Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1691 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1691 – Священное Писание

33 Истинных Божества с дороги из синих камней, хотя внешне они и выглядели по-разному, их ауры были на самом деле очень похожими.

Линь Мин пренебрегал рассмотрением одной возможности, а именно возможности того, что эти 33 Истинных Божества были фактически одним человеком!

Линь Мин вспомнил слова, которые Хозяин Дороги Асуры оставил в предисловии Сутры Асуры: «33 Неба, беспредельный Великий Дао. Я обещал найти пик всех боевых искусств. Я потратил 3,3 миллиарда лет, чтобы продвинуться через 33 Слоя Небес, культивируя 33 жизни. Одна жизнь - Императора, другая жизнь - Божественности. То, что я ищу, - это высшая истина Небесного Дао... »

Культивируя 33 жизни.

Одна жизнь как Император, другая жизнь как Истинное Божество!

Что касается воспоминаний дороги из синих камней, то здесь было 33 Истинных Божества. Все сходилось.

Другими словами, эти 33 Истинных Божества, вероятно, были 33 реинкарнациями Хозяина Дороги Асуры!

Он культивировал 33 жизни, каждый раз культивируя единый Закон Небесного Дао, каждый раз тратя сто миллионов лет, чтобы стать Истинным Божеством! Более того, битвы, в которых он сражался во время этих жизней, воспоминания о культивированиях и Законах, которые он понял, все они были брошены на эту дорогу из синих камней для будущих потомков, чтобы наблюдать и подражать!

Подумав об этом, Линь Мин был совершенно потрясен. 33 реинкарнации, каждая из которых восходит к области Истинного Божества?

Как такое возможно?

Если Хозяин Дроги Асуры действительно превзошел область Истинного Божества, Линь Мин предположил, что метод, который он использовал, состоял в том, чтобы объединить область Истинного Божества этих 33 реинкарнаций!

Когда он спокойно почувствовал ауру финальной синей каменной плиты, он едва уловил, что, несмотря на то, что она была огромной и страшной, при ближайшем рассмотрении оказалась, что она фактически состоит из 33 ауры.

Хозяин Дороги Асуры перерождался 33 раза и постигал совершенно разные вещи во время каждой из этих 33 жизней. Впоследствии все, что он понял, было сплавлено воедино. Это было воистину невероятное достижение.

На синей каменной плите были тонкие нити силы Законов Асуры Небесного Дао, соединенных вместе, несравнимо плотные, напоминающие безграничную бездну, которая перекрыла все. Даже если кто-то просто стоял здесь и хотел бы сделать последний шаг вперед, это было нелегко. Такому человеку нужна была мощная сила или глубокое понимание Законов в качестве основы.

Линь Мин колебался мгновение, затем его пальцы нарисовали блестящий путь в пустоте, путь который гармонично откликнулся на Законы Асуры Небесного Дао на дороге из синих камней.

Синяя каменная плита, которая была заблокирована бесчисленными плотными нитями Законов Асуры Небесного Дао, медленно освобождалась под руками Линь Мина.

Линь Мин, наконец, взобрался на последнюю синюю каменную плиту.

Как только он это сделал, его окружение внезапно изменилось.

Линь Мин снова почувствовал воспоминания дороги из синих камней. Но на этот раз Линь Мин стал не кем иным, как Черным Асурой, который испытывал его во Вратах Законов!

На этот раз Черный Асура держал копье дракона, копна красных волос ниспадала ему на спину. Он передвигался верхом на великом драконе, и его кожа сияла металлическим блеском, а все его тело было покрыто странными и мистическими рунами.

Он стоял в черном холоде пространства. Под его ногами сверкали триллионы триллионов звезд. Его зрачки были похожи на два пылающих солнца, излучающих страшный свет, освещавший бесконечно далекую темноту.

В этом бесконечно удаленном месте был и другой человек с подобной ужасающей аурой, идущий с другого конца галактики.

Пока шел этот человек, большие участки пространства раскалывались, как стекло. Этот человек силой поглощал неисчислимое количество звезд.

Фигура этого человека оказалась прямо перед Линь Мином, но была размыта. Эта фигура была похожа на тысячи, сотни тысяч, миллионы копий одного человека, копии эти шли к нему, и накладывались друг на друга, испуская сильное давление.

Па! Па!

Сердце Линь Мина бешено забилось. Несмотря на то, что он знал, что этот человек был всего лишь фантомом, этого было более чем достаточно, чтобы поколебать его разум и заставить его сердце дрожать.

В то же время на лице Черного Асуры появился вид беспрецедентной серьезности.

Сила Черного Асуры была такой же глубокой и обширной, как море; его можно было бы назвать невозможным соперником. Линь Мин даже подозревал, что этот Черный Асура был самим Хозяином Дороги Асуры!

Какой гордый сын небес может быть достойным соперником Хозяина Дороги Асуры?

Линь Мин присмотрелся к фигуре. Это был не человек, ни душевник, и ни святой, он был из древней расы, которую Линь Мин никогда раньше не видел. Это заставило Линь Мина подумать вот о чем; могла ли 10 миллиардов лет назад вселенная управляться этой древней расой? И после нескольких великих бедствий эта древняя раса исчезла. После чего люди, святые и душевники постепенно поднялись к славе, так?

В это время фигура, казалось, начала говорить. Контур фигуры покачивался и искажался, когда она говорила. С каждым словом, которое она произносила, в пустоте появлялась несравненно массивная руна.

Линь Мин не мог услышать слова этой тени. Все, что он видел, это огромные магические руны, которые мчались вперед, достаточно большие, чтобы покрыть мир, и как метеор эти руны рухнули на Черного Асуру.

Черный Асура решительно рассек пространство, как две тканевые шторы, открыв глубокую пропасть. Когда эти воющие руны атаковали, все они вошли в это странное пространство и исчезли.

Когда теневая фигура увидела, что его собственная атака так подвела его, он слегка улыбнулся, не переживая об этом. Теневая фигура протянула руку, образовав пространственный раскол и вытащила толстую древнюю книгу!

У этой древней книги была черная обложка. И на обложке было два несравнимо старых символа. Если бы Линь Мин не изучил первый том Сутры Асуры в Долине Трагической смерти, он бы никогда не узнал эти два слова.

«... Священное Писание?»

Линь Мин застыл. Теневая фигура, казалось, использовала эту книгу в качестве оружия, и эта книга называлась Священным Писанием!

Линь Мин первый раз видел, чтобы в качестве оружия использовали книгу. Что касается названия Сутры Асуры, Линь Мин необъяснимо вспомнил кое-что ещё: Император Божественный Туман из Долины Трагической Смерти упоминал Священное Писание Душевников!

Было ли Священное Писание в руках теневой фигуры связано со Священным Писанием Душевников?

Эта мысль сразу же мелькнула в голове Линь Мина. Он смог почувствовать, что коснулся великой исторической тайны, охватывающей все 33 Неба и возникшей из реки времени 10 миллиардов лет назад.

В это время теневая фигура открыла Священное Писание в своих руках. Губы фигуры зашевелились, и с них стали слетать магические печати.

Черный Асура стояла на бесплодной звезде, но через мгновение был перенесен в жестокий мир ада.

Кровавые воды Желтых Источников бурлили вокруг него, дико мчась вперед. Бесконечные кости падали и плавали, каждая из них излучала странную ауру духовной энергии смерти. Все это сливалось вместе в титаническую волну крови, которая и бросилась к Черному Асуре.

Кроме того, вокруг него было множество божественных Буддо-подобных мастеров с добрыми и умиротворенными выражениями лиц. Они сидели на цветках лотоса, вылепленных из чистых белых костей, и их тело выпускало славное сияние.

Бесчисленные мощные силы прорывались сквозь пустоту, принося с собой бесконечную мощь, и мчались к Черному Асуре.

Увидев все это, Линь Мин остался ошеломленным.

Он мог видеть все это с точки зрения Черного Асуры, и он знал, что это не иллюзия, а настоящий великий мир. Эта теневая фигура может порождать жизнь из ничего, используя Священное Писание, чтобы создать Мир Желтых Источников и атаковать Черного Асуру.

Сила этого таинственного человека действительно достигла ужасающей степени. Неудивительно, что даже непобедимый Черный Асура чувствовал, что встретил достойного противника и решительно сражался в этой битве.

Глаза Черного Асуры мерцали божественным светом. Встречая атаки этого Мира Желтых Источников, в его руках появилось черное, как смоль копье.

На этом черном копье закружились ауры бесчисленных дхарматических способностей и сверхъестественных сил. Там была разнонаправленная энергия полярного льда, истинный огонь великого солнца, истинная тайная сила источника грома, бесконечное бесстрашное боевое намерение, воля бесконечных духов ...

Каждая сила была чем-то, что Черный Асура постиг в бою или получил из тела противника.

Несмотря на то, что эти многочисленные и разнообразные силы были собраны вместе, в руках Черного Асуры все они находились в полной гармонии.

Копье прорвалось сквозь пустоту. В бесконечной пустоте оно излучало сияние, которое освещало тьму пространства.

В этот момент в Мире Желтых Источников взвыли все таинственные силы. Бесчисленные столпы славного света распространились по всему миру, и все они излучали ужасающий уровень энергии.

Река Желтых Источников была сожжена и иссушена мистической силой источника всего огня. Белые божественные существа Будды были разодраны несравнимо острым намерением первородного меча, даже их лотосы, сделанные из костей, были обращены в пыль.

Бесконечные горы костей рухнули, и земля растрескалась.

Мир Желтых Источников быстро распался, умирая под атаками Черного Асуры.

Когда таинственный теневой человек наблюдал за крахом его Мира Желтых Источников, в его внушительной, как аура пропасти, не было ни малейшего изменения. Единственное различие было в проблеске настороженности, которое появилось в его глазах, когда он посмотрел на Черного Асуру.

В это время аура, выпущенная Черным Асурой, стала все обширнее, и его импульс начал подниматься до ужасающих уровней.

Все силы, которые он осмыслил за последние миллиарды лет, вспыхнули в этот момент.

Лицо Черного Асуры начало меняться, становясь расплывчатым, как будто он нес в себе все боевые намерения в мире, каждый Закон во вселенной. Было похоже на то, что его тело превратилось в ужасающую вселенную, которая выпускала бесконечную мистическую силу.

Взрыв!

Удар его копья был направлен в бесконечный горизонт. Пока атака продвигалась вперед, планеты разрушались, звезды тускнели, и даже вселенная содрогнулась. Страшные пространственные штормы следовали за ним, сметая все на своем пути и обволакивая всех.

Перекрывающиеся слои таинственной силы несли с собой все тайные силы 33 Небес. Эта сила прорвалась сквозь бесконечное пространство, врезавшись в человека на другом конце галактики.

Цвет лица теневого человека окончательно изменился!

Эта атака Черного Асуры объединила все Законы 33 Небес! Можно даже сказать, что он превзошел 33 Неба!

Грохот, грохот, грохот!

Теневой человек резко отступил, его тело разрушило пространство. Он выпустил бесконечные силы Законов, пытаясь остановить всеобъемлющую атаку Черного Асуры, которая содержала силы 33 Небес, а также следы чего-то, что стояло в стороне от нее.

«Сила Законов Асуры Небесного Дао ...»

Только Линь Мин знал, что эта ужасающая сила, которая оставила человека на другом конце галактики, охваченного паникой, была силой Законов Асуры Небесного Дао!

Это была единственная сила Законов, которая стояла вне 33 Небес. И сейчас, и 10 миллиардов лет назад, этой силы было достаточно, чтобы потрясти мир. Это был шедевр Хозяина Дороги Асуры, сила, которую он создал после того, как в значительной степени осознал Законы 33 Небес - Небесный Дао Асуры! Его сила была выше любого смертного описания!

Взрыв!

Блестящий свет пронзил все.

Таинственный человек также исчез в свете копья Черного Асуры. Осталось только Священное Писание, все еще сияющее ужасным светом, которое даже Законы Асуры Небесного Дао не могли покрыть, как если бы свет этой книги был беспрецедентен!

Ху!

В следующий момент все исчезло.

Линь Мин упал на колени, все его тело тряслось и было мокрым от пота. Его тело достигло своего предела.

Этот последний удар Черного Асуры содержал всю мощь 33 Законов Небес. Просто одного взгляда было достаточно, чтобы поглотить всю его силу души.

Несмотря на это, он не смог понять и миллионную часть из того, что только что произошло.

http://tl.rulate.ru/book/68/315972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо 🙏🏽 за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку