Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153: Армия Скелетов

Цинь Цзягуй, нахмурив брови, бормотал что-то себе под нос. Чжао Шичан и остальные расчищали заросли растительности. Они срубали странные деревья одно за другим и постепенно расчистили всю местность. Су Юй наблюдал, как под буйной растительностью проступала коричневая грязь, он уже начинал обдумывать, что они будут делать, если здесь на самом деле не было никакого выхода.

Три шестерки на шее Нин Янь, цифра 8 на груди Лэй Жуй, туманное прошлое Сяо Вэй, Белый Тигр, Временные Монеты, огромный след, все это указывало на что-то в лесу, что было далеко за гранью их воображения.

Су Юй не был уверен, что скрывали в себе эти явления, но он понимал, что если он продолжит становиться сильнее, он будет узнавать все больше и больше и, однажды, сможет добраться до правды. Например, почему их школа попала в этот мир, и как появились Небесные Врата? Казалось, что огромная невидимая рука управляла их судьбой. Даже обретенная странная энергия и осуществляемые с помощью нее трансформации были тайнами, которые еще только предстояло раскрыть.

Когда столько событий происходит друг за другом, их уже нельзя объяснить простым совпадением. Очевидно, что у маленькой Сяо Вэй тоже много секретов, казалось, она что-то знает, но когда кто-то из группы спрашивал ее об этом, она просто отмалчивалась. Поскольку она была всего лишь ребенком, группа прекратила ее допрашивать.

Вспоминая о тех, кто погиб во время этого путешествия, Су Юй пообещал, что, если он сможет добраться до правды, стоящей за всеми этими событиями, и станет достаточно сильным, он уничтожит то, что так беззаботно рушит человеческие судьбы.

Глубокие раздумья Су Юй нарушил крик Чжао Шичан: «Смотрите!», его голос звучал возбужденно.

У остальных сердце подпрыгнуло в груди, и они поспешили к Чжао Шичан. Он расчистил огромное пространство около каменного склона и случайно полоснул мечом по камню, из-за чего перед ним вдруг показался проход.

Не удивительно, что увидев этот проход, Чжао Шичан так обрадовался. В конце концов, это место было указано на карте как выход.

Все начали пробираться вперед, Чжан Чжунмоу помог Чжао Шичан расчистить оставшуюся растительность. В мгновение ока сделанный природой проход, который был закрыт зарослями, предстал перед группой.

Эта каменная пещера была примерно два метра высотой и два метра шириной, вход пещеры был покрыт острыми каменными наростами, которые скорее были сделаны природой, чем человеком. Если учесть то, как сильно все вокруг заросло растениями, даже если этот проход был сделан человеком, скорее всего, никто не приходил сюда уже десятки лет. Иначе как бы смогли растения так сильно разрастись и закрыть весь проход.

«И что это такое? Может... Может ли эта каменная пещера быть выходом?», нервно спросил Чжао Шичан, расчистив проход.

Чжан Чжунмоу ответил: «Вполне возможно, что пройдя через эту пещеру, мы сможем вернуться в наш мир. Раз мы попали в этот лес через Небесные Врата, возможно, эта пещера - выход из этого леса. Звучит не слишком нелепо».

Цинь Цзягуй взглянул на карту и серьезно сказал: «Выход это или нет, сейчас это наша единственная надежда, пойдем и посмотрим что там».

К этому времени они полностью расчистили заросли в этой долине, единственным возможным выходом была эта каменная пещера. У группы не было выбора, слова Чжан Чжунмоу могли оказаться правдой, эта пещера с большой вероятностью могла оказаться выходом.

Раз они попали в этот лес через Небесные Врата, выход из него вполне мог оказаться в загадочной каменной пещере.

При мысли об этом группа воспрянула духом, и Цинь Цзягуй заговорил: «Интересно, ждут ли нас опасности в этой пещере. Будьте повнимательней, не теряйтесь, если мы встретимся с какой-то проблемой».

Группа сформировала колонну, Су Юй шел впереди, Ма Цзые шла рядом с ним, затем Цинь Цзягуй и Чжан Чжунмоу. Сильнейшие шли впереди, те, кто был немного слабее шли в середине, замыкали колонну Чжао Шичан, Фан Цзюн и остальные.

Все держали дистанцию друг от друга, если бы они встретились с какой-то опасностью, у них было бы достаточно времени, чтобы правильно отреагировать.

В каменной пещере было невероятно темно, поскольку не было никаких источников света. Цинь Цзягуй достал несколько фонариков, которые взяли в руки Су Юй, Цинь Цзягуй и Чжоу Бижун, чтобы обеспечить видимость всей колонне.

Су Юй держал фонарик в правой руке, когда он вошёл в пещеру, на его левой руке появились черные чешуйки.

Стены каменной пещеры были покрыты растительностью, но заросли не запечатывали ее, поэтому проблем с кислородом не было. Су Юй освещал своим фонарем путь вперед. Чем дальше они шли, тем извилистей становилась тропа, поэтому Су Юй мог видеть лишь 10 метров перед собой. На стенах были зазубренные камни, покрытые мхом, а в воздухе витал запах сырости и гнилья.

Су Юй медленно шел вперед, внимательно осматривая все вокруг и светя фонарем во все стороны. Пройдя около десяти метров, колонна подошла к изгибу пещерной тропы, Су Юй посветил фонарем в сторону поворота и не увидел там ничего особенного, поэтому колонна продолжила свой путь. Земля под их ногами по-прежнему была неровной. Все молчали, и их дыхание и шаги отзывались эхом от стен пещеры.

Они шли вглубь пещеры, пройдя еще около пятидесяти метров, они почувствовали, что уклон стал круче, а вокруг становилось все темнее. Лю Чжэн заговорил: «Здесь точно есть выход? Становится жутковато, боюсь, мы уже почти в самом центре горы...»

Только он договорил, выражение лица Су Юй резко изменилось. Запрокинув голову, он поднял вверх фонарь и с ужасом обнаружил на потолке белый человеческий скелет. Когда Су Юй осветил его фонарем, в безжизненных глазницах скелета вдруг зажегся зеленый огонек, и скелеты, один за другим, начали спускаться на землю.

«Осторожно!», закричал Су Юй. В мгновение ока весь проход вперед был заполнен скелетами, их было бесчисленное множество, и стояли они тесными рядами. Их точно было больше сотни.

Все произошло неожиданно, и группа тут же атаковала.

Су Юй, Ма Цзые, Чжан Чжунмоу, Цинь Цзягуй, Чжао Шичан, Фан Цзюна и остальных можно было считать ветеранами, они не раз бывали в смертельных схватках, и, хотя нападение было неожиданным, они отреагировали почти мгновенно. Что касалось Хо Шань, Лю Чжэн, Се Чжимин и других новичков, они оцепенели, охваченные страхом. Только Сюй Жуюнь удалось сохранить спокойствие, в его руках тут же появились хирургические ножи, и он начал кидать их в приближающихся скелетов.

Эти человеческие скелеты двигались немыслимым образом, что было далеко за гранью их представления о живых существах.

Су Юй держал фонарик в правой руке, а его левая рука мгновенно покрылась черными чешуйками. Он занес кулак, и скелет, который как раз собирался атаковать, мгновенно рассыпался. Су Юй активировал Глаз Восприятия, и в его голове тут же появилась информация об этих белых скелетах.

Имя: Костяной Солдат

Информация:

Представитель расы Заблудших Душ низшего ранга.

Когда растения и животные умирают, и на них влияет жизненная энергия окружающего мира, скелеты получают энергию, благодаря которой они со временем могут переродиться в иное существо. Получая больше энергии, они могут даже обретать плоть, трансформируясь в возродившееся существо.

Вся неразбериха и паника быстро прошли, благодаря атакам Су Юй, Чжан Чжунмоу, Ма Цзые, Цинь Цзягуй, Фан Цзюна и остальных, скелеты были быстро уничтожены. Стало ясно, что костяные солдаты были очень слабыми, не намного сильнее Гномов.

Они быстро разобрались с более сотни скелетов. Земля была усыпана белыми костями, что создавало отвратительную картину. Зеленый огонь из глазниц скелетов освещал каменную пещеру, от чего она казалась еще более зловещей.

Разобравшись с сотней костяных солдат, колонна все равно не могла расслабиться, зеленый огонь из глазниц скелетов начал разрастаться, становясь все ярче. Через мгновение скелеты, разбросанные на земле, издали трескающий звук и снова ожили.

«Что происходит?», закричал Чжан Чжунмоу, занося Меч Красного Лотоса. Он с ужасом смотрел на эту необъяснимую сцену.

Су Юй мрачно произнес: «Будьте осторожны, давайте отступать. Эти существа называются костяными солдатами, они принадлежат к расе Заблудших Душ. Похоже, мы можем лишь разрушить их на какое-то время, но не можем убить. Отступаем».

Группа быстро отступала, освобождая пространство, которое тут же заполнялось скелетами. Вдруг они начали объединяться, формируя десять огромных человеческих скелетов. Они были невероятно большими, как останки тираннозавра, которые обычно можно увидеть в книгах.

Зеленый огонь тоже соединился, образуя десять разных шаров, каждый из которых присоединился к огромному скелету. Как только зеленые шары вошли внутрь скелетов, монстры начали двигаться. Оглушающе взревев, они бросились на группу.

Глаз Восприятия Су Юй активировался, и потоки информации заполонили его голову.

Имя: Первоклассный Костяной Солдат

Информация:

Сформирован из нескольких костяных солдат, боевые способности в десять раз мощнее, чем у обычного костяного солдата, нельзя нанести вред, не чувствует боли, его тело можно назвать бессмертным. Остановить Первоклассного Костяного Солдата можно лишь достав из него шар зеленого огня.

Как только Су Юй получил эту информацию, он воскликнул: «Эй! Это Первоклассные Костяные Солдаты, их можно остановить, только достав из них огонь!». Сказав это, он тут же активировал Шторм Перехода в левой руке и направил его на одного из монстров.

http://tl.rulate.ru/book/67/36016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку