Читать Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22: Снегопад в 1998

Они стояли на автобусной остановке более получаса. Снег становился все сильнее и сильнее. Собиралось все больше людей. Наконец, приехал автобус. Цинь Гуань решительно сказал Конг Нианвэй: «Мы должны втиснуться внутрь!».

Автобус был переполнен. Водитель крикнул людям на улице: «Дождитесь следующего. Не пытайтесь втиснуться!».

Не обращая внимания на его слова, Цинь Гуань подошел к пассажирам, выходящим из задней двери, и помог Конг Нианвэй сесть в автобус. Затем он сделал большой шаг вперед, прежде чем дверь закрылась.

Когда автобус тронулся, Цинь Гуань внезапно покачнулся. Он был прижат к двери, его лицо касалось стекла. Вероятно, со стороны он выглядел как расплющенная жаба.

Однако даже это не волновало Цинь Гуаня. Он приблизился к Конг Нианвэй, которая была прижата у ступенек рядом с дверью, и притянул ее к себе.

Тот факт, что у него был скрытый мотив, кроме мужества, не позволял ему крепко обнимать ее. Все, что он мог сделать, это прислониться руками к двери, создавая ограниченное пространство для них двоих.

Дверь открывалась и закрывалась. Снег становился все сильнее и сильнее, а автобус двигался со скоростью ходьбы. Возможно, вам интересно, почему они не взяли такси.

Потому, что на дорогах не было такси. Таксисты в столице были проницательны. Машины не могли ездить быстро при таком сильном снегопаде, поэтому на поездку им пришлось бы потратить целую ночь. Кто настолько глуп, чтобы гонять в такую погоду?

Лучше остаться дома и смотреть телевизор, наслаждаясь Эргютоу [1]. Сделать глоток ликера, чтобы было все замечательно.

Вернемся к нашей истории. Потрепанный автобус остановился, когда достиг южного входа в Университет Цинхуа. Цинь Гуань вышел первым, когда автобус остановился. Его ноги внезапно оказались в снегу. Снег шел так сильно, что уже доходил до его икр.

Цинь Гуань подал руку. Конг Нианвэй взялась за нее и осторожно отошла от автобуса. Они оба выглядели растрепанными.

Розы в руках Конг Нианвэй были помяты. Одна из них задрожала и опал последний лепесток.

Они смотрели друг на друга и радостно смеялись среди падающих снежинок.

Когда их смех стих, они взволновались. Было ветрено. Конг Нианвэй чуть не поскользнулась на высоких каблуках, когда сделала несколько шагов.

Цинь Гуань прижал ее к себе. Затем он присел на корточки напротив нее и похлопал по спине, попросив ее подняться.

Конг Нианвэй даже не покраснела. Она уверенно поднялась на спину Цинь Гуаня.

Цинь Гуань продвигался вперед неустойчивыми шагами, в то время как Конг Нианвэй удобно устроилась на его спине. Время от времени она разглаживала волосы пальцами и стряхивала снег с его спины.

В снежную ночь вокруг было тихо, за исключением тяжелого дыхания Цинь Гуаня. Конг Нианвэй мягко прижалась лицом к его спине.

Она не заметила, когда спина мальчика стала такой широкой и толстой. Он вырос, а она и не заметила.

Несмотря на усталость, Цинь Гуаню было так жарко, что он видел перед собой розовые пузыри. Тело Конг Нианвэй мягко прижалось к его спине. При этой мысли из его носа вырвался настоящий пузырь.

Это была ветреная, снежная ночь, пронизывающий северо-западный ветер беспрестанно продувал его одежду. Тело Цинь Гуаня отреагировало естественным образом, слезы и сопли появлялись в результате ветра и холода.

В тихую ночь единственными звуками были его тяжелое дыхание и насморк.

Когда они прибыли к зданию общежития Конг Нианвэй, лицо Цинь Гуаня было покрыто ледяной коркой из слез, соплей и холодного воздуха.

Если бы рядом стоял еще один возрожденный человек, он мог подумать, что эта сцена была ему знакома. Он выглядел как Железный Человек, за исключением того, что его маска была сделана из кристаллов льда, а не из железа.

Несмотря на застывшие мышцы на его лице, Цинь Гуань сумел сказать несколько слов: «Идет сильный снег. Ступай в свою комнату и отогрейся. Ты же не хочешь простудиться».

Прежде чем Конг Нианвэй смогла ответить, он быстро добавил: «Я иду домой. Я позвоню тебе завтра. Затем он просто ушел, не оглядываясь».

Конг Нианвэй была ошеломлена. Она смутилась. Она посмотрела на потрепанные цветы в руках, поправила оберточную бумагу и повернулась, чтобы войти в здание общежития. Слабая улыбка появилась на уголках ее рта.

Цинь Гуань покинул университетский городок Цинхуа и без колебаний двинулся к яркому знаку «Отель».

Шансы попасть на автобус или найти автомобиль были крайне низкими. Он едва мог ясно видеть дорогу сквозь пургу. По пути он не встретил ни машин, ни людей.

Он смахнул с себя снег, прежде чем войти в гостиницу.

Было два свободных номера. Цинь Гуань сразу же попросил комнату у администратора. Он вошел в комнату, снял одежду и носки, которые уже были мокрыми, и принял горячий душ.

Когда он вышел из ванной, то понял, что у него нет запасного нижнего белья.

Он обернулся банным полотенцем и положил мокрую одежду рядом с радиатором. К счастью, радиатор был настолько горячим, что он мог осушить даже кувшин воды.

После этого, Цинь Гуань вытер волосы, снял полотенце и лег в постель.

В комнате было тепло. Цинь Гуань, который никого не носил на спине, ужасно устал. Он заснул в оцепенении и ему приснился сон.

Ему снилось, что в тот день Конг Нианвэй приняла предложение стать его девушкой.

Его прекрасный сон был прерван будильником на его мобильном телефоне, который напоминал ему, что уже утро. Ему пришлось встать.

Скинув одеяло, он подошел к радиатору в своих тапочках и коснулся нижнего белья и носков. Они были сухими.

Он чувствовал себя отдохнувшим. Цинь Гуань достал свой телефон, посмотрел на экран и глупо улыбнулся.

Увидев пропущенный вызов Конг Нианвэй, Цинь Гуань почувствовал себя довольным.

Он шел по снегу под ярким солнцем, размышляя о планах на будущее. Экзамены в конце января, а затем зимние каникулы. Всего один месяц. Будет ли этого достаточно, чтобы получить водительские права?

То, что произошло накануне, преподало Цинь Гуаню болезненный урок. Хотя он уже знал, как водить машину, он понял, что ему нужно снова сдать экзамены. Поскольку процесс относительно прост, я должен как можно скорее получить лицензию.

Цинь Гуань решил все на месте. Он повернул направо и увидел рекламный щит у ворот небольшого продуктового магазина. Он прочитал «Курсы вождения для вас. Зарегистрируйтесь сейчас».

Цинь Гуань постучал в окно продуктового магазина, и появилась простая женщина средних лет. Понимая, чего хотел Цинь Гуань, она сразу же взяла материалы для курса.

В списке было три учебных заведения. Цинь Гуань не был придирчив. Он просто указал на школу вождения Хайдянь и сказал: «Эта».

Владелица продуктового магазина тоже была довольно проста. Она быстро заполнила бланк и рассказала Цинь Гуаню, что для этого нужно. Курсы начнутся на следующей неделе.

Все было улажено, и Цинь Гуань отправился в свое общежитие, где все его соседи по комнате ждали его рассказ.

Плача тихими слезами в своих мыслях, Цинь Гуань подумал про себя: «Как я могу рассказать им, что я делал той ночью? Просто держал ее за руку какое-то время? Как я могу сказать, что я спал в дешевом отеле?».

Цинь Гуань не хотел отвечать на вопросы. После расспросов он закончил разговор в плохом настроении.

[1] Эргютоу - китайский алкогольный напиток с высоким содержанием алкоголя (около 60%).

http://tl.rulate.ru/book/6769/133862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Так он предложил встречаться или нет? не пойму
Развернуть
#
Все так невинно, подобное я помню только у парочек лет 15 в моем детстве, веселое было время
Развернуть
#
Почему сейчас такого нет, уже и в 14 гуляют как только могут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку