Читать Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 5: Барбекю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth: How A Loser Became A Prince Charming / Возрождение: как неудачник стал прекрасным принцем: Глава 5: Барбекю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Барбекю

Это был конец июля, и погода становилась все более жаркой. За окнами весело пели цикады.

Цинь Гуань сидел, уткнувшись лицом в арбуз. Он думал о своей жизни и о том, как он будет зарабатывать себе на жизнь.

Когда дело доходило до зарабатывания денег, Цинь Гуань был в растерянности. В своей прошлой жизни он был студентом-инженером, и каждый день ему приходилось иметь дело с экскаваторами, таранами и тяжёлыми дорожными катками.

Теперь, когда он возродился, он не хотел продолжать свое старое дело. Однако он не мог вспомнить выигрышные номера лотереи, и он ничего не знал о фондовом рынке. Что еще он мог сделать?

«Другие бы действовали намного смелее, если бы у них был шанс возродиться. Я был очень осторожен».

Цинь Гуань вздохнул. Несмотря на то, что у него была возможность начать все заново, он не мог зарабатывать деньги простым, умным способом.

Он выплюнул арбузные семечки, наполняющие его рот. Он вышел в шлепанцах, направляясь к литейному цеху, где работал его кузен. Он хотел попросить его сделать тележку для барбекю из отходов листового железа.

Выйдя из литейного завода, Цинь Гуань понял, что ему нужна помощь. Он позвонил Чжоу Цзиню и Ли Цзяню из небольшого продуктового магазина рядом с литейным цехом. У этих двух парней не было целей в жизни. Они уже знали, что они едва сдали минимальный балл на вступительном экзамене для поступления в респектабельный колледж. Один из них оставался дома, скучая, почти ничего не делая, он только ел и спал; Другой читал, он пытался прочитать все главы, которые он пропустил во время вступительного экзамена в колледж. Услышав по телефону план Цинь Гуаня, двое мальчиков не могли больше оставаться дома. Они согласились встретиться на фермерском рынке.

Держа два мешка с химическим удобрением под названием «карбамид», три парня яростно торговались с владельцем. В конце концов, они купили два оптовых мешка с древесным углем и сотни бамбуковых палочек, которые они планировали использовать в качестве шампуров.

Ли Цзянь попросил старшего кузена помочь им установить ларек на ночном рынке, а Чжоу Цзинь принес несколько столов и небольших табуретов из комнаты отдыха Бюро пенсионеров, где работал его отец.

Трое парней собрали все свои карманные деньги, чтобы купить все необходимое, но у них осталось больше 300 юаней. Это означало, что они могли также позволить себе купить ингредиенты. Все было готово, кроме тележки для барбекю.

Кузен Цинь Гуаня был очень оперативным. Он сделал Цинь Гуаню тележку для барбекю менее чем за три дня. Родители Цинь Гуаня смотрели на своего сына, словно он был обезьяной, но Цинь Гуань спокойно пристегнул повозку, готовясь начать работу на следующий день.

Железная тележка была оборудована жаровней, где можно было приготовить жареную лапшу, опустив железную пластину, а с правой стороны было место для угольной печи, где можно было приготовить кебабы на масляной сковороде.

Она могла соответствовать любой современной многофункциональной автоматической тележке для барбекю.

Все было готово.

На следующий день, в четыре часа утра, Цинь Гуань позаимствовал трехколесный велосипед с завода, где работала его мать, и поехал на рынок.

Курица, свинина, баранина были обязательными ингредиентами. Чеснок, перец чили, лук и картофель также были необходимы для жареных блюд. «Есть даже оптовая лапша! Отлично. Нам также нужно растительное масло и приправы».

Цинь Гуань купил трёхколёсный велосипед стоимостью бакалейных товаров. Когда он закончил, у него осталось очень мало денег.

Было уже после семи, когда Цинь Гуань изо всех сил пытался вернуться домой на трехколесном велосипеде.

Он с гордостью позвонил Чжоу Цзиню и Ли Цзяню, чтобы разбудить и позвать их на помощь.

Когда Чжоу Цзинь и Ли Цзянь появились в доме Цинь Гуаня, Цинь Гуань уже вытащил ингредиенты из сумок и положил их в большие миски.

Глядя на гостиную, полную ингредиентов, Чжоу Цзинь с тревогой сказал: «Кто умеет работать с мясом? Я никогда не готовил на кухне». Услышав это, Цинь Гуань почувствовал себя очень довольным. Так как будучи неряшливым холостяком в течение многих лет, ему пришлось научиться готовить, чтобы каждый день не есть лапшу быстрого приготовления.

Цинь Гуань самодовольно покачал головой и начал раздавать задания: «Чжоу Цзинь, ты разделяй ингредиенты и насаживай на шампур мясо и овощи. Ли Цзянь, ты поможешь мне». Затем он закатил рукава и пошёл на кухню.

Цинь Гуань положил кусок баранины на разделочную доску. Кухонный нож танцевал в воздухе, когда баранина была нарезана небольшими полосками, аккуратно уложенными на доске.

Цинь Гуань положил нарезанную баранину в железную миску, при этом громко сказав: «Готово!»

Затем Чжоу Цзинь и Ли Цзянь начали делать первые шаги на пути к своему бизнесу: насаживать мясо на шампуры.

Всего за одно утро трое парней сделали несколько сотен шашлыков и сложили их в пакеты. Как только они очистят и нарежут овощи во второй половине дня, они будут готовы начать свой бизнес.

После обеда они собрали все и бесцеремонно лежали на маленькой кровати Цинь Гуаня.

Цинь Гуань сказал: «Другие зарабатывают деньги безо всяких усилий. Почему мы такие несчастные?»

Ли Цзянь сказал очевидное: «Мы бесполезные выпускники средней школы. Некоторые считают, что мы недостаточно сильны для ручной работы. И теперь у нас есть собственное барбекю. Это уже потрясающе. Я рассказал другим одноклассникам из средней школы, и они так завидовали».

Цинь Гуань спокойно вытер слезы. «Это потому, что вы никогда не читали истории о возрождении. После возрождения люди живут роскошной жизнью! У них хорошие друзья и красивые девушки. Они покидают свои отдаленные деревни, чтобы стать бизнесменами. Они создают собственные компании, покупают акции на фондовом рынке и инвестируют в венчурный капитал».

Но он и сам устал, как собака, пока устанавливал стенд, и ему отказала девушка, которую он любил. Почему его жизнь так отличалась от других?

Цинь Гуань встал. Когда прядь волос свисала с его лица, он вспомнил, что он не стригся со времен вступительных экзаменов в колледж, и поэтому они стали довольно длинным.

Цинь Гуань пнул двух парней на кровати и сказал: «Пойдемте к моей кузине и подстрижёмся. Мы теперь бизнесмены. Мы должны следить за своим имиджем».

Кузине Цинь Гуаня было 20 лет. Она была старшим парикмахером в новом парикмахерской в центре города, и она знала все последние парикмахерские тенденции в провинции Гуандун.

Трое парней вошли в парикмахерскую. Вокруг было мало людей. Кузина Цинь Гуаня планировала практиковать свои навыки на его волосах.

Чжоу Цзинь и Ли Цзянь сидели на кресле и смотрели, как кузина Цинь Гуаня двигает ножницами то вверх, то вниз. Они взглянули на Цинь Гуаня и увидели, что ему очень идет его новая прическа. Он определенно заставил своих друзей завидовать ему.

Внезапно они услышали крик кузины Цинь Гуаня: «Упс, мои руки соскользнули!» Затем они увидели кожу головы Цинь Гуаня.

«Ха-ха!» Мгновенно оба мальчика засмеялись. Это было похоже на то, что сам Будда удовлетворил их желание.

Кузина Цинь Гуаня попытался исправить свою ошибку, но ситуация только ухудшилась. Она не останавливалась, пока не стало очевидным, что волосы уже не спасти.

Цинь Гуань провел по волосам и посмотрел на свою неряшливую прическу в зеркале. Она была настолько неровной, что он даже не мог смотреть на нее. Несколько минут назад волосы были длинными, и теперь все исчезло. Вместо этого у него была глупая прическа, два клочка отсутствовали по техническим причинам.

Через несколько секунд из прекрасного принца он превратился в мокрицу.

Весь день Чжоу Цзинь и Ли Цзянь не могли не смеяться над Цинь Гуанем, даже когда он обустраивал стенд на ночном рынке.

Чжоу Цзинь и Ли Цзянь продолжали смеяться, когда они выгружали мясо и овощи с телеги. Цинь Гуаню было все равно. Он усмехнулся и потер свои короткие волосы.

«Ну, такая прическа даже не плохая летом».

Цинь Гуань зажег в мангале угли, положил поверх него масляной поддон и приготовил железную тарелку. Было почти темно, и свет на ночном рынке был включен.

Все больше и больше людей стекались туда, чтобы весело провести летнюю ночь.

Цинь Гуань достал мясо и начал жарить его на огне.

Жир из недавно купленной баранины капал на горящую железную пластину, вызывая при этом клубы дыма и выделяя сладкий запах.

Всего за считаные минуты несколько человек уже приблизились к стенду.

«Новый стенд. Давайте попробуем. Пожалуйста, десять шашлыков из баранины, десять шашлыков из свинины и две почки ягненка».

«Вау, там даже холодная лапша! Еще две чаши холодной лапши, пожалуйста».

Трое мальчиков сразу занялись заказом.

Цинь Гуань отвечал за запекание, жарку и обжаривание, Чжоу Цзинь приготовил холодную лапшу, а Ли Цзянь убрал стенд и подал еду и напитки.

По мере того, как становилось темнее, бизнес шел еще лучше. Трое парней работали. Они увидели, что клиенты приходят и уходят, и когда они, наконец, остановились на вдохе, они поняли, что уже поздно.

На улице было уже все меньше и меньше людей. Другие продавцы вокруг них начали собираться, чтобы продолжить днем.

После того, как они убрали последний стол, трое парней сели на табуреты.

Цинь Гуань встряхнул металлическую емкость с пивом и наполнил три бокала. Он взял один бокал и выпил его.

Остальные двое парней тоже выпили свои бокалы и довольно отрыгнули. Затем все они обратили внимание на сумку с деньгами вокруг талии Цинь Гуаня.

Цинь Гуань огляделся, достал большую кучу денег из сумки и пересчитал.

Всего было более 600 юаней. Они посчитали, что за одну ночь они заработали 300 юаней.

Взглянув на большую кучу денег перед собой, они ахнули от волнения. Их усталость внезапно исчезла.

В 1998 году средняя зарплата составляла около 800 юаней. Теперь каждый из них мог заработать столько всего за неделю.

Цинь Гуань покачал головой. Он посмотрел на двух возбужденных парней, которые убирали стенд, и задавался вопросом, сможет ли он заработать достаточное количество денег до начала нового учебного года, чтобы купить то, что он хочет. Одним, из того что он хотел, был сотовый телефон. Недавно выпущенный Нокиа 5110 выглядел неплохо. Несмотря на то, что он был немного большим, он будет хорошо смотреться в цветном корпусе. Второе, что он хотел купить, это компьютер. Он должен был купить его, потому что он поступил в колледж. Самый дешевый ноутбук стоит более 8000 юаней. Казалось, что он сможет позволить себе только настольный компьютер.

Пока он ехал на трехколесном велосипеде домой под мириадами звезд на небе, Цинь Гуань думал о своем будущем бизнесе и вздохнул. Ему придётся много работать. Ему еще предстоит пройти долгий путь.

http://tl.rulate.ru/book/6769/126529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Им по 18 но они не парни, а мальчики?!
Развернуть
#
мне в 22 обращаются как к мальчику а не как к парню так что....
Развернуть
#
Я 16лет мужиком был
Развернуть
#
Всё в этом мире относительно...
Развернуть
#
Этот вымышленный мир автора - так что не удивляйтесь что они мальчики и что в школе ****** прям при учителях а сам гг и не. Обратил внимание на это
Развернуть
#
А потом он купит биткоины))
На "Упс соскользнуло" поорала немного.
Развернуть
#
Точно это ведь ПРЫНЦ
Развернуть
#
Гг похож на меня. Если я возродился бы я тоже не знал бы как заработать. Я не интересуюсь лотерей и не слежу за бизнесом
Развернуть
#
Почему самый дешевый ноутбук стоит как 10 месячных зарплат?
Развернуть
#
Бизнес с озу 99-00годы
Развернуть
#
Акции apple ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку