Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161: Сломанная Нога Су Юй

Ма Цзые заговорила: «Раз уж мы не сможем в ближайшее время покинуть этот лес, нам нужно продумать все наперед. Нужно разумно распорядиться едой, ведь никто не знает, что ждет нас в будущем».

Фан Цзюн похлопал себя по груди: «Все, что касается еды, можете предоставить мне, в этом лесу мы точно не умрем с голоду. Хотя эта девочка вовсе не милая... она не врет. Она сказала, что пятая форма жизни поможет нам покинуть этот лес. В таком случае, нам нужно всего лишь помочь ей развиться, разве не в этом наш план?»

Группа кивнула, соглашаясь с Фан Цзюном. В их нынешнем положении это было единственным планом действий. Цинь Цзягуй продолжил: «В то время, как будем помогать пятой форме жизни, можем также искать другой выход. Мы еще очень многого не понимаем в этом мире, например, монеты времени, где их искать? А еще человек в черном, преследовавший Сяо Вэй. Сяо Вэй, ты по-прежнему не хочешь говорить об этом? Этот «Белый Тигр», о котором он упомянул...»

Как только Цинь Цзягуй спросил Сяо Вэй об этом, она закрыла руками лицо, которое исказилось гримасой боли и ужаса. Казалось, она вспомнила что-то ужасное.

Фан Цзюн немедленно встал: «Не дави на нее, она всего лишь ребенок». Хотя он говорил, что ненавидит детей, Фан Цзюн постоянно защищал Сяо Вэй.

Цинь Цзягуй это заметил, и ему оставалось только беспомощно вздохнуть. Вокруг Сяо Вэй было слишком много сомнительных фактов и недоговорок, казалось, она была ключом ко всему, она знала так много об этом мире, но просто отказывалась говорить.

Сяо Вэй медленно подняла свою поникшую голову и заговорила: «Дело не в том, что я не хочу говорить... Я просто не знаю, с чего начать... К тому же, я знаю не все, я всего лишь знаю о пятой форме жизни и временных деньгах, на которые вы сможете купить всякие вещи, которые захотите...»

Сердце Цинь Цзягуй дрогнуло, и он поспешно спросил: «Какие вещи мы сможем купить на временные деньги? Мы сможем купить на них еду или воду? Или может быть... Оружие?». У Ма Цзые и Чжан Чжунмоу было очень мощное оружие, и Цинь Цзягуй им завидовал.

Сяо Вэй медленно кивнула.

Увидев, что Сяо Вэй дала положительный ответ, группа воспрянула духом и столпилась вокруг нее, даже Фан Цзюн спросил: «Это правда? Существует место, где мы можем это купить?»

Ли Дун спросил своим грубым голосом: «Малышка, где мы можем все это купить? Пусть у нас не так много этих монет времени, но мы можем украсть еще. Черт побери, раз здесь есть такое прекрасное место, почему ты не рассказала нам о нем раньше? Хочешь нашей смерти?»

Сяо Вэй посмотрела на окруживших ее людей и вдруг закрыла уши руками, закричав: «Мы не можем туда пойти! Если мы пойдем... Мы все умрем! Я не знаю! Я ничего не знаю! Мы не можем!». Она оттолкнула стоявших рядом с ней членов группы и отбежала в сторону.

Все были шокированы. Фан Цзюн воскликнул: «Малышка!»

Су Юй отреагировал быстрее всех, он бросился вперед и в мгновение ока схватил Сяо Вэй.

«Нет, не заставляй меня!», Сяо Вэй продолжала плакать.

Су Юй взял ее за руки и нежно сказал: «Никто тебя не заставляет, не волнуйся, пока я рядом, никто не посмеет на тебя давить».

Услышав эти слова, Сяо Вэй постепенно успокоилась.

Су Юй понял, что Сяо Вэй, похоже, пережила какую-то трагедию, из-за чего она так бурно реагировала. В нынешних обстоятельствах он мог лишь постепенно направлять ее, попытки заставить ее сказать что-то были бесполезны.

«Сяо Вэй, все хорошо, отбрось эти ужасные воспоминания. Мы больше не будем тебя ни о чем спрашивать», Су Юй потрепал Сяо Вэй по голове, чтобы успокоить ее. В его душе бушевали эмоции, когда он думал о словах Сяо Вэй. Похоже, в этом лесу есть место, где продают еду, воду и другие товары. Где оно может быть? Это город? Могут ли люди, попавшие в этот мир, прийти туда? Судя по тому, что он видел ранее, вокруг них простирался бесконечный лес, никакого большого города не было видно. Возможно это деревня или маленькое поселение? Даже если и так, похоже, это место было очень далеко, пары дней не хватит, чтобы туда дойти. Они шли уже много дней с того момента, как покинули школу, но до сих пор не нашли никаких признаков этого места.

Слова Сяо Вэй, скорее всего, были правдой. Судя по одному только названию «временных денег» было ясно, что это какой-то вид валюты. Должно быть, это были деньги, которые можно было обменять не только на время. Действительно ли существовало место, где на них можно было что-то купить?

Су Юй молчал, он уже решил вернуться назад к школе и найти еще пятерых человек, чтобы заключить контракт души-компаньона и позволить пятой форме жизни окончательно родиться. Тогда он решит, что делать дальше, в зависимости от способностей вылупившейся пятой формы жизни. Если у нее не будет никаких способностей, он постарается постепенно убедить Сяо Вэй. В конце концов, она всего лишь ребенок, и получить от нее информацию должно быть не так уж и сложно.

Су Юй улыбнулся и снова потрепал Сяо Вэй по голове. Сяо Вэй, наконец, успокоилась и преданно посмотрела на Су Юй.

Су Юй это заметил и горько улыбнулся. Он помнил, что Сяо Вэй упоминала, что он очень похож на ее отца. Сейчас ее преданный взгляд, похоже, говорил о том, что она уже воспринимает Су Юй как второго отца.

Вдруг Су Юй что-то понял: «Сяо Вэй, ты говорила, что твой отец был очень могущественным человеком, он тоже заключил контракт с пятой формой жизни, и ему почти удалось довести ее до совершенства... Почти... Что-то случилось с твоим отцом? Ага... Вот почему ты так долго бродила по лесу в одиночку, пока не встретила Фан Цзюна. Это имеет смысл, ты пострадала из-за того, что случилось с твоим отцом. Но что за «Белый Тигр», которого упоминал Сыту Уя? Если я прав, возможно, он имеет какое-то отношение к твоим родителям...»

Су Юй замолчал. К ним подошла Чжоу Бижун: «Сяо Вэй, больше так не делай. Мы были неправы, мы больше не будем на тебя давить. Не волнуйся, можешь рассказать нам, когда сама захочешь».

«Хорошо…», тихо пробормотала Сяо Вэй, опустив голову, она, наконец, совсем успокоилась.

Цинь Цзягуй поднял голову и взглянул на небо: «Быстро темнеет, останемся здесь на ночь? Завтра можем выдвигаться назад к школе. Сегодня столько произошло, боюсь, мы слишком устали, чтобы продолжать путь, я прав?»

Фан Цзюн поднял свой нож мясника: «Пойду, осмотрюсь, нет ли здесь Мелких Гоблинов или Гномов, которых можно приготовить. Хотя тут проблема с приправами и вкус, скорее всего, не получится таким отменным, раз в иногда полезно поесть что-то новое».

Чжан Чжунмоу странно скривил лицо: «Их действительно можно есть? Особенно этих гоблинов… они такие зеленые… от одной мысли мерзко становиться».

Фан Цзюн рассмеялся: «Я дам тебе попробовать, говорят, кулинарные способности – это божий дар». Он осмотрелся вокруг и вдруг хрюкнул, недалеко на склоне холма появились три фигуры, которые быстро передвигались, напоминая шарики.

Су Юй тоже их заметил и шагнул вперед, нахмурив брови. Трое людей внезапно появились в этом опасном лесу. Было трудно сказать, дружелюбно ли они были настроены. Су Юй начал волноваться.

«Это люди?», спросила одна из трех фигур.

«Да, ошибки быть не может. Это должно быть там, идем», прозвучал холодный женский голос. Этими незваными гостями были два мужчины и одна женщина, они двигались очень быстро, пробираясь через густой лес. Они быстро достигли вершины холма и остановились в десяти метрах, оценивая взглядом Су Юй и остальных.

Группа быстро отреагировала. Со стороны их действия казались хаотичными, но на самом деле все они имели смысл. Те, чьи боевые способности были на нулевом или первом уровне, отступили назад, а Су Юй, Фан Цзюн, Ма Цзые, Цинь Цзягуй и остальные наоборот выступили вперед. Они тоже оценивали взглядом внезапно появившуюся троицу.

Эти трое были одеты в тесную черную одежду, которая казалась очень легкой. Разница между ними и группой Су Юй была заметна невооруженным глазом, их одежда была свежей и незапачканной. А на группу Су Юй было жалко смотреть.

Разглядывая троих людей перед собой, Су Юй и остальные сразу вспомнили о Мо Тянь и Сюэ Тун, преследовавших монстра с символом «666», а также Сыту Уя, охотившегося на Сяо Вэй. Они выглядели безукоризненно, совсем по-другому, нежели группа Су Юй в плачевном состоянии. Откуда пришли эти люди?

Если вспомнить о словах Сяо Вэй об использовании временных денег, чтобы покупать товары, возможно ли, что эти люди жили где-то в этом лесу?

Су Юй молчал, он осматривал троицу, которая, в свою очередь, наблюдала за группой. Вдруг их взгляды устремились на Сяо Вэй.

Все трое были достаточно молоды, они выглядели примерно на двадцать лет. Лицо девушки было белоснежно белым, она была невероятно красива. Но выражение ее лица было холодным, казалось, от нее исходила аура холода, у нее был острый взгляд, а на ее шее висело пестрое ожерелье. Это было уникальное ожерелье, оно постоянно двигалось само по себе, как будто было живым.

Что касалось двух мужчин, тот, что был слева, был высоким с узким лицом, на нем были солнцезащитные очки. Тот, что был справа, был очень маленьким, казалось, он был немногим выше Сяо Вэй, которой было где-то одиннадцать-двенадцать лет.

Когда они посмотрели на Сяо Вэй, низкий мужчина рассмеялся: «Она, и правда, здесь, Уцин, вот это нюх!»

Красивая девушка казалась взволнованной, она задрожала всем телом и медленно перевела взгляд с Сяо Вэй на Су Юй. Ее лицо становилось все более уродливым, она медленно проговорила каждое слово: «Почему… в твоем теле… аура… моего брата Сыту Уя… запах его крови… возможно ли, что ты… что ты…»

У Су Юй сердце подпрыгнуло в груди, той ночью он убил Сыту Уя, мог ли он на самом деле быть братом этой красивой девушки?

Низкий мужчина мягко произнес: «Сыту Уцин, ты сказала, что его тело пахнет Сыту Уя? Как это возможно? Неужели Сыту Уя…»

Лицо Сыту Уцин побледнело, она подняла одну бровь и сказала пронзительным голосом: «Мой нюх не может ошибаться, поймайте эту мелкую дрянь, я лично убью этого человека!»

«Брат… Я так и знала, что что-то не так… Почему ты решил, что ты справишься…», Сыту Уцин по-прежнему тряслась, а ожерелье на ее шее раскачивалось из стороны в сторону. Вдруг поднялся странный холодный ветер, Су Юй понял, что ситуация разворачивалась совсем не мирно. Он молча бросился вперед, запустив Шторм Перехода в Сыту Уцин.

«Понял!», стоявший рядом низкий мужчина бросился к Сяо Вэй с улыбкой на лице: «Мелкая дрянь, ты такая везучая, тебе даже удалось сбежать. Сколько же проблем ты нам доставила!»

Фан Цзюн выкрикнул: «Малышка, беги!», из его груди вырвались черные полосы, и он выставил вперед нож мясника, чтобы помешать низкому мужчине.

Группа понимала, что разговаривать было бесполезно. В этом мире все решает сила. Ма Цзые и Чжан Чжунмоу обнажили свои Звездный Меч и Меч Красного Лотоса, а правая рука Цинь Цзягуй превратилась в метал.

Су Юй среагировал первым, он хотел атаковать неожиданно и сразу же ударил в лицо Сыту Уцин.

«Дзынь!»

Шторм Перехода выстрелил вперед, и девушка рассыпалась словно стекло.

«Что?!», Су Юй был ошеломлен, как может человек рассыпаться как стекло? Внутри него росло чувство беспокойства. Вдруг он почувствовал, как огромная сила ударила ему в спину, он застонал и упал ничком. Перекувыркнувшись, он увидел, что Сыту Уцин теперь была прямо у него за спиной, ее лицо было искажено жаждой крови. Она уставилась на Су Юй и снова атаковала.

«Что только что произошло?!», крикнул Су Юй и обернулся, он вытянул вперед правую руку, активируя Защитный Вал. Он видел, как Сыту Уцин вытянула вперед руки, в которых были лезвия в фут длинною, и ударила ими по Защитному Валу, от чего вокруг разлетелись искры. Су Юй мгновенно вытянул вперед правую руку, и Шторм Перехода взорвался в воздухе.

«Бдыщ!»

Сыту Уцин снова рассыпалась как стекло. В эту же секунду Су Юй вскрикнул, оттого что почувствовал холод на своей левой ноге. Меч пронесся как молния, отрубив ему ногу, и Су Юй упал на землю.

http://tl.rulate.ru/book/67/39243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку