Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Повышение и сожжение зомби

[КП: В последних главах я заметил, что автор делает большой акцент на разницу между золотом, металлом, железом, сталью и т.д. Поэтому, я решил вернуться к названию ‘воин чёрного железа’. И хотя ‘воин чёрной стали’ звучит лучше, как бы эта разница не стала слишком существенной в будущем]

И хотя осиный яд не может убить, он может приостановить движение Бродячих Зомби, заставляя их одичало махать своими когтями в попытке сбить ос.

Правая рука Чжоу Бижун трансформировалась и неё появилось три изогнутых когтя, которыми она столкнулась с когтями Бродячего Зомби, отчего оба со стоном одновременно отступили.

Цинь Цзягуй был на максимуме первого уровня, поэтому его сила гораздо превосходила силу Бродячего Зомби. С рёвом он направил Разрушительный Стальной Кулак вперёд.

Правой рукой Бродячий Зомби блокировал, а когтями левой кинул хлёсткий удар, направленный в область живота Цинь Цзягуй, тем не менее, его правая рука, столкнувшись с Разрушительным Стальным Кулаком, мгновенно отлетела прочь, сопровождаясь громким звуком взрыва, от чего Бродячий зомби простонал и отступил. Его левая рука почти достала своими когтями до Цинь Цзягуй, но Разрушительный Стальной Кулак заставил его отступить назад, а вся его правая рука онемела от удара.

Цинь Цзягуй взревел, оттолкнулся от земли и, использовав силу мышц талии, рванул вперёд подобно стреле.

«Бам!»

Цинь Цзягуй фактически покинул круг, столкнувшись с отступающим Бродячим Зомби.

«Цинь Цзягуй, ты что вообще творишь?» увидев это, Ли Дун тут же окликнул его.

Это именно он настоял на том, чтобы не ломать построение, и всё же, он был первым, кто как раз таки и нарушил строй, чёрт, о чём он вообще думал? Ли Дун и Чжоу Хуакан были ошарашены и сердиты, глядя на огромную свору Бродячих Зомби, направляющихся к ним со всех сторон. Их сердцебиение было бешеным, а выражения на лицах совсем неприглядные.

Цинь Цзягуй собрался все свои силы и врезался в грудь Бродячего Зомби. Пугающая инерция отправила его дальше и он вместе с Бродячим Зомби кубарем покатился дальше. Бродячий Зомби поднял свою когтистую руку и рубанул Цинь Цзягуй по животу, от чего тот взвыл от боли, после чего Цинь Цзягуй поднял свою правую руки и обрушил удар вниз.

Разрушительный Стальной Кулак был выпущен снова и этот удар содержал в себе силу собранную со всего тела Цинь Цзягуй.

«Кабум!»

Его правая рука обрушилась на череп Бродячего Зомби, который был раздавлен под ним.

Череп Бродячего Зомби был лишь слегка твёрже, чем у обычного человека и попросту не смог выстоять мощь Разрушительного Стального Кулака, от чего мгновенно разлетелся на куски и вместе с тем мозговая жидкость и кровь хлынули во все стороны.

«Аааааагхх!» Цинь Цзягуй поднял голову направил в небо рёв и Ли Дун, стоявший за нам, притих. Он увидел, что правая рука Цинь Цзягуй продолжила разбухать, от чего его одежда порвалась на куски, оголяя полностью металлическую руку, после чего его плечо продолжило увеличиваться и металлический круглый барабан появился на его руке.

Воин чёрного железа второго уровня. После убийства Бродячего Зомби Цинь Цзягуй наконец продвинулся, повышаясь до второго уровня. Вся его правая рука полностью трансформировалась и странная энергия начала собираться в его руке, превращаясь в ки и вместе с тем ранения на его теле исцелились с удивительной скоростью, видимой невооружённым взглядом.

Когда Чжао Шичан и Ма Цзые друг за другом продвинулись до второго уровня, его сердце воспылало. И в этот раз, лицом к лицу с опасной ситуацией, столкнувшись с тридцатью Бродячими Зомби первого уровня, при таких малых силах, они попросту не смогли бы отбиться. И хотя он настоял на том, чтобы Чжоу Бижун, Ли Дун и другие не сходили с мест, он использовал все свои силы для этого рывка, потому что знал, что как только он убьёт Бродячего Зомби, он несомненно сможет продвинуться до второго уровня.

И ради своей цели он действовал безумно, совершенно не заботясь о своём теле. Опыт в продвижении Ма Цзые чётко дал ему понять, что нет лёгкого пути в продвижении в силе и если кто-то хочет заполучить силу, он должен поставить жизнь на кон. Возможно, это как раз следует принципам этого мира, позволяющим им сражаться на грани между жизнью и смертью, чтобы продвинуться в силе.

Это было перерождение после встречи с пастью смерти.

Цинь Цзягуй ощущал те невероятные изменения, которые происходили в его правой руке и он сразу обрёл понимание своих новых способностей. Вместе с рёвом, направленным в небеса, он наконец выпустил бурным потоком всё негодование, накопившееся в его сердце.

«Монстры!» Цинь Цзягуй не стал подниматься, а просто взвыл и его рука поднялась, когда округлый цилиндр выдвинулся из круглого барабана на его правой руке и следуя за его воем, этот цилиндр выстрелил металлический объект в форме артиллерийского снаряда, который был примерно пол дюйма в длину и толщиной где-то с руку ребёнка.

Этот металлический объект оставляя за собой след из белой дымки, мгновенно влетел в группу Бродячих Зомби.

«Кабум!»

Раздался оглушительный взрыв и сверкнул жгучий свет. Сила атаки была настолько поражала, что даже Су Ю, Одноглазый Король Зомби и все остальные полностью отвлеклись, обернувшись посмотреть на взрыв. Никто не понимал, что только что произошло или почему только что раздался настолько оглушительный звук взрыва.

Юань Нипин, будучи под защитой в центре круга невольно сжала свои руки, а лицо её наполнилось восторгом. Ведь только что Цинь Цзягуй отважно ринулся вперёд, чтобы убить Бродячего Зомби, после чего поднялся в уровне. А потом металлический цилиндрический объект появился на его руке, который выстрелил нечто вроде артиллерийского снаряда, который при контакте с землёй образовал огромный взрыв, который мгновенно разорвал трёх Бродячих Зомби на куски и оставив на земле небольшой обгоревший до черна кратер.

Цинь Цзягуй увидел возможности своей новообретённой способности и волнение захлестнуло его. Это была действительно феноменальная способность и может считаться самой мощной среди всех на его уровне, металлический цилиндр, появившийся на его левой руке был той способностью, полученной при продвижении на второй уровень воина чёрного железа: Стальной Снаряд.

Этот Стальной Снаряд может быть выпущен из металлического цилиндра, находящегося на его левом плече и про контакте с объектом он сразу взрывается. Максимальная дальность, куда он может достать – 25 метров, а сила его взрыва огромна. Единственный минус состоит в том, что каждый следующий выстрел можно произвести только через минуту после предыдущего.

Продвинувшись до второго уровня, он не только заполучил мощный Стальной Снаряд, даже сила его Разрушительного Стального Кулака значительно увеличилась. После выстрела Стальным Снарядом, убившим три Бродячих Зомби, три чёрных кристалла мгновенно влетели в его тело, делая его странную энергию более плотной. Он невольно взвыл когда прыгнул вперёд и нанёс удар Разрушительным Стальным Кулаком.

«Бам!» У Бродячего Зомби пробита грудь.

Бродячий Зомби был отправлен в полёт Разрушительным Стальным Кулаком второго уровня и чёткая дыра виднеется в его груди, когда он упал на землю уже мёртвый. Это был уже пятый Бродячий Зомби, с которым он разобрался.

Как говорится, хорошая подготовка – ключ к успеху. Уж слишком на долго Цинь Цзягуй застрял на пороге ко второму уровню, прежде чем, наконец, продвинулся и после убийства пяти Бродячих Зомби подряд стало ясно, что его сила огромна, превосходит даже ту, что у Чжао Шичан и Ма Цзые. Это выглядело, как будто он воспользовался этим шансом, чтобы сообщить, что он никак не слабее любого другого, и на своём уровне он безусловно был сильнейшим.

Когда Цинь Цзягуй успешно продвинулся до второго уровня воина чёрного железа и убил пятерых Бродячих Зомби, Су Ю словно скачущая галопом лошадь пронёсся вперёд и его устрашающий Раздирающий Шторм уже разобрался с тремя Зомби с Металлической Цепью второго уровня, и он направился к четвёртому. Ну а улетевший прочь Одноглазый Король Зомби издал пугающий рык и наконец поднялся.

В стороне Ма Цзые и Чжао Шичан действовали сообща, одна вооружившись Звёздным Клинком, другой с Костяным Клинком, они рубили по ногам другого Одноглазого Короля Зомби.

Если они смогут отрубить ему ноги, он превратиться в тигра без когтей и зубов, тем не менее, Одноглазый Король Зомби был единственным воином тварей третьего уровня, из всех, с кем им пришлось столкнуться. Можно даже сказать, что кроме громадных руки и ноги, а так же золотого похожего на орла монстра, он был сильнейшим встретившимся им монстром. Даже Золотой Гномий Король третьего уровня был немного слабее его.

Так как настолько могущественный монстр как Одноглазый Король Зомби может быть так легко побеждён? Он взмахнул своими руками, заполнив воздух звукам металлического лязга и тут более десяти толстых металлических цепей начали неистово молотить по Ма Цзые и Чжао Шачан. Каждая из этих цепей была более трёх метров в длину и ещё до того как эти двое приготовят оружие для рубящего удара, металлические цепи уже сотрут их в мясную кашицу.

У Ма Цзые, тренировавшейся в боевых искусствах, движения были очень ловкими и её тело мгновенно отреагировало на ситуацию, когда она припала к земле, уклоняясь от металлической цепи и посылая Звёздным Клинком сметающий землю удар. Это был тип боя с клинком, при котором клинок скользит очень близко к земле, при помощи которого она отрубила ноги набросившегося на неё Бродячего Зомби.

Бродячий Зомби издал жалкий вой, падая на землю и продолжая вертеться без возможности подняться.

Чжао Шичан был очень далёк то ловкости Ма Цзые и мог кроме что дико взмахнуть своим костяным мечом на встречу металлическим цепям, от чего раздался оглушительный металлический звон. Сила Чжао Шичана была ниже той, что у Одноглазого Короля Зомби и он застонал покачнувшись, когда сила удара отодвинула его назад.

Сразу за Одноглазым Королём Зомби шли четыре Зомби с Металлической Цепью и десять Бродячих Зомби, которые тоже рванула вперёд.

Чжан Чжунмоу чётко помнил указания Су Ю и его ладони покрылись холодным потом, когда он крепко сжал рукоять Меча Красного Лотоса, понемногу настраивая себя, но не действуя. Он выжидал для своего действия переломный момент.

Если бы не напоминание Су Ю, Чжан Чжунмоу уже б вырвался вперёд с Мечом Красного Лотоса в руках, но он верил в Су Ю и так как его указания были предельно ясны, для этого должна быть причина и он поступит так, как ему было сказано. Он знал, что Су Ю не навредит ему и его инструкции, разумеется, были с наибольшей пользой на уме.

Ма Цзые откатилась в сторону, в то время как Чжао Шичан был сбит в сторону Одноглазым Королём Зомби и тут четыре Зомби с Металлической Цепью добрались перед основной группой, ситуация принимала очень мрачный образ.

«Ну всё! Вот теперь самое время!» Чжан Чжунмоу ждал, пока монстры появятся прямо перед ним, он предположил, что это позволит его способности нанести наибольшее количество урона, поэтому наконец грузно вонзил Меч Красного Лотоса в своих руках в землю.

Способность Меча: Полыхающий Красный Лотос

[КП: название способности изменилось в английском варианте]

Су Ю уже испытал на себе мощь Полыхающего Красного Лотоса и у он уже составил примерное представление о силе и эффекте данного приёма, поэтому проинструктировал Чжан Чжунмоу использовать способность тогда, когда враг находится в пределах пяти метров от него. На этом расстоянии Полыхающий Красный Лотос нанесёт урона больше всего.

Чжан Чжунмоу помнил слова Су Ю и всё его тело напряглось, покрываясь холодным потом, в то время как он ожидал, пока Одноглазый Король Зомби и четыре Зомби с Металлической Цепью подойду на расстояние пяти метров от него, прежде чем активировать способность.

Чжан Чжунмоу был лишь первого уровня и согласно указаниям Су Ю его целью будет использовать способность на Зомби с Металлической Цепью, что предоставит ему огромную вероятность убить Зомби с Металлической Цепью, и это, в свою очередь, позволит ему подняться до второго уровня воина чёрного железа. Ну а Одноглазый Король Зомби был попросту слишком силён и при текущем уровне Чжан Чжунмоу, даже использование Полыхающего Красного Лотоса будет недостаточно, да и слишком рискованно.

Но в этот раз Чжан Чжунмоу действительно повезло, ведь Одноглазый Король Зомби двигался одновременно с Зомби с Металлической цепью и когда они рванули вперёд, Чжан Чжунмоу сразу же использовал способность меча.

Как только Меч Красного Лотоса вошёл в землю перед ним, жгучий красный свет воспарил над мечом и вместе с тем зажглись отметки на мече. Это выглядело, будто красная молния пробежалась по мечу, а вспышки красного света перетекли из меча в землю. Одноглазый Король Зомби и Зомби с Металлической Цепью внезапно издали ужасающий вой и из центра области в которой они находились на участке примерно с 5-6 метров, яркое пламенно красное пожарище окутало всю эту область.

Ужасающая пламенно красная вспышка осветила небо и в области в 5-6 метров образовался громадный полыхающий цветок лотоса, поглотив Одноглазого Короля Зомби и Зомби с Металлической Цепью.

«Ррар!» Одноглазый Король Зомби взревел, в то время Зомби с Металлической Цепью издали жалобный вопль.

Ма Цзые только кувыркнулась на земле и как раз поднималась на ноги, как вдруг земля взорвалась пламенем, Одноглазый Король Зомби с усилиями начал идти вперёд и его полыхающее тело бросилось по направлению к Чжан Чжунмоу.

Чжан Чжунмоу только воткнул меч в землю, после чего поднял свою голову и увидел, как полыхающий Одноглазый Король Зомби уже двигался к нему вопя, от чего он сразу оцепенел.

В этот момент сожаление наполнило его сердце, он понял, что жадность не приводит ни к чему хорошему и должен был прислушаться к предупреждению Су Ю о том, что ни при каких обстоятельствах он не должен использовать способность меча на Одноглазом Короле Зомби.

И хотя Су Ю понятия не имел о настоящей силе Полыхающего Красного Лотоса, он может предположить, что эта способность будет ненамного сильнее Атаки Земляными Шипами и к тому же Чжан Чжунмоу был всего лишь первого уровня, поэтому даже если он использует способность на Одноглазом Короле Зомби, он совершенно точно не сможет убить его за короткий промежуток времени. А за это время Одноглазый Король Зомби однозначно успеет убить десять Чжан Чжунмоу.

Чжан Чжунмоу поднял голову, почувствовав, что обжигающее пламя подбиралось ближе и отчаянье наполнило его сердце, когда он завопил, желая отступить, но у него попросту не было времени.

«Бам!»

В этот момент он был отправлен в полёт Одноглазым Королём Зомби и в тоже самое время ясный женский крик раздался словно вспышка молнии в ночном небе.

Ма Цзые только поднялась на ноги, как она увидела в какой опасной ситуации оказался Чжан Чжунмоу, и её сердце вздрогнуло, когда она тут же оттолкнулась обеими ногами и с криком взмыла высоко в воздух словно заряд молнии, её руки крепко ухватили Звёздный Клинок, который она вонзила в тело Одноглазого Короля Зомби.

Одноглазый Король Зомби издал жалкий визг в то время как Ма Цзые оттолкнулась, используя отдачу, чтобы увеличить расстояние от монстра. Одноглазый Король Зомби был монстром третьего уровня и было трудно предугадать, насколько сильным будет его ответный удар.

Когда Звёздный Клинок пронзил тело Одноглазого Короля Зомби, способность клинка Звёздный Свет был активирован. Способность Су Ю, Атака Земляных Шипов, и Чжан Чжунмоу, Полыхающий Красный Лотос, были атаками дальнего действия, в то время как Звёздный Свет был атакой ближнего боя, для активации которого требовалось поразить врага.

http://tl.rulate.ru/book/67/19540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку