Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 [Ученый города Мальт]

Часть 1

- ... «Дракон», говоришь. Мне в самом деле хочется сказать, что «твоя история слишком хороша, чтобы быть правдой», но..........

И она замолкла, глядя на мое тело, а затем медленно покачала головой, добавив:

- Твой феномен. Это нечто невероятное. Мы с тобой давно знакомы, но я никогда бы не подумала, что ты........ станешь Нежитью.

Далее она сказала, вместе с тем с серьёзным видом стягивая с меня одежду, что осмотрит мое тело полностью – в то же время я вспоминал нашу первую встречу с ней, Лотарингией(Лорейн) Вивьер, ученой… ――Как давно это было.

Ее длинные волосы, беспорядочно связанные поверх неопрятного халата, она являлась девушкой, полностью окруженной какой-то равнодушной атмосферой, однако именно она добавляла ей таинственного очарования.

Я знаком с ней уже очень долгое время, может быть, уже около 10 лет - с того момента, как я только приехал в город Мальт.

Хотя в последнее время наши отношения представлялись как нечто неразрывное, результаты ее исследовательской деятельности всегда спасали меня - даже на сегодняшний день, я не мог вспомнить никого наиболее подходящего.

Фактически, даже после того, как она выслушала мою историю и увидела, как я выгляжу, она не отказалась от меня – даже несмотря на первый взгляд удивления и неверия.

Наоборот, она наверняка подумала о многом.

- Я тоже сЛАБо могу поВЕРить во все это ................ Как ты дУМАешь, поЧЕМу Я стал тАКИм............?

Лоррейн закивала, когда я сказал это.

- Да, это действительно похоже на правду......... Кто бы мог подумать, что после того, как тебя «съест дракон», ты обратишься в нежить. Но этот "дракон"... Трудно поверить, что в лабиринте может находиться такое существо. Он все ещё там?

- Н… нет......... КОГда Я проСНУЛся, то я.... бОЛьше не вИДЕл его............ СкоРЕЕ вСЕго, его уже там нет .........

Хотя нам следовало бы немедленно сообщить об этом Гильдии Авантюристов, если он все еще там, учитывая, насколько он силен… Однако, когда я проснулся дракона уже нигде не было.

Как будто это был всего лишь мираж или сон, след которого полностью испарился.

Как этот дракон может появиться в том месте, а затем бесследно исчезнуть?

Хотя я не знаю причины, каким образом тот может появляться и исчезать, как ему заблагорассудится, - бесполезно об этом размышлять.

Несмотря на то, что хорошо бы провести расследование, но я осознаю, что никто мне не поверит, если я сообщу об этом и не имея никаких доказательств в рукаве.

Хотя… Все-таки то, чем я стал, можно расценивать, как доказательство встречи с драконом, но в этом случае мне в первую очередь приходит в голову: какой опасности я тогда сам себя подвергну. И мне придется постараться как следует ответить, отчего я стал нежитью после этой судьбоносной встречи.

Словом, слишком много сомнений, потому как моя история не имеет веских доказательств. И мне даже трудно представить, каких проблем я могу огрести на свою задницу.

Поэтому теперь я чувствую, что у меня нет выбора, кроме как оставить все таким, каким оно есть.

Когда я все это постарался изложить Лотарингии – та закивала, соглашаясь:

- Скорее всего, это будет правильным решением. Никто не поверит, если ты скажешь, что внезапно появился дракон. Хотя я знаю, что ты не тот, кто будет говорить подобную ложь, поскольку я давно с тобой знакома......... Но тем не менее, что касается другого, постороннего человека, я думаю, что вероятность будет довольно высока, что никто не поверит в твою историю. Скорее ты станешь целью для экспериментов и исследований, если раскроешь свою сущность. Так что… Забей на это.

И Лорейн засмеялась, махая рукой.

Несмотря на все это, Лотарингия ведет себя довольно смело передо мной, если учитывать, что я - опасная нежить. И все же, если вы спросите, почему она такая? В первую очередь, вероятно, потому, что Лотарингия - довольно смелая и самоуверенная, ее самая выдающаяся черта – не обращать внимания на мелкие детали.

Другая причина заключается еще в том, что эта ситуация ей действительно на руку, потому как она занята исследованиями, главные цели которых - это все, что касается магии и демонов.

Кажется, она в самом деле заинтересовалась причиной и теории о том, как так все могло обернуться для человека. Поэтому наверняка она уже успела подумать о многих вещах и будет действовать и помогать мне не только ради меня.

Часть 2

- Но, немертвый, чем больше я с тобой общаюсь, тем больше ты напоминаешь мне Лента. И все таки, я хочу спросить… Ты все тот же Лент, что и раньше? Как мне понять, подделка ли ты или просто похожий на него фальсификатор?

Мне тоже очень сложно ответить на этот вопрос.

Во всяком случае, это не то, в чем я могу быть полностью уверенным.

И хотя я полностью осознаю тот факт, что я - есть Лент. Во всяком случае ощущаю себя им. Но, возможно, нужно подумать дважды, учитывая, что я стал нежитью, побывав в желудке монстра.

Как бы то ни было, сначала я состоял лишь из костей.

Несмотря на это, у меня все еще есть осознание себя и воспоминания того, когда я был жив.

Мне действительно хочется сказать, что мои воспоминания и сознание являются доказательством, что текущий я и прежний - до того инцидента, - одно и то же существо. Хотя в данный момент я и принадлежу к разновидности нежити, но, как мне кажется, меня можно отнести к особой форме существования.

Вот почему я ничего не могу сказать кроме «я не знаю».

Когда я рассказываю об этом Лоррейн, то увидел понимающее выражение на ее лице.

- Определенно, мы не узнаем истину, просто размышляя над этим. Хотя, по-моему, примерно такой же ответ и следовало ожидать от Лента, поскольку у тебя те же воспоминания и личность, и ты говоришь о той же «разновидности существования» ............. Но это уже другая история. Ага, я тоже не знаю. Давай пока что отложим эту проблему. Подумаем об этом позже. Оставим это в стороне, Лент... Лучше скажи мне, что ты собираешься делать дальше? Это же и есть самый важный вопрос на данный момент, верно?

Прежде чем я опомнился, разговор перешел на другую стезю.

К тому же это и есть та причина, почему я навестил именно Лорейн.

Вот что я ответил:

- Я дУМАю, Я хочу проДОЛжить быть аВАНТюристом.......... Но, я не мОГу пОЙти в гИЛЬдию.

- Если вспомнить о порабощении.......... В таком случае, почему бы тебе не поставлять сырье мне, а я в свою очередь буду передавать вознаграждение? Как тебе такое предложение?

Учитывая, как давно мы знакомы, она знает, в чем я нуждаюсь…

Но я чувствую себя немного виноватым, учитывая, как легко она согласилась.

-……….. Ты тОЧно не пРОТив?

Спрашиваю.

На что Лотарингия ответила:

- Я не против. Это не займет много моего времени. Но, если быть откровенной............. Ты взамен будешь помогать в моем исследовании.

- Каким обРАЗом?

- Ну, причина проста. Ты же знаешь тематику моего исследования?

Часть 3

- ДЕМоны и мАгия, праВИЛьно?

- Верно. Естественно, что эволюция демона также относится к этому. В действительности, дело не только во мне, но исследования относительно эволюции существования демонов продвигаются довольно медленно. Но я смогу многое изучить и понять множество вещей, если ты мне поможешь, Лент.

-......Это же будет безОПАСно, нечто роде вскРЫТия не будет, так ведь?

- Говоря такое мне… ты принимаешь меня за безумного ученого? Ну, я если только попрошу твоей плоти или кожи, Лент.

- .......

Но разве ты в самом деле не сумасшедший ученый, хотел я сказать, но упустил момент.

Однако у меня возникнут проблемы, если не соглашусь на это.

Во имя магонауки – мне придется лечь на стол? Ведь эволюция существования демонов как раз таки не изучена из-за отсутствия исследований материалов в этой области.

Хотя я не знаю слишком много об этом, и имеются вещи, которые я и вовсе не понимаю, но думаю, лучше оставить это специалисту, которому доверяешь...

Все это я и попытался донести до Лорейн. На что она ответила:

- На самом деле, хотя и не много, но у меня имеется кое-какая информация об этом, когда сотрудничала с Малым Демоническим Специалистом (Укротителем монстров). Но, данный товарищ в основном являлся лишь специалистом по навыкам, коих не так уж и много. Более того, по какой-то причине большинство демонов, подчиненных им, полностью теряли способность к эволюции. Вот почему они захватывают слабеньких демонов с меньшим количеством ран для использования специальных способностей. Но уже пост-изучение - территория ученого, и как не прискорбно, тут существует множество различных сложностей.

Кажется, что все сложнее, чем я думал.

Тем не менее, когда я подумал о том, что смогу сделать в этой ситуации, Лотарингия продолжила:

- В первую очередь, подобные вещи, как сотрудничество с демоном, в принципе невозможны. Более того, ты уже проходил эволюцию не единожды. Словом, у тебя не маленькие шансы сделать это и снова. Тебе нужно будет предоставить мне отчет твоего очередного испытанного опыта. Думаю, ты справишься. Что ж……. Хотя это сейчас будет трудно объяснить, но вышеперечисленное может стать ключом к пониманию теории, стоящей за твоими личными ощущениями и переживаниями во время этого процесса.

- МоИми?

- Именно. Как тебе лучше образом эволюционировать, я также подумаю над этим вопросом. К тому же ты станешь много осведомлённее в отношении демонов, нежели другие искатели приключений, если прочтешь какую-нибудь из книжек в этом месте… Я же занимаюсь этим по несколько раз на день на протяжении многих лет. Разве ты не думаешь, что я смогу дать тебе много полезных советов?

http://tl.rulate.ru/book/6750/236790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Комм Анлейта: Mad scientist join the team :) Спасибо второму переводчику. Ваш покорный слуга лишь добавил логики и художественности в некоторые места.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
О, так Лотарингия эта ОНА, ну та симпотяжка с классной грудью в манге.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку