Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 [Истинная сила Демона Пожирающего Трупы]

Часть 1

- Йай!!!

Это была девушка, которая энергично кидалась на Скелета, атакуя и крича громким голосом.

На ней был одет дешевый кожаный доспех, в руках она держала столь же дешевый меч. Скорее всего она авантюрист-новичок железного ранга.

Для меня – того, кто знает много имен и личностей авантюристов города Мальта - ее лицо казалось незнакомым.

Хотя такие вещи, как приключенец железного ранга, являются не более чем раздражающими соперниками, которые рано или поздно превзошли бы меня тогдашнего. Если говорить о том, отчего я помню многие лица, так это потому, что большинство из них пытались вызвать у меня проблемы, такие как: сообщение ложных обвинений или «смотрите, вот тот слабый парень, который /смотрит на меня сверху/ похотливо, зная мой талант… Кто-нибудь прибейте его!»

Когда дело доходило до этого, то я твердо запоминал их имена и лица, чтобы в прекрасном будущем вспомнить, где они живут, людей, которых они знают, и их местоположение... Не то, чтобы я мстителен…

У такого авантюриста, как у меня - не имелось какого-либо таланта с точки зрения физических способностей, но, если бы это было подобно ему, то это больше походило бы на одаренность в сфере разработки тактики отмщения или запоминания… Поэтому мне легко удавалось крушить (пакостничать) всякие планы приключенцев, особенно железного ранга…

Что это все означало? Искатели приключений Мальта даже с более высоким рангом, чем у меня – быстро прознали про мою хитрую и коварную натуру. Поэтому они никогда, не взвесив все риски, не вмешивались в мои дела.

Поэтому в результате *смеется* я повышал свою профпригодность искателя приключений - даже если бы у них имелся чрезмерный багаж в виде авантюриста более низкого ранга с опытом в 10 лет, который и может, что только давать советы - даже Гильдия Авантюристов в конце концов смирилась с этим.

Таким образом, мои навыки планирования - «Строить планы на будущее и замышлять недоброе» - все еще находятся при мне.

Думаю, стоит все-таки переключить свое внимание на сражающуюся девушку-авантюриста.

Было видно - с каждого ее движения и шороха экипировки, что у нее мало квалификации, и что она уже скоро даст деру.

Если честно, то я могу даже спросить у себя: «Разве она не слабее меня, когда я был жив?»

Ну, как бы то ни было – я являлся авантюристом медного ранга низкого класса, и если сравнить меня с железным рангом, то я как бы и могущественным мог бы показаться...

Если не быть дотошным, то это означает, что нет необходимости говорить об определенном уровне навыков, чтобы благополучно и легко избить Скелета.

В случае обычного человека, то он может разве что принять решение героически умереть, если повстречает Костяного Человека - монстра типа《Скелет》.В случае же авантюриста железного ранга - все довольно печально, если у него нет сил победить какого-то костяка.

Что касается меня – того, кто всегда ходил в одиночку, то местами можно понять, насколько я был крутым... Без иронии, пожалуйста.

Глядя на картину, что развернулась перед моими глазами, я могу сказать, что эта девушка-авантюрист - довольно слаба.

Словом, хотя она делала все возможное в битве против Скелета – она определенно проиграет, если совершит хотя бы одну ошибку.

И ничего более.

Ну, хорошо, забудем о том, о чем я сейчас думал… Но даже если не злословить, за время моего отсутствия, похоже, искатели приключений деградировали. Вот в мое время было… Выходишь – и все знают, кого лучше не брать в пати. А теперь - не понятно…

Как насчет минутки мудрости? Когда параша уже коснулась одного твоего ботинка, то есть специальный метод, называемый «Отступление другой ногой».

Вот почему я не слишком волнуюсь за девчулю.

Однако...

--Ой-ёй…

Мне ясно виделись неопытные движения девушки.

Она, по-видимому, никогда не задумывалась о какой-либо воинской стратегии, кроме как – «Просто продолжать (пока есть силы) двигаться или напирать вперед, а выдохнувшись - отступать».

Но в дополнение к тому, что ее применимых на практике способностей недостаточно - девушка медленно загоняла сама себя в угол.

Внутри лабиринта ничто так не смертельно, как узкое место, где негде развернуться.

Девушке становилось все труднее и труднее.

Часть 2

- ….!? - ...

«Вшрух», - наконец она заметила, в каком положении оказалась, коснувшись спиной стены.

Возникла та ситуация, которая обязательно случится, если вы будете продолжать сражаться, не глядя на свое окружение.

Кроме того, для такого мечника, подобного ей - нужно больше места, чтобы размахивать мечом.

Можно увидеть, что она уже потеряла свое преимущество в пространстве и ее будущее фактически уже предрешено.

Уже можно спрогнозировать или нафантазировать, как Скелет, который успешно противостоит ей, с счастьем в своей полой черепушке тянет к девушке свою костяную руку...

Поскольку у него отсутствует какое-либо оружие, то он может атаковать соперницу, используя лишь свою простую физическую силу.

Но даже полностью сгнивший Скелет по-прежнему остается смертоносным монстром.

Его физическая сила способна разорвать в клочья новичка-авантюриста без защитного снаряжения лишь одной своей атакой, которая станет фатальной и приведет к смерти, если попадет в жизненно важное место.

Короче говоря, девушка умрет, если следующая атака скелетона попадет по ней.

Не могу избавится от этой мысли – сама по себе мне она неприятна.

Конечно же, это не означает, что «ничего нельзя поделать, и она сейчас сдохнет».

Я – являясь тем, кто смотрел на это молча – возможно это глупо, но придется показать себя и рискнуть спасти ее.

Несмотря на то, что я был очень взволнован, пока продвигался к месту схватки, моя голова находилась в холодном состоянии – я видел человека, который пока еще жив.

Даже если я появлюсь перед ней именно так, то это может привести к тому, что меня сразу же будут рассматривать как очередное чудовище. И можно грубо предположить, что диалог в итоге все равно не получится... Но да ладно.

Но, тем не менее, мои чувства просто не могли позволить мне увидеть, как кто-то умирает на моих глазах.

Независимо от того, насколько мое тело становится чудовищней, мое эфемерное сердце по-прежнему бьется в такт человеческому.

До тех пор, пока это не какой-то крайне раздражающий меня паренек, если чья-то жизнь в опасности, я должен прийти, чтобы спасти их – жизнь и ее обладателя.

Даже более того – здесь находится авантюрист-новичок, которого можно назвать моим младшим - джуниором.

Да, вот почему.

-...... УААААААААА!!!!

Я выступил, громко закричав и перетягивая внимание Скелета от девушки.

Эффективно ли это или нет – все решит случай.

Во всяком случае - с виду я очевидный Гуль.

Монстр озабоченно застыл – вот я проверил насколько эффективен громкий голос монстра, чтобы привлечь внимание другого монстра.

Просто до этого момента, когда я сражался в бытие склетом, каждый из моих противников атаковал меня сразу, когда видел.

Интересно, почему, беря в расчет, что мы, можно сказать, родственные монстры, или быть может я немного другой, присутствует вероятность того, что моя попытка на успех довольно высока.

И все-таки рискованное предприятие удалось.

Скелет, который собирался напасть на девушку-авантюриста, повернул голову в мою сторону, а потом и сам развернулся в моем направлении.

Из-за этой ситуации девушка-искатель приключений, что уже смирилась с неизбежным, открыла свои глазки в изумлении.

Поскольку скелет повернулся спиной к оппоненту - девушка неприменула рубануть его что есть мочи. Наверняка она подумала, что скелет прекратил двигаться из-за неожиданности произошедшего.

Часть 3

Это не поможет… я поднял меч над головой и направился к скелету.

Поскольку я собираюсь решить вопрос немедленно, то воспользуюсь силой ци, которая является более чем надежной в отношении увеличения моих атакующих способностей.

Ну, это потому, что я чувствую, что количество ци в моем теле увеличилось после моего становления в бытие Гулем. Также у меня имеется ощущение, что ци-способности не исчерпают себя одним или двумя применениями. Так что все путем.

Меч, который я уже поднял над головой, качнулся вниз в соответствии с техникой, которую я освоил в течение длительных периодов тренировок. Клинок со свистом прорезал прямую линию в теле скелета, и через мгновение в том месте кости скелетона разделилась почти надвое.

……Удивительно……

Девушка-авантюрист наблюдала за последним мигом нежизни скелета с ошеломленным выражением на лице.

Вот ведь.

Несмотря на то, какой бы скелет не попался, он все равно входит в категорию слабых монстров, но все равно я не слышал о таком случае, чтобы мечник приканчивал его ударом, разрезающим пополам.

Если кто-нибудь это увидит, то, конечно же, будет удивлен.

Да.

Я имею в виду себя.

Что за чертовщина.

Ох.

Когда я успел стать таким могущественным?

Сразу после того, как я разрубил скелета, то у меня возникло меланхолично-возвышенное чувство, будто я один во всем мире смог сделать нечто подобное. Такого со мной раньше не случалось…

Полагаю… В моей атаке присутствовала небывалая сила, такая прям мощь, ух.

Если я уже в таком состоянии – достиг такого уровня, возможно, что уже не за горами тот день, когда я стану вампиром?

Надежна отразилась в моих впалых глазах.

И затем я вдруг вспомнил.

Да-да, надо проверить, как там поживает молодая искательница приключений.

Поинтересоваться что ли – в порядке ли она..........

И после этого я уже было собрался произнести несколько слов своим горлом... Но остановил себя, одновременно с этим вспоминая, что я в текущий момент Гуль.

Девушка может броситься на меня, если я неаккуратно приближусь к ней.

Я не могу этого допустить.

……Как же поступить.

Как только я подумал об этом, то глянул в сторону искательницы приключений… Действительно, она уставилась на меня, выжидающе встав в стойку со своим мечом.

http://tl.rulate.ru/book/6750/212874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
умный что ли?
Развернуть
#
Все нормально! Перевод отменный! Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд!
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
P.S. Найди помощников себе на перевод.
Развернуть
#
Спасибо🎃
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Переводчик ауешник чтоли? Сначала вечер в хату, теперь параша, ты прекращай это дело.
Развернуть
#
Полностью согласен.
Развернуть
#
Поначалу думал что он таки слопает эту авантюристку, автор как всегда оказался добрее =\
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку