Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 [Толкование Умертвия]

Часть 1

- Шики, неужели…

Если говорить об Умертвии(Шики) – он довольно мощный демон да и встречается не часто.

Согласно пояснению Лотарингии - поскольку Умертвие все-таки принадлежит семейству Демонов Кровососущих(Вампиров), то это означает, что этот монстр никак не появится без вмешательства хотя бы одного Вампира.

Доказательством данного факта первым делом является то, что Умертвия живут и появляются в местах обитания вампироообразных, в основном - Младших Вампиров.

Словом, это довольно редкий демон.

Обычный человек также может стать вампиром, если его укусит кто-то из Кровососущих, но при этом он ни коим образом не может стать Умертвием.

- Угу. Мне это известно, потому как поступали запросы на уничтожение Умертвий. Ты и тот, кого я видела… Хах, вы похожи. Хотя я и уверена, что состояние твоей плоти несколько отличается, местами, но… Можно сказать, это индивидуальные особенности особи, принадлежащей к тому же виду.

Лотарингия мало того, что была ученой, но еще и сильным магом-авантюристом, так что нет ничего удивительного в том, что она знала детальную информацию о демонах.

После ее слов, подкрепленных правдоподобностью и авторитетом личности самой Лорейн, мне не оставалось ничего, кроме как погрузиться в свои мысли.

Я определенно не был укушен Вампиром.

И все же, почему моя эволюция существования двинулась в сторону Умертвия(Шики).

Я пережил эволюцию от Гуля до Умертвия. Нормально ли это.

Со своими сомнениями я поделился с Лорейн:

- Разве эволюция существования способна на такое?

По сморщенному лобику Лорейн было похоже, что даже она не знала ответа.

Медленно отрицательно качнув головой, она ответила:

- Как я уже говорила, исследования эволюционного процесса до сих пор не дают полноты картины для понимая сути этого вопроса. Поэтому я сама не знаю – норма твой случай или нет. Не хочу делать предположения из ничего... Является ли твой эволюционный переход особенным явлением или нет – покажет лишь время.

Она определенно права.

Даже у нее появилось множество вопросов, что уж говорить обо мне.

Все не просто.

И проблематично.

Я действительно обеспокоен развитием ситуации.

Может быть из-за жалости ко мне, Лорейн, видя меня таким, добавила:

- Но… Это не значит, что болталась тут без дела, пока ты находился в лабиринте. Мне пришлось проанализировать множество нюансов, которые явно стоило брать в расчет. Касаемо всего этого, я могу поделиться с тобой одной гипотезой, хочешь?

Хочу ли.

Конечно, я был бы дураком, если бы отказался.

Предположения Лорейн всегда очень полезны – кому как не мне об этом знать – десять лет стабильных взаимоотношений, десять лет знакомства – это вам не тапки пинать.

Поэтому я и попросил ее рассказать мне, что там у нее.

- Решено, в таком случае, я поведаю тебе… Но, прошу, не перебивай на середине. Дай мне прийти к логическому завершению…

Часть 2

Говоря это, Лорейн рассмеялась чему-то своему, после чего продолжила:

- Так, так… Откуда да бы начать… Будет легче понять, если опираться на тему, касающуюся твоей эволюции. Несмотря на то, что я этого воочию не видела, но, Лент, ты, на первых порах, осознал себя Скелетом, верно?

- Ага. Я бы и рад показать тебе… Но вряд ли… смогу обратить свое естество обратно в скелета. Однако, я выглядел обычным что ни на есть, но скелетом. Некоторое время… пожил со своим костями, даже немного… попривык к ним. Хотя подобное и казалось мне все время сюрреалистичным…

На лице Лорейн отражалось удивленное выражение, направленное в мою сторону, все время, пока я спокойно вспоминал те совсем недавние времена. Но, взяв себя в руки, она, в конце концов, за меня продолжила:

-… И после этого, через какое-то время ты стал Демоном Пожирающем Трупы.

- Ага. Ты же видела мою форму гуля, поэтому… и так знаешь.

- Угу… Хотя я и почувствовала, что это довольно странно, когда впервые увидела нового тебя, но это было очень интересно....... Итак, выслушай мои мысли. Никаких впечатлений, один базис, опирающийся на эволюцию. Начать стоит с того, что… как ты думаешь, это нормально стать Гулем от Скелета?

- Н-м…?

Я склонил голову от неожиданного вопроса.

Лорейн некоторое время разглядывала мой жест не понимания ее вопроса.

- Короче говоря. Эволюция существования, простыми словами, это феномен, при котором монстр трансформируется в превосходящий его вид. Хотя реальность и несколько иная, но теория более или менее придерживается этого. Ты все понял до этого предложения?

- Ага.

- Тогда попробуй подумать вот о чем. Является ли существование более высокого порядка Костяного Человека(Скелета) ограничено лишь Демоном Пожирающем Трупы(Гулем)?

- Хм-м…

Задумавшись об этом, я сразу же многое понял и почувствовал себя странно.

Прямо в этой комнате я как-то почитывал книгу о демонах и их особенностях, в которой говорилось, что Костяной Человек(Скелет) обычно развивается в Демона Пожирающего Трупы(Гуля), у меня тогда, да и много после, уже в лабиринте, не возникло никаких вопросов, но когда сейчас я думаю об этом…

Как бы то ни было, существует множество направлений эволюций, которые могут пойти от Скелета.

Да, даже Костяной Гигант(Гигантский Скелет), с которым я сражался. Еще существуют Костяные Рыцари(Рыцари-скелеты) и Костяные Воины(Воины-скелеты) и так далее.

Или, вернее, для меня это было бы нормой, если бы от Костяного Человека (Скелетона) я бы эволюционировал в них или похожих созданий. Теперь, когда я подумал об этом, все выглядит действительно немного странным.

И сразу же порождается вопрос: является ли эволюция существования, в первую очередь, естественным процессом развития … Так, ладно, это меня уже не туда понесло.

Во всяком случае, когда я озвучил Лорейн свои мысли, она мне кивнула со словами:

- Все верно. Некоторые исследования Демона Пожирающем Трупы(Гуля) ссылаются на то, что он происходит от Костяка(Скелета). Это правда, но не в абсолютной инстанции. Или, другими словами, многие думают так, потому что имеются косвенные свидетельства подобного явления, но, если честно, я действительно не знаю, можно ли это назвать эволюцией существования или просто эволюционным парадоксом - исключением…

Часть 3

- То есть?

- Откровенно ничего не ясно настолько, чтобы говорить с абсолютной уверенностью, что нам хоть что-то известно по этому вопросу.

Это уже слишком откровенно… Может быть потому, что она поняла, о чем я подумал, Лорейн продолжила:

- Но… Когда в этих факторах задействуется такая переменная вроде тебя - того, кто стал Трупным Демоном(Шики), то можно проанализировать гаус вектора с практической точки зрения.

- То есть…?

- Это означает, что эволюция существования демона не опирается на то, что мы думаем о них, основа прогресса заключается в том, кем этот демон сам хочет стать.

М-м… Не то, что бы я совсем не понимал и не придерживался этой теории… Но принять – это другое дело.

Для начала, эволюционируя от Костяка(Скелета), я действительно хотел стать Демоном Пожирающем Трупы(Гулем).

Когда я стал Умертвием(Шики) - тоже......... Исходя из их внешнего вида, я хотел стать вампиром.

Так вот какова основная причина.

Но, если дело принимает такой оборот, все еще остается один вопрос…

- Почему… я стал именно Шики от Гуля? Я был бы счастлив, если бы сразу… стал вампиром.

Именно им я хотел стать, и раз всё крутится вокруг желаний, то почему я немного отклонился от своего эволюционного вектора.

Но Лорейн дала четкий ответ на этот вопрос:

- Это схоже с рангами Гильдии Авантюристов. Независимо от того, насколько ты силен, ты не сможешь просто так взять и внезапно перескочить с железного ранга на золотой. Во-первых, умения и мастерство – вот что главное. А сила, по сравнению с ними, второстепенна.

- То есть… я должен пройти через определенные этапы эволюции?

- Не подводи это под свое текущее состояние. Это всего лишь гипотеза - сами выборки слишком скудны. Хотя недавно был произведен эксперимент на Младшей Крысе(Петит Соул), чтобы подтвердить эту теорию.

Младшая Крыса – это маленький монстродемон крысиного типа, которого можно встретить где угодно.

А известен этот монстродемон тем, что каждая особь имеет свой собственный стихийный атрибут или характерные черты, в зависимости от ареала обитания.

Что ж, тогда получается довольно разумным проводить на них различные опыты.

Тем временем, Лорейн продолжила:

- Сам эксперимент был довольно прост. Взяли несколько Младших Крыс(Петит Соул), затем стали выращивать их в различных местах, таких как леса, пещеры, прибрежные или вулканические районы. И это дало определенные результаты, каждый из которых интересен.

Услышав подобное, я не преминул заметить в своем сознании, что, если я не ошибаюсь, Младшие Крысы(Петит Соул) эволюционируют до Крыс Ветра(Ван Соул), Земляных Крыс(Сол Соул), Водяных Крыс(Оо Соул) и Огненнх Крыс(Фор Соул).

И, кажется, в каждой корзине в конце оставалась лишь одна особь – причина-то понятна.

Сражаясь друг с другом, опустим подробности – зачем, крысы поглощали и абсорбировали силы друг друга.

И, как результат, изменение формы существования могло быть подтверждено.

Лорейн сочла нужным прояснить:

- Конечно, говоря это, я, разумеется, не использую подобное как основу для подтверждения. Это может быть ни что иное, как простая адаптация к окружающей среде. Но это также не означает, что произошла пассивная эволюция - это же не может быть так только потому, что сам демон захотел стать таким? Хотя это может показаться переливанием из пустого в порожнее, но я сразу подумала об этом, когда увидела твой случай. Так или иначе, я лишь хочу сделать предположение, что ты стал Демоном Пожирающем Трупы(Гулем), чтобы адаптироваться к окружающей среде Лабиринта Воды и Луны. И если это так, то своими намерениями ты лишь опирался на это. И тогда это и есть истинная причина, почему ты стал Гулем. Звучит убедительно… Но, вместе с тем, конечно же, в реальности все могло быть не абсолютно так.

http://tl.rulate.ru/book/6750/287558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Художественность + словоблудие = хороший фон книги :) Пожалуй, одна из самых информативных глав
Развернуть
#
🤣 спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасяб! )))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ну тут хоть по делу пошло, первые главы были ужасны в плане повторений одного и того же по 50 раз под разным углом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку