Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 [Одежда для сокрытия сущности Гуля]

Часть 1

Когда я начал рыться внутри сумки, то сразу же нашел то, что мне нужно – мне попалась на глаза и руки одеяние(роба с плащом, накидка) под размер моего высушенного тела. Разумеется, я вытащил ее.

Разложив одеяние на земле, стал его рассматривать, и как оказалось, оно не такое простое внутри – куча отделений и кармашков. Снаружи же одежда была окрашена в совершенно черный-пречерный цвет. Также к накидке крепился капюшон.

На первый взгляд одежда, которую предпочитают многие маги и, если говорить о предыдущем мне, то это тот элемент гардероба, который я никогда не брал в магазине.

Окрас одежды, не привлекающий внимания, который покрывает все мое тело от макушки и до пят… В принципе, замечательный предмет – я бы очаровался им до такой степени, что даже не подумал бы купить его. Он пробудил бы во мне нечто такое, что я бы воскликнул: «Я был не достоин этой вещи!»

Я даже захотел похлопать чувству стиля и моды искательницы приключений Лены, которая выбирала для меня одежду с кратким запросом: «Пожалуйста, помогите мне подобрать одежду моему другу».

… Как бы то ни было, для начала попробуем одеть на себя одеяние.

Что я и начал проделывать. Ощущение моих высушенных рук, проходящих сквозь рукава, кажется, передало, что ткань сделана из хорошего материала, который хорошо резонирует с кожей.

Хотя мне и интересны тактильные ощущения от касания этого тела, плоть которого есть ничто иное, как высушенное мясо, и она довольно сильно не отличается от той плоти, которая имелась у меня, когда я был человеком. И это не дает мне покоя. Я немного комплексную по поводу того, что я - демон. Хотя народная мудрость агитирует принимать себя таким, какой ты есть…

Думаю, поразмыслю об этом как-нибудь в другой раз. Может быть – в другой жизни.

К тому же пока что забудем о моих тактильных ощущениях при одевании; мой план жить в качестве искателя приключений все еще на повестке дня, и неважно, имеются ли препятствия или нет во время моего движения к сокровенной цели – отвлечение как раз-таки на другие вещи и есть основная проблема.

В таком случае, я доподлинно могу подтвердить, что у меня определенно есть небольшая проблемка, маячащая в поле зрения: когда я окутаю свое тело до самой макушки капюшоном, я все еще могу видеть приличное расстояние перед собой и до некоторой степени подтверждать свое окружение.

Но, как ожидается, в случае, если меня окружат враги, тогда у меня просто не останется выбора, кроме как снять капюшон, и это даже несмотря на то, что мои текущие боевые возможности уже на довольно высоком уровне – во всяком случае одновременно против одно или двух демонов схожего со мной уровня подготовки и развития…

Мои размышления прервал милый голосок, задавший вопрос:

- Ну-у… Как вам? Нравится?

- А-ага…. Я... я поражен…

Я заметил, что Лена теперь находилась на более близкой со мной дистанции.

Она - та, кто действительно до усрачки боялась моей внешности еще некоторое время назад, в данный момент находилась буквально в паре метров от меня. Не знаю, как было бы в этой ситуации другим, а мне приятен прогресс в наших отношениях…

Хотя она все еще и держала меч в руке, однако сейчас она даже не указывала им в мою сторону...

Может быть, она уже в самом деле привыкла к моему присутствию?

Как только я подумал об этом, то попытался озвучит свои мысли:

- Я-я чувствую... себя... в-великолепно... Но т-ты… Б-больше не боишься меня?

- Нет, я все еще очень боюсь вас... Но… может быть, потому, что в этом одеянии вы выглядите... выглядите очень похоже… словно человек. И сейчас со мной все хорошо, даже когда я нахожусь столь близко от вас …

Ну, хотя я и сказал близко, между нами все еще была пропасть… в три шага длинной.

Я чувствую, что между нами едва диапазон тающего льда… точнее радиус взмаха меча Лены.

Она заняла удобное для себя расстояние для ответных мер, если я что-нибудь попытаюсь ей сделать - ее осторожность определенно не исчезла. И это похвально. Ведь кто знает – даже среди людей встречаются потрясающе лицемерные существа, что уж говорить о монстрах…

Тем не менее, улучшение нашего взаимодействия видно невооруженным взглядом.

Видя предпринятые Леной меры, я задумался вот о чем.

Неожиданное столкновение с драконом, который меня съел, а затем, переварив, словно «семки высрал» - таким образом я стал Костяным Человеком, монстром типа 《Скелет》, вы можете видеть мое «подсолнечную» неудачу, и какой я невезучий авантюрист… Но я определённо могу сказать, что мне очень повезло, что я познакомился с Леной – словно старая богиня фортуна повернулась ко мне не своим дряблым задом, а в лице Лены ниспослала ко мне благодать.

Хотя это может быть в самом деле правдой, что я спас ее жизнь, но я очень сомневаюсь, что на ее месте другой среднестатистический авантюрист без предрассудков попытался бы найти общий язык с монстром.

Даже сейчас для меня по-прежнему остается загадкой, почему эта девушка до сих пор сотрудничает со мной, но я действительно благодарен ей за наше общение.

Часть 2

- Ах, да, это так. Я также купила много других вещей, ну… вы знаете... Смотрите, к примеру, перчатки и обувь. Как я подумала, вы не сможете ходить в городе с оголенными конечностями, верно?

Говоря это, она вынула перчатки и ботинки из сумки, после чего положила их на поверхность лабиринта.

Обе вещи были сделаны из высококачественной кожи.

Окрас однотонный и не заметный – девушка, по-видимому, и выбрала их по причине, что они особо не привлекали внимание.

Это действительно приятное событие.

Так или иначе я просил Лену лишь об одежде, и ни о чем более.

Вот почему она могла ограничиться лишь робой, - мои мысли ходили вокруг этого.

И все же, Лена, учитывая мои намерения, купила и принесла столь много вещей различного предназначения.

Где, мать вашу, вы найдете девушку брачного возраста, выбирающую одежду для демона.........

Доброта, которую я получил в первый раз после того, как стал демоном, превратилась во внутренние слезы, которые вряд ли покажутся на свет... Ну, такая функция отсутствует у этого тела. Да и как-то не пошло бы мне…

Как бы то ни было, я осторожно и неторопливо - с толком, с расстановочной - экипировал перчатки и ботинки.

Честно говоря, поскольку мои конечности высушены, подобно кальмару, и довольно отличаются от живой плоти, к тому же надетые перчатки, сделанные для использования обычного человека, мне не особо подходили и ощущались отнюдь не как «вторая кожа». Слишком большие и болтаются… Словом, не сильно удобно.

Однако придется смирится с этим – главное, что они приемлемы, и их можно носить.

Касаемо обуви – ее придется немного подогнать с помощью шнурков. А так в целом – нормально.

Хм-м, почему-то кажется, что будет довольно сложно быстро выхватывать меч из-за этих перчаток, и хотя я немного волнуюсь, с другой стороны, все должно быть хорошо во время прогулки по городу – отчасти благодаря им.

- О-ох, это довольно......... Впечатляет, не так ли. Вы похожи на могильщика .......... Ах, я также приобрела зеркало, хотите взглянуть?

Слова Лены звучали как у работника магазина, когда она говорила в подобном тоне. После этого она склонилась над мешком и вынула оттуда зеркальце.

.......Тем не менее, хотя я слегка ранен тем фактом, что она лично не передала его мне, но что поделать... Мы не гордые – возьмем с земли.

Но она действительно предусмотрительная и хозяйственная девушка, раз взяла с собой даже зеркало.

Сразу после того момента, как я стал Костяным Человеком, монстром типа 《Скелет》, и в процессе дальнейшей эволюции ничего не могу с собой поделать, как чувствовать себя неловко из-за своей внешности.

Естественно, когда я был все еще жив, то, являясь мужчиной 25 лет отроду, я доподлинно знал, что у меня было отнюдь не ангельское и детское личико – меня со смазливыми подросткового возраста ояшами сложно было спутать… К слову, тогда я даже как-то не особо задумывался о своем внешнем виде и лице.

Для меня и сейчас не то, чтобы есть какие-то проблемы, даже если мое лицо станет пугающим.

Взяв в руки зеркало, сделанное из полированного металла, размышляя о своем, я бросил взгляд на то, что отразилось в нем.

А отразилась моя рожа..........

- Йо…б… ный… р-р…т… Это…

Ну, в общем, могу сказать, на меня взглянуло нечто за грани моего воображения. Во что я превратился…

Это было лицо иссохшего трупа. Намного ужаснее, чем я себе представлял.

Глазные проемы – впалые, как у утопленника, и может быть немного неожиданно, но у меня было одно глазное яблоко, второе, по-видимому, где-то затерялось…

И все же это меня немного озадачило, поскольку я все время вижу мир так, будто смотрю обоими глазами… А теперь получается… Ну, главное теперь в мыслях не ослепнуть на один глаз, если уж на то пойдет развитие ситуации. Чертовщина какая-то.

Часть 3

В любом случае, лицо не самого милого трупака.

К тому же еще присутствовала одна неожиданная вещичка – сложная и странная татуировка, высеченная на моей харе.

Более того, она излучала бледно-голубой свет.

Этот тусклый свет чем-то притягателен и прекрасен, и он каким-то образом заставлял меня испытывать странные ощущения от наблюдения за ним.

У меня возникла мысль, что, похоже, загадка моего превращения в демона лежит рядом с этой странной татуировкой.

И, более того, теперь это меня начало беспокоить.

А что если моя тщательно выверенная маскировка пропадет пропадом из-за этой светящейся тату?

Честно говоря, это слишком заметно.

Наличие простой татуировки – в этом нет ничего необычного, и вряд ли кто-то особо заинтересуется ею. Однако если же от нее будет исходить сияние…

И хотя, чтобы разглядеть тату в зеркале, мне нужно приложить некоторые усилия, но, независимо от того, делаю я это или нет, ее скорее всего увидят, даже если я надену капюшон.

И в результате я должен сказать, что под капюшоном для всех остальных, и это будет не преувеличением, скрывается загробный дух, который мерцает синим светом.

………Не-не-не. Так не пойдет.

И это проблема, да.

Как же мне поступить в таком случае?

Это первый раз, когда меня посетило и забеспокоило подобное ощущение.

- Ах, верно. Это… я знаю, что вы не просили об этом, но я купила еще кое-что, думая, что оно вам пригодится....... Как вам?

Говоря это, Лена стала вынимать еще несколько вещей из сумки.

Она доставала различные предметы один за другим, что казалось, внутри сумки находится целый лавка с вещами с продавцом-кладовщиком в придачу.

Может быть, это магический мешок?

А, нет, теперь все в порядке.

Отложив вынутое в сторону, Лена наконец вытащила предмет, который, по-видимому, искала.

Это была маска.

В форме черепа скелета, на вид покрывающая всю поверхность лица. Маска источала жуткое чувство.

- И… Это?

То есть я хотел задать вопрос в духе «Каково было твое намерение для покупки подобной вещи?» В принципе, я и так знал ответ…

Лена меж тем пояснила:

- Лент-сан скоро пойдет в город… И в таком случае, я подумала, что вы, возможно, захотите спрятать свое лицо......... как мне кажется, вы же не хотите войти в город, словно сияющий человек-приведение?

Да-да, а она абсолютно верно подумала!

Как это мило, эта леди… Хотя мои веки стали влажными, потяжелев во второй раз............. но, как и ожидалось, слезы просто физически не могли скатиться из моих глаз.

Возможно, я смогу заплакать, если буду стараться изо всех сил, но а пока это будет моей маленькой тайной, мимолетным чувством того, что хочу пустить мужскую слезу.

Как бы то ни было, эта маска, купленная Леной, символизирует для меня, как и другие предыдущие вещи, заботу, вызывая приятные чувства. Я будто снова становлюсь человеком…

Подняв маску с земли – да-да, она уже находилась не в руках у девушки – ну, что поделать… И приложил ее на свою постную высушенную харю.

У маски имелись отверстия лишь в области рта и глаз. И таким образом я не беспокоился, что мое поле зрения станет уже.

Мой скрыт повысится, если я буду носить это…

Часть 4

Когда я об этом подумал, то по какой-то причине ощутил невероятную силу притяжения, исходящую от маски, и она насильно туго натянулась на мое лицо со звуком «гьюююк».

- ...... УАААА!

Странный голос раздался из моего рта.

А затем я заметил, что маска намертво заняла свою позицию на моём лице.

- Вау~! Выглядит здорово!

Услышал я необыкновенно оптимистичные и хвалебные слова Лены, после чего глянул зеркало.

В зеркале отразился подозрительно выглядящий магик в костяной маске скелета.

.......Определенно мне это по душе.

Ну, я практически несколько дней назад состоял из одних лишь костей.

Таким образом, костяная маска безусловно подходит мне. Единство материи, амиратха.

Полагаю.

К тому же она довольно удобно и гармонично смотрится на моем высушенном лице, разве нет?

Но, что интересно, как мне ее снять?

Подобного рода несчастье неожиданно атаковало меня. Я попытался снять маску, используя свои костяные руки, в которых присутствовала зверская (по меркам человека) сила.

Некоторое время спустя…………

- Она… она… не снимается….

- Ах...?

Послышался ошеломленный голос Лены, разобравший мои слова.

http://tl.rulate.ru/book/6750/229002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо
Развернуть
#
Перед применеием читайте инструкцию
Развернуть
#
Это судьба
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Я так ярко себе представила как маска со смачным звуком втянулась в лицо гг и как он после этого крикнул, я тоже крикнул. От души :,D
Перед глазами сразу предстал Джим Керри в роли зелёной маски со своей фирменной улыбкой безумного идиота
Развернуть
#
Было бы лучше взять маску не из комедии с Джимом Керри, а из оригинального комикса вот там действительно БЕЗУМИЕ с +18 или даже +21 с кровью и кишками
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
- Йо…б… ный… р-р…т… Это…
Как-же хорошо мне это знакомо , когда дела идут через жп.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Наверно гг выглядит брутально в этих обновках) Спасибо за главу и.
Развернуть
#
Аха-ха! А вот и заподлянка.
Развернуть
#
Спасибо за перевод, но не могу не сказать, что упоминание ояшей и "***** рот" таки портят атмосферу повествования, особенно во втором случае, ибо ни как не передает его удивление или испуг, даже банальное "чёрт!" было бы лучше
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку