Читать Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Чжунгуаньцунь в девяносто девятом году.

Соседи Цинь Гуаня все дни проводили со своими подругами, а он виделся со своей раз в два месяца.

Цинь Гуаня ожидал еще одного удара, когда Конг Нианвэй заявила, что у нее появились планы. Она собиралась подать заявку на получение двойной стипендии на втором курсе. Поэтому теперь ей придется посещать дополнительные занятия по городскому дизайну.

Глаза Цинь Гуаня наполнились слезами. Он был похож на промокшую собаку. Проходящие студенты увидели мрачного высокого красавца, плачущего из-за Конг Нианвэй.

Конг Нианвэй пнула его:

– Перестань притворяться! Я знаю, все будет хорошо. Я куплю тебе чашку молочного чая. А потом ты пойдешь домой!

Она подошла к бару, купила чашку чая с жемчужным молоком и отдала его Цинь Гуаню. А после, размахивая руками, вытолкнула его прочь, как маленькую собачку. Эта сцена немного испугала ее однокурсников, каждый из них думал:

«Насколько сильна эта Королева! Мы должны поклоняться ей! Она так просто выгнала такого красивого мальчика. Она такая сильная!»

С тех пор Конг Нианвэй прославилась в Департаменте архитектуры Университета Кьюэйдж, ее жесткая репутация защитила ее от многих неприятных преследователей.

Опустив голову, Цинь Гуань вышел из кампуса, размышляя:

«Я снова не смог нормально видеться с ней. На следующей неделе я подпишу контракт и встречусь с директором агентства. Сестра Сюэ нашла для меня несколько рабочих мест, и еще я должен обучать Хуан Цзяцзя… Теперь я так нескоро увижу Конг Нианвэй…

Цинь Гуань чувствовал себя обиженным. Он ехал в автобусе и в Чжунгуаньцуне попал в пробку.

Поскольку днем ему нечем было заняться, Чжунгуаньцунь был лучшим выходом.

Автобус с трудом доехал до остановки, Цинь Гуань сразу же вышел. Главный вход в здание электроники напомнил ему что-то из его прошлой жизни. Когда Цинь Гуань был в колледже тогда, то понятия не имел о рынке высокотехнологичной электроники. Однако он знал о борьбе, которая проходила в период с девяносто девятого по двухтысячный год.

Никто не знал, какой магазин или поставщик начали эту борьбу. Невозможно было сузить область действия до одной группы или магазина.

В июне девяносто девятого года, без какого-либо предварительного предупреждения, началась борьба с банком памяти. За довольно короткое время банки памяти на 128 мб были полностью распроданы во всех магазинах розничной торговли в бизнес районе Чжунгуаньцунь.

Запасы закончились во всех магазинах, которые собирали компьютеры или продавали электронные аксессуары. В результате паника распространилась на все магазины в Чжунгуаньцунь, как грипп. Люди пытались пополнить свои запасы, используя всевозможные сумасшедшие методы. Банков памяти на 128 мб не было, в то время как банки памяти на 256 мб и на 512 мб все еще были на складе. Цены начали расти мгновенно, от 80 до 200 юаней и выше. Цена была изменена всего за несколько дней.

Продавцы в Чжунгуаньцунь сошли с ума. Они начали запасаться банками памяти, чтобы продать их по более высокой цене и заработать больше денег.

Мелкие предприниматели потеряли бизнес, поскольку клиенты не хотели платить цену за мыльный пузырь. Объем торгов неожиданно снизился на треть.

Но вот на рынок вышло большое количество банков памяти, и цены начали падать. В один день цена банка памяти на 128 мб составляла 248 юаней, а на следующий день – 201 юань. На третий день цена составляла 122 юаней, а на четвертый – 79 юаней. Эта цена стала даже ниже первоначальной.

Весь рынок сошел с ума. Ужасная атмосфера окружала Чжунгуаньцунь. Розничные инвесторы с запасами сильно пострадали, многие посредники не смогли продать свои акции. Высокое здание рухнуло в одно мгновение. Некоторые по собственной воле закрывали свои магазины, другие просто обанкротились. Среди бури многие потеряли все.

В прошлой жизни Цинь Гуаню один из его соседей рассказал эту историю.

Также подтвердил компьютерный фанат, которого Цинь Гуань встречал на работе.

Цинь Гуань подсознательно взял свой мобильный телефон и посмотрел дату. Конец мая. До начала борьбы банков памяти оставалось несколько дней.

С момента своего возрождения он не вспоминал о своей прошлой жизни и не пытался изменить жизнь других людей. Он избегал плагиата, копирования, быстрых денег или воровства достижений других людей. Цинь Гуань колебался:

«Как маленькая бабочка, я не поднимал штормов. Правда ли я живу в настоящем мире? На этот раз будет борьба между банками памяти? Или я напрасно куплю их?

Цинь Гуань пребывал в думах, когда женщина в цветистом платке выскочила из-за угла с ребенком на руках и тихо сказала ему:

– Молодой человек, вы, должно быть, новичок. Вы так долго стоите здесь и не смеете спросить прямо, верно?

Она оттащила Цинь Гуаня в сторону и продолжала любезно говорить с ним:

– Я добродушна, но вы ничего не можете купить у входа. Вам нужны эти диски, не так ли? Просто следуйте за мной.

Она ошибочно приняла Цинь Гуань за того, кто хотел купить специальные диски. Тот решил следовать за ней и посмотреть. Они пересекли улицу Чжунгуаньцунь и дошли до двухэтажного здания с потрепанным деревянным знаком. На знаке говорилось, что это бизнес-здание. Женщина махнула рукой Цинь Гуаню, подзывая ближе к себе. Они вошли в здание, хотя, казалось, что оно вот-вот рухнет. Внутри было темно. Виднелись ряды маленьких желтых дверей без дверных проемов или номеров. Несколько подозрительных людей выходили из дверей, подтверждая тот факт, что это было не призрачное здание.

Женщина вела Цинь Гуаня по коридору. Они не останавливались, пока не дошли до двери в самом конце. Женщина толкнула ее, и за ней открылся совершенно новый мир.

На самом деле, это было похоже на шумный овощной рынок. Там была большая комната с полками, а посреди нее лежала большая куча дисков. Женщина затащила Цинь Гуаня внутрь, погладила руку молодого человека, который записывал несколько дисков, и указала на Цинь Гуаня:

– Это мой клиент. Запишите.

Молодой человек взял из кармана фартука записную книжку и ручку. Женщина нашла свою страницу и подписала контракт с Сан Эрхуа. Она вернула записную книжку и ручку молодому человеку, предупредив его:

– Не допустите ошибок!

Затем она улыбнулась Цинь Гуаню и отправилась со своим ребенком на поиски новых клиентов.

Молодой человек не планировал помогать Цинь Гуаню. Указывая на полки, он сказал:

– Игровые диски находятся слева, офисное программное обеспечение – справа. Телевизионные сериалы и фильмы находятся внизу. Вы можете найти любые интересующие вас диски.

http://tl.rulate.ru/book/6769/141797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку