Читать Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Собеседование в компании Бото

Цинь Гуань был удивлен серьезным выражением помощника. Он кивнул и подошел к круглому столу.

Девушка прикрыла раскрасневшиеся щеки и подумала про себя: «Этот парень такой милый, когда улыбается. Вероятно, он пройдет собеседование».

Цинь Гуань внимательно заполнил резюме. Ему пришлось серьезно отнестись ко второй части собеседования. Помощница сказала ему об этом.

После заполнения резюме Цинь Гуань получил восьмой номер. Затем он подошел к столу и присоединился к очереди.

Он стоял в конце и спокойно ждал.

Некоторые девушки прошли собеседование, а другие потерпели неудачу. Однако те, кто потерпел неудачу, не выглядели расстроенными. Вероятно, потому что это была только неполная рабочая занятость.

Вскоре настала очередь Цинь Гуаня. Директором по продажам была женщина лет сорока. Цинь Гуань улыбнулся ей и положил свое резюме на стол. Директор по продажам была удивлена тому, что парень подает заявку на эту работу. На самом деле она выглядела немного сердитой, потому что большинство опрошенных не оправдали ее ожиданий.

Большинство клиентов отдела вин были мужчинами, поэтому девушки в качестве торговых гидов подходили больше для этой должности. Однако рекрутеры не должны игнорировать женщин или мужчин с другой ориентацией. Если клиенты не смогут почувствовать оттенки вина, то ни одна соблазнительная женщина не сможет убедить их купить его.

Собеседование стало интересным. Директор по продажам подвинула стул вперед. Принимая резюме Цинь Гуаня, она сказала: «Цинь Гуань, верно? Столичный финансовый университет. Хорошо. У меня есть несколько вопросов. Что вы знаете о вине?».

Цинь Гуань был немного ошеломлен. Он много знал о пиве и других спиртных напитках, потому что постоянно пил их, когда был продавцом оборудования в своей прошлой жизни. Однако он очень мало знал о вине. Согласно традиционному китайскому этикету бизнесмены или политики обычно заказывали спиртные напитки. Вино считалось завершающим напитком. Поэтому Цинь Гуань никогда раньше не изучал винные бренды. Он знал только о таких спиртных напитках, как Маотай и Вулианги. Он не заказывал дорогих спиртных напитков в караоке-баре, потому что вместо этого он скорее бы потратил деньги на подарки для своих деловых партнеров. Что касается ресторанов и виноделен в западном стиле, он, конечно же, ничего не знал о них.

Цинь Гуань мог только принять удар. Он сказал директору по продажам: «Я буквально ничего не знаю о вине».

Директор по продажам выглядела немного разочарованной. Она продолжала спрашивать: «Вы когда-нибудь пили вино? Как оно называлось?».

Цинь Гуань взбодрился и подумал про себя: «Я могу это сделать! Я мало знаю о вине, но я часто пил его». Он кивнул директору по продажам и сказал: «Я пил много разных вин, например, Чангью, Грандуулл, Бордо, Сан-Пьетро... Некоторые, возможно, я забыл назвать».

Директор по продажам была потрясена. Она подумала, что Цинь Гуань был алкоголиком, если в таком молодом возрасте он выпил столько вина. Она снова подняла очки и спросила: «Раз уж вы попробовали столько вин, можете ли вы пройти туда и сделать глоток?».

Цинь Гуань кивнул и сказал: «Хорошо». Он думал, что для него это будет довольно легко. Он подошел к большому стеклянному столу, взял бутылку вина и открыл ее. Затем он взял бокал и налил немного вина.

Сначала директор по продажам была взволнована, но, увидев, как Цинь Гуань наполнил бокал, она сразу закрыла лицо. Она едва могла вынести это зрелище, но она должна была посмотреть следующий шаг Цинь Гуаня.

С удовлетворенным взглядом Цинь Гуань поднес бокал ко рту. Женщине становилось скучно, пока она не увидела, как Цинь Гуань пьет вино. Затем в ее мозгу раздался голос: «Он выпил его за один раз! Даже алкоголик не пил бы такое вино!».

Цинь Гуань глубоко вздохнул и повернулся к директору по продажам с пустым бокалом в руке.

Когда она подняла голову, она увидела, что Цинь Гуань стоит перед стеклянным столом с пустым бокалом. Он стоял против солнечного света, и лучи света, отраженные на стеклянном столе, сияли на нем. Розовое вино, хрустальный бокал и бутылка янтарного вина сделали сцену перед ней похожим на элегантную картину.

Директор по продажам была ошеломлена. Цинь Гуань понял, что на его губах остались капли вина и вытер их рукой, нарушив гармоничную сцену.

Как будто проснувшись от сна, директор по продажам неловко закашляла. В ее голове спорили два голоса.

Один голос говорил: «Посмотри на его грубые манеры. Он полностью разрушил затяжной эффект вина». Второй голос сказал: «Ты можешь научить его пить вино. Сцена, которую ты только что увидела, доказывает его обаяние. Пусть он пройдет».

Женщина немного поразмышляла и сказала Цинь Гуаню: «Вы прошли собеседование». Указывая на портного, она добавила: «Снимите там свои мерки. Когда вы закончите, зайдите в конференц-зал. Там вы пройдете базовую подготовку».

Цинь Гуань кивнул и подошел к портному. Директор по продажам написала на его резюме «Принято» и перешла к следующему собеседованию.

Старый портной почти не разговаривал. Когда он закончил снимать мерки девушки-модели, он махнул рукой Цинь Гуаню и позвал к себе.

Цинь Гуань подошел к мужчине и снял куртку, оставив свой жилет. Портной перевернул страницу своей маленькой тетради и начал измерять его лентой.

Ширина плеч: 53 см; обхват груди: 105 см; обхват талии: 68 см; обхват живота: 85 см; обхват бедер: 100 см; ляжки: 49 см.

Портной удивленно поднял брови. Мужчина средних лет особо не выделялся, но был признан одним из лучших портных в Пекине. Он мог быть дизайнером и портным, на протяжении многих лет он пошил много одежды для звезд и модельных показов.

«Боже, этот молодой человек как вешалка!»

Долгое время не произнося ни слова, портной, наконец, спросил: «Молодой человек, какой у вас рост?». Цинь Гуань улыбнулся и ответил: «183 см. По крайней мере, на момент окончания средней школы».

Портной посмотрел на него сверху вниз и сказал: «Вы должно быть уже подросли. Идите, измерьте свой рост вон там».

Цинь Гуань посмотрел в том направлении, на которое указывал мужчина. Там была линейка для измерения роста. Он кивнул портному: «хорошо».

Он стоял прямо у стены, когда портной приблизился к линейке, вставая на табурет. Он прижал волосы Цинь Гуаня и внимательно посмотрел на линейку: «Как я уже сказал, вы стали выше». Он похлопал Цинь Гуаня по плечу и сказал: «Хорошо. Ваш рост 185 см, а не 183. Вы подросли».

Цинь Гуань не понимал, почему портной попросил его измерить рост. Он кивнул и записал его имя и номер мобильного телефона в блокнотик, как ему и сказали.

Глядя на спину Цинь Гуаня, портной взял свой блокнот и подумал про себя: «Даже мужчины модели не могут похвастаться такой прекрасной фигурой».

Цинь Гуань, конечно, не знал о мыслях портного. Он просто считал, что высокий рост – это хорошо. В своей прошлой жизни он также был сильным и храбрым, но недостаточно высоким. Его мышцы заставляли его выглядеть невысоким.

Цинь Гуань открыл дверь и вошел в зал заседаний. Внутри уже ждали три девушки. Девочки онемели, когда увидели, что вошел мальчик. Немного отойдя, они начали болтать и весело смеяться.

Сотрудник учебного отдела налил вино в бокалы и передал по одному бокалу каждому собеседнику. Цинь Гуань и девушки подождали некоторое время, но больше никто не вошел. Женщина из отдела обучения хлопнула в ладоши и сказала: «Я проведу быстрый курс обучения. Каждый из вас получит материал об этом бренде. Вы можете прочитать его дома, чтобы получить общее представление». Она подняла бокал вина, поднесла его к свету и сказала: «Во время выставки запрещается использовать парфюм или косметику с сильным запахом. Также нельзя курить. Теперь давайте перейдем к дегустации вин. Шаг первый – следите за цветом и блеском. Если заметите мутный осадок или твердые вещества, то вино дисквалифицируется. Конечно, на выставке такого вина не будет.

Шаг второй – почувствуйте аромат. Возьмите свой бокал и отведите его на три сантиметра от носа. Вдыхайте запах через ноздри. Помните, не выдыхайте. Просто вдохните вино. Не делайте этого слишком долго. Если вы не сможете отличить запах, встряхните стакан и снова вдохните». Она слегка встряхнула свой бокал.

Цинь Гуань снова воспользовался своей удивительной памятью, запоминая все указания тренера.

«Шаг третий – попробуйте вино. Вино имеет пять разных вкусов: кислый, сладкий, горький, пряный и хмельной. Сделайте глоток размером около пяти миллилитров. Как персоналу, вам нужно передать весь процесс дегустации вашим клиентам. Вы также можете проинструктировать клиентов о том, как им попробовать вино».

Тренер налила вино в бокал и держала его большим, указательным и средним пальцами. Наклоняя стакан в сторону под углом 45 градусов, она встряхнула бокал в руке и передвинула его по кругу параллельно столу.

Затем она добавила: «Вы можете перемещать его по часовой стрелке или против часовой стрелки, как вам нравится». Цинь Гуань увидел, что вино оставило несколько следов на внутренней стенке бокала после того, как она встряхнула его.

Тренер поднесла бокал к носу и почувствовала запах, прежде чем сделать глоток. Она держала вино во рту, как будто жуя, чтобы аромат мог раскрыться во рту. Пройдя все шаги, она, наконец, проглотила вино.

http://tl.rulate.ru/book/6769/130267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
К успеху идет
Развернуть
#
Сомелье...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку