Читать Special Forces King / Король отряда специального назначения: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Special Forces King / Король отряда специального назначения: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Преступники-дилетанты

Несмотря на то, что эти преступники были безжалостными, они не умели стрелять. После того, как трое полицейских были убиты, они остались в машине ждать на случай, если вокруг будет больше полицейских, и чтобы лучше контролировать пространство вокруг.

Таким образом, Пан Цзин Дун и Цзин Лин Лин не только тратили время на разговоры, но за это время мужчина успел понять, что эти ребята не профессионалы.

Пан Цзин Дун ясно понимал, что для него неизбежно попасть в этот инцидент. Эти люди осмелились убить полицейских публично. Конечно, они не позволили бы кому-либо уйти живым.

Тем не менее, полагаться теперь на дрожащую Цзин Лин Лин перед ним, чтобы разрешить эту опасную ситуацию, было бы не самой идеальной стратегией. Шанс на то, что это произойдет, будет меньше или равносилен шансу Китая выиграть чемпиона мира по футболу.

«Дай мне пистолет!» Пан Цзин Дун протянул руку к девушке и сказал тоном, не терпящим возражений.

«Ни за что! Я полицейский. Мой пистолет более важен, чем моя жизнь ...»

Не дожидаясь, когда Цзин Лин Лин закончит говорить, Пан Цзин Дун выхватил у нее пистолет с такой скоростью, что девушка не смогла понять, что произошло.

Шум, который они произвели, привлек внимание двух мужчин, вышедших из грузовика. Они сразу же нацелили свое оружие в направлении непонятного звука, поняв, что остались выжившие. Несмотря на это, Пан Цзин Дун действовал намного быстрее, и прежде чем у двух преступников была возможность выстрелить из своих пушек, Пан Цзин Дун выстрелил два раза, и обе попали в головы преступникам.

«Ты ...» Цзин Лин Лин удивленно посмотрела на Пан Цзин Дуна.

«Эти ребята были безжалостными, но из их поведения мне показалось, что они совершенно ничег не знают о ведении боя.» спокойно сказал Пан Цзин Дун.

«Ты должен пойти со мной в полицейский участок!» - сказала Цзин Лин Лин, пытаясь встать.

Пан Цзин Дун сразу же опустил ее: «Не двигайся! Там есть еще люди!

«А?»

«Полицейские были расстреляны с разных сторон и из разного оружия. Наверное, поблизости есть снайпер!»

«Где он?»

Пан Цзин Дун указал в противоположном направлении от фургона заключенных.

Цзин Лин Лин снова спросила: «Будь точнее!»

«Я еще не знаю! Но у меня есть план!»

Пан Цзин Дун посмотрел на Цзин Лин Лин, чья форма была покрыта пылью, но она все еще выглядела настроенной на героизм. Тем более было более впечатляюще, что она все еще была в полицейской фуражке. Пан Цзин Дун протянул руку и взял фуражку с ее головы, сказав: «Одолжи-ка мне это на время!»

«Что ты пытаешься сделать?» - спросила Цзин Лин Лин, которая как бы догадалась о намерении Пан Цзин Дуна.

Пан Цзин Дун был благодарен бандитам, потому что они устроили свою засаду в зоне реконструкции, благодаря чему у него возникло чувство, словно он находится на реальном поле битвы, и все это позволило ему легко находить то, что ему нужно. Пан Цзин Дун поднял кусок стального стержня и повесил фуражку Цзин Лин Лин на нее. Он медленно поднял всю эту конструкцию из-за угла фургона и продолжал пробовать под разными углами. Наконец, когда он высунул стержень сверху, послышался выстрел недалеко от них.

«Впереди слева!» Пан Цзин Дун сказал Цзин Лин Лин, рассматривая дыру от пули в головном уборе.

«Ты был солдатом?» Цзин Лин Лин с недоумением посмотрела на Пан Цзин Дуна.

Пан Цзин Донг не ответил на вопрос: «Это был старомодный трюк, но все же полезный даже в наше время!»

«По мои данным, ты только что вернулся из-за границы. Ты был солдатом, когда был там?»

«Водитель фургона должен быть мертв! Значит он должен был быть убит снайпером!»

«Верни мне оружие!» Цзин Лин Лин протянула руку к Пан Цзин Дуну.

«Сколько полицейских было вовлечено в эту операцию? Почему полицейские в фургоне не выходят?»

«Я собираюсь тебя арестовать!» твердо сказала Цзин Лин Лин.

Пан Цзин Дун ударил руку Цзин Лин Лин и сказал с презрением: «Если бы ты расследовали мое прошлое раньше, то знала бы, что у меня нет судимости! Я делаю это, чтобы оставить нас всех живыми! Если ты будешь помогать мне и не выпендриваться, я не возьму дело в свои руки!»

Цзин Лин Лин потерла свою руку и безучастно смотрела на Пан Цзин Дуна. Она была просто потрясена человеком перед ней.

«Ты еще не ответила на мой вопрос!» - напомнил ей Пан Цзин Дунг.

«Наш вице-командир охранял лидера грабителей в задней части фургона! Согласно нашему плану, что бы ни случилось, если он не услышал от нас никакого сигнала, он не откроет дверь!»

Пан Цзин Дун сказал: «Судя по такому плану не трудно догадаться, что вы, ребята, получили некоторую информацию об этом рейде!»

«Да!» Цзин Лин Лин продолжила после некоторой паузы: «Эта группа преступников совершила серьезные правонарушения в нескольких областях. Из полученной нами информации оставшиеся члены группы планировали спасти своего лидера. Поэтому вся информация об этом эскорте, включая время и маршрут, должна храниться в строгой конфиденциальности. Чтобы избежать привлечения внимания, в этой операции участвует меньшее количество полицейских. Кроме того, никакие устройства связи не разрешены во время сопровождения!»

«Значит, ты не можешь сейчас вызвать подкрепление?»

«Правильно!» Цзин Лин Лин беспомощно кивнула головой.

Пан Цзин Дун достал из кармана свой телефон, и понял, что он разбит. Видимо это случилось, когда он падал на землю мгновение назад. В результате эти двое застряли с другими преступниками, прячущимися где-то, в то время как у них не было возможности обратиться за помощью.

Пан Цзин Дун обратился к Цзин Лин Лин: «Скажи своему вице-капитану открыть дверь!»

«Зачем?»

«Я убил двух их людей. Следовательно, другие будут знать, что еще остались выжившие. Согласно моему предположению, они будут наблюдать за ситуацией какое-то время! Хотя число людей, которые у них есть, нам неизвестно, мы, безусловно, в меньшинстве. Безопаснее будет переместиться куда-то, а затем попытаться разработать там план!»

«Что, если мы попадем прямо на них, когда мы попытаемся переместиться?»

«Если бы эти люди стреляли в нас с других направлений, кроме того снайпера, мы бы уже были мертвы. Это означает, что другие направления безопасны. На мой взгляд, эти идиоты совершили неосторожную ошибку. Они должны были окружить все это место, для начала».

«Тогда мы должны считать себя счастливчиками!»

«Вероятно, потому, что у них не было достаточно людей или оружия!»

Цзин Лин Лин спросила обеспокоенным тоном: «Даже если мы сможем убежать?»

«Это не должно быть проблемой, если мы используем фургон в качестве прикрытия!»

Цзин Лин Лин поползла к задней части фургона и постучала в дверь с чередованием трех длинных ударов, двумя короткими ударами, а затем еще четырьмя длинными ударами. После сигнала дверь была открыта, и офицер среднего возраста высунул голову, нервно спросив девушку: «Что происходит?»

«Мы поговорим позже. Мы должны уйти!»

Вице-капитан и Цзин Лин Лин сопровождали заключенного, а Пан Цзин Дун прикрывал им спину. Четверо двигались, наклонив головы, используя фургон в качестве прикрытия, к соседнему зданию.

«Теперь с ними легче справиться!» Пан Цзин Дун почувствовал облегчение, сказав другим: «Используйте здание в качестве прикрытия и не позволяйте им видеть нас. Мы будем двигаться!»

Вице-капитан спросил Цзин Лин Лин: «Кто этот парень?» Он уставился на Пан Цзин Дуна с вопросительным выражением лица.

«Он ... Он отправлен сюда, чтобы помочь нам с заданием!» Цзин Лин Лин солгала.

«Почему я не слышал об этом ...» пробормотал вице-капитан.

Под командованием Пан Цзин Дуна они смогли пробираться между зданиями, используя скрытые переулки. Они вошли в здание после непрерывного движения в течение десяти минут.

«Давайте отдохнем!» - сказал вице-капитан, который вытирал пот на лбу и пытался отдышаться. «Скоро мы покинем эти трущобы! Когда мы доберемся до города, мы сможем обратиться за помощью!»

«Конечно!» Пан Цзин Дун осмотрелся в здании и узнал, что, хотя двери и окна обеспечивают большую зону видимости, все они выходят на север, а это означает, что они могут видеть врагов, идущих только с этого направления.

«Молодой человек, как вас зовут?» - спросил вице-капитан, протянув руку к Пан Цзин Дуну.

«Пан Цзин Дун».

Оба обменялись рукопожатием друг с другом, позволив вице-капитану заметить, что Пан Цзин Дун обладал чрезвычайно сильной хваткой. Он продолжал спрашивать: «В каком городе вы работаете?»

«Я сейчас работаю здесь!» - сказал Пан Цзин Дун, взглянув на Цзин Лин Лин.

http://tl.rulate.ru/book/6700/149590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку