Читать I Have A Cheat Power But I Want To Live Relaxedly 「Let's Enjoy Reincarnated Life!」 / Cheat Aru Kedo Mattari Kurashitai 《Tensei Jinsei o Tanoshimou!》 / У меня есть читерская сила, но я хочу жить не напрягаясь: Глава 3: Магия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Have A Cheat Power But I Want To Live Relaxedly 「Let's Enjoy Reincarnated Life!」 / Cheat Aru Kedo Mattari Kurashitai 《Tensei Jinsei o Tanoshimou!》 / У меня есть читерская сила, но я хочу жить не напрягаясь: Глава 3: Магия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 Магия

На четвертый день тренировок по восприятию магической энергии, я каким-то образом начал что-то ощущать. Из-за того, что для меня это чувство необычно, я ощущал это неразборчиво, но я смог почувствовать что-то тёплое. Я надеюсь что это тепло не из-за температуры.

"Я удивлена. Не думала что ты почувствуешь магическую энергию так быстро. Кристоф-сама - вы гений!"

Мастер Розалия слишком часто меня хвалит, но мне это даже нравится. Я тот тип людей, который старается больше, когда его хвалят.

"С того момента как ты смог почувствовать магическую энергию вокруг себя, нужно научиться воспринимать магию тела. Так как ты уже можешь почувствовать магическую энергию, то научиться воспринимать магию тела не займет много времени."

"Если это так, то я могу уже её чувствовать?"

Я почувствовал магию окружающую моё тело, она похожа на кровь, идущую по венам. После того, как я научился воспринимать магическую энергию, я сразу же ощутил магию своим телом. Я чувствую что-то теплое внутри своего тела, похожее на магическую энергию, которую я ощущаю в окружающей среде.

"Как и ожидалось, десу. Давайте проверим атрибуты Кристофа - самы."

Мастер Розалия достала шар диаметром 15 см из деревянной коробки и сказала мне держать его в руках. Интересно, будет ли этот предмет отображать цвет магии твоего атрибута. Пока я волновался, кристалл в моих ладонях начал светиться красным, светло - голубым, коричневым, зеленым, синим, жёлтым, белым, чёрным, серым и золотым - много цветов отображались как вихрь.

"... Это ..."

Мастер Розалия больше ничего не сказала, пока смотрела на кристалл. Она молчала до тех пор, пока губы не начали шевелиться сами.

"Кристоф - сама, это замечательно! Так как это простой тест, нам нужно сходить в храм в имперском городе, чтобы сказать точно, но похоже что твои способности совместимы с десятью разными типами атрибутов! "

"Что?!"

Согласно тому, что я прочитал в книге, только у 30% людей в этом мире есть способности к магии. У остальных 70% людей нет магической силы. 30% людей, которые могут использовать магию, могут использовать только по одному типу атрибутной и не атрибутной магии. Тех, кто может использовать 4 атрибута насчитывается только 10 тысяч людей, так написано в книге. Только один человек из миллиона может использовать 5 атрибутов, и один человек из 100 миллионов может использовать 6 атрибутов. Тогда что, насчет тех, кто способен использовать 10 атрибутов?

Численность населения в мире неизвестна, но я считаю, что здесь около 1.000.000.000 людей, из них только 300.000.000 людей могут использовать магию. Если посчитать, что только 1 человек из 100.000.000 владеет 6 атрибутами, тогда в мире есть только 3 человека, кто может использовать 6 атрибутов магии. Вероятность того, что появиться человек, который сможет использовать все атрибуты, практически нулевая.

В прошлом, Кристоф прекратил тренировки по магии из-за своего слабого здоровья. Поэтому, хоть у него и был талант в магии, его не проверяли на атрибуты. Итак, на этот раз, так как атрибуты были проверены, это стало известно.

"Это ведь хорошо, не так ли? Это хорошо что я могу использовать много типов магии, так ведь?"

"Я могу использовать 6 атрибутов, но ещё не было никого в истории, кто мог бы использовать 10 атрибутов!"

Кажется Мастер Розалия взволнована из-за этого. Однако, я вполне спокоен... это из-за шаблонного развития? Кстати говоря, Мастер Розалия тоже достаточно необычная.

"Кхм-кхм!, я была слишком эмоциональна, мои извинения. Если это возможно, то в ближайшем будущем тебе следует проверить свои атрибуты в храме в Королевской Столице. Тогда, продолжим с того на чём остановились, сила, которую мы используем, является природным явлением и подразделяется на Магию и Колдовство. Ты знаешь в чём разница между Магией и Колдовством?"

"Если я не ошибаюсь. Магия, используя ману, создаёт природное явление, для которого нужно прочитать заклинание. Колдовство использует подготовленный магический круг, который заставляет ману активировать его, сразу после этого магический круг создаёт природное явление, я так думаю. Проще говоря, если магия активируется заклинанием - это Магия, а если активируется магическим кругом, то это Колдовство."

"Всё правильно, как и ожидалось от Кристофа-самы. Тогда, если бы ты оказался в битве, что было бы легче использовать, Магию или Колдовство?"

"Я не могу ответить, основываясь только на категориях магии, но если основываться на людях, то колдовство намного проще использовать, так как для магии необходимо время, чтобы произнести заклинание, но несколько секунд или минут, которые нужны чтобы произнести заклинания не нужно использовать в колдовстве. Более того, используя колдовство, активируется барьер, с помощью которого удобнее его использовать. Однако, магия может быть использована в более широком диапазоне, если человек сможет оптимизировать заклинание, вот почему магию использовать легче."

"Всё так, как ты и сказал. Кристоф-сама хорошо подготовился, эх."

Это потому что, чтобы выучить местный язык, мне нужно было прочитать много книг по магии.

"И, так как вы, Кристоф-сама, совместимы с любым типом магии, я начну обучение с создания ледяного шара, который совместим с вами."

"Позаботьтесь обо мне."

"Чтобы создать магическое заклинание, потребуется, по крайней мере, три ключевых слова. Первое слово расходует твою ману, второе слово создаёт эту вещь в твоём разуме, а третье слово высвобождает то, что ты представил. Первая часть для удобства называется маной, оно относится к внутренней магии и магической энергии. Затем, после того, как вы произнесёте ключевое слово для управления магией, трансформация маны в лед будет завершена."

Прямо сейчас, я смотрю на мастера Розалию, которая была полностью поглощена своими объяснениями. Мне кажется, что она тот тип человека, который полностью посвятил свою жизнь магии и колдовству.

"Я покажу вам это на примере, пожалуйста, смотрите внимательно."

[Читает заклинание...]

На ладони Мастера Розалии появился 5-сантиметровый шар льда, который с громким звуком, полетел в ствол дерева. Теперь на дереве виднеется глубокий след от этого шара. Как и ожидалось, такой шарик не смог разнести дерево в щепки,однако я испытал восхищение, увидев магию в первый раз.

"Потрясающе!"

"Магия, которую я только что использовала, называется ледяной шар. Её сила невелика, но если целиться в голову или в животное, то это точно убьёт его. Так как Кристоф-сама уже чувствует магическую энергию, то примерно через месяц вы тоже сможете использовать это заклинание."

http://tl.rulate.ru/book/6755/127926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Боль и разочарование. Столько много ошибок в переводе, что страшно смотреть.
Развернуть
#
Если не сложно, укажи. мы все исправим.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Она "штукой" дерево назвала?
Развернуть
#
вот из этого: “I devoted you a little magic, create a little ball, destroy this thing” - надо написать красивое заклинание. Она его произносит.
Развернуть
#
Я взываю к малой магии, призыв малого шара, уничтож сее; как-то так
Развернуть
#
Только сие, а не сее
Развернуть
#
Неплохо, намного лучше того, о чем я думал. Ещё подумаю, если ничего лучше не придумаю, напишу ваш вариант. Спасибо!
Развернуть
#
Опять магия лишь ради крови
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку