Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 [Таинственная неоткрытая область Лабиринта Воды и Луны]

Часть 1

- О-ой. Это же тупиковый путь, разве нет?

Высказался мужчина, разглядывающий карту и подходящий ближе ко мне.

Карту он держал обычную – такие скопом продавались в городе. Называлась она «Лабиринт Воды и Луны». Что логично.

Цена карты лабиринта сильно варьировалась в зависимости от различных факторов: от лучшего к худшему состоянию.

Например, от количество ярусов лабиринта, помеченных трудностей на пути, маршрутов. Цена еще больше возрастала, если добавить места обитания различных монстров, а также их характерные черты.

Или еще более детальных подробностей, таких как: примерное место и время возрождения монстров, или даже информации, собранной авантюристами, что добыли ее самыми первыми.

Ну, для меня это не имеет особого значения. У меня имеется своя собственная карта, которая даже лучше карт, созданных другими. И уже давно стала моей путеводной звездой, а также полу-хобби – поскольку я ее часто дополнял, разведывая различные участки лабиринта.

Но все же - очень подробная и профессионально сделанная карта, безусловно, полезна.

Однако я без проблем мог определить, что та карта, которую держал в руках мужчина – являлась обычного посредственного качества.

Хотя в ней и имелись записи о наиболее хожих местах и популярных территориях, но без какой-либо детальной информации.

Короче говоря, обычная карта без особых подробностей.

Единственное, что по ней можно было определить, так это то, что мы двигались в тупик.

И разумеется мне это известно.

Поскольку я также владел похожей картой.

С тем лишь отличием между ними, что моя карта была наполнена более разнообразной информацией, и, можно даже сказать, она являлась совсем иного типа картой.

Мой опыт погружения в это место в течение 10 лет не прошел задарма. Не хочу хвастать, но, возможно, моя карта является самой подробной картой «Лабиринта Воды и Луны» из всех существующих во всем Мальте.

И несколько дней назад я дополнил ее новым отрывком…

Естественно, это была область, где появился Дракон.

- Не важно… Идем.

Сказал я словно воин непреступной крепости. И хотя на лице мужчины появилось выражение, будто ему трудно согласиться с моими доводами. Но в конце концов он перестал сопротивляться и последовал за мной.

По пути сюда я незаметно присматривался к этому человеку. И мной было обнаружено, что мужчина почти не обладает боевыми навыками.

Несмотря на то, что в его руках находится довольно хорошее и опасное оружие -не говоря уже об его надлежащим освоении, он даже не знает, как правильно его держать и использовать.

Этот человек попадет в крайне опасную ситуацию, если отдалится от меня на приличное расстояние в этом месте. Над ним будто уже зависла гильотина – может даже сам мужчина осознавал это.

И я тем временем продолжил углубляться в лабиринт, больше не обмолвившись ни словом с моим путником. Как говорится, я двинулся, и он со мной во след.

◇ ◆ ◇ ◆ ◇

- Это… То есть, я имею в виду… Судя по карте, здесь же не должно ничего быть!

Воскликнул мужчина, в очередной раз нарушив тишину. Разглядывая декорации перед собой, он снова и снова переводил взгляд на карту. Его лицо приняло ошеломленное выражение.

И я его прекрасно понимаю.

Во всяком случае, у меня присутствовали похожие ощущения, когда я впервые нашел это место.

А затем, будто находясь в состоянии одухотворенного наваждения, мои ноги сами повели меня в этот проход.

Несмотря на то, что я даже тогда понимал, что это были поспешные и крайне опасные действия.

По-хорошему, мне следовало вернуться сюда с группой авантюристов.

Часть 2

Не хотелось бы оправдываться, но у меня имелись причины поступить так, а не иначе.

Для начала, я боялся, что какой-то другой авантюрист случайно забредет сюда и сообщит об этом первым.

И поэтому, несмотря на свой опыт, я мандражируя поторапливал себя.

Уже сейчас размышляя над этим, я заметил один очевидный факт. И мне в тот момент стоило задать себе вопрос: сколько вообще существует на свете авантюристов, которые специально придут в это место, что на всех картах было обозначено как тупиковое.

И тем не менее – однако ж я как-то отыскал этот тупиковый проход, в который удобнее всего загонять монстров пачками.

Поэтому нельзя сказать, что другие авантюристы абсолютно точно не придут сюда.

К тому же я по натуре одиночка. И почти всегда в лабиринт ходил один.

Зачем мне кто-то, если и самому неплохо?

Но это отнюдь не означает, будто бы у меня не было выбора. Та же Лотарингия, но ее занятие – быть ученой и постигать науки. И мне бы не хотелось лишний раз ее напрягать.

Несмотря на то, что она обладала достаточными способностями серебряного ранга, и это не считая ее магические навыки… Однако я до сих пор все еще в процессе передачи ей своего опыта искателя приключений, то есть она пока только в становлении истинным авантюристом – в моем представлении. И это проходило медленно из-за отсутствия у нее какого-то особого интереса к авантюристической деятельности.

Она просто нуждалась в различном сырье, ингредиентах и материалах. И зачем ей самой куда-то отлучаться, если она всегда могла сделать заказы у меня, кои я бы с удовольствием принял и выполнил.

К тому же в последнее время она ударными темпами продвинулась в своих исследованиях, и до нее сложно было дозваться.

И в конце концов, я остался с краю - к лучшему или худшему – я беспечно подставил свою тушу под поцелуй белой розы.

Я вошел в ту неисследованную область, поскольку доверился своим чувствам, что говорили об отсутствии и следа какого-либо монстра в том проходе.

Да, именно поэтому я и пошел на риск. Риск не оправданный и столь же незаметный.

Потому как - могущественный монстр обычно излучает эманации мощного присутствия, которое, если я сосредоточу внимание, никак не могло бы скрыться от моих чувств искателя приключений, выработанных не за один год промысла.

Хотя существуют демоны-монстры, у которых имеется способность сокрытия своего присутствия. Но подобные твари довольно уникальны и принадлежат к высокому рангу. И они редко или почти никогда не появляются на низких уровнях лабиринта и тем более в столь низкоранговом лабиринте. Вряд ли кто-то во всей округе вообще способен справиться с подобными существами.

Но это касается только борьбы с ними – убежать шансы у многих будут довольно велики. Это мне не повезло встретить чуть ли не самое сильное существо в мире…

И хотя я не знаю, как будут развиваться события, если иные искатели приключений встретят монстра с сокрытием, но вероятность этого на любом уровне лабиринтов слишком мала. И тем не менее – теперь я на своей шкуре прочувствовал, что даже крайне крохотной вероятностью не стоит пренебрегать.

И все же: зачем много думать и рассуждать об этом, если это почти никоим образом от вас не зависит? Пути судьбы неисповедимы. Наверное, лучше дома сидеть…

Однако поскольку это не для меня – мне и повезло повстречать ту страхолюдину. Дракона.

Что еще тут можно сказать.

Он никак не выдавал своего присутствия. Появился внезапно, и когда я попытался дать деру, взывая к навыку «Быстрых ног, что не боятся женского внимания», то не смог пошевелить ни одной мышцей своего тела. Нервы будто отказались принимать сигналы и импульсы головного мозга.

Так или иначе, совпадение это или нет, и даже если бы я находился в группе, и даже если как следует приготовился – я бы встретил конец, который вряд ли бы сильно отличался от того рокового.

У меня почти отсутствуют сожаления – переигрывая ситуацию и так и этак... Но в итоге я каждый раз прихожу к выводам, что чему быть – того не миновать.

Так, ладно, хватит размышлять. Что у нас в реальности?

В данный момент присутствие того Дракона я не ощущаю.

Но это также не означает, что не возникнет ситуации, когда тот внезапно появится - точно так же, как и в прошлый раз, - ничего не поделать, если это случится.

Искателю приключений так или иначе всегда приходиться мириться с опасностью. Другое дело, мне почему-то кажется, что теперь мои инстинкты, связанные с выживанием, сильно притупились… У меня будто удалили гены страха и боязни чего-либо. Мне приходится прикладывать усилия, чтобы испытывать тревогу.

К тому же, если нагрянет критический момент, я всегда успею дать деру, а что о мужчине позади… Если не сориентируется, снова останется в хвосте экипажа. Перед лицом опасности… Хотя я и вряд ли зайду так далеко, чтобы поступать столь несправедливо. Но если мне не оставят выбора – своя шкура ближе к телу. Никто не заставлял его идти за мной. Жертвенность – это хорошо… Но я не святой. К тому же – уже не человек. Хотя и пытаюсь казаться им и до конца не потерять в себе человеческую сущность.

Нас двое, и если появится Дракон, то кто-то один скорее всего сможет выжить.

К тому же этот мужчина - сильно нуждается в деньгах, кои просто так в карман сами не лезут – это будет не особо жестоко, если он разыграет свою роль вслепую... Гм! Ну, может и жестоко.

Но такова жизнь!

Ничего не поделаешь.

Часть 3

- Что ж, дви… нулись.

И я пошел первым.

Интересно, поступаю ли я благородно, потому как вероятность выживания человека будет выше, если он будет идти позади.

В тот раз я почти ничего не мог поделать, потому как Дракон в один миг появился буквально перед моими глазами. В оправдание можно сказать – я просто физически не успевал. К тому же раз за разом совершал до этого непозволительные ошибки.

Продвигаясь медленней, думаю, я мог бы успеть предпринять хоть что-то…

С чрезвычайно тихими шагами я продолжил свой путь, уже войдя в неисследованную область.

Демоны, что появлялись в проходе, вдоль которого мы шли, не так уж и сильно изменились с тех самых пор, как я проходил здесь в тот злополучный день. Это были в основном скелеты, низкоуровневые гоблины, а также слаймы. Словом, ожесточенными боями на горизонте пока даже не пахло.

Мужчина порывался в битву, хотя коленки у него буквально ходили ходуном. Но я уничтожал всех быстрее, чем тот успевал робко взмахнуть мечом.

И тем не менее, я мысленно проникнулся к нему уважением. В конце концов, бесстрашен не тот, кто не боится ничего – это похоже на глупость, а тот – кто боится, но при этом действует.

Мне даже захотелось обучить его хотя бы чему-то, если будет время. Однако мужчина решил стать авантюристом всего на несколько дней… И я, прямо скажем, не настолько прекрасный учитель, чтобы за такой ничтожный срок сделать человека хотя бы на градус сильнее.

И против этого факта не попрешь. У меня просто нет выбора, кроме как отказаться от столь необдуманной идеи.

Да, его навыки действительно оставляют желать лучшего… Ко мне даже закралась мыслишка, что в Гильдии ему могут и не поверить об открытии неисследованной области лабиринта.

И поскольку может возникнуть подобного рода проблема, то следует хотя бы немного подготовиться. Нужно обучить его правильным методикам спасения бегством.

Если он научится этому, то все пойдет по так называемому плану «У него существовала хотя бы отличная от нуля вероятность достигнуть этого места».

Какое-то время спустя - двигаясь вдоль туннеля, мы наконец прибыли.

Замкнутое пространство. Небольшая ничем не примечательная пещера посреди лабиринта.

Начало той области, в которой я встретил 《Дракона》.

Словом, здесь находится тайный проход в место, где я стал Костяком, монстром типа《Скелет》.

http://tl.rulate.ru/book/6750/255315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Позабавил комм с анлейта: We should change the title to “Slow life of undead adventurer”. Частично соглашусь. Из последних новостей: появился (на данный момент) второй переводчик – уже отдал ему главу на перевод, ждем-с. А так он вообще третий по счету. Если кому интересно, Второй, прежде чем пропасть не сказав ни слова, достойно перевел пару глав, поэтому я его не стал выгонять. Может вернется, мы все простим :D
Также из-за моей непереводческой деятельности ко мне заглянуло на огонек чуть больше десяти ноунеймовых единичников, что, как многие могли заметить, сильно подпортили оценочные звезды. Словом, буду рад вашим оценкам книги и перевода – это сильно поднимет демографию моего настроения и стимула. Как говорится, поддержите, кто чем может – пары кликов более чем достаточно, но они возымеют эффект, что я буду радоваться подобно ояшу, которому позвонила девушка со словами: «Приходи, дома никого нет…»
P.S. Я как-то пришел… И там в самом деле никого не было :)
P.S.S. В следующий раз после такого предложения я уже поднял бровь, потому как у нее дома находился я… Вместе с…
Искренне ваш, hentaiman =)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо вам за перевод!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Всё равно глупо Лент поступил приведя сюда его, вдруг что-то действительно ценное есть, лучше бы сначала сам всё полностью разведал бы.
Развернуть
#
Согласен.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку