Читать Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Killing Grounds of Gods and Devils / Смертельные земли Богов и Демонов: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122: Туристический автобус, провалившийся в Небесную Дыру

«У нас здесь авария, скорее позовите копов».

«Кто-нибудь ранен?»

«Всё хорошо, не плачь, всё уже закончилось».

«Это что, долина? Наш автобус скатился сюда, что ли?»

[КП: ‘долина’ в смысле рельеф местности, низменность]

«Нам действительно повезло, раз мы упали в такую глубокую впадину без ранений».

«Что? Мой телефон не ловит сеть!»

«Водитель, да что что с тобой не так? Как ты вообще допустил, что автобус упал суда? Если что-то случится с кем-нибудь из нас, кто будет отвечать, а?»

Двадцать или около того людей шумели и возмущались, и происходящее превратилось в полный бардак. Водитель, мужчина средний лет в серой фуражке с бледным лицом, выбрался из автобуса и когда он осмотрел окрестности, шок отпечатался на его лице.

Со всей группы, он лучше всех понимал, что произошло. Когда он вёл туристический автобус по шоссе, дыра более десяти метров в диаметре внезапно появилась перед автобусом и так как у него не было времени отреагировать, весь автобус провалился в эту дыру. Всё вокруг вдруг потемнело, автобус начало трясти и люди начали паниковать. А после нескольких секунд дрожь прекратилась и автобус внезапно оказался в этой долине.

«Похоже, что автобус провалился в огромную дыру, появившуюся на магистрали и скатился вплоть до этой впадины и это действительно чудо, что никто не пострадал». Водитель средних лет снял серую фуражку, оголяя свою облысевшую голову, и вытер выступивший пот.

Су Ю с остальными обменялись взглядами. Стало ясно, что эта группа людей не осознали, что они провалились в Небесную Дыру и теперь находились в совершенно другом мире. Они и в самом деле считали, что они просто соскользнули с магистрали вниз в эту долину, полагая, что произошла простая авария.

Среди этих людей были родители, которые успокаивали своих детей, так же некоторые подоставали свои телефоны, но никак не могли поймать сигнал, а ещё было множество людей, которые смотрели на Су Ю, Цинь Цзя Гуй и других.

«Эта впадина слишком уж глубокая, а в горах и так плохо ловит сигнал сети, кто-нибудь вообще смог поймать сигнал? Чёрт, да мы даже полицию так вызвать не сможем». Прокричал кто-то.

«Эй, а вы все…… живёте поблизости? А? Офицер полиции?» Когда группа, наконец, успокоилась, несколько людей начали серьёзно рассматривать Су Ю и других. Они прекрасно видели их разодранную одежду и растрёпанный внешний вид и, наконец, они обратили внимание на Чжоу Би Жун в полицейской униформе, которая тоже была в лохмотьях. Она не очень-то была похожа на настоящего офицера полиции и спросив они не стали подходить, а, скорее, понемногу отходили назад.

«Эти люди живут в этой горной местности?» Несколько людей решили тактично спросить.

«Быть такого не может, нормальные жители не выглядели бы таким образом, может, они аборигены, живущие в этой местности? Взгляните во что они одеты, да и вонь исходящая от них……. Мы же не могли напороться на каннибалов, да? Это конец……. Нас приготовят и съедят живьём».

[КП: Да, это действительно конец… В их ряды затесался паникёр, а это значит, что теперь-то они точно обречены. К тому же, ‘Нас приготовят и съедят живьём’? Взаимоисключающие параграфы, чувак! Сначала реши: ты хочешь, чтобы тебя приготовили живьём, или съели живьём – тогда поговорим]

«Хватит каркать, нас более двадцати, так что нам незачем их бояться». Другой человек пробормотал с безразличным выражением на лице и глядя на Су Ю и остальных он почувствовал, что что-то было не так.

Цинь Цзя Гуй заметил, что ни один человек не вышел вперёд и добровольно начал разговор: «Люди, успокойтесь. Мне нужно кое-что сообщить вам всем……» Он хотел объяснить этим людям, что происходить в этом мире, чтобы больше из них смогло выжить.

Лысый водитель автобуса всё продолжал осматривать местность, пытаясь хоть что-то узнать о том, где они находились. Он знаком с местностью, где они проезжали и даже если автобус выпал с трассы, следуя логике, они не должны были оказаться так уж далеко от магистрали. Тем не менее, исследовав окрестности, он не нашёл ничего знакомого и уже даже встревожился, как вдруг услышал культурную и вежливую речь Цинь Цзя Гуй, которая шла вразрез с его ободранным внешним видом. Он облегчённо вздохнул и вышел вперёд: «Братишка, ты гражданский, живущий поблизости? Это какой округ? Шипайчжень* или город Белые Топи*? Мы попали в аварию и наш автобус скатился вниз, как мы можем выбраться из этой долины?»

[КП: *Мне нужно объяснять, что это какие-то места где-то в Китае?]

С обеих сторон долины были отвесные скалы, по которым невозможно взобраться и в обе стороны дорога кажется бесконечной, а водитель автобуса попросту не знает даже, в каком направлении идти.

Мужчина средних лет с худым тёмным лицом и с серой сумкой, не переставая нажимать что-то на своём устаревшем мобильном телефоне, услышал, что сказал водитель автобуса и с ноткой паники в голосе добавил: «Точно, в каком направлении нам нужно идти? У меня срочные дела в городе. Вначале я подумал, что доехать на туристическом автобусе будет быстрее, но кто бы мог предположить, что мы попадём в аварию. Как же это не вовремя, нужно было сесть на поезд».

Немного в стороне похожий на хулигана парень сидел вместе с ещё одним парнем и двумя девушками, одетые они были в обычную одежду. Услышав слова мужчины он и в самом деле закурил и улыбнулся: «Этот дядька. Раз уж у тебя есть какие-то срочные дела, почему бы не полететь на самолёте? Это ж быстрее будет, нет?»

Мужчина свирепо на него глянул, но ничего не ответив, бросился к водителю автобуса: «Скорее придумай решение, у меня и правда есть очень срочные дела».

Так же как и он обеспокоенный водитель огрызнулся: «Успокойтесь, все здесь волнуются и я вместе с ними, у нас случилась авария и нам сейчас нужно спокойно решить эту ситуацию. И как этот парень упомянул, если у Вас действительно есть какие-то срочные дела, Вам нежно было сесть на самолёт, тогда бы Вы не были бы сейчас в этой ситуации».

Разгневанный мужчина затрясся всем телом и заговорил хриплым голосом: «Моя жена серьёзно больна и ей срочно необходима операция, иначе её жизнь будет в опасности, и я бы рад сидеть сейчас в самолёте, но я не могу себе этого позволить. Получив эти новости, я копил и назанимал денег для операции своей жены, так откуда у меня возьмутся средства на билет на самолёт? В больнице уже ожидают моей подписи и оплаты, в противном случае, они не будут проводить операцию. Я беспокоюсь, уважаемый, я очень сильно беспокоюсь, помогите мне найти решение, пожалуйста».

Мужчина средних лет с худым тёмным лицо говорил, в то время, пока слёзы текли по его лицу.

Люди вокруг затихли, а несколько матерей с детьми действительно были с сострадательными лицами.

Водитель автобуса дотронулся до своей лысины, отвечая: «Я Вас понимаю, но не можете ли Вы некоторое время помолчать, я уже спрашиваю направление. Как только мы выберемся на основную дорогу, мы сможем поймать машину. Не волнуйтесь, мы здесь не задержимся».

Выслушав эти убедительные слова, этот мужчина, который, похоже, через многое прошёл в своей жизни, наконец успокоился, крепко обхватив серую сумку своими руками.

Две пары выглядящих как хулиганы молодых людей непрерывно смотрели на серую сумку в его руках. Из слов этого мужчины было ясно, что его жена срочно нуждается в операции и огромная сумма денег для этого была необходима. Он занял деньги и в данный момент направлялся в больницу, чтобы провести оплату. И глядя на то, как он нервно вцепился в свою сумку, становится ясно, что деньги находятся именно в ней.

Две пары молодых людей обменялись взглядами. Злой умысел отражался в их глазах.

http://tl.rulate.ru/book/67/17978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Глава ни о чем, слишком долго все описывается даже для китайцев.
Развернуть
#
Китайцы сойдут с ума, когда увидят это.
Развернуть
#
А наши ветераны тем временем просто вылупились и стоят как дебилы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку