Рецензия от hecoul: блог перевода Блог наблюдателя / Блог наблюдателя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от hecoul


    Сюжет книги рассказывает о девушке Арквейд, которая учится в академии мэсов, людей со сверхспособностями. Никакой особой цели на "горизонте" не видно. Повествование идет от первого лица, рассказывая о ежедневной рутине. Но так как заведение необычное то и повседневность особая.
    Персонажей много, но появляются они не сразу, по ходу истории, постепенно, в той или иной степени раскрываются. Герои харизматичные, весьма колоритные и хорошо, детально продуманны, от характера до биографии. Создается  впечатление что даже у некоторых персонажей второго плана есть своя история, как в каком-нибудь аниме или фильме. Это вызывает очень неоднозначное, но позитивное впечатление.    
    Сеттинг книги это современная параллельная вселенная. Все блага цивилизации, включая электричество, интернет и прочее присутствуют. Мир с оригинальными континентами, странами, расами и историей прилагается.
    Предложения пропитаны сарказмом, иронией, иногда упоротыми шутками, или просто стёбом. Это превращет всю воду, которая содержится в огромных стенах текстов, в неплохое вино. К слову, произведения, где автор стебётся со своего детища, признак хорошей комедии.
    Думаю в тэги книги можно смело добавлять "юри для чайников". Я таким не увлекаюсь, но кхм... (ОТП Эла/Арквейд)... впрочем неважно. Если серьезно, то блог не выходит за рамки 18+, но при этом дает разгуляться воображению, а большинство эротичных моментов сводятся к шутке.
    Удивительно, но некоторые главы могут нагнать напряжения. Иногда очень сложно определить правда это или данный абзац просто шутка, способ разнообразить мирное повествование. Потому в тэги также можно добавить "триллер".
    Количество символов в главах очень неравномерно. В начале можно прочитать несколько за полчаса, но потом, незаметно главы вырастают до колоссальных размеров. На прочтение одной  может уйти до трёх часов, в зависимости от скорости чтения (я читаю медленно). Через большые абзацы довольно легко потерять глазами текст. К концу книги данная проблема исчезает. 
    Данное чтиво рекомендую любителям жанров повседневности и комедии. Тем людям кому нравится медленное развитие сюжета, обилие персонажей, где акцент делается на взаимоотношениях, своеобразный юмор и большое количество символов. 
    Моё мнение о книге весьма положительное, с радостью прочту продолжение или другие творения данного писателя.
 P. S. В данной рецензии выражено моё личное мнение. За ошибки в тексте или, если случайно обидел кого-нибудь, приношу свои извинения.

Написал hecoul 19 марта 2019 г., 0:08 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Вы меня прям мотивируете продолжить^^
P.s по абзацам и начальным главам. Сейчас они отредактированы, разбиты и подрезаны потому с чтением должно стать легче.
Развернуть
#
Увижу когда перечитывать буду)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь