появился этот вихрь формирования массива, дух артефакта Древней Божественной Печати был ошеломлен.

Эта сила была ...

Дух артефакта на протяжении 3,6 миллиардов лет постоянно боролся против души Голода, таким образом, он понимал силу демона. Половина силы, которую Линь Мин использовал сейчас, была силой демона.

От этого вся сцена показалась Древней Божественной Печати невероятной. Сила демона была чем-то, что человек не мог контролировать.

Но он не думал, что Линь Мин был захвачен абиссальным демоном. Ведь сила божественности, которую излучал Линь Мин, была в равной степени чрезвычайно чистой. Если бы он действительно был абиссалом в теле человека, то не смог бы использовать эту силу.

Когда Линь Мин вытеснил две силы, они сосуществовали в мире. Это было то, чего дух артефакта никак не мог понять.

По его мнению, это было абсолютно невозможно.

Однако, несмотря на то, что все эти вопросы поднимались в сердце духа артефакта, он не беспокоил Линь Мина и лишь спокойно наблюдал за происходящим.

Этот темный вихрь казался бесконечной черной дырой, которая могла уничтожить все живое. Он нес с собой разрушительную ауру.

В то же время формирование массива было слегка похоже на дорогу из синего камня в итоговом испытании Дороги Асуры, непрерывную и бесконечную, каждый шаг требовал подавления могущественных Законов Небесного Дао Асуры.

Тело Линь Мина парило в центре этого массива. Он взлетел в небо, как божественный владыка, который правил всем.

«Этот младший, что же он воспринимал в последние годы…» пробормотал дух артефакта, его разум дрожал. Всего 6500 лет назад Линь Мин был незначительной фигурой, которую он мог убить по своему желанию, но теперь он овладел силой, которая потрясла даже дух артефакта.

В это время Линь Мин неожиданно посмотрела на дух артефакта. «Старший, давайте начнем!»

Дух артефакта стиснул зубы и укрепил свою решимость. Лучи черного божественного света вырвались из его тела и врезались в основную форму Древней Божественной Печати.

Свист!

Древняя Божественная Печать взлетела вверх!

Это было то же самое, что устранение барьера сердца Массива Божественной Печати. Сила вырвалась из формирования массива, как воды из сломанной плотины.

Массив Божественной Печати, который был запечатан в течение 3,6 миллиардов лет, наконец, был открыт!

Рев!

Ужасный рев распространился из черной дыры, и ужасная демоническая аура окутала мир.

Как будто сам ад спустился на землю. Бесконечные волны крови вздымались вверх и опускались вниз, и бесчисленные массивные демонические фантомы выли, двигаясь по волнам крови.

Появилась душа Голода!

Тело Голода напоминало уродливый красный мясной шар, но его душа была иной. У этой души было 12 крепких красных крыльев и 1000 рук. У каждой руки была ладонь, из которой смотрел глаз безумного демона.

Сама душа была невероятно большой. Когда она развернула свои крылья, она могла заблокировать весь храм. Каждая из 1000 рук была в два раза выше Линь Мина!

Более того, душа становилась еще больше!

«Хехехехехехе!» прохрипел Голод, чей голос напоминал вопли страдающих призраков.

«3,6 миллиарда лет! 3,6 миллиарда лет! Я, наконец, вышел! Хехехе!» произнес Голод. Он говорил на языке древних демонов, языке, похожем на язык древних богов. Человек, который понимал язык расы богов, определенно смог бы понять и его.

«Так это ты, мальчик, освободил меня? Я не знаю, что ты планируешь сделать, но я заберу твое смертное тело и проглочу всю твою жизненную энергию в качестве благодарности за то, что ты освободил меня, хехехе!»

Душа голода засмеялась. В то же время все 1000 глаз на её руках уставились на Линь Мина!

Все эти глаза были ужасающими демоническими глазами, которые, казалось, обладали способностью видеть сердца других. И их самое страшное свойство заключалось в том, что они, казалось, были способны распалить негативные чувства человека до крайности.

«Берегись, это домен демона!» произнес дух артефакта. Но это предупреждение привлекло ненавистный взгляд души Голода!

Душа Голода естественным образом узнала дух артефакта Древней Божественной Печати. Это был старик, который запер его здесь на 3,6 миллиарда лет!

Такое ужасное запечатывание и подавление вызывали боль и агонию, которые невозможно описать словами. Даже несмотря на то, что Голод был несравненно могущественен, подобные маниакальные страдания едва не привели к разрушению его души.

Он был ослаблен до крайности, и все это благодаря духу артефакта Древней Божественной Печати!

Ненависть, которую он испытывал к этому духу артефакта, могла заполнить всю вселенную.

«Сначала я убью это старое ничтожество!»

Голод позабыл о Линь Мине. Скорее, он решил атаковать дух артефакта Древней Божественной Печати!

1000 рук были похожи на 1000 копий, которые атаковали дух артефакта.

Выражение лица духа артефакта изменился. Он уже готовился войти в основную часть Древней Божественной Печати и подготовиться к битве на смерть.

Но в этот момент послышался холодный голос.

«Я - твой противник!»

Ззззззз…

Бесчисленные руны Небесного Дао Асуры под ногами Линь Мина начали излучать ослепительное сияние!

Показались цепочки Законов, которые напоминали Лазурных Драконов, проснувшихся ото сна. Они мгновенно связали Голод.

Каждое звено цепи в этом массиве содержало волю Небесного Дао Асуры. Это было превосходящее формирование, выше 33 Небес.

Это формирование массива также слилось с сущностью Искусства Божественной Печати. Помимо запечатывания, оно также могло и уничтожать.

Рев!

Голод взревел. Уродливые кровавые драконы вырвались из души, беспощадно вгрызаясь в цепи формирования массива.

Триллион рун начали взрываться, издавая глухие гулкие звуки.

Формирование массива, которое создал Линь Мин, не могло представлять угрозу для Голода. Оно было легко разрушено!

Хотя сам он был слабым, сила, которую он мог излучать, была за гранью ужаса!

«Ты думаешь, что сможешь сдержать меня? Просто будь хорошим мальчиком и дай мне полакомиться твоей кровью!»

Голод устремился к Линь Мину. Не говоря ни слова, Линь Мин быстро отступил. Он поднял руки, образуя десятки тысяч печатей, его глаза были холодны, как бездна.

Пэн!

Линь Мин ударил себя в грудь и выплюнул стрелу крови, направив ее в новое звено массива.

Чтобы победить Голод, Линь Мин был готов заплатить любую цену!

Это была битва, которую он не мог проиграть!

Эта битва несла с собой надежды человечества, несла с собой жертву всех высших Старейшин людей, что жили 3,6 миллиарда лет назад!

Сущность крови Линь Мина была слита с кровью Хозяина Дороги Асуры. Когда эта кровь слилась с формированием массива, она довела Законы Небесного Дао Асуры внутри цепей до пика активности.

Цепи закипели, как бурлящая магма. Они стали красными, испуская яркое пламя в сто раз горячее солнца.

«Аааа!»

Застигнутые врасплох, кровавые драконы, выпущенные Голодом, сгорели дотла, и их душа сгорала снова и снова. Там, где Голод был связан цепями, начали исчезать массивные куски плоти, как будто кто-то вырезал части его тела.

Лицо Голода уродливо исказилось. Он повернул голову и посмотрел на Линь Мина, его глаза горели от удивления и жестокости.

«Культивирование в полушаге от области Императора… но ты полностью постиг Законы Небесного Дао Асуры. Как твое культивирование может быть таким грозным… »

Лицо Голода было мрачным. Но потом он жестоко ухмыльнулся. «Больше всего мне нравятся плоть и кровь человеческих гениев. Хотя я не знаю, какие у тебя есть секреты, и какие счастливые шансы ты встретил, все это не важно. Как только я убью тебя, все, что есть у тебя, станет моим!»

http://tl.rulate.ru/book/68/412049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку