Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140: Разделение на группы

Ранее, когда Ши Гочжун проехался на машине, звук тормозящей машины был невероятно громким и если в этом месте и вправду есть монстры, они бы уже появились бы. И всё же, похоже, что всё вокруг всё так же тихо и то, что сказал Чжоу Хуакан и в самом деле имеет смысл, так что рядом с госпиталем скорее всего нет монстров.

«Эй, а слова Чжоу Хуакана и вправду имеют смысл». Это было довольно редко, когда Цинь Цзягуй соглашается с его умозаключениями, но он продолжил: «Госпиталь в самом деле довольно большой, так что давайте разделимся на группы, чтобы лучше исследовать это место. Даже если мы и встретимся с какой-либо опасностью, мы можем крикнуть, чтобы поднять тревогу. Это будет лучше, чем медленный обыск, не можем же мы весь день потратить на это место».

«Всё верно, всё верно». Чжоу Хуакан втихаря ткнул локтём Ли Дуна, послав ему сигнал своими глазами.

Ли Дун посмотрел на него и тут же понял, что он задумал, тоже неохотно согласившись.

Су Ю слегка нахмурился, разделение разительно увеличит уровень опасности, тем не менее, то, что сказали Цинь Цзягуй и Чжоу Хуакан действительно имеет смысл, ведь этот госпиталь был просто слишком большим, здания виднелись по всей округе и если они будут осторожно проверять каждый дюйм, это и в самом деле займёт много времени. Разделение на несколько групп была не такой уж и плохой идеей и судя по спокойным окрестностям, вероятность того, что здесь есть монстр и в самом деле довольно низкая.

И хотя Су Ю и не был высокого мнения об этом плане, он не стал отвергать эту идею.

Заметив молчание Су Ю, Цинь Цзягуй тут же продолжил: «Тогда мы и продолжим с этим планом. Все разделитесь на отдельные группы и не двигайтесь хаотично, каждая группа должна выбрать место назначения и крикнуть, если что-нибудь обнаружит. Если ничего не найдёте – собираемся на стоянке».

Ма Цзые призадумалась на мгновенье и добавила: «Для безопасности, в каждой группе должен быть как минимум один воин чёрного железа второго или третьего уровня, не считаете, что так будет лучше?»

Цинь Цзягуй рассмеялся: «Эта идея выглядит осуществимой. Хорошо, огромное здание хирургии №1 осмотрим я с Нипин, все остальные могут свободно выбирать. Давайте оставим еду здесь с кем-нибудь, кто будет её охранять».

Су Ю заметил, что Джейд опускала Лей Руи на землю и сказал: «Я останусь здесь. Джейд, останься тоже». Он, похоже, почувствовал какую-то странную опасность в этом месте, но он не стал озвучивать своё беспокойство. Он не Хотел, чтобы Джейд подвергалась какому-нибудь риску, поэтому и пришёл к такому решению.

Джейд кивнула, храбрость здесь была ни к чему.

Чжан Чжунмоу тогда заговорил: «Цинь Цзягуй, а вы вдвоём будете в порядке?»

У Цинь Цзягуя была лёгкая улыбка на лице: «Это здание не такое уж и большое, так что Юань Нипин и меня будет достаточно. Мы отправимся первыми». Потянув Юань Нипин за руку, он поспешно отправился к зданию.

Юань Нипин, похоже, о чём-то догадалась и её лицо немного набрало краски, став более очаровательным.

Глядя в спину Цинь Цзягуя и Юань Нипин, Чжан Чжунмоу сказал: «Так, кто хочет объединиться со мной в группу?»

Чжао Шичан тоже повертел своей левой рукой прежде чем добавил: «И кто хочет отправиться со мной?»

Лю Чжен поднял руку: «Брат Чжан, я пойду с тобой, ты должен присматривать за мной», после чего осторожно подбежал к Чжан Чжунмоу.

Чжоу Хуакан потянул Ли Дуна и подошёл к Ван Сян и Мао Минчжу смеясь: «Вы двое будете в группе с нами, давайте проверим терапию на втором этаже».

Выражение лица Мао Минчжу переменилось, у Чжоу Хаукана и Ли Дуна была перебранка с Вас Сян прежде, и теперь, когда они хотели сгруппироваться с ними, было очевидно, что у них не лучшие намеренья. Она хотела отказаться, но Ван Сян и в самом деле кивнул: «Хорошо».

[КП: ты дурак?]

Чжао Шичан подошёл и заявил: «Чжоу Хуакан, вы двое что, собрались проблемы создавать? Вы четверо будете в группе со мной, так что пойдём вместе».

Лицо Чжоу Хуакана сменилось и он выругался про себя: «Как же эта псина раздражает». Он внезапно заулыбался после чего ответил: «В нашей группе уже достаточно людей, слишком много будут уже тратой ресурсов».

Чжао Шичан хмыкнул, он был второго уровня, в то время как Чжоу Хуакан был лишь первого, так что его попросту не волновало его мнение, когда он безразлично ответил: «Среди вас четверых нет ни одного, кто бы был второго уровня, так что это просто слишком опасно. Так что я на самом деле проявляю внимание по отношению к вам всем, так что идём вместе». Он подумал, что если из-за них будут какие-нибудь неприятности, ему нужно будет преподать им хороший урок.

Ма Цзые подошла с Су Ю и прошептала: «Чжоу Хуакан явно собрал эту группу, чтобы наделать проблем, не собираешься вмешаться?»

Лёгкая улыбка появилась на лице Су Ю, когда он спокойно ответил: «Все они – источник бед в группе, есть ли причина о них вообще беспокоиться? И Чжао Шичан на самом деле только усложнил всё».

Ма Цзые была ошарашена, она только сейчас поняла план Су Ю. С этой группой было бы всё в порядке, если бы они не создавали проблем и если что-нибудь случится, смерть одного или двух человек на самом деле никак не отразится на группе. [КП: что-то вроде, если дураки начнут убивать друг друга, в мире станет меньше дураков]

На самом деле, будь это Ли Дун, Чжоу Хуакан или Ван Сян, они и в самом деле были людьми, которые могут стать причиной волнений в группе, так что Су Ю был бы только рад, если они начнут драться друг с другом.

Су Ю перевёл взгляд на Ма Цзые, после чего внезапно развёл руками: «Ты считаешь, что я жесток?»

Ма Цзые задумалась на мгновенье, после чего вздохнув мотнула головой: «Мне тоже ясно, что Ван Сян не сможет сосуществовать с Чжоу Хуаканом, у этого должно быть какое-то заключение. На счёт Ли Дуна и Чжоу Хуакана, чем раньше они избавятся он Ван Сяна, тем лучше. Если он продвинется дальше, он может стать причиной их смерти. И если мы остановим их сейчас, мы тогда помогаем Ван Сян разобраться с ними. Я понимаю, что ты пытаешься сделать».

Ли Дун и Чжоу Хуакан выбрались из школы вместе с ними, но были лишь первого уровня, так что ясно, что они не блещут способностями. Ну а Ван Сян, он был хулиганом и в его глазах есть злобный огонёк, он несдержанный и если он продвинется дальше, он точно предпримет что-то против них.

Су Ю спокойно продолжил: «Ван Сян уже давно рассматривает Ли Дуна и Чжоу Хуакан нашими товарищами, так что его ненависть не сосредоточена только на Ли Дуне и Чжоу Хуакане, она так же распространяется и на нас. Такому человеку нельзя позволить расти дальше».

Ма Цзые внезапно поняла, что Су Ю ужесточил своё сердце, позволяя Ван Сян умереть здесь, именно поэтому он не стал препятствовать образованию этой группы.

Если он воспользуется своей собственной силой, он с лёгкостью сможет разобраться с Ван Сян. Тем не менее, это сделает новичков, которые пришли вместе с Ван Сян отчуждёнными, из-за чего в группе зародится недоверие, которое может привести к распаду группы.

Они конечно же могут перебить всех новичков вместе с Ван Сян, и всё же они не хотели бы этого делать, по крайней мере пока это не станет абсолютно необходимо, это была их моральная основа.

И только Ван Сян, кто был настолько явной угрозой, должен быть уничтожен.

Чжао Шичан очевидно не знал, что же Су Ю и Цинь Цзягуй спланировали, так что он действовал для предотвращения дальнейших беспорядков. В таком случае он сможет преподать им урок и мысль об этом была ему приятна.

Понимая намерения Су Ю, Ма Цзые тихо сказала: «Тогда давай я тоже присоединюсь к их группе».

Су Ю неохотно согласился, если они скажут Чжао Шичану не вмешиваться в данный вопрос, это будет попросту слишком очевидно. Это позволит остальным понять, что Су Ю умышленно позволил это.

Ма Цзые подошла с лёгкой улыбкой на лице: «Тогда давайте и я присоединюсь к вашей группе, наша группа довольно большая и мы сможем обыскать самое большое здание вон там».

Чжао Шичан рассмеялся: «Конечно».

У Чжоу Хуакана было беспомощное выражение на лице. Его изначальный план провалился, если Ма Цзые и Чжоу Хуакан приплетутся к ним, что они вообще могут сделать? Он нехотя уступил и группа отправилась к самому большому зданию этого госпиталя.

Кроме Су Ю, Джейд, Хо Шань и Лей Руи, которая была неподвижна, остальные образовали группу с Чжан Чжунмоу и отправились к одному из зданий.

Су Ю и остальные остались не только для присмотра за едой, но ещё и для лучшего расположения, чтобы действовать в случае, если что-нибудь плохое случится.

«Если произойдёт что-то плохое, вы все останетесь приглядывать за едой, а я буду в порядке и сам». Су Ю проинструктировал Джейд и Хо Шань.

Су Ю сам выбрал Хо Шань остаться. Он был честным мужчиной и, к тому же, одним из сильнейших не первом уровне со своей способностью. Если он останется вместе с Джейд, Су Ю будет чувствовать себя спокойнее.

Ма Цзые, Чжао Шичан, Ли Дун, Чжоу Хуакан, Ван Сян и Мао Минчжу отправились к самому большому зданию госпиталя. Это было по крайней мере тридцатиэтажное здание в высоту, кондиционеры виднелись по наружной области здания и можно было увидеть лозы, вьющиеся по стенам. Должно быть, госпиталь в этом месте уже очень долго.

Что они увидели в большом здании, так это огромный холл, были здесь лифты в стороне и ряды разрушенных стульев, трещины тянулись по стенам, как явные следы того, что жестокая битва развязалась в этой области.

Лифты были неисправны, но были так же и лестничные пролёты сбоку и Ма Цзые улыбнулась: «Это здание попросту слишком большое, давайте разделим задачу. Чжао Шичан, ты берёшь этот этаж, я проверю второй, а остальные идите на третий».

Чжао Шичан удивился, услышав слова Ма Цзые, но Чжао Шичан* быстро подтвердил: «Хорошо, пошли».

[КП: *в англ. так и написано, но мне кажется, что здесь ошибся либо автор, либо переводчик на английский и на самом деле имеется в виду Чжоу Хуакан]

Чжао Шичан выглядел, будто он ещё хотел что-то сказать, но Ма Цзые свирепо на него посмотрела и быстро добавила: «Что ж, так и поступим. Я первой отправлюсь на второй этаж», после чего быстро начала взбираться по ступенькам.

Чжао Шичан горько усмехнулся, он не был глуп и наконец понял намерения Ма Цзые, вспомнив, что Ма Цзые и Су Ю перешёптывались друг с другом прежде чем она вдруг присоединилась к группе.

«Так вот что задумал Су Ю, он на самом деле хочет, чтобы они сцепились друг с другом».

Чжао Шичан наконец понял. Он не стал об этом больше задумываться и отправился в коридор.

При такой тихой обстановке, было довольно ясно, что навряд ли здесь будут какие-либо монстры или живые люди. Причина, по которой они обыскивали это место, была лишь мера предосторожности. Ну а на счёт уступок со стороны Цинь Цзягуя и Су Ю, это было на самом деле не для поиска выживших, а совершенно по другим причинам.

Ма Цзые добралась до второго этажа и повернулась к Чжоу Хуакану и остальным трём: «Вы поднимайтесь на третий этаж, а второй оставьте мне».

«Хорошо, расслабься, сестрёнка Ма». Чжоу Хуакан был действительно благодарен Ма Цзые и даже его обращение к ней изменилось. Если бы Ма Цзые в вправду захотела бы быть его сестрой, он был бы только рад, сила Ма Цзые была нешуточная.

Ван Сян прекрасно знал, что Чжоу Хуакан и Ли Дун искали способы разобраться с ним, но не похоже, чтобы это его волновало, он даже не стал отказываться от их идеи. Ма Цзые считала это очень странным, ведь Чжоу Хуакан и Ли Дун оба были первого уровня, в то время как Ван Сян был на нулевом. Не может же он быть настолько туп, чтобы позволить Чжоу Хуакану и Ли Дуну воспользоваться шансом и предпринять против него какие-либо действия?

Ма Цзые была озадачена, когда она смотрела, как Ли Дун и остальные поднимались на третий этаж.

Цинь Цзягуй держал руку Юань Нипин, когда они вошли в здание хирургии №1.

Здесь были признаки разрушений повсюду, но Цинь Цзягуй был не в настроении для поисков и охотнее потянул Юань Нипин за собой, быстро найдя комнату и обнаружив там две кушетки, после чего он быстро закрыл двери.

«Цзягуй, что случилось? Что ты хочешь сделать?» Юань Нипин застенчиво спросила, как будто она не зала, что же происходит, и всё же румянец на её лице уже начинал усиливаться.

Цинь Цзягуй наконец запер дверь и вздохнув повернулся обнять Юань Нипин, тихо прошептав: «Ты правде не знаешь, что я хочу сделать?»

Юань Нипин прикусила губу и тихо ответила: «Я правда не…… Ах…….»

Её слова были оборваны, когда Цинь Цзягуй внезапно запечатал её губы и двое людей повалились на одну кровать……

Ван Сян и Мао Минчжу держались за руки, пока следовали за Чжоу Хуаканом и Ли Дуном, и они все вчетвером следовали по лестнице на третий этаж. Они только добрались до третьего этажа, как Ван Сян внезапно оттолкнул Мао Минчжу в сторону Чжоу Хуакана и Ли Дуна, после чего внезапно развернулся и остервенело побежал вниз по лестнице.

Мао Минчжу была ошарашена, она не понимала, что произошло. Ли Дун и Чжоу Хуакан тоже были удивлены, они не сказали ни слова и быстро побежали за Ван Сян.

Мао Минчжу всё ещё была сбита с толку и глядя на то, как Чжоу Хуакан и Ли Дун преследуют Ван Сян, и она, обеспокоенная его безопасностью, поспешила за ними.

Когда она наконец добралась до пятого этажа, она заметила, что Ван Сян уже больше не бежал. Улыбка вырисовалась на его лице, когда он сказал Ли Дуну и Чжоу Хуакану: «…… Большие братья, этот младший понимает ваши намерения, я честно говоря, я добровольно передам её вам двоим, я никогда не думал мстить, я клянусь……»

[КП: понятия не имею, как они добрались до пятого этажа, если бежали вниз, но…]

Ли Дун и Чжоу Хуакан обменялись взглядами. Ранее, когда Ван Сян внезапно побежал, они предположили, что он хотел сбежать от них и поэтому преследовали. Кто бы знал, что стоило им догнать Ван Сян на пятом этаже, как он и в самом деле остановился, уважительно к ним обращаясь и даже сказав, что добровольно отдаст Мао Минчжу им. Это сделало их взволнованными, но так же и озадаченными.

Когда они потешались над Мао Минчжу, у них не было никаких странных мыслей, но теперь злой умысел заполнил их головы.

«Хаха, раз брат готов распознать наше величие, мы не станем отвергать твоё любезное предложение……» У Чжоу Хуакана была зловещая улыбка, внутри он смеялся над глупостью Ван Сян, он что, правда считал, что они отпустят его, если он отдаст им Мао Минчжу? Хаха, да они сделают это с его девушкой прямо у него на глазах, после чего убьют его, наполнив его беспомощностью и сожалением!

Чжоу Хуакан рассмеялся зловещим смехом, обернувшись и внезапно схватив Мао Минчжу, которая только добралась до пятого этажа.

Мао Минчжу была ошарашена. Она хотела что-то сказать, но Чжоу Хуакан уже зажал своими руками её рот, в страхе, что она закричит, встревожив Чжао Шичана и Ма Цзые, которые были под ними.

http://tl.rulate.ru/book/67/25396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ору с главы. Или просто курить завязывать надо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вот будь бы гг всегда таким.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку