Читать Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94: Таинственные светлые пятна

Это было бесполезно. Ларьки были просто маленькими трехколесными велосипедами, поэтому их было сложно поймать. Кроме того, все развозчики знали друг друга. Как только появлялся сотрудник администрации города, через мгновение новость распространялась по всей улице. Сотрудники работали без вознаграждения. Каждую ночь повторялся один и тот же процесс. Сотрудники преследовали, торговцы сбегали, клиенты следовали за ними, чтобы получить свою еду.

Цинь Гуань рассмеялся. Это точно как мой опыт торговли в городе У, хотя люди здесь, должно быть, были более интересными, чем я. Лю Сяоян был восхищен своей воодушевленной аудиторией. «Правительство осознало, что все было напрасно, и решило, что запретить торговлю будет неверным путем. Вместо этого они установили правила для ларьков, поддержали рестораны на улице и назвали это место «Ресторанной улицей Донгней».

Его слушатели были в восторге. В контексте этой истории, однако, «Гуи» означало «призрак», а не «столовые приборы». Лю Сяоян широко раскрыл руки. «Первое значение не было подходящим для официального названия улицы, поэтому члены правительства ломали себе голову, чтобы найти альтернативу. Здесь все выступали против изменения названия, поскольку они считали, что это уничтожит фэн-шуй. Наконец, они выбрали из словаря омофон, который также был связан с едой. Затем правительство сделало большую бронзовую скульптуру иероглифа «簋», который стал символом улицы. Это и есть образование улицы Гуи», - закончил он.

Соседи по комнате были просветлены. Но как это было связано с Сяолиньским рестораном, в котором блюда готовились в горшочках? Лю Сяоян посмотрел на них с презрением. «Человек не может называть себя гурманом, если он не знает этот ресторан».

Его соседи по комнате ударили его по лбу. «Просто продолжай! Мы не местные, а ты хвастаешься!»

Лю Сяоянь сдержался и постучал по меню.

«Более десяти лет назад этот ресторан назывался «Ресторан Сяолинь». В то время на небольшом переулке было всего несколько магазинов, это был типичный старинный Пекинский Хутун. На то время местные жители не ели по ночам».

«Однажды пара вышла на улицу и открыла небольшой ресторан, где продавали самые простые блюда, такие как свинина, жареный рис, салаты и ликер по низким ценам. Люди постепенно начали собираться здесь. Когда пара закрывала ресторан, на двери всегда светились светлые пятна, из-за чего они чувствовали себя странно».

«Когда они услышали рассказы об этой улице, они подумали, что это были эльфы, которые приходили на ужин, поэтому они оставались открытыми до самого позднего времени и зажигали все огни. Они ждали не только людей, но призраков и эльфов. Понимаете?»

«Вначале не было клиентов в ночное время, но они упорно работали, и постепенно все больше и больше клиентов узнавали, что ресторан был открыт день и ночь. Это было редкостью в столице. Когда новость распространилась, несколько месяцев спустя клиентов ночью стало больше, чем днем. Затем светлые пятна исчезли и никогда больше не появлялись».

Лю Сяоян бросил меню на стол: «Официант! Мы хотим сделать заказ!» Он закончил рассказ.

«А что потом?» - спросили его слушатели.

«Что вы имеете в виду?» Лю Сяоян спросил в замешательстве. «После ничего. Люди услышали, что ночью бизнес шел довольно хорошо, и рестораны открывались здесь один за другим. С тех пор улица стала популярной».

Какая неутешительная история! Они знали, что такое светлые пятна, но понятия не имели, как история закончилась на самом деле. «Говорят, что пара пристально скрывала свою тайну, что могло быть причиной их процветающего бизнеса».

Все они обратили внимание на блюда. Как умный мальчик, Лю Сяоян воспользовался этой возможностью, чтобы заказать свои любимые блюда. Они не знали этого, пока блюда не были поданы. Все было в порядке, потому что блюда были хорошими. Пряные крэй, которые стоили четыре юаня, были поданы в большой чаше. Они заказали по 20 для каждого.

Лю Сяоян заказал горячий горшочек с двойным вкусом, а сок был бесплатным. Перед тем, как подали рагу из овощей, все они опустили лица в кучу крэй.

Для гурмана профессионализм был самым важным фактором. Каждый мог пробовать крэй, но кто умел их есть правильно? Конечно, менее 20%.

Однако под руководством Лю Сяояна каждый справится с ними быстро, стандартным и вкусным способом.

Сначала они отделили их зажимами и держали их в одной руке. Затем они вытащили мясо, что было сравнительно легко.

Затем они убрали зажимы и взяли мясо, слизав соус. Наконец, они облизали пальцы и закончили. Только таким образом можно было испробовать истинный вкус крэй.

Кто голоден? Руки вверх! Цинь Гуань и его соседи по комнате ели неистово. Они не поднимали взгляд и не расслаблялись, пока горячий горшок еще кипел. Внезапно Цинь Гуань увидел знакомых.

Наискось от их стола, сидело несколько дюжих парней, среди которых Цинь Гуань заметил Бу Цинлу и Ван Хайлианга. Там было уже две коробки пустых пивных бутылок, но еда на их столе оставалась почти нетронутой. Они пили перед едой.

http://tl.rulate.ru/book/6769/157776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какая то короткая глава..
Развернуть
#
Если честно, надоедает читать как они едят и прочее... На это по нескольку глав тратиться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку