Читать Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undesired Undead Adventurer / Непрошеный Бессмертный Авантюрист: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Исследование способностей костяного человека.

________________________________________

Часть 1

―― Теперь я стремлюсь к тому, чтобы стать Демоном Пожирающим Трупы (Гулем).

Это решено. Но есть еще одна проблемка. «Сколько у меня боевой силы?»

Начать стоит с того, что я находился на самом дне Гильдии Авантюристов (Гильдии) - с того самого момента как стал авантюристом низкого ранга медного класса. По истине неотесанный новобранец из новобранцев - мои способности были всего лишь немного выше, чем у авантюристов-новичков железного класса.

Что касается того, насколько я силен… Ну, у меня будут преимущества и неплохие шансы, если я столкнусь с одним или двумя гоблинами или костяками (скелетами). Да, против них мне удастся выстоять и даже оказаться в выигрыше.

Вот сколько раньше у меня имелось силушки…

Хотя это будет немного сложно, когда против меня выступят трое неприятелей – но то еще не означало, что я не смогу их одолеть

Мне пришлось бы спасаться бегством, если бы я столкнулся с пятью и более врагами.

Кранты, если их бы было более пяти.

Что-то вроде того.

―― Такой слабый.

Мне не приятно об этом говорить, понимаете?

Да и это не поможет.

Несмотря на то, что 10 лет назад я стал авантюристом, нет, скорее около 20 лет – если прибавить то время. Прежде чем я им стал - сколько себя помню, я всегда очень много и тяжело тренировался. Без особого результата.

Тем не менее, я не хочу, чтобы кто-то испытывал ко мне жалость по поводу того, что, даже упорно тренируясь, я не смог достичь практически ничего, кроме как такого низкого уровня развития.

Наверняка многим будет интересно, почему я так и не смог стать сильнее, хотя тренировал все, что только можно? И говоря об этом - ответ предельно прост. Мое тело не могло содержать большого количества ни священного духа, ни силы воли, ни уж тем более магической силы.

Более того, у меня имелся плохой контроль даже тех небольших сил. Что можно сказать… Я был довольно удачлив, все-таки став авантюристом.

Уже хотя бы за это – я хочу, чтобы меня похвалили.

Кстати, когда дело доходит до чего-то вроде священной силы, силы воли или магической силы, то разберем их по порядку. Магическая сила необходима для того, чтобы пользоваться магией или колдовством. То есть - это своего рода источник чудодейственной силы, которая по своей природе имеется у многих людей. Но не у всех.

Это самый простой путь, если у вас есть магическая сила, вы можете повелевать ветром и создавать огонь, перемещать землю и добывать воду.

Если вы имеет талант в магии, чтобы стать истинным волшебником, то можете выполнять еще более сложные действия.

Это чрезвычайно удобная в пользовании энергия.

1 человек из 50 рождаются со способностями к магии. Так что это не особо редко.

Но когда дело доходит до ранжирования магической силы до того уровня, когда вы представляете из себя настоящего мага, то, можно сказать, что этого достигает лишь 1 из 1000 человек, обладающих хоть капелькой магией.

Иными словами, если есть хоть немножко магической силы, то можно использовать магию низкого ранга, такую как Огненный шар (Fotia Borivas) или Земляное копье (Gi Beros), а уже для достижения более высокого ранга требуется талант 1 из 1000.

Кстати, хотя у меня присутствовала магическая сила, она представляла из себя ни что иное, как уровень, на котором никто не может ничего сделать, кроме как с гордостью кивнуть головой и сказать: да я теперь успешно стал магом!

Атакующий тип магической силы – это «nothing but one use only», даже если это низкоуровневая магия.

Теперь вы должны понимать приблизительно об уровне моего таланта.

Хорошо еще то, что благодаря какому-то благословению или божественному провидению, я мог хоть как-то использовать магию… К примеру, чтобы развести огонь или добыть питьевой воды.

Но, к сожалению, это совершенно бесполезно в битве.

Далее идет сила воли и у нее много родственных имен, таких как Ки [気], чакра, прана - это та сила, которая изначально исходит из жизненной силы большинства живых существ.

Именно поэтому она действительно отличается от магической силы и есть у всех в той или иной степени.

Часть 2

Волю можно использовать для того, чтобы укрепить свои физические способности, выработать мощь в теле или иметь необыкновенную выносливость.

Но у среднестатистического человека могут возникнуть трудности с сознательным использованием этой силы, поскольку большинство пользуются ею в основном бессознательно.

Даже если, например, кто-то будет использовать ее целенаправленно, им нужно будет обладать достаточным талантом и огромным количеством необходимой базовой выучки.

Хотя я мог использовать волю, что само собой разумеется, но это было затруднительно из-за недостаточного таланта в области методик практики тела.

Но даже несмотря на это, я сделал волевую силу своей козырной картой, так как мог увеличить свою наступательную мощь в полтора раза в промежутке - один раз в день. Хотя это чувство наполнения чудесной силой и было прекрасно, но у меня отсутствовали сомнения в том, что я в самом деле пользовался ею подобно ребенку, играющему в куличики, - в сравнении с тем, как волей пользуются истинные мастера.

И последним у нас идет священный дух. Во-первых, я могу сказать, что эта способность не имеет отношения к обычному человеку.

Она представляет из себя особое умение приобретать довольно редкую божественную защиту духа или бога. Люди, которые имеют эту силу, в основном становятся священнослужителями.

Что касается способа ее использования, главным образом - это исцеление и очищение.

Вылечивая болезнь и рану в качестве основного навыка, человек, который пользуется священным духом, может сделать что-то вроде упокоения монстра из бессмертной группы, а также очищения от скверны или проклятий огромного земельного участка.

И поскольку это сила, полученная благодаря божественной защите, то человек, который ей пользуется, может общаться с богом или духом.

То есть это сила, которую вы не сможете получить, если будете жить жизнью среднестатистического человека.

Честно говоря… У меня имелись задатки и священного духа. Совсем немножко. Отвечаю.

Но, как и ожидалось, нет необходимости говорить, что она также была слишком слабая.

Что касается причины, почему я обладал этой силой, то, давным-давно – тогда и солнце светило по-другому - я как-то отремонтировал маленькую и заброшенную придорожную святыню в моей родной деревне. И как оказалось, дух, живущий в этой святыне, отсыпал мне немного божественной защиты.

То есть я был способен использовать капельку священного духа: сделать мутную или грязную воду чистой и питьевой, или очистить рану, чтобы она не гноилась. Но совершить обряд очищения земли или исцелить рану в одно мгновение – являлось для меня непосильной и проблематичной задачей. Потребовалось бы много времени – длиною в жизнь.

Тем не менее, это малехонькая сила мне пригодилась и действительно много раз выручала меня в течение этих десяти лет. И мне хотелось бы сказать, что я искренне благодарен духу, который дал мне божественную защиту в свое время.

Но, в действительности, только лишь святым духом было тяжело зарабатывать на безбедную старость в качестве авантюриста.

Иными словами, все вышеперечисленное означало, что у меня не имелось большого количества ни магической силы, ни силы воли, ни священного духа.

Словом, прямо скажем, прежде всего я даже не особо годен для того, чтобы быть искателем приключений.

Но, поскольку человек, обладающий этими тремя видами силы - крайне редок - я никогда не встречал таких, помимо себя.

Но важно не число – не количество, а качестве. Которое у меня отсутствовало.

В конце концов, я действительно не был благословлен теми качествами, что обладают истинные таланты.

Это означает, что люди, которые становятся авантюристами, - это те, у которых имелись достижения на своем собственном пути - ни один из них не был таким же мелюзгой и салагой, как я.

Поскольку в основном – профессия искатели приключения - это занятие, в котором человек не сражается в городе или деревне, то, можно сказать, что все авантюристы заканчивают свою жизнь отнюдь не в населенных пунктах под пледом за чашкой чая.

Однако то была моя мечта, что обернулась проблемой.

Я несмотря ни на что хотел стать авантюристом Божественного Серебра(Мифрила).

С самого детства я жаждал – каждую минуту, постоянно преследуя эту мечту.

Что-то вроде того, чтобы сдаться - это то, что я не мог сделать.

Ладно, хватит меланхолии… Ничего не могу сказать по поводу превращения в Костяного Человека, то бишь Скелета, но неплохо уже то, что я смог пожертвовать собой во имя своей мечты.

Часть 3

Более того, я не совсем мертв - у меня все еще есть тело, которое может двигаться. Даже если это какая-то мистика или противоречие природе, все равно можно сказать, что моя удача не так уж и плоха.

Как человек, я кое-как, но смог выжить…

И все еще смогу что-нибудь сделать.

Мне как-то надо дальше жить.

Хотя я закончил тем, что стал Скелетоном. Нужно тщательно подумать об этом.

Ладно, что касается фундаментальной проблемы, я действительно не знаю, живой ли я или нет, но главное - я все еще могу двигаться вперед.

Благодаря этому не так уж плохо думать о будущих нуждах.

В настоящее время я провел эксперимент, целью которого было выяснить: остались ли у меня те силы, которыми я кое-как, но все же владел, пока был жив - священного духа, воли, магии. И результат экспериментов меня сильно обрадовал: я мог использовать их все без каких-либо проблем!

И это уже неплохие стартовые условия в моем ситуации.

По крайней мере, обычный (• • •) монстр, такой как скелет - не может этого делать.

Думаю, что смогу успешно сражаться.

Кстати, даже если моя текущая цель направлена на то, чтобы стать Демонов Пожирающим Трупы(Гулем), - это отнюдь не означает, что я не чувствую себя немного проклятым, слыша это. Уж поверьте, я не хочу есть гниющее мясо людей и стремлюсь к тому, чтобы мой внешний вид стал ближе к человеческому.

Кроме того, если говорить о Гуле - даже если я стану им – это не будет означать то, что я сразу побегу жрать мясо людей.

Хм-м, быть может настанет время, когда я начну есть людей из-за инстинкта…

Но я постараюсь оттянуть это на как можно позднее время, когда уже «не есть» будет подобно забвению. Крайний случай. Пока инстинктов по этому поводу у меня нет - слава богам вымышленным аль реальным.

После подтверждения своей силы и того, что еще не все потеряно, я решил составить общий план дальнейших действий.

Первый пункт - продолжать делать все возможное, нацеливаясь на эволюцию Демона Пожирающего Трупы(Гуля).

Для этого мне нужно избивать монстров в этом лабиринте...

Раз все обернулось таким образом, то будет не лишним сказать, что они, монстры, способны накапливать опыт в течение нескольких месяцев и лет. И я также смогу повысить свой ранг в сторону более высокого уровня развития, или как там это называется.

В качестве примера существ, которые достигают более высокого уровня существования с течением времени, можно рассмотреть драконов: от очень молодого дракона тот вырастает, чтобы стать Тысячелетним Драконом (Древним Драконом). В первую очередь именно высокоуровневые монстры имеют способность к эволюции и достижению более высоких форм бытия.

В этом плане Костяной Человек(Скелет) может по-прежнему остаться костяком, независимо от того, сколько лет пройдет…

Все потому, что бессмертного типа монстры почти никогда не меняются и неважно, сколько лет прошло. Даже если они живут для развития, становясь все сильнее и сильнее после многих месяцев и лет. Говорят, что для подавляющего большинства из них - это все равно представляется невозможным.

Во всяком случае, возможно это потому, что они сделаны из костей. Они не растут.

В таком случае, что же мне тогда делать?

Луч в конце туннеля связан с накоплением опыта.

И в любом случае мне придется сражаться, чтобы его накопить и трансформироваться на пути эволюции.

Как говорят, если монстр убивает другого монстра, то может поглотить силу противника для себя.

Это отнюдь не эксклюзивная фишка именно для монстров, то же самое происходило и с людьми.

Вот почему, даже авантюристы и солдаты, которые сражались долгое время, могут показывать огромную силу, нежели другие. Но все-таки есть принципиальное различие между монстрами и людьми: последние всегда остаются людьми и не важно скольких монстров они абсорбируют.

Но, а с другой стороны, происходили случаи, когда монстры собирали определенное количество опыта и могли развиться до более высокого уровня существования.

Это то, к чему я стремлюсь.

Часть 4

Конечно, в первую очередь проблема заключается в том, что меня все будут считать монстром. Я бы хотел усердно трудиться и при этом знать, что смогу развиться до более высокого существования. И поскольку по слухам это возможно - я попытаюсь проверить данную гипотезу.

Вот почему первое, что я должен делать, так это побеждать монстров, которые находятся на моем уровне.

Это означает монстров одного и того же уровня с Костяным Человеком (Скелетом) в этом лабиринте, такие как слизняки(далее слимы), гоблины, а также другие подобные мне скелетоны.

Хотя я в настоящее время нахожусь в неисследованной области «Лабиринта воды и луны», но до сих пор помню, как обошел одного монстра по дороге - пока не добрался до этого места.

Хотя есть несколько мнений, касающихся подробной теории относительно лабиринтных монстров, но многими подтверждается вопрос об их возрождении после фиксированного интервала времени.

Говорят, что феномен под названием «Респаун», или возрождение занимает от нескольких дней до парочки лет для сильных монстров, а для слабых – этот процесс не займет даже одного дня.

Я не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как был убит драконом, но похоже, что время, необходимое мне для Респауна уже давно настало.

Поскольку дело дошло до этого, я должен как можно быстрее вернуться на дорогу, чтобы найти монстра, который мне до этого попадался.

Я стал перемещать теперь уже мое тело Костяного Человека (Скелета), шаг за шагом в обратный путь, что вел в углубление-проход.

По правде сказать, в движении тело ощущалось тяжеловато. Думаю, я не могу драться также, как и раньше. Однако мною по-прежнему чувствуется облегчение, что я хоть как-то способен был двигаться.

Касаемо моего оружия - это не проблема. Потому что, как и при жизни, я все еще ношу свою любимую броню и одноручный меч – они со мной с самого начала, что тогда, что сейчас.

И кажется у меня нет особого выбора, кроме в очередной раз использовать их в настоящем бою.

Через 5 минут я достиг обратного прохода.

И повстречал первого монстра.

Этот противник ―― принадлежал к тому же виду, что и я – Костяной человек(Скелет). Однако у него отсутствовало какое-либо оружие или доспехи.

________________________________________

http://tl.rulate.ru/book/6750/202892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Это как арбузые съёмки высрать
Развернуть
#
Честно говоря… У меня имелись задатки и священного духа. Совсем немножко. Отвечаю. АХАХАХАХХАХАХА И как оказалось, дух, живущий в этой святыне, отсыпал мне немного божественной защиты. АХАХАХХАХАХАХААХХАХААХ
Развернуть
#
Дал на чай святого порошка
Развернуть
#
100% это какой нибудь дух еврея или кота
Развернуть
#
"пс парень не хоч занюхотся святого порошка"
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Одна вода
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Мне кажется или вся глава состояла из повторения одного и того же, но разными словами?
Развернуть
#
+
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Я конечно понимаю, что нам пытались рассказать о гг. Но это не рассказ, а банальное нытье о том как не справедлив мир вокруг и как ему тяжело жилось, а теперь его ещё и скелетом сделали. Фу! Мерзость. Я конечно ещё чуть дальше прочитаю но пока, что гг кусок говна. Столько текста лишь для того чтобы показать на сколько же жалким был гг.
Развернуть
#
Я бы на его месте пошел искать подорожник
¯\_(ツ)_/¯ того глядишь и прошло бы...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Очень много воды по сути можно смело выризать половину главы. К тому же сократи название гиль а не это Демон Поедающий Трупы
Развернуть
#
скучно..и мери сью, то может быть хуже?если приправить синтоизмом
Развернуть
#
Ошибка - По истине(Поистине) неотесанный
Мне не приятно(неприятно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку