Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1801 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1801 – Приманка

Ху!

Бесконечные лучи света ослепили Линь Мина. По прошествии неизвестного периода времени он снова смог видеть; он прибыл в неизвестный мир.

Город Императора исчез. Вокруг них была мрачная и пустынная земля. Земля была омрачена зияющими расколами, как будто здесь прошла ужасная война.

Горы и реки были расколоты пополам или стерты с лица земли, и огромные кратеры отметили всю землю. Были даже ужасно глубокие пропасти, как будто какое-то могущественное сверхъестественное существо атаковало землю своим оружием.

И в небе было множество бесстрастных планет. На этих планетах не было и намека на жизнь, они напоминали бесплодные камни.

Это было Поле Битвы Грез Акашич!

Поле Битвы Грез Акашич было лишь незначительной частью Вселенной Грез Акашич. Войдя на эту землю, нужно было пробыть на ней три года.

В течение этих трех лет никто не мог узнать, что же происходит на Поле Битвы Грез Акашич. Только когда три года спустя все мастера завершат свое путешествие на Поле Битвы Грез Акашич, станут известны результаты.

Здесь собрались ученики Дворца Зенита. Что касается учеников других сект, они исчезли; они были переданы в другие места.

Такая ситуация произошла явно, потому что Вице-Мастер Дворца разрушил талисман, прежде чем он вошел на Поле Битвы Грез Акашич.

Линь Мин взглянул на этот талисман. Это был символ надписи, и его использование, скорее всего, заставило учеников Дворца Зенита перенестись в место, расположенное далеко от других.

Душевники были расой хорошо разбирающейся в символах надписи. Многие душевники даже брали символы надписи в бой.

«Все, послушайте мой приказ. Мы – останемся вместе, не отделяйтесь от группы, иначе вы будете съедены, не оставив после себя и костей. Это война секты против секты, сила, которую индивид может отображать, ограничена!

И не забывайте. Те, кто сможет получить баллы, никогда не будет обделен наградами моего Дворца Зенита!»

После этих слов, ученики начали срываться с места и улетать группками.

У Поля Битвы Грез Акашич были особые правила. Здесь Линь Мин уже почувствовал, что его культивирование было подавлено Законами.

Его внутренний мир был ограничен, и истинная сущность, которой он мог разразиться, была очень ограничена. Даже Девять Звезд Дворцов Дао были ограничены. Хотя он все еще мог открыть три Дворца Дао, он мог собрать только одну двадцатую от прежней силы звезд.

«Мое культивирование было подавлено до раннего этапа области Божественного Владыки...» подумал про себя Линь Мин. Оглядевшись, он увидел, что все оказались в подобной ситуации.

Исключением были только некоторые ученики низкого уровня. Они не только не ослабели, но ощутили странную силу, которая вливалась в их тело, заставляя их силы подниматься. Такого они ещё никогда не ощущали.

«Эти условия для меня еще более выгодны!»

Когда Линь Мин подумал об этом, он медленно отошел от толпы. Он медленно погрузился во тьму, и его фигура исчезла.

Никто из присутствующих не смог этого заметить. Только когда ученики Дворца Зенита достигли места назначения, кто-то спросил ...

«М-м? Линь Мук?»

Нефритовая Река была поражена. Линь Мин исчез.

Линь Мин был членом ее команды. Когда они впервые вошли на Поле Битвы Грез Акашич, она видела Линь Мина, но вскоре он исчез из поля зрения.

Слова Нефритовой Реки заставили Старейшин Дворца Зенита немедленно выпустить свои божественные восприятия, чтобы найти его. После того, как они охватили своими восприятиями всю толпу, их лица уродливо исказились.

Дворец Зенита имел большой отряд, более 9000 человек. И пока все они двигались вместе, было бы очень сложно обнаружить, исчез ли один человек.

«Человека, да ещё и чужака, действительно не назовешь надежным» с негодованием сказал Старейшина Дворца Зенита.

«Он занял одно из наших мест, чтобы убежать, как только прибудет на Поле Битвы Грез Акашич!»

«Может, он предал нас?»

Несколько Старейшин взглянули друг на друга. Хотя Линь Мин был человеком, все они должны были признать, что его сила была превосходной. Он был бы великим благом для Дворца Зенита на Поле Битвы Грез Акашич и помог бы им получить много баллов, но он исчез ещё до того, как началась битва.

«Прошу прощения ... Я ...»

Нефритовая Река была в растерянности. Она привела Линь Мина во Дворец Зенита, и когда он попросил отправиться с ними на Поле Битвы Грез Акашич, она также поддержала его. Но теперь, она не смогла даже поднять голову.

«Что ж, я бы не стал утверждать, что он предал нас. Жетон, который он использовал для входа на Поле Битвы Грез Акашич, предоставил ему наш Дворец Зенита, поэтому его баллы также будут вносить вклад в наш общий балл. Тем не менее, мы должны быть осторожнее. Возможно, его подкупили какая-то другая секта, чтобы добыть информацию о нас».

Сказал Вице-Мастер Дворца, после чего другие присутствующие Старейшины показались подавленными.

«Продолжим путь. Если этот человек раскроет нашу позицию, и мы попадаем в засаду, тогда ситуация будет не очень приятной» предложил кто-то.

«Хорошо, похоже, это все, что мы можем сделать».

.............

В это время, в тысяче миль от того места, где была группа Дворца Зенита, Линь Мин летел над огромной пустыней. Он высвободил своё восприятие, исследуя окрестности.

Получив информацию Вице-Мастера Дворца, Линь Мин вел расчет, сколько баллов ему нужно было получить.

Его скелетный возраст еще не достиг 130 лет.

Чтобы получить золотую страницу, нужен был миллиард баллов!

Согласно правилам Поля Битвы Грез Акашич, в самом конце трехгодового срока, когда подсчитывались баллы, общее их количество будет разделено на скелетный возраст мастера. Другими словами, Линь Мин должен был получить почти 130 миллиардов баллов, чтобы получить золотую страницу.

130 миллиардов!

Лин Мин не знал, что эта сумма из себя представляет, но он был уверен в том, что это действительно ужасающее число.

Ему нужно было бесконечно убивать, чтобы достичь этого показателя.

Более того, прислушиваясь к словам Вице-Мастера, он понял, что это Поле Битвы Грез Акашич не было таким простым, просто убить других, чтобы получить баллы было недостаточно. Были здесь и другие счастливые шансы.

И из-за золотой страницы, и из-за других счастливых шансов, Линь Мин был вынужден покинуть массовую армию Дворца Зенита. Они просто были бы оковами, которые тянули его назад, замедляя каждое его движение.

Пока Линь Мин думал об этом, он пролетел уже целый час. Это Поле Битвы Грез Акашич представляло собой невероятно широкую область. Несмотря на то, что он летел так долго, все, что он мог видеть, было бесконечной пустыней.

И в это время Линь Мин что-то уловил и замедлил ход.

Он увидел, что не слишком далеко было болото, и в этом болоте был странный цветок.

Этот цветок не имел корней, ветвей или листьев, лишь пышный цветок размером с чашу; он оказался исключительно ярким.

Линь Мин чувствовал, что от него исходит легкая пульсация божественной души, как будто у этого цветка была душа. И эти колебания божественной души тонко влияли на духовное море Линь Мина.

Линь Мин не сомневался, что это лекарственная трава, которая была бы очень полезной в питании божественной души.

«Это лекарственная трава, выросшая на Поле Битвы Грез Акашич?»

Эта лекарственная трава перед ним не была слишком драгоценной; но он считал, что это только начало.

Линь Мин начал медленно приближаться. Но тут же внезапно остановился.

Осмотрев болото своим восприятием, Линь Мин усмехнулся.

Он небрежно приблизился к красному цветку и потянулся, чтобы сорвать его. Но в тот самый момент, как его пальцы собирались прикоснуться к цветку, в сотне футов перед Линь Мином разверзлась мутная земля. С громким ревом, который потряс землю, из болота выскочила гигантская черная ящерица, сотни футов длиной!

У этой черной ящерицы были кроваво-красные глаза, и ее тело было покрыто сверкающими черными чешуйками. Её челюсти открылись достаточно широко, чтобы проглотить дом, а затем язык, такой же крупный, как взрослый человек, выстрелил как копье, мчась к Линь Мину!

Он хотел захватить Линь Мина и проглотить его целиком!

"Я ждал тебя."

Линь Мин уже был подготовлен. Даже не изменив выражения, он махнул рукой, и в его руках появилось красное копье - это было Копье Крови Феникса.

Фуух!

Копье Крови Феникса рассекло небеса, неся с собой воющую мощь грома и огня, которые пронзили рот черной ящерицы с непрекращающимся импульсом.

Пуфф!

Кровь брызнула на ветер. Черная ящерица приняла удар Копья Крови Феникса, после чего пролился ливень крови.

Черная ящерица взревела от боли и гнева. После того, как её пронзило копье Линь Мина, она бросилась к обидчику, желая использовать свое массивное тело, чтобы отбросить его.

Линь Мин просто щелкнул пальцем, и Копье Крови Феникса развернулось, продолжая ранить ящерицу, пронзив её спину, как тофу. В это время мощь грома и огня, содержащиеся в Копье Крови Феникса, также взорвалась, и с громким взрывом спина черной ящерицы разлетелась на куски.

Ударные волны взрыва сопровождались бесконечными фрагментами плоти и крови. Череп и ребра черной ящерицы были полностью разрушены, и её массивное тело было разорвано пополам.

Под этим бесконечным дождем крови и плоти вокруг Линь Мина замерцал невидимый барьер, защищая его от любого загрязнения.

После легкого убийства черной ящерицы Линь Мин даже не остановился. Он наклонился и поднял обнаруженный им кроваво-красный цветок.

Вдохнув ароматом цветка, он тихо сказал: «Выходите. Я знаю, что ящерица была не каким-то диким существом, а вашим зверем ...» безразлично сказал Линь Мин, легкое убийственное намерение сквозило в его словах.

Поле Битвы Грез Акашич населяли мощные кошмарные звери, но эта черная ящерица не была одной из них. Перед тем, как приземлиться здесь, Линь Мин уже почувствовал группу, ожидающую его в засаде.

Некоторые люди решили использовать этот цветок в качестве приманки, чтобы создать ловушку и убить всех, кто осмелится приблизиться к ней. Если кто-то был слишком жаден до сокровищ, он, вероятно, попался бы в ловушку.

В то время, когда черная ящерица атаковала с одной стороны, другие мастера атаковали бы сзади. Если бы мастер не был намного сильнее, чем те, кто атаковал его, он легко проиграл бы здесь.

К сожалению, Линь Мин слишком быстро убил черную ящерицу. Это лишило других мастеров, лежащих в засаде, мужества атаковать.

Линь Мин медленно повернулся, глядя на травянистую местность в болоте и холодно сказал: «Кажется, вы хотите, чтобы я пригласил вас».

После этих слов, он внезапно атаковал. Он щелкнул пальцами, и вспыхнул свет копья!

«Нет! Ааа!»

Послышались крики. Восемь мастеров начали кататься по земле. В их телах были кровавые дыры от огня копья.

Эти мастера смотрели на Линь Мина с паникой в глазах.

Как только они вошли на Поле Битвы Грез Акашич, они установили здесь ловушку и ждали. Но они и подумать не могли, что их первая добыча будет мощной настолько, что мгновенного убьет их контрактного зверя.

http://tl.rulate.ru/book/68/348075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку